Читать Immortal and Martial Dual Cultivation / Святой воин двух искусств: Глава 5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Immortal and Martial Dual Cultivation / Святой воин двух искусств: Глава 5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 5: Опасность, загадочная девушка

Гора Семи Мелодий.

Сяо Чэнь выбрал себе путь к вершине горы. Культивируя Прорыв Пурпурного Громового Дракона, он почувствовал, как его восприятие стало намного лучше и острее, чем раньше. Он мог ясно ощущать, что лес был наполнен духовной энергией неба и земли. На данный момент, он искал место в окрестностях горного хребта, с плотной духовной энергией.

Хотя ему и не удалось уплотнить свою боевую душу, у него все еще оставалась надежда. В Компендиуме по Культивации, помимо Прорыва Пурпурного Громового Дракона, которая является основой культивирования, существуют также и методы очистки лекарственных пилюль.

Основываясь на своем опыте из прошлого, он обнаружил, что растения этого мира идентичны с теми, которые записаны в Компендиуме по Культивации. Если он будет культивировать Прорыв Пурпурного Громового Дракона определенное время и уплотнит основное пламя, то сможет очищать пилюли. С помощью лекарственных пилюль, возможность уплотнить боевую душу сильно возрастет.

Вдруг, Сяо Чэнь обнаружил небольшую область примерно в пятистах метрах перед собой. Она была богата духовной энергией. Подняв голову, он решил получше все рассмотреть. Там была пышная, крепкая и энергичная растительность, а деревья в этом месте казались толще, чем в других местах. Сяо Чэнь улыбнулся, он наконец нашел ее, отводя ветви в стороны, он устремился вперед.

Когда он почти достиг места с обильной энергией, Сяо Чэнь остановился. В таких местах обычно скрываются сильные духовные звери. Восприятие духовного зверя превосходило человека, поэтому они не могли его не ощутить. Такая хорошая земля для культивирования была определенно занята.

Он должен найти зверя первым. Самые сильные духовные звери в этих краях были всего лишь Второго ранга, что примерно соответствовало человеческой Высшей стадии Сферы Основы [2]. С нынешней культивацией Сяо Чэня, добавив к этому Прорыв Пурпурного Громового Дракона, также если он воспользуется окружением, он смог бы попытаться убить его.

Гулял прохладный ветерок, заставлявший листья слегка танцевать. Сяо Чэнь напряг свой нос и ощутил, как ветер нес легкий аромат крови. Однако, этот аромат оставался здесь в течении уже долгого времени и становился все слабее. Если нос Сяо Чэня был немного слабее, он возможно бы не уловил этот аромат.

Скорее всего кто-то выслеживал Духовного зверя и уже убил его? Сяо Чэнь глубоко задумался, он стал колебаться. Он сделал еще несколько шагов и наконец увидел мертвого духовного зверя под деревом.

Приглядевшись, Сяо Чэнь был поражен. Этот мертвый духовный зверь был Духом двухвостого лиса. Глядя на телесные раны, он заметил только рану на шее, вероятнее всего от меча, быть убитым всего от одного взмаха чьего-то меча…

Дух двухвостого лиса был пиковым духовным зверем второго ранга. Хорошо известен свой чудовищность скоростью, можно сказать в окраине Горы Семи Мелодий он был не превзойден. Кроме того, этот духовный зверь считался очень умным и хитрым. Если он сталкивается с сильным противником, то при первом же удобно случае сбежит.

Однако, учитывая его состояние, очевидно, что как только его обнаружили, он сразу же был атакован и умер, даже без шансов на побег. Думая об этом, он не мог унять дрожь.

Дух двухвостого лиса очень быстр, насколько же его превосходил противник, чтобы убить его лишь одним ударом? Этот человек наверняка уже достиг сферы Мастера [3].

Внезапно позади него раздался слабый звук перемещения, чувство опасности охватило его. Черт! Сяо Чэнь отреагировал почти мгновенно, быстро циркулируя Прорыв Пурпурного Громового Дракона. Он направил все в прыжок, обжигающая энергия распространилась по ногам, после чего его тело подпрыгнуло вверх.

На высоте около двух метров его руки схватились за ветку дерева. Используя ее как опору, он проворно качнулся телом и приземлился на нее.

Коснувшись своей спины, он обнаружил рану от меча. Рана не была глубокой, но достаточно сильно кровоточила. Глядя на свои окровавлены руки, Сяо Чэня глубоко вдохнул. Если бы он вовремя не уклонился, то разрез мог разделить его надвое в области талии.

Посмотрев вниз Сяо Чэнь увидел нападавшего, это была девушка, выглядевшая не старше двадцати. У нее была привлекательная внешность. Ее кожа была гладкой и белоснежной, прекрасные черные волосы были стянуты в конский хвост, который лежал у нее на плече, ее лицо было очаровательно, подобно цветку.

Зеленая одежда, которую она носила, делала из нее мистическую фею. Однако, ее глаза были переполнены жаждой крови. Они были невероятно холодными, казалось под ее пристальным взглядом даже воздух замерзает.

Молодая девушка взмахнула тонким мечом, который сиял холодным светом. Меч испускал слабый лунный свет, делающий его духовным оружием.

На континенте Тяньу, была особенная руда, Лунный камень. Когда кузнецы ковали оружие, они добавляли в него небольшое количество пыли лунного камня. Вид такой ковки оружия создавал огромный скачок, превращая его в духовное оружие.

Духовное оружие было очень сильным. Помимо того, что оно было еще и очень острое, оно могло сливаться с силой боевой души, чтобы повысить силу культиватора до пределов.

Этот человек, казалось, был знаком Сяо Чэню, в течении долгого времени он копался в воспоминаниях, прежде чем вспомнить. Видя, что девушка перед ним готовилась сделать очередной шаг, он торопливо заговорил.

“Сестра Юйлань, пожалуйста, успокойся. Это я, Сяо Чэнь, ты забыла меня?”

Это была Сяо Юйлань внучка Первого Старейшины. По родословной, она дальний родственник по матери. Сяо Чэнь не был хорошо знаком с ней, ведь его кузина с ранних лет была затворником. Он видел ее лишь в возрасте десяти лет, и все что он слышал, что она всегда была одна и казалась очень таинственной.

Сяо Юйлань нахмурилась, задумалась, а потом опустила свой меч. Нежно приоткрыв губы и с извиняющимся тоном промолвила: “Брат Сяо Чэнь, прости. Что ты здесь делаешь?”

После того, как она опустила меч, Сяо Чэнь выдохнул с облегчением. Он спрыгнул с ветки и стал объяснять: “Я заметил, что духовная энергия этого места в изобилии и решил культивировать здесь.”

“В будущем, когда брат приходит в такие места, где энергии в изобилии, ты должен быть более осторожным. Такие места обычно имеют сильных духовных зверей, защищающих ее.”

Вдруг Сяо Юйлань остановилась, как будто что-то вспомнила, достала нефритовую бутыль и передела ее Сяо Чэню.

“Эта Золотая Мазь высшего качества. Она поможет тебе с раной на спине. Я культивирую здесь несколько дней и прогоняю духовных зверей, которые желают урвать, внезапно освободившуюся территорию. Брат может остаться здесь культивировать и отдохнуть, считай бутылку Золотой Мази моей компенсацией. Ладно, я возвращаюсь.”

Получив Золотую Мазь Сяо Чэнь задумчиво наблюдал за покидающим его, прекрасным образом Сяо Юйлань. Она убила духа двухвостого лиса одним ударом... этот уровень культивирования означал, что она была намного сильнее Сяо Цзяня.

Только, почему она не хочет раскрывать себя? Может ли быть, что она всегда была на Горе Семи Мелодий, культивировала и убивала всяких духовных зверей?

Немного подумав об этом в течении некоторого времени, Сяо Чэнь пришел к выводу, что это очень возможно. Выражение Сяо Юйлань, когда она смотрела на него, как будто она смотрела на духовного зверя - было лишено каких-либо эмоций. Если бы он не позвал ее по имени, то мог бы уже стать трупом.

Но это не имело значения, поскольку у него не так много времени. Духовная энергия в этом месте была несравнимо плотнее, поэтому прежде всего ему нужно культивировать, а потом уже все остальное. Он нашел большое дерево, запрыгнул на его ветви, после чего сел в позу лотоса и начал циркулировать Прорыв Пурпурного Громового Дракона, чтобы поглотить окружающую духовную энергию.

http://tl.rulate.ru/book/4401/84312

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
тоесть она,зная что гора принадлежит их клану и никто кроме соклановца прийти не мог, пыталась пошинковать его ?
чё за бред? чё у них там за клан долбанутый, сыновья бьются насмерть, бате похрен,
Развернуть
#
читай внимательно, другие могут пройти за бабки
Развернуть
#
Все же это не повод убивать человека без причины.
Развернуть
#
У них там причина для убийства не нужна
Развернуть
#
Сначала убей, а потом спроси зачем пришел
Развернуть
#
вообще-то в главе писалось же что она немного того, хз скок времени провела на этой горе постоянно убивая зверей, кто знает когда она в последний раз видела людей))) могла прост на автомате его за зверя принять даже не обращая внимания на то что он человек, тупо в боевом режыме)
вот отрывок "...Может ли быть, что она всегда была на Горе Семи Мелодий, культивировала и убивала всяких духовных зверей?...."
и еще "...Выражение Сяо Юйлань, когда она смотрела на него, как будто она смотрела на духовного зверя - было лишено каких-либо эмоций. Если бы он не позвал ее по имени, то мог бы уже стать трупом..."
Развернуть
#
ага, за гуманоидное животное его приняла, прямоходящее)
Развернуть
#
блин, чел плез не балуйся со шрифтом, после прочтения глаза болят
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Служанки и даже родной брат унижает на публике. Бате *****
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку