Читать Immortal and Martial Dual Cultivation / Святой воин двух искусств: Глава 24 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Immortal and Martial Dual Cultivation / Святой воин двух искусств: Глава 24

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 24: Алхимическая переработка

После того как он принял ванну, Сяо Чэнь переоделся в новый набор одежды. Он лег на кровать и начал читать книгу по алхимии. Лежать и читать - это привычка, которую он обрел из своего изначального мира, это было то, что он не потрудился изменить даже после того, как пришел в этот мир. Если бы кто-нибудь из этого мира видел его сейчас, они были бы сильно потрясены.

Алхимик был самой уважаемой профессией на Континенте Тяньу. Это уважение исходило благодаря их лекарствам, которые могли заживлять раны, их чудесные пилюли, которые могли изменить потенциал тела к культивированию или пилюли, которые увеличивали скорость совершенствования.

Для каждого культиватора алхимия обладала некоторым влечением. Алхимики были редки и пользуются большим спросом, что естественно вызываете уважение данной профессии гораздо больше, чем большинство других.

Сяо Чэнь листал книгу, страница за страницей. Книжка была не очень толстой, она содержала только десять страниц. Сяо Чэнь посмотрел на книгу и быстро дочитал.

Это была действительно вводная часть, в ней не было никакого содержания, она только обеспечила краткое предварительное ознакомление с алхимией. Тем не менее, Сяо Чэнь все еще получил выгоду из этого, теперь у него было общее понимание алхимии в этом мире.

Алхимиков на Континенте Тяньу можно разделить на семь рангов, первый был самими низким, а седьмой – самый высокий. Все ранговые экзамены проводились Ассоциацией алхимиков.

Чтобы стать алхимиком, нужно обладать тремя условиями. Во-первых, нужно пламя, относящееся к боевой душе или технике огня. Другими словами, им нужно иметь способность уплотнять пламя.

Во-вторых, нужны знания о лекарственных травах. Это условие было очень важным, человек должен иметь полное понимание лекарственных трав и то как их использовать. А также знания о том, как очищать пилюли.

В-третьих, обладание Духовным Познанием. Это было самое неопределенное условие, и оно казалось самым загадочным. Духовное Познание было подобно восприятию, но отчетливо отличалось.

Даже, если человек слишком далеко продвинулся в культивировании, он все равно не сможет пробудить свое Духовное Познание. Культивирование и Духовное Познание напрямую не связаны. Были некоторые люди, которые пробудили свое Духовное Познание и обладали очень могущественным Духовным Познанием. Однако у них не было никаких успехов в плане культивирования.

Так называемое Духовное Познание относилось больше к Интуиции, Чувствам и Ментальной связи алхимика. Самым важным из них была ментальная связь с лекарственными ингредиентами. Если их Ментальная связь была быстрой, стойкой и скрупулезной, тогда они были способны многого достичь на пути в алхимии.

Сяо Чэнь остановился и подумал об этих трех условиях. У него было Пурпурное Пламя, так что первое условие он выполнил. Кроме того, он зазубрил главу об очистке пилюль из Компендиума по Культивации и смог подробно ознакомиться с информацией о лекарственных ингредиентах.

Изучая «Компендиум по Культивации» в течение трех лет, он уже был знаком с ним, как с тыльной стороной ладони. Кроме того, он обнаружил, что лекарственные ингредиенты этого мира такие же, как и в Компендиуме по Культивации. Таким образом, Сяо Чэнь также выполнил второе условие.

Что касается третьего условия, оно казалась очень загадочным. В «Компендиуме по Культивации» не было записей о Духовном Познании. Однако он не беспокоился. В конце концов, алхимия, записанная в Компендиуме, несколько отличалась от этого мира. Даже если он не будет обладать Духовным Познанием или вдруг окажется имеет слабое Духовное Познание, он все еще был уверен, что сможет научиться очищать пилюли. Если бы он не смог стать алхимиком по правилам этого мира, он бы следовал методу, записанному в Компендиуме по Культивации.

Кроме того, пилюли, записанные в Компендиуме по Культивации, были более глубокими и таинственными, чем пилюли этого мира. Например, он намеревался улучшить Пилюлю сытости. Эта пилюля избавит от необходимости есть и пить в течении месяца после употребления. Такой эффект был не слыхан в этом мире.

...

Когда небо почти потемнело, Бао наконец вернулась с большой сумкой лекарственных трав. После того как он увидел ее покрытую потом и ее грязный вид, Сяо Чэнь почувствовал некоторое беспокойство. Эта девушка не выглядела старше четырнадцати или пятнадцати лет. В его изначальном мире она все еще была бы в средней школе.

Он сказал извиняющимся тоном: "Извини, я забыл тебе сказать, что мне не срочно нужны были эти травы, можно было сходить в свободное время."

Когда Бао вытерла пот своими маленькими руками, она услышала эти слова и была ошеломлена. Я неправильно услышала? Знаменитый блудный сын клана Сяо фактически извинился перед горничной?

Когда Сяо Чэнь был все еще мусором, у него была очень плохая репутация. Хотя он победил Сяо Цзяня и доказал, что он не мусор, у них все еще не было хорошего впечатления о Сяо Чэне. Все говорили, что он был подлым человеком, опьяненным успехом, становясь еще более властным, чем прежде. Ходили слухи, что он запоминал всех, кто унижал его в прошлом. Бао слышала много подобных слухов.

Если бы Сяо Чэнь знал об этих слухах, он определенно стал бы несравненно подавлен. Когда он увидел ошеломленное выражение Бао, Сяо Чэнь стал слегка волноваться и спросил мягким голосом: "Ты в порядке? Все нормально?"

Бао быстро опомнилась. Она не привыкла к тону Сяо Чэня, поэтому покраснела и тихо ответила: "Бао в порядке, большое спасибо за заботу, Мастер."

Сяо Чэнь расслабился: "Тогда возвращайся, для тебя пока заданий нет."

Когда Бао услышала эти слова, она с удивлением посмотрела на Сяо Чэня и нервно сказала: "Молодой мастер гонит меня? Первый Старейшина сказал, что я теперь ваша личная горничная и с этого момента останусь здесь. Если вы выгоните меня, то Первый Старейшина подумает, что я плохо служила вам и накажет."

Сяо Чэнь не ожидал такой ситуации. Эти слуги и служанки были сиротами или детьми из бедных семей. Они уже были распроданы. Даже если они были избиты до смерти в качестве наказания, преступник не был бы привлечен к ответственности. Хотя клан Сяо не был таким строгим, все равно будет какая-то форма наказания.

Сяо Чэнь нахмурился, он никогда не был в такой ситуации раньше. Во внутреннем дворе Сяо Чэня было много места, но у него имелось слишком много секретов. С незнакомцем поблизости он чувствовал себя неловко.

Не важно, как долго он думал, Сяо Чэню не удалось придумать решение, которое принесет выгоду обеим сторонам. Глядя на жалкую Бао, сердце Сяо Чэня смягчилось: "Тогда оставайся здесь, в восточном крыле есть пустая комната, ты можешь оставаться на ночь там."

Бао радостно сказала: "Бао благодарит Второго молодого мастера, я пойду и приготовлю вам ужин."

Сяо Чэнь беспомощно посмотрел на Бао и покачал головой. Затем он обратил внимание на лекарственные травы, которые она привезла, и внимательно осмотрел их.

Двадцать шафранов, пятьдесят звездчатого аниса, двадцать мяты, двадцать тигриных трав...

Сяо Чэнь тщательно все посчитал, одно за другим. Эта девушка оказалась вполне способной, она принесла ровно столько, сколько он просил. Сяо Чэнь улыбнулся и поднял стебель Тигриной травы, чтобы тщательно его изучить.

В верхней части стебелька было четыре пурпурно-зеленых листочка. Посмотрев на этот стебель, можно было заметить, что ему не более десяти лет, Сяо Чэнь был очень озадачен. Он подумал: (Что это за Духовное Познание? Как создать ментальную связь с растением?)

Он осторожно держал траву в своих руках и закрыл глаза, когда он опустил свое сознание. Его сознание следовало за эссенцией, оно медленно приближалось к его правой руке. Его эссенция покинула тело и аккуратно обернулась вокруг травы. Однако его сознание все еще застряло в теле, ему мешала кожа и плоть собственных ладоней. Сознание не могло покинуть его тело.

Даже после того, как он несколько раз попытался, его сознание все еще не могло установить какую-либо связь с Тигровой травой. Сознание и духовное Познание были совершенно разными. Сяо Чэнь не мог сдаться, его сознание, начало витать вокруг его ладони, внезапно овладело странной зеленой энергетической сеткой.

Было множество маленьких потоков энергии, которые вливались в его тело через эссенцию из зеленой энергетической сети. Он быстро соединил их с сознанием, и в нем сразу же появилось зеленое пространство.

Внутри этого зеленого пространства была сложная сеть потоков, она выглядела как изощренный лабиринт. Потоки этой зеленой энергии распространились повсюду в этом зеленом пространстве. Энергия была прочно связана с сознанием Сяо Чэня. В это мгновение Сяо Чэнь осознал, что он почувствовал дыхание и пульс Тигриной травы. Это было очень мистическое чувство.

Сяо Чэнь чувствовал себя несравненно радостно, это должно быть то самое Духовное Познание! В этой устойчивой связи он чувствовал, что трава была, словно частью него самого. В таком состоянии он сможет довести свое понимание и контроль над травой до более глубокого уровня. Во время очищения он сможет удвоить эффект с половиной приложенных усилий. Неудивительно, что Духовное Познание было требованием, чтобы стать хорошим алхимиком.

Когда он отодвинул свое сознание, поток зеленой энергии прошел от меридианов в его руке к морю сознания. После того, как зеленая энергия сделала пару циклов по его организму, она сформировала зеленую сферу и слилась с сознанием Сяо Чэня.

Он был озадачен этой зеленой сферой в его море сознания. Однако он решил не уделять ей сейчас особого внимания. С его незначительным пониманием алхимии этого мира он, вероятно, ничего не понял бы.

Он отбросил в сторону свое недоумение, когда открыл глаза и еще раз посмотрел на Тигриную траву. Теперь у него было более глубокое понимание травы, ее корень также обладал многими целебными свойствами. Это не похоже на то, что было написано в книге, которая гласила, что только листья были полезны. С этим более глубоким пониманием, он был еще более уверен в своей способности усовершенствовать таблетки позже.

Вытащив Алхимический котел Лазурного Дракона, Сяо Чэнь сформировал «Пурпурное Пламя» и начал свою первую попытку обработки, он стремился очистить Пилюлю сытости.

В Компендиуме по Культивации Пилюля сытости была среди таблеток самого низкого ранга в мире Бессмертных. Только несколько культиваторов, которые не достигли сферы, где не требовалась пища, принимали эту пилюлю. Таким образом, она была очень удобна в использовании.

Сяо Чэнь поместил Тигриную траву в Пурпурное Пламя и начал тщательно обрабатывать ее. Он внимательно контролировал силу огня. Сяо Чэнь не осмеливался вести себя небрежно.

Четыре зеленых листика быстро таяли, превращаясь в прозрачные капли зеленой жидкости. Эта жидкость непрерывно кипела в котле. Сяо Чэнь достал фарфоровую бутылочку, которую приготовил заранее и с щелчком пальца влил в нее жидкость.

Затем, Сяо Чэнь сосредоточил свой взгляд на не расплавленном корне. До пробуждения Духовного Познания, он рассматривал бы этот корень как мусор и выбросил. Но теперь, когда он знал о его целебных свойствах, он естественно не мог поступать так расточительно.

Корни были более жесткими, чем листья, поэтому он должен был поднять температуру своего огня. Сяо Чэнь медленно увеличивал силу Пурпурного пламени. Контролировать это пламя казалось легко, но это было очень утомительно. Кроме того, он проверял свои способности в максимальном контроле пламени.

Если бы пламя было слишком маленьким, то он бы не смог извлечь лекарственную жидкость. Если бы оно было слишком большим - жидкость была бы сожжена. Только при идеальном размере он сможет успешно извлечь лекарственную жидкость. Хорошо, что «Компендиум по Культивации» очень четко описал все это. До тех пор, пока он был осторожен, нужного результата будет просто достичь.

После того, как он извлек из корня пять капель зеленой жидкости, стол был заполнен некоторыми отходами. Сяо Чэнь быстро достал еще пять стеблей Тигриной травы для обработки. Однако на этот раз ему не повезло. Даже когда он знал, насколько увеличить размер пламени, он все равно повредил два стебля Тигриной травы.

Хорошо, что Сяо Чэнь предположил такой исход и попросил Бао купить в два раза больше, чем ему было нужно. В общем, ему удалось извлечь пятьдесят капель лекарственной жидкости из «Тигриной травы», прежде чем он наконец закончил.

http://tl.rulate.ru/book/4401/99184

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
****** какая нетолстая книга. АЖ ДЕСИТЬ СТРОНИЗ!!11
Развернуть
#
А ты представь их книги для первой ступени
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку