Читать Immortal and Martial Dual Cultivation / Святой воин двух искусств: Глава 42 (174) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Immortal and Martial Dual Cultivation / Святой воин двух искусств: Глава 42 (174)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 42 (174): Питательная Пилюля Красоты

Сяо Чэнь следовал шаг за шагом и медленно налил лекарственную жидкость в лекарственный котел. Когда в него вылили всю лекарственную жидкость, аромат трав напал на его нос и распространился по всей комнате.

Сяо Чэнь тщательно контролировал Истинный Огонь Пурпурного Грома, медленно смешивая лекарственные жидкости. Ненужные примеси медленно вытекали из отверстия Медицинского Котла Лазурного Дракона.

Несмотря на то, что метод очищения Питательной Пилюли Красоты был сложен, её было не так сложно очищать. Ведь ранг этой пилюли был не высок. Просто нужно больше времени.

*Цзы Цзы!*

После долгого горения, наконец, сформировался зародыш пилюли. Сяо Чэнь начал понижать температуру пламени и приступил к третьему этапу - используя теплое пламя, чтобы медленно завершить пилюлю.

Формирование формы пилюли было наиболее важным этапом процесса очищения при определении качества пилюли, которая определяла ранг пилюли. Таким образом, Сяо Чэнь не смел быть небрежным.

Под манипуляциями Сяо Чэня на пурпурном пламени комок зародыша пилюли медленно стал круглым и гладким. Наконец он превратился в ярко окрашенную пилюлю.

Сяо Чэнь показал удовлетворенную улыбку. После этого была заключительная подпитка пилюли. На лекарственной пилюли появились яркие круги.

Затем очищенная пилюля выскользнула из носика, приземлившись в фарфоровую бутылку. Сяо Чэнь поднял её и почувствовал запах. Он почувствовал некоторое волнение в своём сердце, это был успех!

Он преуспел с первого раза, когда он очищал её. Это был хороший знак. На лице Сяо Чэня появилось искреннее выражение радости.

Было ещё четыре набора ингредиентов. Он не мог допустить, чтобы те пропали даром, поэтому он продолжал очищать их. Однако ему не так повезло, как в первый раз. Его успех составлял примерно половину. Из четырех попыток он потерпел неудачу дважды. Несмотря на это, показатель успеха не считается низким. Сяо Чэнь правильно убрал три Питательные Пилюли Красоты и направился во двор Лю Руюэ.

Вскоре он прибыл к воротам двора Лю Руюэ. Как только он собирался постучать, ворота открылись, открывая несколько ошеломленное лицо Лю Руюэ.

Кровь уже была полностью смыта с её тела. Теперь она была одета так же, как обычно - в тесную одежду для культиваторов. Её цвет лица теперь выглядел намного лучше.

Однако на её лице было несколько слабых шрамов, которые не исчезли. Для девушки это был сокрушительный удар, так как это повлияло на их красоту. Однако оказалось, что Лю Руюэ не возражала.

"Почему ты ищешь меня?" - спросила Лю Руюэ.

Сяо Чэнь пришел в себя и кивнул. Затем он вручил Питательную Пилюлю Красоты Лю Руюэ: "Старшая сестра Руюэ, это Питательная Пилюля Красоты, которую я очистил. Она может удалить шрамы на твоём теле, а также напитает твою кожу."

Когда Лю Руюэ услышала это, она улыбнулась. Она чувствовала себя счастливой в своём сердце, каждая девушка любила быть красивой; естественно, Лю Руюэ не была исключением. Тем не менее, у неё не было слишком высоких ожиданий в этой области.

"Ты пытаешься подкупить своего мастера?" - пошутила Лю Руюэ, принимая пилюлю.

Сяо Чэнь улыбнулся: "Старшая сестра Руюэ, я буду готовиться к тому, чтобы через некоторое время пойти в Зал Вкладов. Я не смогу вернуться на Пик Цинюнь в течение месяца."

"Зал Вкладов?" - Лю Руюэ задумалась на некоторое время. Затем она сказала: "Это хорошо. Многие из Боевых техник на вершине Пика Цинюнь требуют очков вклада для их получения."

"Пойдем со мной. Твоя Базовая Техника Сабли уже отработана до Малого Совершенства. Прежде чем уйти, позволь мне научить тебя секретной технике Пика Цинюнь."

Выражение лица Сяо Чэня немного изменилось: "Старшая сестра Руюэ, твои травмы ещё не полностью зажили. Ты не можешь распространять свою эссенцию. Подожди, пока я не вернусь!"

Хотя Сяо Чэнь действительно хотела изучить секретную технику Пика Цинюнь, учитывая текущую ситуацию Лю Руюэ, для неё было не время передавать эту технику. Если во время выздоровления она распространит свою эссенцию, это серьезно навредит её телу.

Лю Руюэ мягко улыбнулась: "Никаких проблем. Я очень хорошо знаю своё тело."

Пик Цинюнь, дуэльная арена:

Лю Руюэ встала напротив Сяо Чэня и сказала: "У каждого из Семи Пиков Павильона Небесной Сабли есть область, на которой они специализируются. Особенностью Техники Сабли Пика Цинюнь является скорость - сабля, которая быстрее ветра."

"Таким образом, все секретные техники Пика Цинюнь связаны со скоростью. Пик Цинюнь имеет в общей сложности семь секретных техник. Учитывая стиль «Сабли Лунной Тени», тебе подойдет только одна - «Удар Чистого Ветра»!"

Удар Чистого Ветра? Сяо Чэнь вспомнил, что однажды он получил руководство Боевой техники Удара Чистого Ветра. Он не мог не рыться в своём Кольце Мироздания, чтобы найти его. Через некоторое время он вынул руководство Боевой техники и передал его Лю Руюэ: "Это руководство Боевой техники я получил в прошлом. Это та самая?"

Лю Руюэ чувствовала, что это было странно. Она осмотрела его, затем под удивленным взглядом Сяо Чэня она бросила его в воздух, вытащила свою саблю и создала в воздухе серию огней, которые разорвали на части руководство Боевой техники Удара Чистого Ветра.

*Шуя! Шуя!*

Раздался звук ветра. Даже несмотря на то, что Сяо Чэнь был напротив, он чувствовал сильный поток воздуха. Ветер заставил его одежду непрерывно трепетать.

Книга безостановочно дрожала в воздухе. Все её страницы выпали и рассеялись. Затем они поплыли вниз страница за страницей. Все они приземлились аккуратно, сложенные друг на друга.

Когда маленькая сабля вернулась в ножны, все страницы были полностью отделены друг от друга. Удивительным было то, что все страницы были упорядочены; верхняя страница оказалась обложкой руководства.

Если бы Сяо Чэнь не видел этого сам, он бы подумал, что лежащее на земле руководство в идеальном состоянии; это было слишком аккуратно.

"Это неполная копия, которая просочилась; она бесполезна. То, что я только что показала, было Ударом Чистого Ветра. Ты видели это ясно?" - Лю Руюэ объяснила Сяо Чэню.

Ерунда, только один раз? Как я мог видеть это ясно? Сяо Чэнь честно покачал головой.

Когда Лю Руюэ увидела это, она сказала: "Неважно, если ты не видел это ясно. Тебе просто нужно запомнить ключевой момент Удара Чистого Ветра. Чистый ветер, прохладный ветерок… ты видишь только прохладный ветерок, но не саблю."

Ты видишь только прохладный ветерок, но не саблю... Сяо Чэнь повторил эту фразу в своём сердце несколько раз. Затем он внезапно обрел просветление. Когда Лю Руюэ ранее вытащила свою саблю, лезвие прорезало воздух, вызывая прохладный ветерок.

Это был явно прохладный ветерок, вызванный саблей. Однако, согласно его чувствам, он ясно чувствовал присутствие прохладного ветра, но он не мог ясно чувствовать лезвие сабли.

Видя, что Сяо Чэнь казался просветленным, Лю Руюэ продолжила: "Смысл этого предложения: скрыть убийственное намерение среди холодного ветра, чтобы противник не мог почувствовать присутствие клинка. Так что они не могут судить, откуда взялся клинок."

Сразу после того, как Лю Руюэ заговорила, она сделала шаг вперёд и снова вытащила свою саблю. Был создан интенсивный воздушный поток, создающий бесконечный прохладный ветерок.

Сяо Чэнь был ослеплен, он, казалось, видел, как маленькая сабля в руке Лю Руюэ исчезла в воздухе. Хотя он не мог ощутить убийственного намерения, он почувствовал, как внутри его тела пробудился определенный инстинкт.

Он быстро отреагировал и сделал два шага назад. В тот момент, когда его нога приземлилась на землю, маленькая сабля появилась из воздуха, разрывая его рубашку на груди.

Лю Руюэ убрала саблю и бросила Сяо Чэню книгу: "Это рукописная копия Удара Чистого Ветра. Хотя это рукописная копия, это полная копия. Копия у тебя была несопоставима с этой. Вот и всё, ты можешь идти."

Сяо Чэнь бросил быстрый взгляд на секретную технику в своих руках и затем убрал её должным образом. Он спросил: "Вот и всё? Кажется, я ничему не научился."

Лю Руюэ разразилась смехом. Она использовала ножны сабли в своей руке, чтобы дать Сяо Чэню шлепок: "Что ещё ты хочешь? Это суть того, что я поняла. Тебе уже достаточно, чтобы избежать неправильного пути. Просто запомни предложение, которое я тебе сказала. Ты видишь только чистый ветер, но не саблю."

"Правильно, не бери миссии, которые слишком опасны. После твоего возвращения я уделю время тому, чтобы научить тебя Слушать Меч и Общаться с Ним."

Сяо Чэнь не знал, как ответить. Он чувствовал, что доброта Лю Руюэ была совершенно неприемлема; это было слишком.

Лю Руюэ сказала: "Ты не должен думать слишком много. Хотя я не намного старше тебя, мы всё ещё учитель и ученик. Передача тебе Боевых техник является частью моих обязанностей. Кроме того, помогать тебе равносильно помощи мне."

Сяо Чэнь искренне поклонился Лю Руюэ, затем повернулся и покинул дуэльную арену. Он пошел готовиться покинуть Пик Цинюнь и направиться к Небесной Смотровой Площадке. После того, как Сяо Чэнь достаточно далеко ушел, Лю Руюэ кашлянула несколько раз; она больше не могла это сдерживать.

Зал Вкладов, который издавал миссии секты, располагался на шумной Небесной Смотровой Площадке. Это было то, что Сяо Чэнь слышал от других по пути.

После того, как Сяо Чэнь спустился с Пика Цинюнь, он немедленно и поспешно направился к Небесной Смотровой Площадке. В пределах горного хребта Линюнь Небесная Смотровая Площадка была чрезвычайно привлекательной; огромную платформу можно было увидеть откуда угодно, независимо от того, как далеко вы находились.

Было высказывание: гора может показаться рядом, когда на неё смотришь, но путь до неё утомителен. С Пика Цинюнь была хорошо видна Небесная Смотровая Площадка, но Сяо Чэню понадобилось два часа, чтобы добраться до её подножия, несмотря на то, что он бежал изо всех сил.

Когда он в последний раз приходил на Небесную Смотровую Площадку, он катался на нефритовом корабле Гэ Юньбиня. Это было чрезвычайно удобно, в отличие от проблем, с которыми ему пришлось столкнуться сегодня. Дойдя до подножия горы, он посмотрел на возвышающуюся Небесную Смотровую Площадку. Он не мог не почувствовать головную боль, когда вспомнил, что ему нужно было подниматься до самого верха.

"Этот младший брат идет на Небесную Смотровую Площадку, верно? Как насчет того, чтобы покататься на моем летающем Духовном Звере? Тебе просто нужны два Духовных Камня Низшего ранга."

"Младший брат, езжай на моём. Я возьму с тебя только один Духовный Камень Низшего ранга. Кроме того, мой летающий Духовный Зверь быстрее его."

Как только Сяо Чэнь готовился подняться, группа людей внезапно окружила его. За каждым человеком в этой группе стоял летающий Духовный Зверь; они, казалось, управляли бизнесом такси.

Однако цена была шокирующей. Всего одна поездка потребует Духовный Камень Низшего ранга; это было намного дороже, чем лететь на самолёте.

В конце Сяо Чэнь потратил Духовный Камень Низшего ранга и арендовал летающего Духовного Зверя, чтобы подняться на гору. С его скоростью он оценил, что к тому времени, когда он достигнет Небесной Смотровой Площадки, будет уже ночь.

На это не стоило тратить время. Кроме того, у него не было недостатка в Духовных Камнях; он только что получил большую сумму их ранее. В его Кольце Мироздания было много Духовных Камней, поэтому он не почувствовал бы щепотки от их использования.

Человек принял Духовный Камень и немедленно заставил Сяо Чэня сесть на своего летающего Духовного Зверя. Его Духовный Зверь был совершенно особенным; это была птица, приписываемая ветру.

Она взмахнула крыльями, подняла большое облако пыли и взлетела в небо. Она направилась к Небесной Смотровой Площадке на очень быстрой скорости; как и обещал этот человек.

Сяо Чэнь чувствовал, что было странно, что так много людей обладали летающими Духовными Зверями. Как они их получили? Из всех способных к укрощению Духовных Зверей ценность летающих Духовных Зверей была самой высокой. Это потому, что их было сложнее всего укротить.

Владелец Духовного Зверя увидел замешательство Сяо Чэня. Он улыбнулся и объяснил: "Мы получаем их в обмен на очки вклада секты. Их можно получить в Зале Духовного Зверя нашей секты. Однако ранг этих Духовных Зверей относительно низкий, и они не очень полезны."

Сяо Чэнь почувствовал, что это странно, он спросил: "Что ты имеешь в виду под этим?"

Человек объяснил: "У них нет Духовного Кровавого Нефрита, и они не были воспитаны с детства. Таким образом, Духовные Звери, которых можно купить, не будут превышать 2-й ранг."

"Ты можешь легко представить себе силу Духовного Зверя 2-го ранга. Было бы невозможно использовать его в боях. Это было бы уже чудом, если бы он не сдерживал тебя. Поэтому его можно использовать только в качестве транспортного средства."

http://tl.rulate.ru/book/4401/560015

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку