Читать The Trembling World / Мир Ужаса: Глава 201 - Вспоминая былое :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Trembling World / Мир Ужаса: Глава 201 - Вспоминая былое

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ветер набирал силу, а ход машин всё не менялся. Каждый из них чувствовал тревогу в своём сердечке. Если сейчас начнётся гроза, то машина окажется самой опасной вещью, которую вообще можно придумать.

Они лишь могли очищать припаркованные автомобили, но не более того. Из-за низкого темпа езды, они с горем пополам смогли преодолеть только половину заявленного пути.

Первый, кто выразил на словах свою тревогу, оказался Чжан Шэнли.

- Старейшина Лю, с нашей нынешней скоростью, просто невозможно добраться до первой остановки к ночи. Как думаете, может стоит поискать временное убежище на ночь?

- Ты прав, дай приказ остальным, чтоб начинали искать убежище. Тучи всё растут, а значит и сама гроза не за горами. Эххх...

- Как скажешь.

Чжан без промедления подошел к своей команде и объяснил текущую ситуацию.

Время шло, а ветер не утихал. Всё больше туч образовывались на небе, заставляя команду работать еще усерднее. Хочешь жить, умей вертеться.

И вот где-то вдали вспыхнула первая молния, а значит не пройдёт много времени, как она доберется и до этих краев.

Чжан Шэнгли удалось обнаружить неплохое здание, а если быть совсем точным, гостиницу, что располагалась вдоль дороги. Сам отель возвышался среди других зданий, а его стены оказались на редкость крепки. Поэтому группа приняла решение, оставить свой транспорт возле гостиницы, а самим переночевать в нём.

Похоже, что этот отель некогда принадлежал чьей-то семье, но теперь это не суть да важно. Ну а само здания расположилось недалеко от перекрестка и обладало четырьмя этажами, а позади него находилась парковка для автомобилей. На первом этаже оказался огромный бальный зал, вмещающий в себя семь или даже восемь столов, ну а остальные же служили местом для житья.

Но кое-что казалось странным. Отель остался целехоньким после торнадо. Проблема заключалась в том, что сам торнадо прошелся по окраинам города, но тем не менее, лишь часть осталась разрушена, в то время как другая чувствовала себя довольно комфортно. Где-то здесь затесалась логика, но найти её в данный момент, являлось невыполнимой задачей.

Конечно, нашлись люди, которые не обращали на такие мелочи жизни внимания.

Судя по всему, отель за пару дней до катастрофы переживал не лучшие деньки, поскольку на четыре этажа, нашлось лишь десяток зомби. Бизнес у них точно не налаживался. Ну а что насчёт уже мёртвых зомби, их тела были любезно выброшены на задний двор, дабы те своим омерзительным запахом не мешали наслаждаться комфортным отдыхом.

Ну и в конце концов, отель оставался пригодным для жилья, поэтому все игроки сразу нашли там своё место.

- Инь Хе, почему ты не заходишь в отель, что-то случилось?

- Я чувствую здесь что-то неладное.

- Что за странное чувство ты испытываешь?

Лю Гана насторожили слова Инь Хе, и тот кинул взгляд на задний двор. Ничего Ничего не обычного, лишь три стоящих одиноких автомобиля. По крайне мере, невооруженным взглядом опасности не видно.

- Я не могу говорить наверняка, думаю мне стоит осмотреться. Позволишь?

- Я с тобой

В этот миг молния осветила всё небо, а затем раздался раскат грома.

- Не волнуйся, всё в порядке, я, в отличие от тебя, имею полную неуязвимость к молнии.

- Хорошо, только будь осторожна. Не уходи далеко и возвращайся как можно скорее.

Лю Ган понимал, что Инь Хе сильна, возможно даже сильнее него самого, но этот мир таков, что всегда готов устроить тебе какую-то подножку. К тому же, он всю дорогу чувствовал некую тревогу в сердце, будто что-то беспокоило его.

- Хорошо, не беспокойся обо мне.

Под светом ночи, она оставила Лю Гана наедине с самим собой.

А тем временем в отеле каждый нашел себе заботу. Большинство использовали фонарики как осветительные приборы. Часть игроков развела огонь и готовила ужин, другие же сидели в бальном зале и разговаривали на разные темы. Нашлись и те, кто сидел возле окон и наслаждались видом грозы.

Это погода очень напоминала недавнюю грозу. Сначала молнии и раскаты грома, затем ливень, а в конце настоящий ураган.

А дождь тем временем уже лил как из ведра. К счастью, отель построили на возвышенности, не позволяя воде проникать на первый этаж. Помимо этого, для воды существовало еще одно препятствие, в виде желоба в центре, не дающего ей проникнуть внутрь отеля. А в это время Чжан стоял у входной двери и проклинал всех богов, которых только знал.

- Чёрт тебя дери. Как эта погода мне надоела. Хоть бы раз вышло солнце, ну сколько-то можно уже!

Сюэ Цзянь также поделился своими мыслями.

- И не говори. Даже в самых суровых сурвайвел хоррорах не было такой ужасной и отвратительной погоды. Помнишь то недавнее торнадо? Ты не представляешь моё облегчение, когда я увидел, как тот движется в другую сторону.

Эта игра разительно отличалась от других. Здесь не было возможности накопить или купить кучу игровых денег, чтобы приобрести снаряжение легендарного класса и хвастаться перед другими. Здесь все равны, как при коммунизме. И если хочешь выжить, то стоит заводить связи, ведь именно они сильнейшее оружие в этом мире.

И даже сейчас, Сюэ Цзянь старался расположить к себе группу Лю Гана, поскольку тот являлся самым слабым капитаном отряда. Ему не хотелось оставаться в отряде лишь из-за связи с Лю Ганом, поэтому он решил наладить контакт со всеми членами команды. Пожалуй, это единственное верное решение. Хотя можно просто стать пятым уровнем и показать свою значимость.

- Подожди, хочешь сказать, что ты не попал под торнадо? Готов поспорить, что ты не поверишь, но мы оказались в эпицентре торнадо. Это было ужасно.

- Что?! Вы смогли выжить в торнадо? Серьёзно?!

- Да! В то время у нас было куда больше игроков. Я до сих пор помню, как двоих придавило летающим грузовиком. Летающий, мать его, грузовик. Ты можешь себе такое представить? Представь себе, я всё самолично видел своими глазами, но не мог ничего с собой поделать. Сложно смотреть, когда на твоих глазах умирает человек, а ты не в состоянии ему оказать хоть какую-либо помощь.

- Черт! Это ужасно! Будь прокляты небеса!

- Это даже не самая ужасная часть. Есть кое-что гораздо хуже этого. После этого торнадо поднял всех зомби в небо. Представь себе, толпу летающих зомби! И как только вихрь прекратился, тысячи тел упали на землю, образовав десять слоев плоти.

http://tl.rulate.ru/book/445/255236

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарю ^^
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку