Читать The Trembling World / Мир Ужаса: Глава 157 - Остров Смерти :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Trembling World / Мир Ужаса: Глава 157 - Остров Смерти

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Ты можешь определить местоположение лаборатории?

- Да.

- Тогда, рассчитываю на тебя, веди.

Взяв штурвал в руки, Инь Хе сверилась с расположением базы и строго поплыла в её направлении.

Спустя какое-то время река стала расширяться, принимая форму небольшого озера. В центре стояли несколько малюсеньких островков. На некоторых из них кроме песка ничего не было, а на других лишь разрушенные дома. Похоже, данное местечко не пользовалось популярностью. В самом расположился сравнительно большой остров. И судя по всему, он был кем-то укреплен.

На этом клочке земли есть высокая стена и док станция. Рядом с док станцией были пришвартованы две лодочки, однако они были перевернуты. Наверняка это место очень часто посещалось до катастрофы, и даже, возможно, после. Наверняка были и другие лодки, которые унёс торнадо.

Даже если лаборатория здесь построена, разве её обнаружение не составит труда? Какая тогда это к чёрту секретная лаборатория? К тому же, строить базу в этом месте было весьма неудобно. Работникам приходилось плыть на лодку, чтобы попасть и уйти с работы.

Однако это не та проблема, которая волновала Лю Гана.

В любой лаборатории в Мире Ужаса от корпорации Сан Син определенно будут различные сокровища и карта, которая покажет местоположение оставшихся лабораторий. Но проблема в том, что существует всего одна такая копия. Нужно было найти эти данные как можно скорее. Повышение своей силы чрезвычайно важно в Мире Ужаса.

Яхта подплыла к берегу и остановилась у причала. После того, как Лю Ган сбросил якорь, Инь Хе первой прыгнула на берег, чтобы надёжно укрепить корму корабля. Только тогда Лю Ган позволил остальным сойти на берег.

Небо постепенно темнело. Тьма окутала реку, скрыв вместе с ней оба берега, создавая гнетущее чувства для участников команды.

- Что это за место? - некоторые из участников попали в состояние оцепенения, сойдя на берег.

У всех забегали мурашки по коже и мгновенный отдых на яхте стал чрезвычайно дорогой роскошью. Ступая на сушу, каждый испытал трепет в теле. Зачастую, люди чувствовали себя в безопасности, находясь в толпе, однако, как доказал этот мир, сей факт лишь может усложнить вам жизнь, ведь кто знает, может бы ты окажешься следующей жертвой?

- Это место - остров в центре озера. Уже поздний час. Слегка здесь приберем и ляжем спать, - Лю Ган решил не разглагольствовать о лаборатории. С одной стороны, он не мог подтвердить свою теорию. С другой стороны, ему совсем не хочется создавать лишнюю панику.

- Разве мы не на реке? Когда мы успели приплыть в озеро? - спросил член команды, явно не понимая что происходит.

- Как ты не догоняешь? Река расширилась и приняла форму озера, - ответил Чжан Шэнли.

- Похоже, что этот остров не задел дождь зомби. Я уверен на 90%, что здесь сравнительно безопасно, - предположил Ван Дэчэн.

- Я знаю, что это за место! Раньше это место было озером, а из-за формы его даже назвали спящим полумесяцем. Помнится мне, богатые и влиятельные люди города Нинджин покупали здесь землю, чтобы строить себе виллы. А обычные люди сюда приходили просто на  отдых, - сказал Чжоу МинЛиан. Он ясно вспомнил об этом месте, поэтому поспешил поведать об этом всем.

- Для начала исследуем остров и оценим ситуацию на нем! - сказал Лю Ган, ступив с доков и направившись на остров.

Центр острова окружен кольцевыми стенами. Уровень высоты острова над водой также оказался сравнительно большим. Возможно, что весь остров образовался не на песчаной отмели посреди воды. Остров был покрыт материалами из железобетона; он казался таким же крепким, как большой мелководный камень посреди океана. Вероятней всего, он является искусственным островом.

Поднявшись на третий этаж яхты, чтобы грамотно оценить ситуацию, к сожалению, им ничего не удалось узнать. Топография местности была слишком велика, чтобы отчётливо рассмотреть детали острова.

После того, как они поднялись на док, ими были обнаружены большие металлические ворота, стоящие посреди стены. Более того, они были кем-то заблокированы. Чжао Мэн достал свои инструменты для разблокировки и, немного покопавшись, смог отпереть злополучный замок. Лю Ган попросил всех сделать несколько шагов назад, прежде чем резко открыл металлические ворота. Впоследствии он отступил в сторону, приняв меры предосторожности против чего-то, что может выпрыгнуть из засады.

Однако ничего не произошло. Инь Хе также не указала на какую-либо угрозу. Таким образом, Лю Ган провел всех сквозь металлические ворота во внутрь.

Под темным светом сумерек можно разглядеть внутренний двор в самом центре этого места. За двором стоит двухэтажное здание, которое занимает значительную площадь островка. В центре двора стоит клумба. Типичный двор в китайском стиле.

Хотя во дворе нет каких-либо блуждающих зомби, казалось, что лучше бы они там были, ибо аура, которой был объят дом, нагнетала атмосферу.

На земле валялись несколько трупов, и если судить по запаху, уже несколько дней. После тщательного изучения, группа обнаружила, что на каждом трупе жертвы образована большая дырка. Мозги внутри черепов исчезли. Каждая голова была как пустой орех!

Кроме того, у каждого трупа есть порезы от острого предмета и травмы от тупых ударов, как у молотка. На некоторых трупов остались кинжалы. Загадочная смерть этих несчастных образовала лишнюю панику в атмосфере.

После этого на лицах команды проявилась тревога. Они начали осторожно осматриваться по сторонам.

- Будьте начеку, образуйте отряды по четыре человека. Члены каждого отряда не должны быть рассеяны или разделены. Вероятно, кто-то пришел сюда раньше и выпустил нечто ужасное! - вытянул руку Лю Ган, чтобы остановить всех. Он отправился с Инь Хе внутрь здания лаборатории.

- Неужели кто-то съел их мозги? - Чжан Шэнли спросил Лю Гана после того, как первый приблизился, чтобы осмотреть трупы. После того, как он достиг пятого уровня, мужества у него стало предостаточно.

 

http://tl.rulate.ru/book/445/227405

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку