Читать Immortal and Martial Dual Cultivation / Святой воин двух искусств: Глава 41 (173) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Immortal and Martial Dual Cultivation / Святой воин двух искусств: Глава 41 (173)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 41 (173): Очки вклада

Сяо Чэнь улыбнулся, когда подошёл: "Почему у тебя такое неприглядное выражение? Тебя что, бросили?"

Лю Суйфэн горько улыбнулся: "Более или менее... Эта соплячка Сяо сняла с меня капюшон. Она тут же начала смеяться над моей свиной головой и смеялась долго. Это было даже не самое худшее. Она даже позвала мисс Синьюнь."

"Мой образ был полностью уничтожен. Как ты думаешь, мисс Синьюнь всё равно будет заботиться обо мне в будущем?"

Этот парень хочет преследовать девушку, но он не хочет отбросить свою гордость... Сяо Чэнь испытывал ни с чем несравненное презрение к нему в своём сердце. Он не хотел продолжать обсуждение этой темы. Он сказал: "Я приобрел травы, которые мне нужны. Я пойду и приготовлю лекарство для твоей сестры."

Когда Лю Суйфэн услышал это, выражение его лица стало серьезным: "Подумать только, что Предковая Боевая Тетя действительно готова сделать это для тебя. Как тебе это удалось?"

"У меня есть долг в 500 очков вклада, и в качестве гаранта выступила Предковая Боевая Тетя. Я сказал, что верну их в течение месяца." - ответил Сяо Чэнь правду.

Когда Лю Суйфэн услышал это, он с удивлением воскликнул: "Ты покойник… я даже не могу набрать 50 очков в месяц. Думать, что ты действительно хочешь накопить 500 очков вклада за месяц."

Когда Сяо Чэнь услышал это, краска сошла с его лица. Может быть, 500 очков это много? Тогда почему Старшая Шэнь не напомнила мне об этом?

На самом деле, Сяо Чэнь действительно неправильно понял Шэнь Манджун. Шэнь Манджун не выполняла никаких миссий секты более ста лет. Её представление о ценности очков вклада по-прежнему застряло в том предыдущем периоде.

Таким образом, она не чувствовала, что было трудно накопить 500 очков вклада за месяц. Если бы она знала об этом, она бы продлила срок, необходимый для возврата кредита.

"Что будет, если я не смогу уложиться в срок?" - спросил Сяо Чэнь.

Лю Суйфэн почесал голову: "Трудно сказать; никогда не было такого прецедента. Тем не менее, правила, касающиеся очков секты, являются наиболее важными в Павильоне Небесной Сабли. Ты поймёшь это лучше в будущем."

"Если ты являешься прецедентом и не сможешь выполнить его, люди из Зала Вкладов определенно не отпустят тебя легко. Это потому, что они не могут случайно допустить, чтобы такие прецеденты имели место."

Сяо Чэнь немного подумал и почувствовал, что слова Лю Суйфэна имеют смысл. Быть прецедентом уже пошло против правил. Если бы он не выполнил соглашение, то последствия были бы велики.

Если рассматривать это с другой точки зрения, то, если бы Сяо Чэнь был частью высшего звена, чтобы поддержать престиж Зала Вкладов, он был бы готов убить курицу, чтобы напугать обезьяну; чтобы люди не говорили о них плохо.

[Анлейт вещает: убить курицу, чтобы напугать обезьяну: это значит сделать пример из кого-то, чтобы все остальные были в курсе.]

Лю Суйфэн сказал: "Е Чэнь, почему бы тебе не попросить Предковую Боевую Тетю продлить срок?"

Пока они разговаривали, с неба спустилась большая стая птиц. Эти птицы выбрали очень хорошее время - тот момент, когда Лю Суйфэн отвлекся.

Лю Суйфэн уже был в плохом настроении. Когда он увидел ситуацию, он проклял: "Куча ублюдков! Вы покойники?!"

*Шуя! Шуя!*

Лю Суйфэн щелкнул пальцем, и несколько камней выстрелили. Тут же с неба упало несколько птиц. Раздалось ещё несколько звуков *шуа*, и стая птиц была полностью отпугнута.

"Отличная техника пальцев, старший брат! У нас сегодня на ужин птичье мясо! Ти-хи!" – послышался веселый и беззаботный голос. Это радостно говорила Сяо Юхуань, поднимая птиц с земли.

Видя, что Сяо Юхуань всё же осмелилась прийти, Лю Суйфэн быстро прогнал её и проклял: "Ты негодница! Всё ещё осмеливаешься показать себя? Посмотрим, забью ли я тебя до смерти."

"Старший брат, тебе не о чем беспокоиться. Твоя свиная голова на самом деле полна характера. Кто знает, может быть, старшая сестра Синьюнь найдёт её уникальной и влюбится в тебя."

Видя, как они бегают, Сяо Чэнь улыбнулся. Затем он повернулся и направился обратно в павильон Шэнь Манджун. Он также чувствовал, что было бы лучше снова поискать Шэнь Манджун, чтобы попросить её продлить срок.

"Что?! Предковая Боевая Тётя уже ушла? Когда она вернется?" Когда Сяо Чэнь бросился обратно в павильон, служанка у ворот сказала ему, что вскоре после него ушла Шэнь Манджун.

"Этого я не знаю. Может быть, день или два, или, может быть, три-пять месяцев. Предковая Боевая Тётя, кажется, не соблюдает никаких правил, когда выходит в мир."

Сяо Чэнь мог только беспомощно спускаться с Пика Нефритовой Девы. Огромная толпа учеников с других пиков всё ещё ждала у основания горы. Сяо Чэнь проигнорировал их и направился прямо к Пику Цинюнь.

Самое важное, что нужно было сделать сейчас, - это быстро очистить Питательную Пилюлю Красоты. Затем он должен был придумать, как получить 500 очков вклада за месяц; прежде чем он попадет в беду.

На полпути Сяо Чэнь внезапно остановился. Он обернулся, но никого не увидел. Внезапно он сказал: "Друг, пришло время показать себя после того, как следовал за мной так долго!"

Ответа нет, с подозрением подумал Сяо Чэнь. Мог ли я ошибиться? С тех пор, как я покинул Пик Нефритовой Девы, меня не покидало ощущение, что кто-то следит за мной.

Сяо Чэнь несколько раз использовал своё Духовное Чутьё, чтобы просмотреть область, но ничего не смог обнаружить. Однако он больше не осмеливался полностью доверять своему Духовному Чутью. Когда он был в Долине Злого Ветра, он не чувствовал Святого, следующего за ним.

Даже после того, как он повторил, никто не показал себя. Сяо Чэнь больше не мог быть обеспокоен. Теперь все знали, что Старый Мастер Пика всё ещё был на Пике Цинюнь. В это время не должно быть никого, кто искал бы проблемы с ним.

Как только Сяо Чэнь отвернулся, фигура твердо приземлилась на землю. Сяо Чэнь приготовился и быстро обернулся. Когда он ясно увидел, кто это, он почувствовал головную боль.

Если этот человек действительно хотел искать проблемы с ним, ему не нужно было бояться Старого Мастера Пика Пика Цинюнь. Этот человек просто стоял и смотрел на Сяо Чэня, и Сяо Чэнь не мог сказать, о чём думал этот человек.

Атмосфера казалась странной. Сяо Чэнь увидел, что Лэнг Люсу, похоже, не собирается предпринимать шаги против него. Это было совершенно не характерно для неё.

Двое долго смотрели друг на друга. Наконец, Лэнг Люсу больше не могла удерживаться от вопроса: "Е Чэнь, позволь мне спросить тебя… ты спас меня от Лэнг Тяньюэ недавно?"

Хотя он с подозрением относился к тому, как она узнала, это было хорошо. Может быть, они могли бы решить недоразумение между ними. Сяо Чэнь равнодушно сказал: "Можно и так сказать."

"Почему ты спас меня?"

Сяо Чэнь слабо улыбнулся: "Тогда ты спасла меня от Отклонение Обезумевшей Ци в бассейне с водой. Однажды ты случайно спасла меня, а я однажды спас тебя. Мы квиты."

Когда Лэнг Люсу услышала это, она улыбнулась: "Даже если ты спас меня, почему ты воспользовался ситуацией и поцеловал меня. Похоже, я не поняла тебя неправильно, называя тебя похотливым ублюдком."

Дерьмо! Я был обнаружен. Сяо Чэнь сказал несколько неловко: "А, я? Кажется, я не помню. Может быть, ты ошиблась."

"Неужели я такая уродливая? Подумать только, что у тебя даже не хватает смелости признать, что ты поцеловал меня." - выражение лица Лэнг Люсу изменилось, когда она сказала угрюмым голосом.

Сяо Чэнь мог только отозвать свои слова: "Ты не уродлива, я действительно поцеловал тебя."

*Ху!*

Внезапно Лэнг Люсю бросилась к Сяо Чэню и вытащила свою саблю из ножен со звуком *хуан дан*. Свет сабли был очень ослепительным, он вызвал сильный ветер, когда яростно ударил Сяо Чэня.

Раньше она казалась нормальной, но всё же атаковала по прихоти, Сяо Чэнь действительно не мог понять. Он выполнил Изображение Трёх Плавных Облаков и превратился в океан. Сабля двигалась мягко, как брызги воды.

Совершенство, как Вода, оно полезно для многих вещей и не конкурирует с ними. Хотя казалось, что он не конкурирует, он конкурирует, не конкурируя. Независимо от того, насколько велика сила, она не может вызвать сильную рябь. Совершенство, как Вода, полезно для многих вещей, но не нарушает их. Может показаться, что она не нарушает, и всё же, она делает это, не нарушая. Неважно, какая сила, она не сможет создать рябь.

Даже если бы она вызвала рябь, она бы быстро успокоилась. Вы можете использовать великолепные армии с тысячами мужчин и лошадей, чтобы расколоть горы и моря, но я остаюсь неподвижным, разрушая, не нарушая.

Это было истина Изображения Трёх Плавных Облаков. Контратаковать, защищаясь; иметь дело с десятью тысячами изменений, не меняясь.

*Дэнг!*

Лэнг Люсу сделала шаг назад; на её лице было удивление. Три месяца назад она могла легко отправить Сяо Чэня в полёт. Несмотря на то, что теперь она была Святым Низшей стадии, она не смогла заставить его отступить.

Лэнг Люсу оттолкнула ноги от земли и снова взмахнула саблей в сторону Сяо Чэня. Сяо Чэнь слегка нахмурился и достал свою саблю со звуком *хуан дан*. На этот раз он не уклонялся от её сабли.

Атака Лэнг Люсу не содержала никакого убийственного намерения. Если бы они сражались, это заняло бы много времени. Сяо Чэнь действительно не мог терять времени и мог только попытаться рискнуть.

И действительно, лезвие сабли Лэнг Люсу остановилось в полудюйме от лба Сяо Чэня. В тот момент, когда сабля остановилась, сильный ветер подул на Сяо Чэня, заставив его волосы откинуться назад.

"Ты не боишься, что я убью тебя?" - холодно сказала Лэнг Люсу. "Из всех мастеров, которых ты мог выбрать, ты выбрал Лю Руюэ."

Выражение лица Сяо Чэня стало холодным; это было то, что он не любил слышать. Он равнодушно сказал: "Это моя свобода выбирать любого мастера, которого я хочу. Я полагаю, что все обиды были улажены. Я дал тебе возможность убить меня раньше, но ты не воспользовалась ею. В таком случае я уйду первым."

Сделав несколько шагов назад, Сяо Чэнь обернулся и использовал Искусство Парения Облако Лазурного Дракона. Затем он взлетел с земли и вскоре скрылся из поля зрения Лэнг Люсу.

Когда Лэнг Люсу наблюдала, как Сяо Чэнь улетает, она мягко улыбнулась: "Уходя после того, как совершил поступок. Бесплатной еды не существует. Лю Руюэ, давай посмотрим, как ты собираешься конкурировать со мной на этот раз."

После того, как Сяо Чэнь вернулся на Пик Цинюнь, он не хотел думать о Лэнг Люсу. Он осторожно начал готовиться к очищению Питательной Пилюли Красоты. Хотя ранг этой пилюли был невысок, ингредиенты, которые она требовала, были редки, и было сложно очищаемы.

Среди ингредиентов травы должны были быть определенного возраста. Чтобы предотвратить неудачу, он подготовил пять комплектов ингредиентов. Это было причиной, почему травы были такими дорогими.

Когда Сяо Чэнь достал Медицинский Котел Лазурного Дракона, в его голове появилась фигура Фэн Фэйсюэ. Он мягко улыбнулся, вспомнив свои мысли: "Кажется, я давно не очищал новые пилюли. Интересно, какими будут показатели успеха."

Сяо Чэнь вынул набор травы из Кольца Мироздания и разложил их на столе. Затем он закрыл глаза и осторожно вспомнил шаги по очищению Питательной Пилюли Красоты.

Вскоре после этого Сяо Чэнь медленно открыл глаза; его лицо было наполнено уверенностью. Он щелкнул пальцем, и шесть нитей пурпурного пламени, разделенные примерно полуметром, превратились в шары, которые плавали вокруг Сяо Чэня.

Сейчас совершенствование Сяо Чэня было намного выше, чем когда он был в городе Речных Чернил. Естественно, ему не нужно было беспокоиться о том, что у него кончится эссенция. Ему также не нужно было беспокоиться об отсутствии контроля и возможности контролировать только одно пламя.

В тот момент, когда он выстрелил в пламя, его левая рука ударила по столу, искусно заставив взлететь шесть видов трав; каждая из них вошла в пламя и начала очищаться.

*Ху Ху!*

С одной мыслью Сяо Чэня его духовное ядро вошло в огонь. Оно мгновенно проникло внутрь шести трав и быстро нашло их ядра.

Затем Сяо Чэнь манипулируя пламенем, чтобы оно горело по спирали. Шесть пламен быстро закружились вокруг Сяо Чэня. Травы начали таять в огне.

Сяо Чэнь двигался с хорошей координацией; он быстро поставил на стол шесть бутылок и собрал всю лекарственную жидкость, не пропустив ни капли.

Затем он немедленно отправил новую партию трав в огонь. Таким образом, травы на столе медленно исчезали, а количество бутылок увеличивалось. Вскоре очистка всей лекарственной жидкости была завершена.

Первый шаг создания пилюли был завершен. Сяо Чэнь облегченно выдохнул. Он вытянул правый указательный палец, и огни собрались вместе. Со звуком *соу* они вошли в Медицинский Котел Лазурного Дракона.

http://tl.rulate.ru/book/4401/560014

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку