Читать Immortal and Martial Dual Cultivation / Святой воин двух искусств: Глава 21 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Immortal and Martial Dual Cultivation / Святой воин двух искусств: Глава 21

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 21: Отчаяние

Внезапно тревожные мысли Сяо Чэня приобрели ясность, и он сумел уклониться от меча в самый последний момент. Несмотря на это, на его шее все еще была видна небольшая рана с вытекающей струйкой крови. (Как же повезло.) - подумал Сяо Чэнь.

Увидев, как от его атаки уклонились, Чжан Хэ удивленно посмотрел ему в лицо. Он начал безжалостно преследовать Сяо Чэня, каждый меч атаковал все быстрее и быстрее предыдущего. Сяо Чэнь не мог найти времени даже отдышаться.

Разум Сяо Чэня уставал, пришло время для побега. Против Чжан Хэ, который обладал Духовным оружием и владел навыками своей Боевой души, он знал, что у него нет никаких шансов на победу. Однако эта битва позволила ему узнать о его пределе. В битве против Мастера он был в очень невыгодном положении. Сяо Чэнь знал, что с этого момента ему нужно прилагать больших усилий.

Уклонившись от очередного удара меча, Сяо Чэнь свирепо топнул правой ногой и поток эссенции поплыл к его ноге. Используя силу, созданную ударом, Сяо Чэнь отступил на несколько метров. Пока был в воздухе, он даже выстрелил двумя сгустками Пурпурным пламенем.

"Молодой мастер Чжан, я сейчас уйду, в будущем мы снова встретимся." - громко засмеялся Сяо Чэнь, когда он обернулся и отчаянно помчался.

Пытается сбежать? Слишком поздно, Чжан Хэ холодно рассмеялся в душе. Он собирался преследовать, когда два сгустка Пурпурного пламени достигли его тела. Чжан Хэ небрежно разрубил огонь своим мечом, намереваясь оттолкнуть фиолетовые языки пламени. Кто бы мог подумать, что когда пурпурный огонь коснется клинка, он загорится? В одно мгновение все Духовное оружие было окутано пурпурным пламенем. Чжан Хэ был поражён и быстро выбросил свой меч.

Это два сгустка пламени выглядели совершенно обычными, но на самом деле они были результатом быстрого мышления Сяо Чэня. Он собрал все сконденсированное пламя в его теле и сжал. Это было не тем, что смог бы легко рассеять Чжан Хэ своим мечом.

Чжан Хэ с опаской осмотрел пылающий на земле клинок. Если бы это пламя перешло на его тело, то страшно подумать, что бы произошло. Думая об этом, Чжан Хэ невольно вздрогнул.

"Старший брат, почему ты его отпустил? Беги за ним скорее!" - прокричал невежественным голосом Чжан Цзэян.

Услышав это, Чжан Хэ очень рассердился. Он больше не мог сдерживать кровь в горле и выплюнул ее. Когда Чжан Цзэян увидел это, он был так напуган, что побледнел.

Сяо Чэнь вернулся в клан Сяо в довольно жалком состоянии. Изначально он планировал купить некоторые травы, но так и не смог этого сделать. Сяо Чэнь лег на кровать и небрежно бросил на стол Котел Лазурного Дракона. Казалось, что он должен был бы отказаться от своих мыслей об очищении лекарств на сегодня.

Лежа на кровати, Сяо Чэнь продолжал думать о каждом аспекте сегодняшней битвы с Чжан Хэ. Если бы битва была рукопашной, то он не обязательно был бы в таком невыгодном положении. Однако у Чжан Хэ было Духовное оружие, и он даже проявил силу своей Боевой Души, оставив его беспомощным.

Боевая душа Чжан Хэ – Меч чистого неба. В этом мире боевая душа многих людей была священным предметом, который ранее существовал. Меч чистого неба был отличным примером, это был священный артефакт, появившийся десять тысяч лет назад и со временем исчезнувший.

Его собственная Боевая Душа Лазурного Дракона была древним святым животным. У боевых душ, которые ранее существовали, было имя, которое было общим для континента – Духовная боевая душа.

Духовная боевая душа могла общаться с душами, а их мощь была непостижимой. Например, культиватор средней стадии сферы Мастера, такой как Чжан Хэ, мог полагаться на мощь Меча чистого неба, чтобы выпустить Ци меча, которую могла выпустить только сфера Святого и выше, в результате чего Сяо Чэнь вынужден был попрощаться. Это была мощь Духовной боевой души.

Тогда в чем заключалась особая способность его Боевой души Лазурного Дракона? Сяо Чэнь был несколько озадачен, думая об этом. После прихода в этот мир, он был только в нескольких битвах, и он еще не использовал Боевую Душу Лазурного дракона. Если точнее, он не использовал душу Лазурного Дракона по своей воле и полностью полагался в сражение только на Прорыв Пурпурного Громового Дракона.

По логике, его Боевая душа Лазурного Дракона не должна уступать Мечу Чистого Неба Чжан Хэ. Как он мог использовать силу Лазурного Дракона?

Духовное оружие!

После долгих размышлений Сяо Чэнь наконец подумал о Духовном оружие. Он хотел владеть таким оружием. Это был единственный способ продемонстрировать силу Боевой души Лазурного дракона. Или иначе, это будет пустой тратой древней святой души. Кроме того, в пещере Громового Императора еще оставалось огромное количество Лунных камней, которые он не использовал. Этого количества должно быть более достаточно для создания высокорангового духовного оружия.

Когда он подумал об этом, то мгновенно решил. Сяо Чэнь встал и переоделся в новый комплект одежды. Она также смыл грязь и кровь с лица. Выйдя из своего маленького двора, он направился к библиотеке клана Сяо.

Так как он собрался выковать духовное оружие, естественно ему нужно было найти боевую технику с использованием этого оружия. Ему нужно было заглянуть в библиотеку клана Сяо, потому что ему не удалось найти подобную технику в «Компендиуме по Культивации».

Резиденция клана Сяо была очень большой, а в юго-восточной ее части находилась библиотека. Сяо Чэнь не спеша шел, прогуливаясь мимо садов и поместий, прежде чем прибыть в библиотеку.

Библиотека клана Сяо имела три этажа, здесь было очень много не только боевых техник, но и методов культивации. На первом этаже находились обычные методы культивации и боевые техники желтого ранга; Второй этаж содержал высокоранговые боевые техники; Что касается третьего этажа, это было загадочным местом. Обычные ученики клана Сяо не знали, что там находилось.

Техники, хранящиеся в библиотеке клана Сяо, были результатом многолетних трудов, их ценность не следовало недооценивать. Повсюду стояли элитные охранники. Культиватор в сфере Очищения не имел возможности входить в библиотеку. Только после достижения сферы Основы, можно войти на первый этаж, а после сферы Мастера входят на второй этаж. Раньше Сяо Чэнь был только на девятой стадии сферы Очищения, естественно, он не мог войти. Теперь, после победы над Сяо Цзянем никто не остановит его, даже если он захочет войти.

Библиотека всегда была шумным место, а в этот момент многие ученики клана Сяо сосредотачивались на изучении различных боевых техники. Когда вошел Сяо Чэнь, он привлек внимание всех этих людей, заставив их перешептываться друг с другом.

"Смотрите, Сяо Чэнь здесь..."

"Для чего он здесь? Разве он не на девятой стадии сферы Очищения Как он получил разрешение?"

"Безмозглый! Если он может победить Сяо Цзяня, то он, должно быть, уже достиг сферы Основы. В противном случае охранники запретили бы ему входить. Эти охранники – Великие Мастера."

"«Этот мусор теперь занял лучшее место, так что замолчи. Если он услышит вас, кто знает, какие будут последствия."

...

Их голоса, возможно, были тихими, но Сяо Чэнь все еще мог их слышать. Сяо Чэнь посчитал это смешным и просто проигнорировал их, идя прямо к книжным полкам, чтобы разыскать боевые техники для оружия. Это был его первый раз здесь, библиотека была просто огромной, поэтому ему потребовалось некоторое время, прежде чем ему удалось найти книжную полку для связанных с оружием боевых приемов.

"Молниеносное фехтование, Средняя боевая техника желтого ранга, тринадцатишаговая серия атак, каждый удар быстрее, чем предыдущий. Используйте молниеносность для убийства врага."

"Удар, рассекающий горы, Низшая боевая техника желтого ранга, если овладеть ею в совершенстве, то культиватор способен одним только взмахом рассекать горы и разделять моря."

"Вращающееся копье, Низшая боевая техника желтого ранга, фокусирует эссенцию в теле копья, создавая вращающуюся силу. Способна достичь невообразимых результатов в сражении."

...

Сяо Чэнь продолжал просматривать книгу за книгой. Чем больше он читал, тем меньше он интересовался. Самым высоким рангом боевых техник здесь был только Средний, желтого ранга. Не было даже ни одной Высшей боевой техники желтого ранга. Кроме того, описания были преувеличены, они были всего лишь желтого ранга. В независимости от того, насколько они бы овладели навыками, они не способны на рассечении гор и разделение морей или быть таким же быстрым, как молния.

Положив книгу боевых техник желтого ранга и опустив голову, он заметил книгу. Книга была полностью покрыта пылью и лежала в углу нижней полки. На ней были какие-то размытые слова, как только он их заметил, мгновенно приковали его взгляд к себе.

Небесный ранг!

Сяо Чэнь осторожно осмотрелся, убедившись, что вокруг никого нет, он быстро и осторожно взял книгу. Сяо Чэнь чувствовал себя несравненно счастливо. Похоже, сегодня удача на его стороне, на первом этаже библиотеки на самом деле была Боевая техника Небесного ранга. Более того, никто ее не обнаружил.

Боевая техника небесного ранга - Покоряющий удар дракона. Сяо Чэнь медленно раскрыл книгу и прочитал ее, этот Покоряющий удар дракона был вводной сабельной техникой. Всего было 13 движений, каждое требовало больше эссенции, чем предыдущее. С текущим уровнем культивации Сяо Чэня он даже не сможет сделать первый ход - Возвращение Лазурного Дракона.

Сяо Чэнь тщательно держал книгу «Покоряющий удар дракона», затем он случайно схватил Среднюю боевую технику желтого ранга, прежде чем искать управляющего библиотеки - Сяо Цзюэ. Сяо Цзюэ был вторым братом его отца, он еще много лет назад стал Великим Мастером. Однако после этого он получил травму, из-за которой уровень его культивации снизился к сфере Мастера и поэтому клан Сяо отправил его на должность управляющего библиотекой.

Глядя на книгу Покоряющий удар дракона в руках Сяо Чэня, Сяо Цзюэ начал молча смотреть, прежде чем сказал: "Где ты нашел эту боевую технику?"

Была ли в этом какая-то загадочность? Сяо Чэнь сдерживал подозрения, которые родились в его сердце, и сказал Сяо Цзюэ правду о том, где он нашел Покоряющий удар дракона.

Услышав это Сяо Цзюэ громко рассмеялся: "Я давно не видел эту боевую технику, так значит она была там. Племянник Сяо Чэнь, ты не можешь взять эту книгу."

"Почему?"

Сяо Цзюэ ответил легким тоном с насмешкой: "Ты думал, что тебе улыбнулась удача и ты нашел небесную технику, которую никто не обнаружил? Что твоя сила внезапно взлетит, когда ты ее узнаешь, что сможешь убить всех и стать бесподобным."

Сяо Чэнь, который был замечен, сказал неловко: "Что-то не так с этой книгой? Поскольку это боевая техника небесного ранга, почему ученики клана Сяо не могут ее забрать?"

Сяо Цзюэ вздохнул от досады и разочарования: "Когда я был молод, я задал тот же вопрос, что и ты. Поскольку это боевая техника небесного ранга, почему ученики клана Сяо не могут ее культивировать?"

Сяо Цзюэ на мгновение остановился, прежде чем с грустью продолжил: "Эта боевая техника может быть применена только людьми, у которых есть Боевая душа Лазурного Дракона, кроме них многие получают травмы и умирают. Однако, Боевая душа Лазурного Дракона не появлялась в нашем Клане Сяо уже тысячу лет. Потому, эта боевая техника подобно мусору, вынос ее только навредит другим."

Снова Лазурный Дракон!

Сердце Сяо Чэня очень сильно стучало, он пытался сохранить лицо в спокойствие: "Итак, тогда я могу взять ее на ознакомление, а затем вернуть ее? Я обещаю, что не буду практиковать ее."

"Это не проблема, данная книга - просто копия, ты можешь ее взять и не утруждайся ее возвратом.

Иначе, кто-то может соблазниться ею и попасть в беду. Тем не менее, Сяо Чэнь, ты должен помнить, никогда не пытайся практиковать ее. В старших поколениях клана Сяо было много людей, которые пытались и в конечном итоге калечили себя. Таких случаев было множество."

Сяо Чэнь кивнул головой и улыбнулся: "Уверяю вас, я не стану, второй дядя, пожалуйста, не беспокойтесь. Ладно, я пойду."

"Второй дядя, почему на втором этаже нет даже глубокой боевой техники?"

Сяо Чэнь собрался уходить, когда услышал знакомый голос. Человек, который говорил, был Сяо Цзянь, только что спустившийся со второго этажа. Сяо Чэнь с некоторым удивлением остановился. Сяо Цзянь вышел со второго этажа, значит он прорвался через границу сферы Основы и достиг сферы Мастера, удивительно.

Сяо Цзянь подошел, держа несколько книг по боевым техникам, он не ожидал встретить Сяо Чэня здесь. Сяо Цзянь некоторое время удивился, прежде чем улыбнулся и сказал: "Я не ожидал встретить второго брата здесь, ты тоже здесь, чтобы разыскать боевые техники?"

Сяо Цзянь выглядел так же, как и раньше, он был одет в голубой ги, выглядя очень способным и опытным. Гордость, проявлявшаяся на его лице, несколько уменьшилась, но Сяо Чэнь все еще видел следы ненависти, скрытые в его глазах.

Похоже, что проблемы с Сяо Цзянем еще не закончилось.

Словно Сяо Цзянь слышал его мысли, Сяо Цзянь медленно подошел и тихо прошептал: "Наше сражение только началось. Я с благодарностью отдам долг после того дня унижения."

Последние слова медленно прорезывались сквозь стиснутые зубы.

Кто кого первым унизил? Все эти годы, во время испытаний способностей, разве не ты меня унижал? Ты когда-нибудь думал обо всех тех событий, из-за которых я страдал?

http://tl.rulate.ru/book/4401/97180

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо за перевод !
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
По меркам китайских культиваторов главному герою можно смело повесить нимб на голову, и никому бы это странно не показалось....
Развернуть
#
Какая то девка знает о боевой душе гг, а сообственный клан нет. Гениально.
Развернуть
#
Значит, эта девка не "какая-то", а особенная, не простая
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку