Читать Immortal and Martial Dual Cultivation / Святой воин двух искусств: Глава 20 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Immortal and Martial Dual Cultivation / Святой воин двух искусств: Глава 20

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 20: Доблестный Чжан Хэ, битва на почве гнева

*Бум!*

Подобно лучу света, стремительно приближалась фигура, проносясь по небу, оставляя за собой остаточный след. Она проворно обошла Чжан Цзэяна и спасая его, сильно откинула его назад.

Затем человек быстро ударил в ладонь Сяо Чэня. После крика прошло всего два вдоха, его скорость и сила были очевидны.

Подавляющая сила исходила от ладони этого человека, заставляя Сяо Чэня быстро отступить на три шага, прежде чем удалось остановиться. Кровь в его теле была в хаосе, Сяо Чэнь поспешно распространил Прорыв Пурпурного Громового Дракона, чтобы защитить свой Даньтянь и успокоить перемены в эссенции и крови своего тела.

Перед Сяо Чэнем стоял человек. Парень был одет в белое, очень красив, с легкой улыбкой на своем безразличном лице. Выражение его лица казалось очень холодным, а глаза переполнялись гордостью.

"Старший брат, почему ты здесь?" - закричал от радости спасенный Чжан Цзэян. Поняв, кто его спас, он знал, что ситуация полностью перевернулась в его сторону.

Тот человек в белом мягко улыбнулся: "Я ждал тебя, но ты так и не приехал, потому мне пришлось искать тебя. Некоторое время, я наблюдал за хорошим представлением."

Человеком в белом был Чжан Хэ, старший сын лидера клана Чжан, а его врожденный талант был очень хорошим. Когда ему исполнилось десять, его приняли в школу Белой скалы, которая находилась в столице континента. В последние несколько лет он редко возвращался. Если судить по его удару ладонью, можно сказать, что прошло много лет с тех пор, как его культивация уже достигла сферы Мастера. Похоже возможность искалечить культивацию Чжан Цзэяна не удалась. Поскольку нет уже никаких шансов, то стоит убираться отсюда, подумал Сяо Чэнь. Таким образом, он развернулся и начал уходить.

Внезапно раздался свистящий звук. Сяо Чэнь даже не решился посмотреть, он просто развернулся и активировал Прорыв Пурпурного Громового Дракона. Яркий удар молнии разнесся по воздуху, направляем ко лбу Чжан Хэ.

Чжан Хэ сделал шаг назад и остановился, все его тело напоминало драгоценный меч. Величественное намерение меча внезапно выстрелило из его тела, оставив в воздухе бесчисленное количество Ци меча. Спустя мгновение яркая молния рассеялась.

"Уважаемый друг, ранее ты издевался над моим вторым братом и даже наслаждался этим. Как ты можешь уйти так просто? Почему бы не остаться и не преподать нам парочку наставлений?" - Чжан Хэ стоял, заложив руки за спину и олицетворял саму непринужденность.

Хотя Сяо Чэнь не обернулся, чтобы посмотреть, он прекрасно знал, что произошло за его спиной. Его Выброс Божественного грома был рассеян силой Чжан Хэ. Этот человек был очень силен, но только это не могло заставить Сяо Чэня боятся его. Обычный Мастер, даже если он не может победить его, то он сможет легко сбежать!

Он обернулся и улыбнулся в спокойной манере: "Я слышал, что боевая душа Старшего сына клана Чжан - это Святой Меч – Меч Чистого Неба. Его сила сотрясает небо и землю, а намерение меча способно затронуть душу. Увидев это, я должен сказать, что это оправдывает его репутацию. Я, как ученик низшей стадии сферы Основы признаю свое поражение."

Чжан Хэ мог с уверенностью сказать, что слова Сяо Чэня издевались над ним за то, что соревнуется со слабыми противниками. Он не возражал против этого и продолжал улыбаться: "Брат Сяо слишком скромен, я слышал, что номер один вашего клана Сяо, Сяо Цзянь, был побеждён одним твоим ударом. Тот факт, что Сяо Цзянь был на пике сферы Основы, он был более стойким чем я."

Сяо Чэнь был удивлен, этот человек был все время в столице, но все же знаком со всеми новостями клана Сяо? Его нельзя недооценивать. Не меняя своего выражения, Сяо Чэнь спокойно ответил: "Это лишь слухи, разве Молодой мастер Чжан верит в них?"

Они впились друг в друга взглядом, внимательно наблюдая. Взгляд Чжан Хэ стал таким же острым, как меч, а Меч Чистого неба загудел. Кроме того, его тело излучало намерение меча. Намерение меча становилось все более и более плотнее, прежде чем выстрелило из его глаз, бесформенный меч казался твердым и свирепо полетел в Сяо Чэня.

Аура Мастера в сочетании с намерением меча прочно сковало тело Сяо Чэня. Сяо Чэнь нахмурился, Лазурный дракон в его теле начал проникать в каждую клеточку в теле. Мощь Древнего Святого Зверя слившись с аурой Сяо Чэнь начала противостояние с этим бесформенным мечом.

С помощью силы Лазурного дракона мощное намерение меча было остановлено в двух метрах от Сяо Чэня. Оно не могло продвинуться вперед. В это время, двое зашли в тупик, Чжан Хэ культиватор средней стадии сферы Мастера не смог одолеть незначительную культивацию Сяо Чэня, низшую стадию сферы Основы.

"Старший брат, почему ты так много болтаешь с ним? Он пытался убить меня." - рядом с угрюмым лицом стоял Чжан Цзэян.

Услышав эти слова, Чжан Хэ в своем сердце начал презирать своего собственного младшего брата. Возможно казалось, что он без особых усилий рассеял Выброс Божественного грома Сяо Чэня, но в действительности, чтобы сделать это он использовал очень много эссенции. Теперь задерживая Сяо Чэня, он медленно восстанавливал свою эссенцию. Он ждал, когда Сяо Чэнь откроет брешь, чтобы сделать свой ход. Если бы с человеком перед ним можно было легко покончить, то он уже бы давно сделал свой ход.

Аура, которую он собирал была прервана словами Чжан Цзэяна, у Чжан Хэ не осталось выбора, кроме как снова восстановить свое намерение меча и сделать первый шаг.

В сердце Сяо Чэня не было никакого страха. Он давно хотел проверить свои силы, но не мог найти подходящего противника. Сяо Юйлань могла быть хорошим противником, но яд Пуансеттии был слишком сильным. Если бы он сражался против нее, если он станет небрежным хоть на мгновение, то его жизнь будет под угрозой. Сила других учеников клана Сяо была слишком низкой, также было слишком проблематичным обращаться за помощью к старейшинам.

Лучшим противником был, стоящий перед ним Чжан Хэ. Культиватор сферы Мастера и обладатель боевой души Святого меча. Сяо Чэнь желал оценить свои результаты в этой битве, если он использует всю свою силу.

Пока Сяо Чэнь размышлял, Чжан Хэ уже воспользовался преимуществом и атаковал. Ветер от его ладоней напоминал клинки, врезавшихся в грудь Сяо Чэня. Отступив назад на один шаг, Сяо Чэнь распространил Прорыв Пурпурного Громового Дракона на максимум. Прежде чем направиться к его правой ладони, на поверхности его тела образовались потоки молнии. В этот момент их ладони столкнулись.

*Взрыв!*

Бушующая энергия и потоки Ци разошлись рябью вокруг. Они не останавливались и продолжали атаковать друг друга. По улице раздались звуки непрерывных взрывов. Грязь летела повсюду, воздух был тяжелым, толпа, смотревшая за битвой, отходила подальше.

Цвет лица Чжан Хэ не изменился, он по-прежнему был румяным и блестящим, а на его лице все еще была легкая улыбка.

С другой стороны, волосы Сяо Чэня были уже грязные, лицо бледное, а из уголка его губ вытекла кровь. Выглядел так, будто он был в чрезвычайно трудной ситуации, но на его лице еще оставался след слабой улыбки. Он вытер уголки губ и немного поправил волосы. Слегка в провокационной и расслабленной манере он посмотрел на Чжан Хэ.

Чжан Хэ посмотрел на провокацию Сяо Чэня и почувствовал, как кипит кровь, его почти вырвало глотком свежей крови. Однако Чжан Хэ почти сразу успокоился. В конце концов, он не был похож на Чжан Цзэяна, он не допустил бы элементарных ошибок. Он мягко улыбнулся: "Ты силен, похоже, ранее я недооценил тебя. Но как жаль, что ты наткнулся на меня. Сегодня я искалечу твою культивацию. Посмотрим, каким ты будешь дерзким."

Сказав это, Чжан Хэ махнул руками и достал длинный клинок, этот меч был Духовным Оружием. Он был около 2,33 метра в длину и блестел подобно прозрачной осенней воде. После того, как он достал меч Аура Чжан Хэ изменилась.

Его аура стала острой и излучалась во все стороны. Появившееся намерение меча было раскаленным подобно солнцу. Казалось он полностью стал обнаженным клинком.

*Пу! Пу! Пу!*

Чжан Хэ сделал два шага вперед, и три потока Ци меча выстрелили и атаковали Сяо Чэня под разными углами. У Сяо Чэня не было оружия в руках, поэтому он не мог так легко их заблокировать и был вынужден отступить назад.

Кто же знал, что Ци меча способна последовать за ним, не было никакого шанса избежать ее. Когда Сяо Чэнь отступил, он почувствовал, как приблизившаяся Ци меча пронзала его шею!

На лице Сяо Чэня появилось отчаяние…

http://tl.rulate.ru/book/4401/95790

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо за перевод !
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
мне кажется, или автор пишет все что придумывает, не обращая внимания на уже написанное? мало того, что гг сражается с котлом для очищения пилюль в руках, так он ещё размышляет о том, что он хочет испытать свои силы на враге который на полтора порядка выше его по силе, при том что перед этими размышлениями его одним ударом уже успел противник ранить, так гг ещё и думает, что легко сможет убежать от противника(Мастер Средняя стадия [3]) при том, что не способен уклониться от удара брата(Основы Высшая стадия [2]) и тем самым "приблизившаяся Ци меча пронзала его шею!", чем дальше читаю, тем чаще подобный бред встречаю...
Развернуть
#
Столицы континента? Что там всего одно государство?
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Бред. Это объявление войны клану Сяо. Сына главы хотят лишить культивации. Крч гг будет превозмогать и спасать задницу при помощи автора.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку