Читать The Trembling World / Мир Ужаса: Глава 198 - Карта :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Trembling World / Мир Ужаса: Глава 198 - Карта

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

У Сюэ Цзяня попросту не оставалось выбора, кроме как служить подопечным Шэна, даже несмотря на двухсторонние разногласия. И когда появился Лю Ган, он понял, что эта судьба, и надо действовать либо сейчас, либо никогда. Хоть он и наплёл про то, что хотел найти безопасное место в деревне, истинная цель крылась в том, что он попросту не мог полностью доверять Шэну, и в каком-то роде, порицал.

Как говорится, нутром чувствовал, что у него гнилое сердце

В частности Сюэ Цзянь и Лю Ган схожи меж друг другом характерами. Оба любили рубиться в онлайн игры, из-за чего днями напролёт провисали в интернете. Что стоит отметить, Сюэ Цзянь также увлекался донатом в игре.

С его богатством и простой натурой, он сделал большие вложения в свою гильдию. Покуда игроки знали о нём, Сюэ Цзянь всячески старался помочь им, когда его просили о чём-то. Таким образом он набрал огромную популярность в игре. Но несмотря на то, что возле него постоянно околачивалось огромное число игровых пользователей, большинство из них он знал в реальной жизни.

Лю Ган же вступил в эту гильдию, поскольку оценил игровое имя персонажа Сюэ Цзяня. Он и не осознавал, что зависнет в этой гильдии на протяжении нескольких лет.

В тот день, когда игровая кампания [Мир Ужаса] выпустила свой сервер для публики, Сюэ Цзянь вошел в неё вместе с друзьями, что присутствовали возле него. Роскошное кафе смогло уместить большое количество людей. Что касается его лидерства, то на это повлияла старая привычка, ну а также неплохие лидерские качества.

Сюэ Цзянь стал во главе своей группы, чтобы выжить в этом мире, покуда не привлёк внимание Шэна. И как это бывает, их бывший лидер разделил команду пополам, что привело к тому, что теперь в его группе осталось десятеро верных ему последователей.

Лю Ган же не собирался как-либо отделять команду, за что Сюэ Цзянь в глубине души его и благодарил. Стоит отметить, что игроки, которые недавно влились в ряды группы, не очень то и ценились Лю Ганом. Для него не было важным, останутся игроки с ним или уйдут восвояси, отчего деление между собой игроков отчасти не влияла ни на что. А что насчёт разделения группы Сюэ цзяня, что это скорее могло стать глупостью, нежели верным решением.

И в конце концов, Сюэ Цзянь понимал, что годы дружбы в игре не прошли даром и Лю Ган будет всячески помогать ему.

- Итак, теперь мы одна большая семья. Я очень рад за нас. Ты еще раз извини, что нагрубил тебе. Мне правда жаль.

- Я не таю обиду на тебя. Всё же как хорошо, что мы теперь вместе.

Получив столь большую силу, Лю Ган окончательно уверился в себя, что сможет взять любой дирижабль или корабль в порту Грин-Пао-Бей, но всё еще стоял вопрос с продовольствием. Чтобы прокормить всех людей, это сколько провианта придётся постоянно искать.

Основываясь на личности Лю Гана, то его иначе нельзя назвать как "птица свободного полёта". Но несмотря на свой характер, он не отказался от своих слов, что обустроит надёжную базу для своей группы.

Чтобы сохранить свою свободу, Лю Ган назначил помощников, что будут пристально следить за группой, благодаря чему он мог без зазрения совести путешествовать по разным местам, таящих внутри себя скрытую опасность. И если случится наихудшее, группа поможет ему подняться с колен.

Что касается нынешней силы Лю Гана, то если сравнить с остальными, он мог свободно передвигаться по городу, не боясь быть убитым. Но даже у него стоят ограничители, ведь человеку от природы дано объединяться в группы и выживать. Именно так человеческая раса некогда превзошла все остальные, обустроив сначала племена, после города, а в последствии и страны, загнав всех хищников обратно в дикие земли.

...

- Старейшина Лю, я нашел записную книжку на теле убитого Шэна. Внутри него есть рисунок карты, но я не до конца уверен, будет ли вам это интересно

- Хорошо Чжан, оставь её здесь.

"Хм, похожа на тетрадь для записей. Наверное в канцелярском магазине надыбал. А это что еще за сверток бумаги."

Свертком бумаги оказалась полноценная карта, где Шэн обозначал маршруты и места, где он ранее бывал. Если судить по карте, то он появился где-то на юге, вблизи деревни, после чего держал путь на север, пока не добрался до этого места.

Первоначальное местоположение Шэна на удивления близко оказалось с заливом Грин-Пао-Бей. К тому же, он отмечал важные места во время своего пути. Таким образом на карте им была отмечена тюрьма, словно тот чувствовал, что в случае чего она может стать отличной базой.

Тюрьма располагалась вдали от города, что не соответствовала с потребностями Шэна, поэтому он и выбрал данную территорию для своего временного лагеря.

Похоже он был храбрецом, поскольку карта города вполне себе отлично срисована. Можно предположить, что ему пришлось в один день отступить, поскольку волна трупов заполонила этот городок.

Если верить карте, то он вовсе и не планировал заходить в этот город. Его конечным пунктом являлся другой крупный остров, что располагался недалеко от места появления Лю Гана

Сердце Лю Гана ёкнуло от удивления ... Почему он так стремился попасть в этот район? Увы, у покойника не спросить. А ведь еще столько чего хотелось спросить.

Теперь лишь его записная тетрадь могла пролить свет на эту загадку.

Похоже, придётся держать путь на север.

Ориентировочное место стало логотипом корпорации Сан Хинг, лаборатории, в которой Лю Ган обнаружил Инь Хе. Название северного района на карте обозначалось эмблемой; символом Лаки. Похоже Лю Ган двигался строго в противоположном направлении.

Похоже Шэн пытался найти должный маршрут, чтобы пересечь центр города.

Поскольку каждый двигался в разных направлениях, Лю Гану не составило особого труда пересечь город, но для Сюэ Цзяня это стало невыполнимой задачей, поскольку путь ему преградила толпа ходячих мертвецов, не оставляя ему выбора, как сменить маршрут.

http://tl.rulate.ru/book/445/250674

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарю ^^
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку