Читать Immortal and Martial Dual Cultivation / Святой воин двух искусств: Глава 25 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Immortal and Martial Dual Cultivation / Святой воин двух искусств: Глава 25

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 25: Отвлекся на одиннадцатом часу

Извлечение достаточного количества лекарственной жидкости из Тигриной травы было всего лишь небольшой частью начального этапа. Затем было извлечение жидкости из трех других лекарственных трав.

Сделав небольшой перерыв, Сяо Чэнь достал шафран и слегка сжал его в руках. Он пытался использовать свое Духовное Познание, чтобы установить с ним ментальную связь.

Он сосредоточил все свое внимание, зеленая сфера в его море сознания приняла форму очень длинной нефритовой линии. Она прошла через меридианы на руках и вышла из тела. Зеленая линия, невидимая невооруженным глазом, соединилась с ярко-красным шафраном.

Мгновенно, яркое-красное пространство появилось в сознании Сяо Чэня, как если бы оно было прямо перед его глазами. На этот раз Сяо Чэнь получил более глубокое понимание внутреннего устройства этой лекарственной травы.

Те текущие красные нити должны быть целебными свойствами шафрана. Областью с самым плотным количеством нитей было место с самыми целебными свойствами. Таким образом, он не мог позволить себе быть небрежным, когда дело касалось других областей.

Через некоторое время Сяо Чэнь открыл глаза и отменил это странное состояние. Почувствовав эту ментальную связь, он теперь имел приблизительное понимание сферы в своем море сознания.

Зеленая сфера должно быть Духовным Ядром, которое появилось после пробуждения Духовного Познания. Однако, он не знал, уровень способностей этого Духовного Ядра, которое было столь же маленьким, как зеленый горошек.

Собрав свои мысли, Сяо Чэнь снова распространил Прорыв Пурпурного Громового Дракона, сгущая Пурпурное Пламя. Он начал извлекать жидкость из шафрана, в общей сложности вышло около пятидесяти капель красной лекарственной жидкости. После этого он извлек жидкость из мяты и звездного аниса, каждый из которых дал по пятьдесят капель жидкости.

Глядя на четыре фарфоровые бутылочки на столе, Сяо Чэнь взял перерыв и вытер пот со лба. Первый шаг в создании Пилюли сытности, наконец завершился. Только это уже истощило половину всей эссенции в его теле.

Вторым шагом было формирование пилюли. Это требовало огромного количества эссенции. Если у него будет мало эссенции, а он уже продвинется на пол шага, все будет напрасно. Сяо Чэнь мог только временно отказаться от продолжения второго шага и циркулировать свою технику культивации, чтобы медленно восстановить исчерпанную эссенцию.

Эссенция! Эссенция!

В этот момент Сяо Чэнь не желал ничего большего, чем огромный объём его эссенции. Если бы у него было огромное количество эссенции, то сейчас он бы не столкнулся с такой банальной проблемой. Он только пытался очистить самые основные лекарственные пилюли. Если бы он попытался очистить таблетку более высокого ранга, он даже не смог продержаться на первом этапе.

Через полчаса Сяо Чэнь прекратил заниматься культивированием. Эссенция в его теле была полностью восстановлена, что теперь было достаточным для продолжения второго шага очищения.

Подняв Алхимический котел Лазурного Дракона, Сяо Чэнь сформировал Пурпурное Пламя и отправил его в отверстие для огня на котле. В котле буйствовал пурпурный огонь. Вначале он вылил туда лекарственную жидкость Тигриной травы.

Под действием Пурпурного Пламени вязкая жидкость начала кипеть, издавая звуки *Цзы Цзы*. Алхимический котёл начал испускать слабый аромат. Сяо Чэнь мысленно отсчитывал время и через минуту вылил вторую бутылочку.

Через четыре минуты все лекарственные жидкости в четырех фарфоровых бутылках были вылеты в алхимический котел. Сяо Чэнь поставил крышку котла и продолжил вливать эссенцию в Пурпурное пламя.

Невидимая нить, соединенная с Пурпурным пламенем в котле, заставила эссенцию в его теле течь в устойчивом потоке, который поддерживал пурпурные языки пламени.

Это был недостаток отсутствия Духовного Осязания. Если бы Сяо Чэнь смог повысить Прорыв Пурпурного Громового Дракона до второго уровня и достичь Духовного Осязания, то смог бы непосредственно использовать его, чтобы контролировать силу Пурпурного Пламени. Ему не пришлось бы тратить свою эссенцию так, как он это делал в настоящее время.

В алхимическом котле Лазурного Дракона четыре лекарственных жидкости разных цветов непрерывно перемешивались до медленного слияния, превращаясь в вязкую жидкость, которая непрерывно вращалась. В этот момент запах медикаментов начал становиться плотнее в комнате.

Сяо Чэнь, который не имел Духовного Осознания, не мог увидеть ситуацию внутри алхимического котла. Он мог только судить по аромату, исходящему из котелка, четыре типа жидкости уже слились.

В этот момент он больше не мог использовать свирепый огонь, для очищения. Он должен был следовать направлению вращающегося шара лекарственной жидкости, контролируя Пурпурное Пламя, чтобы обернуться вокруг него. Пурпурное пламя также должно медленно вращаться синхронно с ним, температуру постоянно нужно регулировать.

Пот непрерывно стекал со лба Сяо Чэня, так как это был чувствительный момент, который истощал больше эссенции, чем просто заставить необузданное пламя очищать лекарственную жидкость. Каждый раз, когда пламя совершало полный оборот, Сяо Чэнь ощущал, что запас эссенции в его теле значительно понижался. Если возникнет ситуация, когда он полностью исчерпает эссенцию, тогда все, что он делал до сих пор, будет напрасно.

Лекарственный аромат в доме начал изменяться. Сяо Чэнь наконец смог спокойно дышать. В его теле осталось около десятой части его эссенции. К счастью, ситуация, о которой он больше всего беспокоился, исчерпание эссенции, не произошла. Этого количества эссенции было достаточно, чтобы завершить последний шаг в очищении этой пилюли.

Под воздействием теплого пламени, лекарственная жидкость в котле уже начала формировать сферический зародыш пилюли. Из котла донесся слабый аромат. Когда этап затвердения завершится, то Пилюля сытости наконец будет создана.

Сяо Чэнь приоткрыл крышку котла, густой аромат атаковал его нос. Глядя на сферический зародыш пилюли в алхимическом котле, Сяо Чэнь чувствовал себя чрезвычайно счастливо. Он смог пройти весь этот путь до текущего момента без каких-либо серьезных ошибок и все это во время его первого очищения, это было очень приятно.

Если он сможет отлично завершить последний этап, то это будет идеально. Глаза Сяо Чэня, казалось, пылали от возбуждения, но его сердце оставалось чрезвычайно спокойным. Этот последний шаг был самым важным шагом. Ошибку нельзя допустить.

Сяо Чэнь направил Пурпурное пламя и медленно поднял в воздух, грубый зародыш пилюли, тот же следовал за фиолетовым огнем и поднялся в воздух. Он вытянул правую руку, и эмбрион пилюли, окруженный фиолетовым огнем, медленно опустился на его ладонь.

Пришло время укрепить его и создать!

С вниманием, полностью сосредоточенным на нем, брови Сяо Чэня были тесно связаны с хмурым взглядом. Это произошло бы только в ситуации, когда кто-то концентрировался чрезвычайно сильно.

*Ху Чи!*

Зародыш пилюли быстро вращался в огне, и Сяо Чэнь даже не осмеливался дышать. Пот блестел на его лбу, он не переставая собирался на его лице, стекая вниз. Неравномерный зародыш пилюли начал сглаживаться и превращаться в идеальную сферу, даже небольшое свечение начало окружать пилюлю.

Только после того, как этот шаг был завершен, Пилюлю сытости можно считать настоящей пилюлей. Сяо Чэнь свирепо выбросил свою руку и отправил пилюлю обратно в котел. Закрыв крышку, он начал завершающий нагрев.

Сяо Чэнь все еще не мог снизить свое внимание. Пока пилюля не выйдет из котла, ему это не удастся. Теперь риск был не особо большим. До того, как пилюля сытости могла считаться завершенной, ей нужно было еще пол дня кипеть.

«Второй молодой мастер, ужин уже готов, вы еще хотите поесть?»

*Взрыв!*

В этот момент внезапное появление голоса Бао вызвало у Сяо Чэня потерю концентрацию. В тот момент, когда он потерял концентрацию, он не смог совладать с пламенем в алхимическом котле должным образом. Почти готовая пилюля разлетелась на кусочки.

Из другой драконьей головы Алхимического котла Лазурного Дракона, начал вытекать поток мусора из пилюли…

"Черт! Что ты здесь делаешь в такую минуту!" - Сяо Чэнь сердито крикнул в сторону двери, к Бао.

Все его усилия были растрачены именно так. Процессу очищения, было непросто пройти весь этот путь до последнего момента. Настроение Сяо Чэня было крайне печальным. Его покрытое потом лицо в сочетании с его ядовитым выражением заставляло его выглядеть очень страшно.

Когда Бао, которая была на улице, увидела, что Сяо Чэнь сердито кричал на нее, а затем, увидев ситуацию на столе, она осознала, что у нее проблемы. Ее крошечное лицо побледнело от испуга, и поднос трусился в ее руках, когда она держала его.

Слезы начали стекать из ее глаз, когда она ответила, как маленькая мышь, испуганная до безумия: "Второй молодой мастер, я... я не делала этого специально."

Сяо Чэнь, который исчерпал всю свою эссенцию и перешел в крайне слабое состояние, просто нетерпеливо махнул рукой: "Уходи, тебе здесь нечего делать."

...

Спустя полдня Сяо Чэнь восстановил некоторые свои силы. Затем он почувствовал сожаление. Что со мной не так... это была просто неудача в очистке пилюли. Почему он рассердился на маленькую девочку? Неужели он действительно начал считать себя Молодым Мастером?

Обладая этой небольшой силой и статусом, он уже начал выходить из себя подобным образом. В таком случае, чем он отличался от клана Чжан и их блудных сыновей? Это была просто неудачная попытка очищения лекарственной пилюли. Если он потерпит неудачу в первый раз, он может просто попытаться снова. У него не было никакой потребности вымещать свой гнев на маленькой девочке.

Чем больше Сяо Чэнь думал об этом, тем больше он чувствовал, что был не прав. Он встал и направился к комнате Бао. Свет в ее комнате еще не погас. Сяо Чэнь, когда он стоял перед дверью, слышал нежные рыдания, доносящиеся изнутри.

*Скрип!*

Он мягко толкнул дверь. Может быть, потому, что она вернулась в спешке, но дверь в ее комнату не была заперта и была открыта с легким толчком.

Когда Бао, которая сидела у постели, увидела, как Сяо Чэнь толкнул дверь и вошел, она поспешно вытерла слезы на глазах и вздрогнула, когда она внимательно спросила: "Второй молодой маст... почему вы здесь? Только сейчас... я действительно не сделала это специально..."

О, Сяо Чэнь, Сяо Чэнь, такая невинная девушка, а ты до такой степени напугал ее. Ты действительно ужасен. Сяо Чэнь ругал себя в сердце.

Он не мог произнести слова извинения, о которых он думал раньше по пути сюда. Увидев ужин, который был поставлен на стол, миску каши с кальмарами, он ответил: "Я пришел поужинать, а также проведать тебя."

Когда Сяо Чэнь закончил говорить об этом, он поднял на столе кашу с кальмарами и начал есть с удовольствием. Это было очень вкусно. Обычно, кухня не подавала ужин, так что это должна была сделать сама Бао.

"Это очень вкусно... ты сама приготовила это?"

"Эн, я умею хорошо готовить. Я научилась у своей матери, когда была моложе." - сказала Бао тихим голосом.

Глядя на Сяо Чэня, который казался более счастливым после поедания каши, Бао задала вопрос: "Второй молодой мастер, вы все еще сердитесь на меня?"

"Да!"

Сяо Чэнь бросил миску на стол. Лицо его было сурово. Сердце Бао забилось очень тяжело в ответ.

"Просто шучу над тобой. Я злюсь, что ты сделала слишком мало каши с кальмарами сегодня. Я наказываю тебя, завтра ты должна сделать больше." - Сяо Чэнь внезапно смягчил выражение лица в улыбке.

Лицо Бао, залитое слезами, сразу засветилось с улыбкой, и она с недоверием сказала: "Правда?"

Сяо Чэнь встал и подошел к Бао, вытирая слезы на ее лице. Он ответил искренним тоном: "Действительно, каша с кальмарами очень вкусная. Я не должен был сердиться на тебя раньше. Не думай об этом слишком много и хорошо поспи."

http://tl.rulate.ru/book/4401/99763

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо overload`у
Развернуть
#
Я бы всех порвал бы если бы эксперименту помешали))
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Нормальная реакция..я бы тоже ругалась
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку