Читать The Trembling World / Мир Ужаса: Глава 241 - Нежданные гости :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Trembling World / Мир Ужаса: Глава 241 - Нежданные гости

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Не, раньше ничего такого... ни одного плача. К тому же, мы целыми днями патрулировали деревню, но никаких загадочных личностей мы так и не обнаружили. Если только кто-то не забрел сегодня, и решил спрятаться от нас. Если подумать, оно скорее всего боится грома, вот и плачет, - высказал своё предположение пухленький Лю Хао.

Полученная информация заставила всех умолкнуть на минуту, и погрузить каждого в свои мысли.

- А как примерно звучит краб? Может он пытается имитировать плач человека, тем самым запутывая нас?

- Сложно сказать. Не сказать, что это неправда. Эта штука издавала противное шипение, словно бы ревело... Может это самка краба? -

- Самка! Самка блять! Росток свой отрежь! - Лю Хао и Юань Хунцзюнь, сидя на кровати, синхронно прописали пинок по заднице незадачливому юмористу.

- Так, все пока здесь посидите, а я пойду прогуляюсь, посмотрю что здесь твориться. - сказал Лю Ган, после чего позвал Инь Хе к себе. Вместе они вышли наружу, и скрытно двинулись в сторону деревни, откуда и доносились плачущие звуки.

- Мужество Лю Гана поистине непревзойденно. Найдётся ли что-нибудь такое, чего он испугается? - Риторически задал вопрос Бегун, искренне восхищаясь бесстрашием своего лидера.

- Лю Ган никогда по-настоящему не испытывал страха. И следуя за ним, мы потихоньку познаем великие истины, кои он проповедует. Он определенно не человек. Полубог. Титул, который он заслужил. К тому же, все принятые раннее им решения практически приносили одну пользу. И следовать за ним по пятам, это не привязанность - это состояние души. - Чжан Хуа с успехом смог промыть мозги нескольким из игроков. Но только время покажет, возымеет ли это какой-либо эффект. Ко всему прочему, возможно сам того не замечая, мышление Хуа было уже промыто и прочищено Шенли.

На улице продолжал литься сильный дождь, то и дело пугая людей своими раскатами грома. Дождевая вода стекала по зубчатым скалам, идя прямо в море. Стоит отметить, что сама деревня располагалась ниже скал. Более того, в деревне практически отсутствовали высокие деревья и тому подобные сооружения, отчего шанс быть пораженным молнией значительно уменьшался.

Сам плач, казалось, исходил откуда-то с центра деревни. От узнанной информации, Лю Ган понял, что плач должно быть идёт с родового зала. Из места, куда жители рыбацкой деревни приносили жертвы своим предкам. В течение дня он то и дело проходил мимо данного зала, но так и не вошел в него, посчитав это ненадобной тратой драгоценного времени.

Приблизившись к звуку, Лю Ган наконец-то смог его четко расслышать. Плач и вправду исходил из зала предков. С перебоями, всё же стало понятно, что носителем плача вероятно является девушка-подросток.

Но девушка, неожиданно появившееся из неоткуда, в грозу, в месте, где приносили жертвы предкам, да еще и в грозу, явно не может внушать доверия. И даже если существо будет иметь человеческий облик, совсем не факт, что она не будет являться разновидность зомби, и как только человек потеряет бдительность, то тут же будет укушен в спину.

К счастью, Лю Ган постоянно сохранял хладнокровие ко всем, и ни разу не думал выставлять себя в свете рыцаря в сверкающих доспехах.

В родовом зале было две двери: главная и чёрный ход. Лю Ган дал сигнал Инь Хе, чтобы та вошла через парадную, а он через задний проход. В случае чего, зомби не будут реагировать на неё, отчего шанс быть убитым мутировавшим зомби резко сокращался.

Достав фонарик, Лю Ган осветил им помещение. Свет упал на молодую девушку, сидящую на корточках в углу. С рюкзаком за плечами, и соответствующим видом, она походила на ученицу средней школы. Однако, заметив присутствие Лю Гана, она не по-детски заверещала, в связи с чем была вырублена андроидом ударом по затылку.

- Человек, слабый и ничем не отличимый человек, - Сказала Инь Хе, бросив девушку под ноги Лю Гана. Она просто без сознания, ничего страшного с ней не случилось.

Ногой толкнув её в бок, он увидел часы из сплава, но словно этого было мало, и обыскав школьный рюкзак, Лю Ган быстро понял. Эта молодая девушка, безусловно, является недавно втянутым игроком. Иначе было бы сложно объяснить, почему она внезапно появилась в родовом зале рыбацкой деревни. Да и как вообще смогла дожить до этого дня.

Согласно предоставленной Цзян Цзинь Юанем информацией, люди по-прежнему могли быть посланы в [Мир Ужаса] всевозможными способами. И довольно очевидно, что это девочка оказалась одной из таких жертв. Хотя Лю Ган был не в состоянии работать с её сплавов, он получил общее впечатление, что учебники и рюкзак явно не из этого мира.

Поскольку она не представляла никакой угрозы, Лю Ган решил отнести молодую девицу обратно в комнату. Бегло осмотрев, он как смог вылечил рану на затылке.

Наверное прошло около полугода после запуска серверов? Любая новая информация о реальном мире может иметь решающий фактор в тех или иных ситуациях. И раз она оттуда откровенно говоря, здесь недавно, Лю Ган хотел её о многом расспросить.

Когда Лю Ган на пару с заложницей вышли из зала, Инь Хе, казалось, что-то обнаружила и бросился в дождь. После всплеска звуков боя, и испуганных криков, она вернулась к Лю Гану, держа в руках двух незадачливых игроков, стоя под выступом родового зала.

- Всё те же обычные и слабые людишки, - снова сообщила Инь Хе Лю Гану. Двое мужчин, один стар, другой млад. Оба в сознании, отчего на их телах виднелись множественные следы побоев.

- Вы ведь недавно находитесь в этом мире? - Спросил Лю Ган, сняв девушку с плеча и уложив её на стену.

- Да. Вы ведь тоже не находитесь здесь по собственной инициативе. Не бейте нас, мы не хотим насилия. Нам бы хотелось просто поболтать, - Быстро ответил юноша, очевидно, боясь Инь Хе.

Самый старший среди них на самом деле не был таким уж старым. Примерно мужчина сорока лет, с длинной и густой бородой. Юноше же было примерно восемнадцать или девятнадцать лет, а его внешность соответствовала обычному студенту.

- Не нужно бояться, я не собираюсь причинять вам зла. Если не будете брыкаться почём зря, я позволю ей отпустить вас, - Успокоил их Лю Ган, обратив внимание на наличие часов из сплава, тем самым подтверждая подлинность их слов.

- Хорошо. Мы не станем убегать. Для начала стоит сказать, что мы пришли на плач, - начал говорить студент.

Бородатый мужчина оказался молчаливым типом, и просто кивнул в знак ответа.

- Отпусти их.

- Глава, позвольте спросить, что это за место? Разве [Мир Ужаса] не игра? Я отчётливо помню, как отказался, но по-прежнему был отравлен сюда? - Студент университета удрученно спросил Лю Гана.

- У меня есть несколько товарищей по команде, давайте отправимся туда и обо всём поговорим.

Лю Ган не хотел продолжать разговор в зале предков, поэтому он указал рукой направление, в котором находились его товарищи.

- Как скажете, вы тут босс, - Послушно ответил студент. Бородач же не высказал никаких признаков возражения. В результате Лю Ган нёс молодую девушку на себе, и, выдержав напор дождя, вернулся в здание, в котором находились члены его команды.

Бородач и студент, хоть и были несколько напуганы и обеспокоены, не пытались убежать, держа на себе взгляд андроида. Кроме того, они шли под грозой, в темноте, даже не зная, куда бежать. Из чего следовало только два варианта - или молча двигаться вперед, или быть убитыми. Ну а раз они всё еще были живы, значит и умирать им не очень то хотелось

 

http://tl.rulate.ru/book/445/303885

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарствую!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку