Читать The Trembling World / Мир Ужаса: Глава 199 - Лояльность команды :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Trembling World / Мир Ужаса: Глава 199 - Лояльность команды

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Эта загадка не давала покоя Лю Гану, поэтому он принял единственное верное решение, попросив Чжана привести двух близких помощников Шэна на допрос.

Двое бывших помощников не испытывали симпатии к Лю Гану, но поскольку их лидер валялся мёртвым на земле, у них попросту не осталось выбора, кроме как повиноваться своему новому хозяину. Можно сказать, что оказались в ловушке судьбы. Будучи свидетелями сил команды, у них пропали мысли утаить какие-либо детали от главаря.

- Шэн ... Он рассказывал, что находясь в сельской местности, наткнулся на трёх работников из Сан Хинг. От них он получил некую карточку доступа. Рабочие указали на северное направление, говоря, что где-то там находится секретное место, приблизительно у склона горы. По их словам, в самой лаборатории находились пространственные ворота, отчего мы пришли к выводу, что они могут вывести нас в реальный мир. Эта истинная причина, по которой Шэн основал нашу группу.

Самого помощника, поведавшего об информации, звали Чжэн Лин.

- Пространственные ворота?! Он упоминал об логотипе самих врат?

Лю Ган погрузился в свои мысли, пытаясь переварить услышанное. Получается место, где появился Юань(инженер с пультом), то лаборатория находилась чуть севернее от этого места. Неужели он был так близок? Но он ведь еще упоминал про главные врата, что находятся на главном острове, где-то в центре. Неужели существуют две лаборатории, что имеют схожие свойства? Столько вопросов, а ответов как ни бывало.

- К сожалению не упоминал. Стоит добавить, что обо всём он рассказывал лишь нам двоим, не делясь информацией с остальными. Заставив нас держать рот на замке. Он постоянно твердил, что покуда мы будем следовать за ним, то он сможет привести нас в реальный мир, где мы сможем зажить мирной жизнью.

Услышав об столь уникальной возможности, Ван, Хан и Чжан навострили ушки. Их лица так и переполнялись надеждой, что откровенно говоря, заметил Лю Ган.

Не секрет, что для большинства игроков возвращение в свой собственный мир является самым большим желанием, поэтому они могут плюнуть на все сложности и преодолеть регион, даже если это будет стоить жизни их товарищей. Этот мир делает людей животными, нет, даже хуже животных.

Хоть и остров, на котором и расположился Лю Ган, можно назвать большим, это всего-лишь один из островков, что окружают центральный остров. Лю Ган предполагал, что находится в южном направлении от центрального острова, но следуя по диагональной реке, оказалось, что они скорее находятся в южно-восточном направлении.

Но Лю Ган сомневался в маршруте, некогда проложенный Шэном. Водный путь проходил вблизи центра города, но она не проходила в северо-западном направлении, в котором им нужно следовать. Вместо этого река переходила в полностью западном направлении.

Поэтому, даже несмотря на то, если Шэну удалось бы пересечь реку, он бы оказался примерно в районе супермаркета, который покинул Лю Ган и остальные во время трупного наводнения. И более того, он бы не преодолел даже половину того расстояния, что требовалось для достижения центрального острова. Если коротко, весьма сомнительное занятие.

«Я прибыл сюда с севера и также столкнулся с одним из сотрудников Сан Хинг. На севере попросту не могут быть врата. Будь эти врата на самом деле в силах перенести нас в реальный мир, не думаю, что Шэн стал бы об этом говорить. Сказанные слова работника гласили, что лишь центральные ворота способны на такое.

Лю Ган понимал, что ребята уже задумались над тем, чтобы отправить в северный район. Особенно это было видно по этим двоим, а конкретно Вану и Хану.

- А если вдруг эти врата способны перенести нас в реальный мир?

- Да, разве мы не должны, по крайней мере, попытаться?

- Будь то правдой, тот сотрудник Сан Хинг не привёл бы меня в центр города. Скорее всего, либо один из тех работников корпорации дал ложную информацию Шэну, на которую он купился.

Лю Ган лишь покачал головой. Если быть честным друг к другу, он не имел каких-либо надежд на выход в реальный мир. В жизни не бывает всё легко, всегда найдётся загвоздка, что испортит всю малину.

И даже если поверить в то, что они смогут перенести всех в реальный мир, разве не было бы странно, что главные врата располагались в каком-то захолустье? Логично предположить, что они должны быть на центральном острове.

И тут волна уныния покрылась на всю команду.

- Эх, как домой охота. Как же я соскучился по родителям.

- А я по жене соскучился

Не предприми Лю Ган сейчас что-нибудь, командный дух падёт ниже плинтуса.

- Чтобы добраться сюда, мы ходили по черепам наших друзей. Из девяти человек выживает лишь один. Но спешу вас обрадовать, что если мы сможем угнать судно или дирижабль в порту Грин-Пао-Бей, то могу дать гарантию, что мы сможем попасть на север в любое время.

Но если судить по делу, находись там даже эти врата, Лю Ган сначала хотел обследовать Грин-Пао-Бей и гору зеленой улицы. Поступи он иначе, можно будет смело заявить, что он наяривает круги по городу.

Увидев унылые вздохи и переживания, Чжан решил перехватить инициативу на себя.

- Да! Хватит вздыхать как дети! Не забывайте, слова Лю Гана закон, и всё будет так, как он прикажет! Если у вас нет желания следовать за старейшиной Лю, то можете сами идти к вашему пространственной двери. Ток ваша жизнь будет находиться лишь в ваших руках, и ни в чьих других! Ну давайте, чего же вы стоите?

Ван решил услужить в роли поддержки Чжана, хотя ему было всё еще непривычно, поскольку тот стал недавним членом капитанского отряда особого назначения.

- Согласен! Хватит уже падать духом! Однажды мы и вправду найдём настоящие пространственные врата, но до той поры времени, не добавляйте нашему лидеру лишних проблем и невзгод.

Ну а Хан добавил уже чисто от себя.

- Да и ко всему прочему, даже простое выживание без Лю Гана является тяжелой ношей. Всему своё время.

Группа разом поднялась духом, и один за другим стали нахваливать наставления Лю Гана.

- Точно! Следовать за старейшиной Лю является единственным правильным решением! Поддержим старейшину Лю!

После длительных дебатов с лидерами отрядов, был проложен маршрут в Грин-Пао-Бей. После того, как они приобретут базу на постоянной основе, тогда смогут отправиться в сторону севера, чтобы раз и навсегда развеять этот миф

Вдоль пути в Грин-Пао-Бэй, Лю Ган все еще должен будет остановиться на горе Грин-Стрит, чтобы найти лабораторию, о которой рассказывал тот самый спонсор. Согласно сведениям, она способная сама себя обеспечивать электричеством, и главным образом там находятся высокие технологии, что может оказаться полезным - в частности для Инь Хе и её нанитов.

Предстоит долгий путь, на котором главное не спешить, но и не топтаться на месте.

Узнав, что Лю Ган держит путь в Грин-Пао, помощники оказались более лояльны к нему и поделились еще информацией. До того, как был убит Шэн, ему удалось отремонтировать несколько рабочих автомобилей, что находились на складе, в двух-трёх километрах отсюда.

 

http://tl.rulate.ru/book/445/252456

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Слишком все хорошо. Скоро будет урезание "Персонала'
Развернуть
#
Наверное да, и по-моему умрёт та парочка ( любовники, местные)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку