Читать Immortal and Martial Dual Cultivation / Святой воин двух искусств: Глава 26 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Immortal and Martial Dual Cultivation / Святой воин двух искусств: Глава 26

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 26: Успешная очистка

В секретной комнате клана Сяо были двое мужчин, одетых в вышитые одежды. Они смотрели на труп, который лежал на земле. Если бы Сяо Чэнь был здесь, он определенно был бы потрясен. Труп, лежащий на земле был никем другим как Первый Старейшина клана Чжан, который умер в пещере Громового Императора.

Эти два человека были самыми влиятельными в клане Сяо. Одним из них был Первый Старейшина клана Сяо - Сяо Цян. Вторым был затворником клана Сяо – Сяо Сюн.

Сяо Сюн опустился на колени и небрежно перевернул труп: "Когда он был обнаружен?"

Труп уже сгнил некоторое время назад, о чем свидетельствует слабый трупный запах в воздухе. Сяо Цян сморщил нос: "Десять дней назад. Когда охранники вышли на патруль, они его нашли. Все это время вы были на закрытой тренировке, было неудобно доставлять вам это тело."

После паузы, Сяо Цян продолжил: "Этот человек умер от яда Пуансеттии. Я спросил об этом Юйлань и подтвердил ее участие. Она также рассказала мне о том, что произошло."

Сяо Сюн встал и внимательно прислушался к рассказу Сяо Цяня о недавних событиях. Когда он услышал об этом таинственном Святом в синем, выражение его лица немного изменилось, но оно почти мгновенно восстановилось. Выслушав все это, на его лице появилось дразнящее выражение: "Этот старик всегда был настолько одержим тем, что шел против нас, но на этот раз он умер от рук младшего в сфере Мастера. Интересно, как он к этому относился?"

Сяо Цян рассмеялся, увидев смущение. Он не продолжил тему Сяо Сюн, но вместо этого спросил с беспокойством в его голосе: "Ты вообще не беспокоишься об этом таинственном Святом, пришедшим в город Речных чернил?"

Выражение Сяо Сюн сильно изменилось, когда он показал горькую улыбку: "С тех пор, как клан Сяо обосновался в этом крошечном городе Речных чернил, этим павшим высшим кланам не удалось пережить ни одного дня после этого. Те старейшины клана Сяо считали, что мы выиграли, так что меня должно беспокоить?"

"Если эти танцующие клоуны хотят нападать на мой клан Сяо, до тех пор, пока я, Сяо Сюн, все еще дышу, даже если я превращусь в пепел, я отомщу." - с изменением темы в глазах Сяо Сюна появился решительный блеск, который мог легко убедить любого.

Сяо Цян естественно понял, что Сяо Сюн имел в виду под своими словами. С тех пор как он стал Первым Старейшиной, он знал, насколько сильными были враги клана Сяо. Клану Сяо было непросто выжить до сегодняшнего дня. В конце концов, их враги теперь по сравнению с прошлыми временами… их даже не стоило упоминать.

"Из рассказа Юйлань, боевой душой человека в синем должна быть скала. В стране Цицзы есть только один Святой с такой боевой душой. Третий старейшина клана Лэн города Зеленой реки."

Клан Лэн, они полностью заслуживали своего титула как клан номер один во всей империи Цицзы. Благодаря поддержке Секты Туманного меча, они быстро развивались в последние несколько лет, и их влияние доходило вплоть до города Черной воды, города, очень близкого к Городу Речных чернил. Это имело смысл, если бы они объединились с кланом Чжан, чтобы иметь дело с кланом Сяо.

Сяо Сюн не интересовался этими новостями; Не меняя выражения лица, он говорил с легким смущением: "Все, что они хотят - это Гора Семи Мелодий клана Сяо. Десятилетний турнир был создан Лордом города Речных чернил, так что даже если бы клан Лэн, поддерживаемый Сектой Туманного меча, они не посмели бы предпринимать какие-либо неосторожные шаги. Как насчет того, что я тебя просил тебя обо всем разузнать?"

"Боевой душой Второго Молодого Мастера оказался очень странный фиолетовый огонь, он очень властный, я бы сказал даже тиранический."- хотя у Сяо Цяна были подозрения озабоченности Сяо Сюна о боевой душе Сяо Чэня, он все же честно говорил о том, что знал.

Сяо Сюн показал след расслабленного выражения: "Тогда он согласился участвовать в Десятилетнем турнире?"

Увидев, что Сяо Сюн задает этот вопрос, обычно суровое лицо Сяо Цяна показало следы расслабленной улыбки: "Он согласился. Этот парень очень хитёр. Ему действительно удалось выпросить у меня Духовное Оружие."

...

В этот момент Сяо Чэнь, который все еще находился в комнате Бао, естественно, не знал, что о нем говорили два самых влиятельных человека клана Сяо.

После того, как он ушел из комнаты Бао, Сяо Чэнь сдерживал свои эмоции и начал вторую попытку очистить Пилюлю сытости. С опытом после первой попытки, Сяо Чэнь мог очищать легко и плавно.

*Ху!*

Без каких-либо неудач, через два часа, Пилюля быстро приняла свою окончательную форму и затвердела. На одном дыхании Сяо Чэнь положил таблетку обратно в Алхимический котел Лазурного Дракона. После обработки в течение десяти минут, Сяо Чэнь погасил Пурпурное Пламя.

*Ка!*

С ослепительным блеском, из второй драконьей головы выскочила святящаяся пилюля и упала в нефритовую бутылочку, приготовленную заранее Сяо Чэнем.

Вытирая пот, стекающий со лба, Сяо Чэнь обнажил улыбку, наполненную следами удовлетворения. Это Пилюля Сытости, наконец-то создана. Однако это было только начало. Пилюля сытости может и казаться загадочной, но у нее не было никакого применения при культивации. Он сделал ее только для того, чтобы ознакомиться с алхимическим искусством создания пилюлей.

Он желал очистить Пилюлю повышения эссенции и Пилюлю восстановления Ци. Это были пилюли, которые он хотел получить.

Что касается Пилюли восстановления Ци, после ее употребления, истощенная духовная энергия начнет быстро восстанавливаться. На континенте Тяньу ее эффекты совпадали с Пилюлей Восстановления эссенции. Если возникнет ситуация, когда культиватор исчерпал всю свою эссенцию или у него, были большие затраты на эссенцию, то возможно использование подобной пилюли, независимо от того находится ли он в бою или очищает пилюли, принесет огромную помощь в таких ситуациях.

Что касается Пилюли повышения эссенции, она была еще более полезной. Она может увеличить скорость культивирования слабого культиватора. Это было то, что нужно Сяо Чэню, чтобы быстро развить его Прорыв Пурпурного Громового Дракона до второго уровня. Подобные пилюли на Континенте Тяньу потребовали бы, чтобы очищение пилюль проводил Алхимик пятого ранга.

Если бы у Сяо Чэня не было Компендиума по Культивации, и если бы не тот факт, что рецепты и методы алхимии отличались от этого мира, не говоря уже о его нынешней стадии культивации, у него не было бы способа очистить такую ​​таблетку.

Тем не менее, Сяо Чэнь не спешил с этими двумя пилюлями. Вместо этого он продолжал очищать Пилюли Сытости. В Компендиуме эти две пилюли были одного уровня, но трудность их очищения была намного больше. Если он попытается очистить одну из них без тщательной подготовки, его шансы на неудачу будут огромны. Кроме того, Сяо Чэнь смог заставить Бао купить только один набор ингредиентов для этих двух пилюль, так как у него не было достаточно денег.

Да, ему действительно не хватало денег. Каждый месяц Сяо Чэнь получал пособие в размере тысячи серебряных лян от клана Сяо. Этого было достаточно, чтобы купить много ингредиентов для пилюль сытости. Тем не менее, было бы трудно купить большое количество материалов для Пилюли повышения эссенции и восстановления Ци. Если он учтет шанс на неудачу, то количество необходимых денег существенно увеличится.

Что касается недостатка в средствах, Сяо Чэнь уже подумал о решении проблемы, поэтому не слишком беспокоился об этом. В настоящее время он внимательно смотрел на Пилюлю Сытости внутри нефритовой бутылки. Самое главное теперь улучшить его знание алхимии.

Доставая ингредиенты, как указано в рецепте на Пилюлю Сытости, Сяо Чэнь начал очищать один ингредиент за другим. Время летело и только когда его ментальная энергия исчерпалась, он прекратил очищать пилюли.

Взглянув на нефритовую бутылку, наполненную Пилюлями Сытости, Сяо Чэнь был удовлетворен результатом. В этой бутылке было двадцать Пилюль Сытости. Со всей непрерывной практикой он все ближе и ближе знакомился с тонкостями алхимии. Один раз он даже потерпел неудачу и то только в результате ошибки.

Сев со скрещенными ногами, он сфокусировался на своем Даньтяне и распространил Прорыв Пурпурного Громового Дракона. Сяо Чэнь начал медленно восстанавливать израсходованную эссенцию. Нити эссенции в комнате, пропитанные лекарственным ароматом, медленно вошли в его тело, а затем окончательно слились с тремя белыми облаками рядом с Боевой душой Лазурного Дракона.

В процессе культивирования Сяо Чэнь потерялся во времени. И когда он снова открыл глаза, небо было уже ясным. Потянувшись, он почувствовал, как все его суставы затрещали. Его тело чувствовало себя отдохнувшим, истощение от предыдущей ночи полностью пропало.

"Молодой Мастер, могу я войти? Я принесла вам воду, чтобы вымыться." - голос Бао раздался из-за двери.

Сяо Чэнь поспешно встал, чтобы открыть дверь. Увидев улыбающееся лицо Бао, Сяо Чэнь почувствовал облегчение. Кажется, Бао уже простила его за вчерашнее дело.

"Ай! Молодой Мастер, ваша комната просто пропитана ароматами."

Когда он прошлой ночью очистил большую партию пилюль сытости, плотный травяной аромат еще не полностью рассеялся. Бодрящий аромат пронесся над Бао, успокаивая ее нервы и улучшая настроение одним дуновением.

Что касается того факта, что он смог очистить пилюли, Бао уже знала об этом прошлой ночью. Теперь было невозможно скрыть это от нее, так что он мог говорить об этом: "Я посвятил прошлую ночь очищению пилюль. Вот почему комната такая ароматная. Я пока не хочу, чтобы другие знали, что я могу очищать пилюли, поэтому может Бао помочь мне сохранить этот секрет?"

Несмотря на то, что очистка ингредиентов не была большой проблемой, если о таком узнают люди, то, несомненно, это вызовет немало неприятностей. Он мог теперь только надеяться, что Бао заслуживает доверия, чтобы сохранить его секрет. В конце концов, этой четырнадцатилетней или пятнадцатилетней девочке не хватит духу сделать что-то такое, что навсегда заставит ее замолчать.

Бао очень серьезно кивнула: "Второй молодой мастер, не волнуйтесь, Бао никому не скажет. Молодой Мастер, наверное, еще не омыл себя, тогда Бао поможет вам."

После того, как Бао прекратила говорить, она подняла мокрую ткань и поднесла ее к лицу Сяо Чэня. Имея преимущество в росте Сяо Чэнь возвышался над Бао, чем затруднял ее помощь. Даже после того, как Бао вытянула руки, ей пришлось становиться на кончики пальцев.

Увидев старания Бао, это позабавило Сяо Чэня. Он протянул руку, схватил ее за руку и отнял у нее ткань: "У этого молодого мастера все еще есть руки и ноги. Это я могу сделать сам, поэтому тебе не придется делать это в будущем."

После того, как ее руки были схвачены, лицо Бао стало красным, и она тихо спросила: "Тогда что еще может сделать Бао?"

Услышав в мягком голосе ласковое бормотание Бао, Сяо Чэнь почувствовал волну в своем сердце... импульс «напасть» на нее наполнял его вены толчками.

Сяо Чэнь энергично покачал головой, прежде чем восстановить свое самообладание. Он заметил грязную постель: "Помоги мне убрать постель, а потом приди и убери комнату, вот и все."

Бао ответила "Эн" и продолжила радостно двигаться. Пока она что-то должна делать, она будет счастлива.

Вымыв лицо, Сяо Чэнь стал наблюдать за нефритовой бутылкой, наполненной «Пилюлями Сытости»: "Я пойду позже в город. Когда ты закончишь со всеми делами, то можешь потратить время на себя. Не нужно здесь оставаться."

"Хорошо!" - Бао ответила несколько беспомощно. Ранее она боялась, что Сяо Чэнь захочет, чтобы она сделала что-то бесстыдное, но теперь она знала, что Сяо Чэнь не такой человек. Постепенно чувство, что ей нечего делать, стало одолевать ее.

Покинув резиденцию Сяо, Сяо Чэнь нашел отделенный район и оделся в черный плащ, покрывающий все его тело, прежде чем в спешке отправиться в Город Речных чернил.

http://tl.rulate.ru/book/4401/100114

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо за перевод !
Развернуть
#
Почему, ПОЧЕМУ, если кто то узнает что он алхимии будут неприятности, а не приятности? Может его сделают королем деревни? Почему у авторов такая глупость в голове сидит, может если они узнают что он дышит тоже будут неприятности?
Развернуть
#
Не, ну действительно это тупость, с логической точки зрения к нему наоборот будут мазаться медом что бы он помог
Развернуть
#
всегда такое было)) пойдут просто слухи, а в городе обычно кланы держат одного алхимика, основного так сказать
Развернуть
#
Об обратной стороне подмазывания не думали? Враждебные кланы будут стараться устранить алхимика, сильные кланы вместо того чтобы ластиться, могут просто половину клана перебить, а другую держать в заложниках, чтоб он им пилюля готовил. В нашем мире многие молодые новаторы были тупо задавлены (в переносном смысле) крупными компаниями и либо за гроши вкалывают, либо вообще без работы или на низкооплачиваемых непрофмльных работах пашут. А у них там возможностей с "выскочкой" разобраться намного больше. А если к этому приплести ещё и то, что он сварганил неизвестную пилилю да и без учителя научился алхимии в мелком клане...
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Или такой вариант, если он сделает не ординарные пилюли на него начнется охота сильнейших, так что пока слаб лучше не выекиваться
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку