Читать Immortal and Martial Dual Cultivation / Святой воин двух искусств: Глава 40 (172) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Immortal and Martial Dual Cultivation / Святой воин двух искусств: Глава 40 (172)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 40 (172): Требования Предковой Боевой Тети

Однако на этот раз Сяо Чэнь не осмелился быть небрежным. Он почтительно приветствовал её: "Е Чэнь приветствует Предковую Боевую Тетю. Я обидел вас вчера, надеюсь, Предковая Боевая Тетя не примет это близко к сердцу."

Женщина улыбнулась и достала бутылку с лекарственными пилюлями, которые она затем передала Сяо Чэню. Она сказала: "Это не имеет значения. Я не ожидала, что ты придёшь сегодня. У меня к тебе вопрос. Ты сам очистил эти пилюли?"

Сяо Чэнь получил их и взглянул; это были Пилюли Возмещения Крови, которые он очистил. Он начал думать: Тогда, когда Наньгун Ян увидел пилюли, которые я приготовил, он был также чрезвычайно удивлён.

Разве лекарственные пилюли, которые я сделал, раскрыли некоторые из моих секретов?

Однако сейчас не время думать об этой проблеме. Прямо сейчас он должен думать о том, как ответить на этот вопрос. Немного поколебавшись, Сяо Чэнь решил ответить правду: "В ответ Предковой Боевой Тете эта лекарственная пилюля была действительно очищена мной. Что-то не так?"

Странное выражение мелькнуло в глубине глаз этой сказочной женщины. Она улыбнулась: "В этом нет ничего плохого. Я хотела бы пригласить тебя помочь мне очистить лекарственную пилюлю. Ты поможешь мне с этим?"

У подножия Пика Цинюнь горного хребта Линюнь стояла Лэнг Люсу со сложным выражением лица. Немного поколебавшись, она наконец решила. Затем она превратилась в довольно красную фигуру, которая полетела на вершину.

Через некоторое время она прибыла во двор Лю Руюэ, который находился в середине пика. Она достала бутылку с лекарственными пилюлями и сильно постучала, прежде чем просто войти во двор.

"Молодой мастер павильона, почему вы здесь?" - Сяо Мэн вышла из комнаты Лю Руюэ. Когда она увидела Лэнг Люсу, она казалась шокированной.

Лэнг Люсу равнодушно сказала: "Где Лю Руюэ? Она в комнате?"

Сяо Мэн прекрасно понимала, что между Лю Руюэ и Лэнг Люсю есть недовольство. Таким образом, ей не очень нравилась Лэнг Люсу. Она сказала тихим голосом: "Старшая сестра Руюэ только что уснула. Лучше не беспокоить её сейчас."

"Она спит? Так даже лучше." - Лэнг Люсу достала бутылку с лекарственными пилюлями и передала её Сяо Мэн: "Хотя я не знаю названия этой пилюли, она может лечить внешние и внутренние травмы. Они довольно эффективны для них."

Сяо Мэн восприняла это с подозрением. Она открыла бутылку и достала пилюлю. Сомнение можно было увидеть в её глазах, когда она сказала: "Почему она точно такая же, как одна из пилюль брата Е Чэня?"

Когда Лэнг Люсу, которая уже шла ко входу во двор, услышала это, она взволнованно обернулась и сказала Сяо Мэн: "Ты видела эту пилюлю раньше? Кто дал её тебе?"

Сяо Мэн кивнула и достала бутылку с пилюлями. Она сказала: "Здесь содержатся пилюли, которые брат Е Чэнь давал Шао Яню в прошлом. Она точно такая же, как ваша бутылка."

Е Чэнь... Это был действительно он. Это было похоже на раскат грома в голове Лэнг Люсу; она стояла там ошеломленная. Почему я не подумала о Е Чэне? Мог ли он быть тем, кто находился со мной всю ночь?

Лэнг Люсу пришла в себя и сказала: "Где он? Куда он делся? Он всё ещё на Пике Цинюнь?"

Я должна найти его и выяснить это, Лэнг Люсу внезапно почувствовала желание найти Сяо Чэня. Правду было слишком трудно проглотить. Человек, которого она искала, на самом деле был похотливым ублюдком.

"Е Чэнь отправился на Пик Нефритовой Девы вместе с Суйфэном рано утром!"

На вершине Пика Нефритовой Девы Сяо Чэнь думал, что ослышался. Предковая Боевая Тетя действительно хотела его помощи в очищении лекарственной пилюли. Хотя он не мог чувствовать, насколько она сильна, он догадывался, что она была по крайней мере Монархом.

С такой силой и частым пребыванием на Пике Нефритовой Девы, как её способности к очищению могут быть такими плохими? "Предковая Боевая Тетя, вы шутите? Я просто молодой человек без каких-либо возможностей. Как я могу помочь Предковой Боевой Тете в очищении пилюли."

"Меня зовут Шэнь Манджун. Ты можешь обращаться ко мне как к старшей Шэнь. Предковая Боевая Тетя заставляет меня казаться очень старой, мне никогда не нравилось, как это звучит." - улыбнулась Шэнь Манджун.

"Я чувствую твоё Духовное Ядро и, следовательно, знаю твой уровень алхимии. Для пилюли, которую я хочу очистить, проблема не в ранге, а в методе очищения. Вот рецепт, посмотри сначала."

Сяо Чэнь внезапно испугался. Его Духовное Ядро было замечено в одно мгновение. Однако он вообще ничего не почувствовал. Насколько сильным был этот человек?

"Продлевающая Жизнь Пилюля Бессмертного Облака!"

Сяо Чэнь взял рецепт и взглянул на него. Этот взгляд заставил его разум стать хаотичным. Затем он продолжил читать внимательно, не меняя выражения лица.

Прочитав его, Сяо Чэнь понял, что имела в виду Шэнь Манджун. Оказывается, что метод очищения для этой лекарственной пилюли был точно таким же, как метод, описанный в Компендиуме по Культивированию. Возможно, что Шэнь Манджун не могла понять это сама.

После того, как она увидела Пилюлю Возмещения Крови Сяо Чэня, она сразу же почувствовала методы очищения этой Пилюли Возмещения Крови; они сильно отличались от основных методов, используемых сегодня.

"Метод очищения, необходимый для очищения этой Продлевающей Жизнь Пилюли Бессмертного Облака очень древний. Это то, на что я не способна. Твоя Пилюля Возмещения Крови должна была быть очищена древними методами очищения. Пока ты знаешь метод, нет необходимости бояться, что ты не сможешь очистить эту Продлевающую Жизнь Пилюлю Бессмертного Облака." - мягко сказала Шэнь Манджун.

Мысли Сяо Чэня мчались, и он вспомнил, отношение Наньгун Яня к нему раньше. Он чувствовал, что это было то, что он не мог допустить. Ведь человек может знать человека очень долго, не зная его истинной натуры. Он видел Шень Манджун только один или два раза. Если бы он признался в этом, кто знал, какие будут последствия.

С его нынешней силой, если что-то действительно случится, он не сможет устоять перед силой Шэнь Манджун.

После того, как Сяо Чэнь решил, он угрюмо сказал: "Старшая Шень, мои навыки алхимии были переданы мне таинственным алхимиком. На самом деле я не могу понять методы очищения этой Продлевающей Жизнь Пилюли Бессмертного Облака."

Разочарование появилось в глазах Шэнь Манджун. Она сказала: "Мне нужно очистить эту пилюлю, чтобы спасти жизнь друга. Если тебе удастся очистить её, я могу заставить тебя перейти в область Святого в течение месяца."

Значит, это было не для неё самой. Сяо Чэнь был слегка удивлен. Однако, глядя на жизненную силу Шэнь Манджун, казалось, что она ещё может жить долго. Не должно быть никаких проблем в жизни ещё сто лет - в отличие от человека, который был сильно вялым.

Сяо Чэнь не был заинтересован в том, чтобы поднять своё совершенствование до Святого в течение месяца. Он знал, что существуют Лекарственные Пилюли, которые позволят значительно повысить совершенствование, или что человек может передать своё совершенствование кому-то другому, следовательно, повысить его уровень совершенствования.

Сяо Чэнь не знал, какой метод она будет использовать. Однако независимо от метода у них у всех была одна и та же проблема. Совершенствование не было его собственным. Если он не сможет полностью поглотить всё это, это может превратиться в препятствие для него в будущем.

Шэнь Манджун увидела, что Сяо Чэнь не очень заинтересовался её предложением. Затем она сказала: "Если ты беспокоишься о невозможности полностью поглотить всё, ты можешь выбрать предмет эквивалентной стоимости. Будь то Духовный Камень, Тайное Сокровище, Боевая техника, Лекарственная Пилюля, Духовное Оружие или Боевая Броня; всё это прекрасно."

Сяо Чэнь поспешно сказал: "Старшая Шэнь неправильно меня поняла. Я действительно не в состоянии очистить эту Продлевающую Жизнь Пилюлю Бессмертного Облака. Независимо от того, насколько велико ваше обещание, оно будет бесполезным."

"Хотя я не могу очистить эту Продлевающую Жизнь Пилюлю Бессмертного Облака, у меня есть Продлевающая Жизнь Пилюля Бессмертного Облака. Она передавалась в моём клане и никогда не использовалось. Если Старшая Шэнь этого хочет, Старшая Шэнь может взять её."

После того, как Сяо Чэнь заговорил, он шагнул вперёд и вынул Продлевающую Жизнь Пилюлю Бессмертного Облака, из Кольца Мироздания. Затем он передал её Шэнь Манджуну. Эта безделушка может стоить много для старшего поколения, но для Сяо Чэня она была совершенно бесполезной.

С таким же успехом он мог бы использовать её, чтобы получить услугу здесь. По совпадению ему нужно было также попросить Шэнь Манджун помочь. Убить двух зайцев одним выстрелом, почему бы и нет.

Шэнь Манджун, впавшая в отчаяние, вдруг взбодрилась. Она взяла Продлевающую Жизнь Пилюлю Бессмертного Облака, и внимательно осмотрела её. Это была действительно полная пилюля Продлевающая Жизнь Пилюля Бессмертного Облака. Тем не менее, она казалась немного другой.

"Это Продлевающая Жизнь Пилюля Бессмертного Облака высшего качества. Это значительно лучше, чем обычная Продлевающая Жизнь Пилюля Бессмертного Облака. Она может продлить жизнь человека на 40 лет." - хрипло сказала Шэнь Манджун, когда наконец увидела, что в ней особенного.

Изначально она не смела питать надежду. Поэтому она не ожидала испытать такой приятный сюрприз. Шэнь Манджун показала на своём лице чрезвычайно счастливое выражение: "Е Чэнь, всё, что тебе нужно, ты можешь сказать мне. Я позабочусь, чтобы ты получил это немедленно. Если я не смогу это сделать, я найду кого-нибудь другого, чтобы помочь тебе."

У Сяо Чэня не было острой потребности в чём-либо. В то время как материалы Питательной Пилюли Красоты были срочно нужны, не стоило обменивать Продлевающую Жизнь Пилюлю Бессмертного Облака на них.

"Могу ли я взять Духовные Камни? Было бы лучше, если бы я мог получить Духовные Камни Среднего ранга."

Глаза Шэнь Манджун широко раскрылись. Она не ожидала, что Сяо Чэнь сделает такой простой запрос. Она улыбнулась: "Это хорошая идея. Я могу дать тебе 500 Духовных Камней Низшего ранга и 20 Духовных Камней Среднего ранга. Что ты думаешь?"

Сяо Чэнь был поражен тем, что смог обменять её на столько Духовных Камней. Через некоторое время Сяо Чэнь сказал: "На самом деле, я пришел сегодня на Пик Нефритовой Девы, чтобы попросить о помощи. Я надеялся купить духовные травы."

Шэнь Манджун взяла записку, которую Сяо Чэнь передал ей. После того, как она закончила смотреть на неё, она сказала: "Вероятно, у тебя нет очков вклада. Итак, ты пришел ко мне, пытаясь подёргать за какие-то ниточки."

"К сожалению, травяные поля на Пике Нефритовой Девы не находятся под моим контролем. Кроме того, Духовные Травы требуют очков вклада; ты не можешь использовать Духовные Камни."

Сяо Чэнь сказал: "В таком случае, могу ли я спросить, сколько очков вклада потребуется в обмен на эти Духовные Травы? Готова ли старшая быть моим гарантом? Я буду должен очки вклада, которые я обязательно верну в течение месяца."

Шэнь Манджун некоторое время бормотала себе под нос, прежде чем сказать: "Тебе, вероятно, потребуется около 500 очков вклада. Привлечение кого-либо в качестве гаранта не соответствует правилам секты. Однако, если тебе срочно нужны эти Духовные Травы, я могу сделать для тебя исключение."

Сяо Чэнь почувствовал радость, и он сразу же сделал вексель. После того, как Шэнь Манджун получила его, она сразу же позвала кого-то. Вскоре кто-то принес все травы, необходимые Сяо Чэню.

"Сначала возьми эти Духовные Камни. У меня с собой только десять Духовных Камней Среднего ранга. Я попрошу кого-нибудь прислать тебе остаток на следующий день." - перед тем, как Сяо Чэнь ушёл, Шэнь Манджун передала Духовные Камни Сяо Чэню.

После того, как Сяо Чэнь покинул павильон Шэнь Манджун, он посмотрел на великолепное солнце в небе. У него было очень хорошее настроение. Ему не только удалось разобраться с тем, ради чего он пришел на Пик Нефритовой Девы, ему даже удалось получить много Духовных Камней в обмен на ничего. Это были легкие деньги, приземлившиеся на его колени.

Похоже, тогда было мудрым решением украсть лекарственную пилюлю Гэ Юньбиня. У Сяо Чэня была огромная улыбка, когда он прибыл на травяное поле, где находился Лю Суйфэн.

По пути он встретил много учениц Пика Нефритовой Девы. Они были все так же красивы, как цветы; все они были прекрасными девушками, которые были приятны для глаз. Неудивительно, что у подножия горы было так много людей, которые боролись за возможность войти. Даже если бы они были здесь, чтобы убрать мусор, всё равно было бы своего рода счастье увидеть столько прекрасных дам.

По пути Сяо Чэня никто не останавливал для допроса; как будто кто-то заранее всех предупредил. Ему удалось пройти прямо к травяному полю, где находился Лю Суйфэн.

Лю Суйфэн уныло сидел на земле рядом с травяным полем. У него во рту был кусочек соломы, а на голове была коническая бамбуковая шляпа. У него было крайне неприглядное выражение лица.

http://tl.rulate.ru/book/4401/560013

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку