Читать Immortal and Martial Dual Cultivation / Святой воин двух искусств: Глава 46 (178) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Immortal and Martial Dual Cultivation / Святой воин двух искусств: Глава 46 (178)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 46 (178): Обмен

На этом рынке место, где можно было обменять таэли золота на Духовные Камни, взимался административный сбор, хотя он был установлен Павильоном Небесной Сабли.

Когда Сяо Чэнь добрался до магазина, там было ещё несколько человек. Они были внутренними учениками, которые готовились спуститься с горы; большинство из них использовали Духовные Камни, обменивая их на таэли золота.

Владельцем магазина был обычный человек без какого-либо культивирования. Он был одет в роскошный атлас и имел усы, которые свисали по бокам. В его глазах мелькал огонек, это был типичный взгляд торговца.

Когда остальные ушли, этот человек подошёл к Сяо Чэню с радостной улыбкой на лице: "Этот маленький брат долго ждал, должно быть, это большая сумма, верно?"

Он очень проницательный, Сяо Чэнь улыбнулся и сказал: "Зовите меня просто Е Чэнь. Могу ли я знать имя этого босса?"

"Ха-ха, я не смею претендовать на то, чтобы быть боссом, просто помощник. Если ты не возражаешь, можешь звать меня Старым Ху." - сказал босс неторопливо, показывая улыбку.

Сяо Чэнь не стал тратить время на дальнейшие любезности и достал стопки пластин из Кольца Мироздания. Он аккуратно расставил их на столе, и они вскоре заполнили весь изысканный деревянный стол.

Старый Ху был шокирован, и это было ясно видно на его лице. Его усы свернулись, когда он медленно подошел к входу в магазин и осторожно закрыл дверь; Затем он повесил табличку с надписью «закрыто».

После этого он повернулся к Сяо Чэню и сказал: "Внешность может быть обманчивой. Маленький Брат Е действительно имеет дело с большой суммой. По моим оценкам, тут пластин на сумму около 10 000 000 таэлей золота. Ты обмениваешь их всех на Духовные Камни?"

Сяо Чэнь кивнул. Старый Ху улыбнулся: "Должно быть, это первый раз, когда ты проводишь обмен. Если ты сделаешь обмен в таком крупном количестве, ты многое потеряешь."

Может ли быть так, что обменные курсы будут меняться в результате большой суммы? Сяо Чэнь был полон сомнений, когда спросил: "Как так?"

"Посмотри туда." - Старик Ху обернулся и указал на деревянную доску на стене.

Сяо Чэнь посмотрел туда, куда указывал Старый Ху. На деревянной доске четко указывался курс обмена Духовных Камней. 3 000 таэлей золота можно обменять на один Духовный Камень Низшего ранга. Однако, когда сумма превысила 100 000, она становилась 5 000 за один Духовный Камень Низшего ранга.

Чем выше сумма обмена, тем выше становился обменный курс. Сяо Чэнь продолжал смотреть вниз. Когда он достиг 10 000 000 таэлей золота, 10 000 таэлей золота можно было обменять только на один Духовный Камень.

Сяо Чэнь безмолвно подумал, что это было просто тенью на обычном уровне. 10 000 таэлей золота за один Духовный Камень... то есть за 10 000 000 можно получить только 1 000 Духовных Камней Низшего ранга.

"В чём дело? Для обмена всего на один требуется всего 3 000 таэлей золота. Как же получается, что чем выше число, тем выше обменный курс?" - спросил Сяо Чэнь, не понимая.

Если он будет совершать обмен раз в день, он сможет получить около 4 000 Духовных Камней Низшего ранга. Однако, если бы он обменял всё это за один раз, это было бы только четверть того, что он мог получить. Это было то, что никто не мог принять.

Старик Ху слабо улыбнулся: "Были другие люди, которые использовали большое количество таэлей золота, чтобы обменять их на Духовные Камни. Все они были из богатых смертных кланов и не имели способов получить Духовные Камни. Таким образом, они пытались придумать способы воспользоваться этой возможностью."

"Подумай об этом, что имеет большую ценность? Духовные Камни или таэли золота? После того, как Духовный Камень используется, он исчезает. Однако золото циркулирует, оно никогда не исчезнет. Кроме того, в Павильоне Небесной Сабли не так много Духовных Камней, чтобы люди могли обмениваться ими. Таким образом, они установили это правило."

"Однако, если ты использовал Духовные Камни для обмена на таэли золота, чем больше ты обмениваешь, тем больше получаешь. Это принцип того, что золото имеет ценность, а Духовные Камни бесценны."

Сяо Чэнь думал об этом принципе. Культиватору было легко получить золото, намного легче, чем получить Духовные Камни. Если бы обменный курс был слишком высоким, это не было бы выгодно для Павильона Небесной Сабли.

В конце концов, эти деньги не принадлежали Сяо Чэню; он почувствовал легкий укол, и всё было кончено. В конце концов он решил совершить обмен. Старый Ху сразу же пересчитал банкноты с улыбкой на лице. Закончив их считать, он сразу же передал Сяо Чэню тысячу Духовных Камней.

После того, как Сяо Чэнь взял Духовные Камни и ушел далеко, Старый Ху обезумел от радости. Он подумал про себя, что если бы нашлось ещё несколько таких идиотов, как он, то вскоре он получил бы повышение.

На самом деле, Сяо Чэнь чувствовал, что потерпел поражение. Последняя улыбка старого Ху ясно показала, что он не мог ждать. Тем не менее, это было то, что он выхватил. В конце концов, достаточно было обменять их на Духовные Камни.

Сяо Чэнь подошел к месту, где можно было свободно разбивать прилавки, и начал делать покупки. Было много вещей, и было огромное количество головокружительных вещей. Простым взглядом Сяо Чэнь увидел множество сокровищ, которые обычно было трудно найти.

"Рог Духовного Зверя 5-го ранга - Рогатого Серебристого Тигра. Продам за 20 Духовных Камней или обменяю на Лекарственную Пилюлю 4-го ранга и выше для заживления ран!"

Взгляд Сяо Чэня остановился на конкретном прилавке. Человек, который управлял им, был человеком средних лет, который был Святым Низшей стадии. В Павильоне Небесной Сабли, когда человек достигнет определенного возраста, если он не достигнет соответствующего уровня совершенствования, ему перестают предоставлять вознаграждения.

Они могли выбрать спуск с горы и быть свободными, или они могли остаться в Павильоне Небесной Сабли. Тем не менее, они должны были делать всё сами. Кроме того, они должны были заплатить определенную сумму Духовных Камней.

Мужчина средних лет перед ним должен принадлежать к последней категории. Поскольку горный хребет Линюнь обладал плотной духовной энергией, он не мог уйти. Таким образом, он решил остаться.

"Я хочу этот рог зверя. Однако может ли это быть дешевле? Как насчет десяти Духовных Камней!" - юноша стоял перед прилавком и торговался.

Мужчина средних лет покачал головой: "Нет, это уже самая низкая цена, она не может быть дешевле."

"15 Духовных Камней! Это самая высокая цена, которую я могу предложить. Как вы думаете? Если вы хотите продать его, вы должны быть быстрыми. Считайте, что вам повезло, мне нужен этот рог зверя, чтобы очистить лекарственную пилюлю. В противном случае он никого не заинтересует." - продолжал торговаться этот человек. Он был явно недоволен.

Мужчина средних лет снова покачал головой: "Я не продаю его ни за что, кроме 20 Духовных Камней. Рога Рогатого Серебристого Тигра растут только на дюйм каждые десять лет. Для того, чтобы он вырос до такой длины, потребуется не менее 150 лет."

"Этот вид рогов зверя содержит очень плотную Духовную Энергию. Он хорош для изготовления сильного костяного оружия или может быть измельчён в порошок для лекарственных пилюль; он очень ценен. 20 Духовных Камней - это уже самая низкая цена."

*Бах!*

Этот человек бросил рог зверя обратно в прилавок. Он сказал с презрением в голосе: "Какой мусор, бесстыдно остающийся на горе. Я хочу, чтобы твой товар был честью для тебя. Посмотрим, кто купит твой рог зверя."

"Давай посмотрим, как ты собираешься заплатить Духовные Камни Главному Залу. Просто подожди, когда тебя прогонят с горы! Я показал тебе свои пожелания, но ты отверг их. Ты просто напрашиваешься на неприятности!"

У юноши было совершенствование только в области Великого Мастера. Несмотря на насмешки, человек средних лет оставался бесстрастным; он был очень спокоен: "Я должен уважать усилия, которые прилагаю. Продавать вещи задёшево – значит продавать себя задёшево. Если бы меня действительно прогнали, я был бы готов."

После того, как юноша ещё несколько раз над ним поиздевался, он ушёл, проклиная и ругаясь. Уходя, он время от времени поворачивал голову назад, глядя на рог Рогатого Серебристого Тигра. Было ясно, что он не собирался сдаваться.

Сяо Чэнь вышел вперёд и внимательно осмотрел рог зверя на прилавке, используя своё Духовное Чутьё. Действительно, как и сказал мужчина средних лет, это был рог зверя, которому было не менее ста лет; он был полон плотной духовной энергии.

Он не сможет найти лучшего материала для Техники Дарования Жизни. Хотя в сфере совершенствования Сяо Чэня он мог использовать обычные материалы, чтобы сражаться, используя Технику Дарование Жизни. Однако их эффект был не таким хорошим, как при использовании качественных материалов.

"Друг, ты здесь, чтобы купить этот рог зверя? Если ты собираешься торговаться, не беспокой меня. Я не понижаю цену."

Сяо Чэнь улыбнулся: "Я действительно собираюсь торговаться, есть проблема с вашей ценой."

Цвет лица мужчины средних лет изменился. Как только он собирался заговорить, Сяо Чэнь продолжил: "Ваша цена немного ниже. 20 Духовных Камней уже очень дёшево. Я предлагаю вам 50 Духовных Камней, это моё уважение к вашим усилиям."

После того, как Сяо Чэнь заговорил, он достал 50 Духовных Камней и передал их этому человеку. Затем он взял рог зверя, положил его в своё Кольцо Мироздания и повернулся, чтобы уйти.

Слова мужчины средних лет тронули его. Он остался в Павильоне Небесной Сабли, получая холодные, отстраненные и высокомерные взгляды от других. Мужчина средних лет был намного лучше своём прошлом - в такой обстановке он всё ещё был способен поддерживать такой менталитет.

Это вызвало в Сяо Чэне сострадание, и он решил помочь ему. В конце концов, 50 Духовных Камней были для него всего лишь небольшой суммой; возможно, её можно использовать для разрешения безвыходной ситуации для других.

"Младший брат, почему ты мне помог?" - мужчина средних лет преследовал Сяо Чэня и спросил.

Сяо Чэнь обернулся и мягко улыбнулся: "Река течет на восток в течение 30 лет, затем течет на запад в течение 30 лет, кто знает, что принесет будущее. Кто знает, может быть, помогая вам сегодня, вы в конечном итоге оставите свой след в будущем. К тому времени было бы целесообразно, чтобы вы были должны мне одолжение."

[Анлейт вещает: река течет на востоке в течение 30 лет, затем река течет на западе в течение 30 лет: это относится к тому, насколько непредсказуемым может быть течение реки и как часто оно может меняться. Это в основном говорит, что будущее неопределенно.]

Река течет на восток в течение 30 лет, затем течет на запад в течение 30 лет, кто знает, что принесёт будущее, мужчина средних лет, повторил эту фразу в своём сердце, однако, для меня, Лан Чоу, настанет такой день?

Воспользовавшись моментом, когда он отвлекся, Сяо Чэнь обернулся и использовал свою Технику Движения, чтобы быстро уйти. Это было просто небольшое усилие с его стороны, не нужно было слишком много на этом концентрироваться.

День был ещё молод, поэтому Сяо Чэнь продолжил делать покупки. Иногда некоторые вещи привлекали его внимание; высокоранговая Кровь Духовного Зверя, редкие руды и редкие травы. Сто Духовных Камней были потрачены очень быстро.

Перед Сяо Чэнем появился прилавок, вокруг которого собралось много людей. Ему было очень любопытно; и он протолкнулся сквозь толпу.

Владельцем прилавка был молодой человек лет 20; он был Великим Мастером, одетым в форму Пика Бейчен. На его воротнике были вышиты три золотые линии; это был основной ученик Пика Бейчен.

На его прилавке был только один предмет - деревянная полоса длиной в полметра, ширина которой равнялась ширине пальца. Полоса дерева тихо лежала на прилавке, но из неё, словно зеленый дым, вылезала светло-зеленая Духовная Энергия.

"Духовная Древесина Фусан!" - воскликнул Сяо Чэнь.

У этого дерева была неиссякаемая духовная энергия; его никогда не увядающий цветок расцветал раз в тысячу лет; он приносил плоды каждые десять тысяч лет. Плод, который он принес, был бессмертным божественным плодом, и, съев его, можно получить долголетие, сравнимое с небом и землей. Они никогда не умрут и никогда не состарятся.

Когда ветвь этого дерева была сломана, она испускала зеленый дым. Деревянная полоса, помещенная на прилавке, была точно такой же, как описывалась Духовная Древесина Фусан.

Однако она не была настоящей Духовной Древесиной Фусан. Сяо Чэнь расширил своё Духовное Чутьё и исследовал её. Он обнаружил, что, хотя она содержит очень плотную Духовную Энергию, она постепенно уменьшается.

Что касается ветви Дерева Фусан, то после того, как она будет сломана, содержащаяся в ней эссенция также будет неисчерпаемой; она не будет уменьшаться.

http://tl.rulate.ru/book/4401/560019

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку