Читать The Trembling World / Мир Ужаса: Глава 156 - Река отчаяния :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Trembling World / Мир Ужаса: Глава 156 - Река отчаяния

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Честно, я не ожидал, что старина Ван умрёт таким ужасным способом. Эх, жалко парня, - сидя на палубе яхты, Хан Гуанмин глубоко вздохнул. На своём пути, он познакомился с многими людьми, которых можно было назвать друзьями. Поэтому ему трудно было просто смотреть, как Ван падает прямо в лапы кучи зомби.

- Не бояться стометровой высоты, но умереть из-за страха на 7-8 метрах. Уму не постижимо! - Ван Дэчен также выразил сожаление по поводу события.

Игроки на яхте сидели с унылыми лицами. Эта печаль была вызвана не столько смертью Вана, сколько осознанием того, что на его месте мог оказаться любой другой.

Войдя в игру, им снова и снова приходилось ускользать из лап смерти. Только под руководством лорда Тигра и успешного лидерства Лю Гана, они смогли почувствовать стабильность ситуации в супермаркете. Но, из-за наплыва зомби им пришлось забыть о былых деньках и бежать. На протяжении всего пути они теряли своих товарищей. И вместо того, чтобы сидеть вместе с ними и веселиться, они были навсегда разделены.

Хоть им и удалось выжить, грустный настрой стремительно распространился по всем членам команды. Яхта плыла по течению, и никто не знал, куда она держит путь. В душе каждого не угасал страх,от чего их тела по-прежнему оставались напряженными, а усталость и не думала уходить.

Этот побег от большого дерева до яхты стоил им больших душевных и физических усилий. Игроки даже почти не разговаривали друг с другом. Кто-то сидел с полузакрытыми глазами.

- Старейшина Лю, куда мы плывём? - Чжан Шэнли вошел в кабину капитана и задал вопрос. По сравнению с остальными, в нём по-прежнему оставалась свободная энергия, так как у него был 5 уровень.

- Конечно же, продолжаем наш путь в Грин Пао Бэй. Пока мы спускаемся по реке, мы будем плыть быстрее. Если Спокойствие будет там, мы сможем украсть его, - ответила Лю Ган Чжану.

- Мы сможем плыть по реке дальше и достигнем Грин Пао Бэй?

- Залив Бей находится в южной стороне реки. Нам придётся проплыть центр города, чтобы добраться туда. В данный момент, мы плывём на запад. - Лю Ган покачал головой.

- Тогда как вы собираетесь попасть туда?

- Конечно, для начала будет лучше покинуть это место. Затем нужно будет найти доки до того, как у нас кончится топливо. А уже потом пешком дойдём до Грин Пао Бэй.

- Тогда... как вы собираетесь всё провернуть? - Чжан Шэнли подумал и спросил Лю Гана. Поскольку он достиг пятого уровня и стал действующим вице-командиром, ему приходилось вертеться так, чтобы как можно больше помочь Лю Гану. А чтобы ему помочь, нужно узнать, о чём же думает Лю Ган. Таким образом, он сможет точно придерживаться плану. Или даже предложить свою идею, как недавно поступил наш подрывник моста.

Была также вероятность в 80-90%, что Спокойствия не было в Грин Пао Бэй. Но Лю Ган по-прежнему хотел иметь цель для себя и своей команды. Даже если эта цель была расплывчата. Лю Ган не хотел, чтобы его команда впадала в отчаяние и безнадёжность.

- Старейшина Лю, дух бойцов низок как никогда. Почему бы вам не научить меня плаванию, чтобы я смог взять управлять этой яхтой на некоторое время, а вы в то время, поднимите дух нашим товарищам, да и отдохнёте заодно. Ну как вам идея?

- Нет необходимости, даже если мораль солдат мала, это не то, с чем я смогу справиться. Надо немного подождать. Вот увидишь, как только мы найдём безопасное место, они поймут, что их жизням ничего не угрожает, отчего дух сам собой поднимется до небес!

- Хорошо, если вы устали, лишь скажите, и я возьму штурвал на себя. Если что, можете найти меня на палубе.

Небо стало темнеть. Ну, хотя бы на этот раз не из-за торнадо. Судя по всему, настали сумерки. Когда Чжан Шэнли покинул кабину управления, он встал на палубу, дабы следить за ситуацией в реке, и не зря, ибо он увидел рябь в воде, и как что-то быстро приближалось к обочине яхты. Он подошел посмотреть поближе

В воде действительно было какое-то движение. Раннее, когда супружеская пара болталась на мосту, в воде плавали похожие чудовища. Чжан Шэнли лично подтвердил присутствие речного монстра, уж и если это не он, так какой-либо другой зомби. Как бы то ни было, действовать пришлось немедленно, ибо монстр стремительно приближался к яхте, намереваясь полакомиться игроком, что он в принципе и сделал, выпрыгнув из воды на расстоянии трёх-четырех метров.

- Аккуратно! - Чжан Шэнли резко бросился вперед и оттолкнул игрока в сторону. Пожарным топором в руке он отрубил здоровенный кусок плоти монстра.

Монстр закричал от боли, прежде чем вернулся в воду. К сожалению, рана лишь смогла отпугнуть зомби, а не убить.

Похоже, что некоторые из этих зомби обладали зачатками разума. В отличие от обычного зомби, эти явно ценили свою жизнь превыше всего.

- Всем внимание! Здесь плавают морские чудища, которые будут атаковать стоящих вблизи к воде. Оставайтесь на середине яхты! - Чжан осмотрел всех сидящих на палубе.

Каждый посмотрел на него своими полусонными глазами. Они отошли от края яхты, чтобы сжаться к центру и уснули мертвецким сном. Чжан Шэнли беспомощно занял должность часового и стоял на палубе, постоянно озираясь по сторонам.

Лю Ган видел происходящее снаружи, попутно управляя яхтой. Он чувствовал, что Чжан Шэнли может решить проблему и что нет необходимости выходить, чтобы принять командование на себя. Наличие другого игрока пятого уровня действительно облегчало работу.

Ничего, пройдёт немного времени и Лю Ган собирался помочь двум доверенным людям, старине Вану и доброму Хану, подняться на пятый уровень. Таким образом, они смогут эффективно командовать толпой игроков, взяв на себя управление и обеспечение безопасности. Он мог таким образом передать им текущие задачи, а сам вплотную заняться собственными делами...

* * *

- Брат Ган, база данных центра исследований биохимического интеллекта, которую я загрузила в себя, показывает небольшую лабораторию поблизости. Этот исследовательский центр - секретная лаборатория.

- Маленькая лаборатория? Говоришь, она находится поблизости? Не значит ли это, что она где-то на берегу? - Лю Ган посмотрел на береговую линию по обеим сторонам берега. Поскольку на обеих сторонах берега собралась большая толпа зомби, как минимум здесь нет нормального места, чтобы высадиться.

Инь Хе мотнула головой и показала рукой вперед.

- Нет, она находится на реке. И мы как раз туда и движемся.

 

http://tl.rulate.ru/book/445/227297

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Как обычно оригинальное название главы~
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку