Читать Immortal and Martial Dual Cultivation / Святой воин двух искусств: Глава 12 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Immortal and Martial Dual Cultivation / Святой воин двух искусств: Глава 12

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 12: Опасная битва

Не договорив до конца старейшина Чжан почувствовал что-то опасное. Красный цветок, размером с человека, незаметно появился позади него, его цвет был несравненно прекрасен, огромное количество пыльцы нежно падало с лепестков.

Ядовитое растение, Пуансеттия!

Боевая душа Сяо Юйлань была на самом деле Пуансеттией, которая имела один из пяти самых смертельных ядов. До тех пор, пока течет кровь, это будет смертельным ударом, а ее пыльца может воздействовать на нервные окончания, эффективно парализую кого-либо без каких-то признаков, приводя к значительному снижению их боеспособности. Если у отравленного человека была открытая рана и пыльца вошла через нее в тело, отравленный человек скорее всего умрет в течение десяти вдохов.

Сяо Чэнь не ожидал, что боевой душой Сяо Юйлань окажется Пуансеттия, а еще не ожидал, что она все так спланирует. Никто бы не подумал, что Мастер [3] сделает первый шаг против пика Великого Мастера [4]. Кроме того, этот Мастер [3] выглядел, как милая девочка.

Когда Сяо Чэнь увидел, что внезапно возник красный цветок, он сразу понял, что происходит и сделал свой шаг.

С мерцанием, фиолетовое пламя уплотнилось на его ладони. Распространяя эссенцию на свои ноги, Сяо Чэнь согнул их и резко бросился вперед, создавая шум, прежде чем ударить ладонью старейшину Чжана.

В момент, когда пыльца вторглась в тело старейшины Чжана, он сначала попытался убить Сяо Юйлань, прежде чем она начнет контролировать ядовитую основу Пуансеттии. Казалось, что такой исход предрешен, но когда он увидел, что Сяо Чэнь летит в его сторону, уголки его рта изогнулись, показывая холодную улыбку. Этот сопляк был всего лишь на низшей стадии Основы [2], но осмелился атаковать его.

Он разделил эссенцию, которая подавляла яд Пуансеттии и ударил в ладонь Сяо Чэня. После чего Сяо Чэнь отлетел назад, удар Великого Мастера [4] это не то, что он мог выдержать в данный момент. Рот мгновенно заполнился свежей кровью, он мог ощутить, что его сердце и легкие повреждены.

Старейшина Чжан даже не смотрел на Сяо Чэня, который был отброшен назад. Он собирался сделать еще один шаг, когда обнаружил, что пламя с ладони Сяо Чэня перешло на его кулак и постоянно поглощало эссенцию, которую он уплотнил на нем. Что за властное пламя!? Быстро выделив еще одну частицу эссенции, он окружил пламя и при помощи своего сознания подавлял его, крепко сжав его кулаком, он смог погасить пламя.

Сяо Юйлань воспользовалась этой возможностью, вернула боевую душу обратно в свое тело. Увидев, что Сяо Чэнь рвет кровью, ее глаза стали пустыми, а убийственное намерение возросло. Она вытащила свой меч и холодно уставилась на старейшину Чжана, на ее лице не было никаких эмоции, будто он уже был мертв в ее глазах.

"Низшее духовное оружие черного ранга, Клинок сломленной луны, не ожидал, что единственное духовное оружие черного ранга клана Сяо, окажется в твоих руках. Похоже, тебе обязательно нужно умереть сегодня." - взглянув на меч в руках Сяо Юйлань, старейшина Чжан был поражен. 

Сяо Юйлань держала меч в руках, вокруг нее танцевали лепестки. Сопровождаемая вспышкой меча, она летела к старейшине Чжану. Он не стал рисковать и разделил всю эссенцию на две части, первой половиной он укрепил свои ноги и руки, а вторая - приостанавливала яд.

Они начала двигаться все быстрее и быстрее. Лежавший на земле Сяо Чэнь ясно мог видеть битву между ними... Вскоре он стал видеть только размытые тени, среди обилия лепестков. Этот уровень битвы больше не был чем-то, в чем он мог бы принять участие, Сяо Чэнь никогда не ожидал, что скорость Сяо Юйлань настолько впечатляющая. Несмотря на разницу в сферах культивирования, она могла сражаться со старейшиной Чжаном.

Отведя взгляд, Сяо Чэнь посмотрел на рукоять меча, которая была на вершине колонны Лунного камня. Возможно, это духовное оружие было их целью, поэтому он решил схватить его прежде чем это смогут сделать они.

Медленно встав, он осторожно направился к каменному столбу.

Человек в синем, делал все возможно, чтобы расширить отверстие в барьере, но когда он увидел, что Сяо Чэнь направился к столбу Лунного камня, он почувствовал тревогу в своем сердце. Тем не менее, он не смог сделать ни единого движения. Он громко крикнул:

"Старейшина Чжан, ты отброс! Ты не можешь даже справиться с двумя детишками! Если я не смогу достать это духовное оружие, после того, как мы вернемся, ты будешь первым кого я убью."

В настоящие время старейшина Чжан сражался с Сяо Юйлань, затрудняясь говорить о своих проблемах. Духовное оружие этой девушки было невероятно странным, оно окружило его цветочными лепестками, что мешало ему использовать более половины способностей. Кроме того, в этот момент ему пришлось не дышать. Не говоря уже о том, что с ядом Пуансеттии, он был способен использовать только четверть своей силы Великого Мастера [4].

Услышав слова человека в синем, старейшина Чжан ужесточил свое сердце. Когда Сяо Юйлань пронзала его мечом, он не уклонился, вместо этого он сблизился с ней целясь ударить в висок. Она сражалась так безрассудно, ее главной целью было заставить его истекать кровью, чтобы активировать смертельный яд Пуансетии, но взамен она получала тяжелые травмы. Она настроена была на мысль, что он не способен изъять яд из тела.

Как только кулак Старейшины Чжана собирался ударить, Сяо Юйлань повернула свое тело в воздухе, создав еще двух Сяо Юйлань, которые выглядели точно также. Та, которую он ударил, мгновенно разлетелась бесчисленными красными лепестками.

Старейшина Чжан не был удивлен. Он улыбнулся и взревел вскоре после того, как разоблачил ее недостатки: "Это должен быть твой козырь, Боевая техника черного ранга, Цветочные клоны. Однако пора прекратить этот фарс - Одержимость душой зверя!"

Фантомное изображение обезьяны появилось за телом старейшины Чжана. В мгновение ока старейшина Чжан превратился в человеко-обезьяньего монстра. Это была способность сферы Великого Мастера [4], Одержимость боевой души.

После того, как боевая душа овладела телом, его скорость и сила возросли в несколько раз. Иногда кто-то даже получил особые способности от своей боевой души.

Старейшина Чжан использовал свою правую руку, которая увеличилась в два раза и сжал кулак в воздухе. Молния ударила в одного из клонов Сяо Юйлань, превратив ее с громким взрывом в красные лепестки.

Странно смеясь, старейшина Чжан вздрогнул, протянув две руки он схватил последнего клона.

*Бум!*

Последний клон был также разбит на бесчисленные красные лепестки. Через мгновение окружающее пространство стало заполняться красным лепестками Пуансетии. Старейшина Чжан был поражен изумлением, а оглянувшись, позади заметил еще семерых клонов среди танцующих лепестков.

Старейшина Чжан, казалось был взволнован и пробормотал: "Это невозможно, только высший уровень Цветочных клонов может создавать десять клонов. Учитывая твой возраст, как ты смогла достигнуть этого уровня?"

Сяо Юйлань холодно сказала: "Одержимость душой зверя требует, чтобы вся эссенция в твоем теле была израсходована. Яд моей Пуансеттии должен был вступить в силу примерно пару вздохов назад, все кончено."

Семь теней прилетело со всех сторон, тонкий Клинок сломленной луны сливался с лепестками, переплетающимися друг с другом. Без эссенции, старейшина Чжан не мог сдерживать яд Пуансетии и он начал воздействовать на его нервные окончания, вызывая судороги в конечностях.

*Пучи!*

Семь теней обратно слились в Сяо Юйлань, появившейся за спиной старейшины Чжана. Лепестки танцевали позади нее, когда Клинок сломленной луны рубанул по его спине, нанося глубокую рану. Когда кровь потекла из него, яд Пуансетии полностью начал действовать, приговаривая Старейшину Чжана к смерти в течении десяти вздохов.

Однако в этот момент старейшина Чжан внезапно обернулся и схватил Клинок сломленной луны своими руками.

"Даже если я умру, то заберу тебя с собой!"

http://tl.rulate.ru/book/4401/86079

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Красава, Юйлань!
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
А она точно из клана Сяо ? А то я вдруг вспомнила одного человека с похожей способностью Банкай ( анимешники поймут 😉 )
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Опять эти холодные китайские девки. Да и старик этот оказался неудачником
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку