Читать The Trembling World / Мир Ужаса: Глава 240 - Снова плач? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Trembling World / Мир Ужаса: Глава 240 - Снова плач?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Температура ночью упала на несколько градусов. К счастью, они захватили с собой тёплую одежду, используя её в качестве постельной принадлежности. Благодаря данной конструкции, мороз был более-менее терпим

Однако они молчали: никто не смел заснуть. Когда рядом с тобой бушует ходячая катастрофа, сон равносилен смерти.

Так что, лучше быть сонным и усталым, чем оказаться в пасти краба.

Да, как только они достигли пятого уровня, то посчитали, что неуязвимы, и хотели превозмочь над такими, как Лю Ган. Однако жизнь показала, что даже если ты имеешь высокий уровень, ты по-прежнему уязвим. И кто угодно способен тебя убить.

Когда слон делает шаг, он не думает, что под ним есть муравьи. Ему не важно, что он сильнейший из своих сверстников. Муравей останется муравьём, и такова судьба, что он будет раздавлен под тяжестью слона.

- Старейшина Лю, вы что, и вправду не боитесь? - спросил Бегун, когда страх окончательно занял место разума.

Все остальные смотрели на Бегуна так, словно он был какой-то чудик. Об этом говорили их ошарашенные лица. Хотя, на самом деле, было не важно, молчал он или нет, ведь гром практически приглушал все звуки снаружи.

- Боюсь? Чего же здесь бояться?

- Как чего? Продвинутого зомби конечно! Вы действительно думаете, что с нашей немногочисленной командой, мы сможем побороть это создание? - Внезапно для всех, барьер между Бегуном и Лю Ганом исчез, и они разговорились в машине, словно старые друзья, не видевшие друг друга уже много лет.

Откровенно говоря, прямо сейчас он чувствовал себя счастливым. Бегун был любителем поговорить и пошутить, но, если быть честным, большинство его шуток были не смешными.

- На победу можно не рассчитывать, но, я должен хотя бы оценить силы врага. Может не сейчас, но я найду подходящее место, чтобы одолеть эту тварину. Поверь, эта громадина не уйдёт от меня живой.

Если бы не факт того, что дорога в портовый город была заблокирована, он бы вовсе не нервничал. В конце концов, он носил с собой десяток ручных гранат, и если не убить, но отвлечь они бы точно смогли. А этого бы вполне хватило, чтобы Лю Ган смог сбежать.

Кроме того, у него был последний козырь в рукаве, так сказать, крайняя мера. Он не хотел использовать её почём зря, и поэтому решил применить этот метод в последний момент, когда у него не останется иного выбора на спасение. И если не убить, но ранить и напугать врага она точно уж способна.

Да, пути эвакуации в данный момент запечатаны, но что хуже - ограниченность пространства для битвы с крабом.

- Так значит, в текущей ситуации сбежать мы не способны. Также, если старейшина Лю неспособен победить краба, то получается... - продолжал расспрашивать Бегун Лю Гана.

- Тогда мы отправим тебя на корм крабу переростку, чтобы обеспечить собственную безопасность.

- Отличная идея! Я только за!

- Поддерживаю!

- Всеми руками за!

- Вот вам мои обе ноги в знак согласия!

- ...

- Нееееет! Старейшина! Я ведь предан тебе! Я поклоняюсь тебе! Я твой самый главный поклонник! Не надо со мной так поступать! - Подыграл Бегун, несмотря на то, что Лю Ган преподносил это на серьезных щах.

- Какое прекрасное шоу! Бегун, я искренне надеюсь, что ты не сильно испугался, ибо на обсосанном сиденье как-то не хочется сидеть, - подловил его пухлый Лю Хао.

- Чёртов пончик, что, подразнить меня решил? Ну ничего, как краб придёт, дадим ему тебе. Думаю он обрадуется такому жирному обеду!

- Не не, не получится у него, я слишком толстый для него. Подавится, да помрёт животинка. А там глядишь, я все лавры себе присвою, - захихикал Лю Хао.

- О, это не проблема, возьмём топор, нарубим тебя на мелкие части и подадим под кисло-сладким соусом.

Все весело захохотали, и казалось, что еще чуть-чуть, и они задохнутся от смеха. Лю Хао аж покраснел, а Бегун вообще посинел.

- Стойте, да подождите, чёрт возьми. Слышите? Словно кто-то плачет! - Внезапно прервал веселье Юань Хунцзюнь, обратив внимание на этот странный недуг.

Но прежде чем Юань успел хоть что-либо сказать, Лю Ган уже обратил внимание на этот факт.

Как только все успокоились, благодаря их улучшенному слуху, игроки смогли услышать плач. Женский плач.

Это, что, девушка какая-то плачет? Уже почти за полночь. Что девушка потеряла тут? И какого чёрта она плачет? Она что, призрак умершей женщины, бросившийся со скалы?

Естественно, если человеку что-то непонятно, то проще скинуть на мистику.

- В Мире Ужаса нет никаких призраков, поскольку это повлияло на баланс игры. По крайне мере, еще не было ни одного случая, когда призрак убивал человека. Это просто зомби, что пытается создать ужасные условия для нашей жизни, - поспешил успокоить всех Лю Ган. Еще не хватало, чтобы кампания поддалась панике. Паника - самое ужасное, что может случиться с человеком.

- Да, не стоит быть такими подозрительными. Это похоже на случай, когда мы решили переночевать в отеле. Тогда также мы услышали чей-то плач. Мы думали, что это призрак, а на деле оказалось, что это просто мутировавший зомби, - объяснил ситуацию Чжан Хуа.

- Ваши люди не замечали никаких саламандр или русалок? А может сирен? - поинтересовался Лю Ган.

- Нет, мы ни разу не видели ни саламандр, ни русалок, и даже сирен. Всё, что нам попадалось, это уродливые рыбы, что на вид выглядели как уродливые рыбы.

- Ладно, с этим понятно, а вы слышали подобный плач по ночам?

 

http://tl.rulate.ru/book/445/299021

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарствую!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку