Читать Immortal and Martial Dual Cultivation / Святой воин двух искусств: Глава 22 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Immortal and Martial Dual Cultivation / Святой воин двух искусств: Глава 22

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 22: Духовное оружие - Лунная тень

Сяо Чэнь не был человеком, который мог быть несправедливым. Иначе он не сдерживался в тот день, используя Прорыв Пурпурного Громового Дракона. Но теперь Сяо Цзянь снова стал провоцировать, из-за чего рассердил его. Он всего лишь достиг сферы Мастера, почему он такой самодовольный?

Так как они находились прямо перед Сяо Цзюэ, Сяо Чэнь не мог высказать все. Вместо этого он только слегка улыбнулся и сказал: "Подожди, пока у тебя будут на это силы, прежде чем подходить и говорить такие громкие слова." - не дожидаясь ответа Сяо Цзяня, он повернулся и ушел.

"Ты!"

Сяо Цзянь смотрел на спину уходящего Сяо Чэня, его взгляд становился невероятно холодным, он крепко сжимал кулаки. Я, Сяо Цзянь, не могу проиграть этому мусору снова!

"Второй молодой мастер, я наконец нашла вас. Первый Старейшина ищет вас повсюду." - Сяо Чэнь собирался вернуться, когда встретил эту служанку, которая сообщила ему тогда о проведении испытания способности. Он чувствовал, что это странно, почему Первый Старейшина ищет его?

Он остановился и посмотрел на служанку, присланную Первым Старшиной: "Ты не знаешь почему Первый Старейшина ищет меня?"

Служанка честно ответила: "Я не уверена в деталях, но Первый Старший очень беспокоился, это должно быть что-то весьма важное."

В прошлом эта служанка игнорировала Сяо Чэня и просто уходила после передачи послания. Сегодня она не только ответила на его вопрос, но и была очень скромной.

"Тогда веди." - спокойно сказал Сяо Чэнь. Он не беспокоился о ее изменившимся отношении.

Казалось служанка немного нервничала, на всем пути она продолжала бормотать что-то себе под нос. Она не осмеливалась ничего говорить Сяо Чэню. После того, как она привела Сяо Чэня во двор Первого Старейшины, она немедленно ушла.

Как только он вошел во двор, Сяо Чэнь увидел Первого Старейшину, сидящего по средине каменного стола. Первый Старейшина помахал ему рукой, Сяо Чэнь поспешно подошел. С тех пор, как Сяо Сюн начал закрытую тренировку, Первый Старейшина получил высшую власть в клане Сяо. Сяо Чэнь не смел показать наглое поведение.

Увидев, что Сяо Чэнь стоит перед столом, Первый Старейшина мягко улыбнулся: "Присаживайся, мы ведь семья, не нужно быть таким сдержанным."

Сяо Чэнь поблагодарил его и сел. Затем он осторожно спросил: "Почему Первый Старейшина искал меня?"

Сяо Цян только улыбнулся и поднял чайник с каменного стола, чтобы налить Сяо Чэню чашку чая: "Эти чайные листья лучшие на юге, очень трудно купить подобное в империи Цицзы, попробуй!"

Сяо Чэнь ничего не знал о чае, поэтому просто сделал глоток, прежде чем снова спросить: "Первый Старейшина, почему ты искал меня..."

"Не торопи, позвольте мне сперва поблагодарить тебя за Юйлань." - Сяо Цян прервал Сяо Чэня. "Эта девушка много лет пробыла на горе и всегда отказывалась спускаться. Если бы не ты, она бы никогда так и не спустилась."

"Я слышал от Юйлань, что твоя душа - Пурпурный огонь. Могу я взглянуть?"

Сяо Чэнь кивнул головой, и на его руках появился шар фиолетового пламени. Он постоянно двигался и излучал странный свет.

Сяо Цян сосредоточился на Пурпурном пламени в руках Сяо Чэня. Затем он поднял правую руку и собрал какую-то энергию. Через мгновение можно было почувствовать поглощающую силу. Когда Сяо Чэнь почувствовал ее, он не сопротивлялся и просто позволил Сяо Цяню воздействовать на его пурпурное пламя.

*Цзы Цзы!*

Смотря на огонь, который постоянно поглощал его энергию, Сяо Цян сказал с удовлетворением: "Это пламя действительно тираническое. Неудивительно, что Сяо Цзянь пострадал от него. Даже при моей сфере Великого Мастера потребовалось бы немало усилий, чтобы погасить это пламя."

"Первый Старейшина слишком скромен, с вашими способностями, это пламя не сможет навредить вам." - увидев, что Сяо Чэнь был таким скромным, Сяо Цян был очень доволен. Он небрежно взмахнул рукой и погасил пламя: "Это пламя чрезвычайно чистое, в будущем ты можешь попробовать стать алхимиком."

Алхимикам в Континенте Тяньу нужно было использовать огонь, исходящий из их боевой души, это было основным требованием. Их боевая душа должна иметь огненный атрибут «Духовное животное» или «Святой предмет». Если бы они были столь чисты, как Пурпурное пламя Сяо Чэня, тогда результаты были бы еще лучше. Тем не менее, Первый Старейшина не знал, что Пурпурное пламя Сяо Чэнь не было его истинной боевой душой.

Сяо Чэнь кивнул головой: "Я уже думал об этом раньше. Однако требования слишком высоки. Даже во всем городе Речных чернил нет алхимика выше второго ранга. Начинание весьма непростое."

Слова Сяо Чэня не были полностью ложными. Если бы алхимик принял его как ученика, тогда все было бы намного лучше, и он мог бы учиться быстрее. Тем не менее, даже без высокопоставленного алхимика, руководящего им, он все равно сможет использовать то, что он узнал из Компендиума по Культивации. Для него не будет слишком сложно очистить пилюли.

Сяо Цян пробормотал про себя нерешительно, прежде чем сказать: "У меня есть набор книг по введению в алхимию, я попрошу кого-нибудь отправить их тебе позже."

Вводные книги по алхимии не были особенно ценными, но Сяо Чэнь все еще очень интересовался тем, как алхимия работает в этом мире. Таким образом, он хотел посмотреть. Он улыбнулся и сказал: "В таком случае, спасибо, Первый Старейшина."

После долгого разговора Первый Старейшина все еще не сказал Сяо Чэню свою истинную цель разговора.

"Молодой мастер Сяо, в этом году состоится Десятилетний турнир, я бы хотел, чтобы ты поучаствовал в нем, что думаешь?"

Сяо Чэнь все еще пытался угадать причину Первого Старейшины, позвать его, когда тот сам дал ответ Сяо Чэню. Казалось, он мог читать мысли Сяо Чэня.

Обещанный Десятилетний турнир, это битва за Гору Семи Мелодий, которая поддерживала выживание клана Сяо. Если они проиграют на турнире, то клан Сяо станет вторым кланом по силе в городе Речных чернил. Когда это произойдет, кланы, которые враждуют с Сяо, определённо начнут действовать.

Не было трудно угадать согласиться Сяо Чэнь или нет. Независимо предыдущий Сяо Чэнь или нынешний, у них обоих были чувства к клану Сяо. Если он откажется, что будет с Сяо Юйлань? Отцом Сяо Чэня? Теперь, когда он занял тело этого человека, он должен взять на себя какую-то ответственность. Сяо Чэнь, возможно, был замкнутым, но он всегда был ответственным человеком.

Таким образом, даже если бы Первый Старейшина ничего бы не сказал о Десятилетнем турнире, Сяо Чэнь по-прежнему сделает все возможно, чтобы помочь клану преодолеть этот кризис. После этого, его даже зауважает клан Сяо.

Когда Сяо Цян увидел, что Сяо Чэнь замолчал, он подумал, что Сяо Чэнь откажется: "Это на самом деле идея твоего отца, он знает, что ты уплотнил боевую душу и даже победил Сяо Цзянь, он счастлив за тебя."

"Мой отец? Разве он не в закрытой тренировке?" - спросил Сяо Чэнь с некоторыми подозрениями.

Сяо Цин улыбнулся: "Даже если он в закрытой тренировке, он все еще человек, ему нужно есть и пить. Тогда я сказал главе клана, и он, похоже, не удивился. Он даже предложил вам принять участие в «Десятилетнем турнире»."

Он не удивился? Может быть, он знал, что я уплотнил свою боевую душу? И что моя Боевая Душа – Боевая душа Лазурного Дракона? Однако, по словам Первого Старейшины, это не кажется вероятным, иначе он не подумал бы, что мое Пурпурное пламя – моя Боевая Душа.

"Хорошо, Первый Старший, когда выйдет мой отец? Уже три года, как он начал закрытую тренировку, не так ли? Даже обычному человек не нужно так долго, чтобы прорваться к сфере Святых." - увидев возможность получить новости о Сяо Сюне, Сяо Чэнь сразу же задал вопрос, который он так долго подавлял в своем сердце.

На пути культиваторов было три важных препятствия. Первое, уплотнение боевой души до десяти лет, тогда он точно достигнет сферы Великого Мастера. Это вопрос времени. Второе, это попытка провраться к сфере Святых. Если это препятствие пройдено, то они определенно достигнут сферы Короля, если нет, то они навсегда застрянут в сфере Великого Мастера.

Последним препятствие было прорыв в сферу Мудреца, это препятствие было неземным и таинственным. Многие говорили, что после этой сферы был легендарная сфера Бога. Однако, поскольку записей о Богах не было, никто не мог подтвердить правдоподобность этого слуха.

Сяо Цян отхлебнул чай и серьезно сказал: "Метод культивации, который практикует твой отец, отличается от других. Хорошая подготовка - залог успеха. Как только он прорвется, он сразу же станет пиком Святого. Когда это произойдет, не говоря уже о городе Речных чернил, наш клан обретет влияние во всей империи Цицзы."

"Конечно, все эти вещи могут произойти только при одном условии, то есть если Гора Семи Мелодий останется под нашим контролем. Сила клана Чжан быстро возросла за эти несколько лет, они еще более упорны, чем наш клан Сяо, их нельзя недооценивать. Если они получат права на Гору Семи Мелодий, то судьба нашего клана Сяо будет очень трагичной. Итак, Второй молодой мастер, пожалуйста, отнеситесь к участию в Десятилетнем турнире очень серьезно."

Первый Старейшина действительно был очень красноречив, после того, как он немного поговорил, он вновь вернулся к этой теме. Сяо Чэнь стал быстро и тщательно думать. После того, как он все взвесил, то почувствовал, что можно воспользоваться этой возможностью, чтобы получить какую-ту выгоду от Первого Старейшины. В конце концов, Сяо Чэню очень не хватало Духовного оружия.

Натянув горькое выражение, он спросил: "Первый Старейшина, это не значит, что я не хочу соглашаться, но посмотрите на мои пустые руки, у меня даже нет Духовного оружия."

Сяо Цян улыбнулся: "У вас большой аппетит, первое, что ты попросил, это Духовное оружие? Ты думаешь, что получить Духовное оружие так легко? Даже Сяо Цзянь получил его только после того, как достиг сферы Мастера."

Ему нужно было достигнуть сферы Мастера, чтобы получить Духовное оружие? Это такое условие?

"Только достигнув сферы Мастера, можно иметь Духовное Оружие, это правило нашего клана Сяо. Тем не менее, у меня есть несколько личных Духовных оружий, ты можешь выбрать одно." - Первый Старейшина неожиданно изменил тему. Это сделало Сяо Чэню сюрприз, так как он уже потерял надежду.

Сяо Цян небрежно махнул руками, и на столе появилось четыре Духовных оружия. Пространственное кольцо! Сяо Чэнь позавидовал серо-белому кольцу на пальце Первого Старейшины. Когда его Прорыв Пурпурного Громового Дракона достигнет второго уровня, он научится ковать экипировку, он определенно сделает пространственное сокровище для себя.

Сяо Чэнь перевел свой взгляд к четырем Духовным оружиям на каменном столе и внимательно осмотрел каждое из них. Три были мечами, и только одно Духовное оружие в виде сабли. Тем не менее, эти оружия излучали очень слабый для них свет, после того, как он взял их в руки, он смог определить, что это Низшее Духовное Оружие Желтого Ранга.

Низшее Духовное Оружие Желтого Ранга, было самым низкокачественным Духовным оружием. Сяо Чэнь почувствовал печаль, но он не мог допустить, чтобы это выражение появилось на его лице. Обычно, когда человек получал Духовное оружие, то он всегда чувствовал себя невероятно счастливо, как он мог чувствовать печаль? Чтобы не допустить подозрения Первого Старейшины, Сяо Чэнь должен выглядеть по-настоящему счастливо.

"Как оно? Ты выбрал одно?" - увидев счастье на лице Сяо Чэня, Сяо Цян был удовлетворен.

Сяо Чэнь поднял Духовное оружие в виде сабли и увидел, что на рукояти было два слова – Лунная Тень. Он произнес: "Я возьму эту Лунную Тень."

Покоряющий удар дракона требовал использования сабли, у Сяо Чэня просто не было другого выбора.

http://tl.rulate.ru/book/4401/98459

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за перевод !
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку