Читать Immortal and Martial Dual Cultivation / Святой воин двух искусств: Глава 39 (171) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Immortal and Martial Dual Cultivation / Святой воин двух искусств: Глава 39 (171)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 39 (171): Роза с шипами

Она скрывала всё, что было в ней слабым, под остротой лезвия; никогда не раскрывая это никому другому. Все длительные подавления, страдания, обиды и горечь, все были выпущены на одном дыхании сегодня.

Наконец, глаза Лю Руюэ начали медленно слезиться. Вскоре слёзы полились из её глаз, когда она улыбнулась: "Спасибо, что сопровождал меня в так долго. Ты должен вернуться первым, позволь мне побыть одной некоторое время."

Всем нужно избавляться от своих забот, особенно тем, которые кажутся сильными, способными женщинами; они чувствуют себя одинокими в своих сердцах. Если бы заботы были спрятаны в их сердцах в течение длительного времени, они стали бы проблемой.

Сяо Чэнь слабо улыбнулся и медленно встал. Первоначальные желания в его сердце были давно отброшены в неизвестное место. Поскольку его миссия была завершена, больше не нужно было здесь оставаться.

Он вынул комплект сухой одежды из Кольца Мироздания и положил его рядом с горячим источником. Затем он выпрыгнул и вышел из пещеры.

Сяо Чэнь знал, что в следующий раз, когда он встретит Лю Руюэ после того, как она выйдет из пещеры, она вернется к той розе с шипами. Она только примет вид острого клинка. Нежная девушка в ней больше не появится.

Наблюдая за спиной Сяо Чэня, Лю Руюэ почувствовала лёгкое разочарование в своём сердце. Через некоторое время она горько улыбнулась и покачала головой, прежде чем погрузить всё своё тело в воду.

Поток кружился вокруг горячего источника, вызывая ощущение тепла. Тем не менее, сердце Лю Руюэ медленно успокоилось. Некоторые вещи были невозможны; не было необходимости думать о них.

На следующий день, рано утром, Сяо Чэнь держал карточку с именем в руке и внимательно изучил её. Наконец, он решил совершить поездку на Пик Нефритовой Девы. Хотя этот целебный источник может ускорить процесс заживления, он не будет столь же эффективен в избавлении от шрамов, как лекарственная пилюля, которую он собирался приготовить. Таким образом, он записал все необходимые травы, а затем отправился искать Лю Суйфэна.

Когда Лю Суйфэн услышал, что Сяо Чэнь хочет, чтобы он привел его на Пик Нефритовой Девы, он быстро покачал головой и сказал: "Ни за что. Посмотри на моё лицо, оно опухшее, как голова свиньи. Как я могу не стыдиться выходить в таком виде? Если бы мисс Синьюнь увидела меня таким, я бы захотел умереть."

Сяо Чэнь нашел это забавным. Он не ожидал, что Лю Суйфэн отвергнет его таким образом. Он пошел на компромисс и сказал: "В таком случае, ты можешь хотя бы отправить меня к подножию Пика Нефритовой Девы."

Лю Суйфэн усмехнулся: "Позволь мне сначала сказать, что я не пойду на пик. Подожди немного, позволь мне надеть плащ."

Через некоторое время появился Лю Суйфэн в черном плаще. Его лицо было полностью скрыто в тени капюшона. Его лицо не было ясно видно, и это казалось немного странным.

"Ха-ха, это больше похоже на правду. Показывай дорогу!" - Сяо Чэнь улыбнулся.

Лю Суйфэн любил ходить на Пик Нефритовой Девы в любое время, когда мог. Таким образом, он очень хорошо знал дорогу туда. Вскоре он привёл Сяо Чэня к подножию Пика Нефритовой Девы.

Пик Нефритовой Девы возвышался над землей, вершина пика была окутана туманом. Пик был полностью покрыт свежей зеленью. Вокруг Пика Нефритовой Девы витал тонкий аромат, и его можно было почувствовать издалека; те, кто вдыхал его, чувствовали себя беззаботными и расслабленными.

То, что заставило Сяо Чэня чувствовать себя странно, было то, что у подножия пика было много учеников других пиков. Все они элегантно и грациозно стояли у подножия горы, расположившись небольшими группами и болтали друг с другом.

"Ученицы Пика Нефритовой Девы спускаются." - вдруг закричал кто-то.

Толпа мгновенно пришла в движение, и все они бросились вперёд, как пчелиный рой. Они игнорировали все приличия, когда проталкивались и протискивались вперёд; каждый из них хотел быть первым, кто достигнет учениц Пика Нефритовой Девы.

"Младшая сестра Сяо, ты выполняешь миссии секты? Я буду сопровождать тебя. Недавно я стал Великим Мастером Высшей стадии. Я могу гарантировать твою безопасность!"

[Анлейт вещает: Серьезно, автору нужно найти более подходящие имена... Как и раньше, эта Сяо (肖) отличается от Сяо (萧) Сяо Чэня. Её Сяо также отличается от всех тех, что появлялись раньше.]

"Младшая сестра Сяо, я только вчера получил Духовное Оружие Земного ранга; теперь моя сила увеличилась. Позволь мне сопровождать тебя!"

"Младшая сестра Сяо, позволь мне сопровождать тебя! У меня есть Боевой доспех Глубокого ранга. Я дам его тебе, чтобы ты, конечно, не беспокоилась."

Девушку в белом была окружена группой людей, похожая на луну в окружении звезд. Внутренние ученики Павильона Небесной Сабли, окружавшие её, всё время заискивали перед ней, выражая своё желание выполнять миссии секты с ней.

У девушки с фамилией Сяо на лице появилось нетерпеливое выражение. Она игнорировала окружающих её людей, но в конце концов она вскипела и отругала всех вокруг. Только после этого все перестали следовать за ней.

Сяо Чэнь чувствовал, что это было интересно. Поэтому он спросил: "Что происходит? Что пытается сделать группа людей, окружающих эту девушку?"

Лю Суйфэн ответил: "На большинстве других пиков в Павильоне Небесной Сабли ситуация такова, что мужчин гораздо больше, чем женщин. Если эти ученики хотят найти девушку, они могут только обратить своё внимание на Пик Нефритовой Девы. Тем не менее, мужчины не допускаются на Пик Нефритовой Девы. Так что они могут ждать только у подножия горы."

Так вот что происходит. В таком случае, как Лю Суйфэн поднялся? Сяо Чэнь не мог не думать с подозрением. Может ли быть так, что в Лю Суйфэне есть что-то особенное?

Лю Суйфэн гордо улыбнулся: "Кто я, по-твоему такой? Как эти люди могут даже мечтать сравнить себя со мной? Мне легко попасть на Пик Нефритовой Девы. Кроме того, мне там очень рады. Это не то, чего могут достичь эти люди."

Пока они разговаривали, к ним подошла ученица Пика Нефритовой Девы с фамилией Сяо. Лю Суйфэн явно нервничал, он быстро замолчал и глубоко опустил голову.

Как только она прошла мимо них, девушка внезапно остановилась. Она обернулась и внимательно посмотрела на Лю Суйфэна.

Через некоторое время на её лице появилось странное выражение: "Лю Суйфэн, почему ты так одет? Разве ты не взял больничный? Почему ты выглядишь таким здоровым и активным сейчас? Я как раз собиралась пойти искать тебя."

Лю Суйфэн был обнаружен... он беспомощно улыбнулся и сказал: "Младшая сестра Сяо, я здесь, чтобы сопровождать друга. Я действительно ранен, я не лгу."

Младшая сестра Сяо фыркнула и сказала: "Я тебе не верю. Возвращайся со мной быстро. В те дни, когда тебя не было, птицы постоянно прилетали на травяное поле, за которое я несу ответственность, и клевали травы. Я была основательно отругана моим мастером."

"Быстро возвращайся со мной и прогони этих птиц. В противном случае я скажу мастеру, что ты лжешь, и она запретит тебе подниматься на пик. Давай посмотрим, как ты будешь преследовать старшую сестру Чу после этого."

Сяо Чэнь нашёл это смешным. Поэтому Лю Суйфэн работал пугалом на Пике Нефритовой Девы. Тем не менее, он всё ещё был так горд, что смог подняться на Пик Нефритовой Девы.

Когда окружающие люди услышали, что младшей сестре Сяо нужен был кто-то, чтобы прогнать птиц, они снова окружили её. Все они кричали: "Так как он не хочет, позволь мне помочь тебе!"

Младшая сестра Сяо фыркнула: "Кто тебя просил идти! Я сейчас очень раздражена, так что уходи и перестань беспокоить меня."

Сяо Чэнь был поражён. Он не ожидал, что непопулярная работа, такая как погоня за птицами, заставит так много людей сражаться за неё. Исходя из этого, Лю Суйфэн действительно имел право гордиться.

Лю Суйфэн оказался в беспомощном положении, она вычислила его слабое место. Он мог только следовать за младшей сестрой Сяо и направиться к Пику Нефритовой Девы. Сяо Чэнь просто тихо последовал за ними.

"Кто он такой? Разве он не знает, что на Пик Нефритовой Девы не впускают посторонних?" - несчастно сказала младшая сестра Сяо, увидев, что Сяо Чэнь следует за ними.

Лю Суйфэн быстро объяснил: "У него есть карточка с именем, которую ему дала Предковая Боевая Тетя. Его пригласили."

"Ты Е Чэнь!" - глаза младшей сестры Сяо засияли, когда она вскрикнула от радости. Через некоторое время она надулась: "Он выглядит не очень красивым. Как он прогнал Сонг Цюэ?"

Эта девушка была действительно прямой. Сяо Чэнь улыбнулся, но не ответил. Когда трое двинулись вперёд, Сяо Чэнь узнал, как Лю Суйфэн устроился на работу по погоне за птицами.

Пик Нефритовой Девы имел чрезвычайно обширные травяные поля. На горе было много птиц, следящих за этими полями. Иногда они бросались вниз и клевали травы.

Кроме того, эти птицы не были обычными птицами. После пребывания в богатой Духовной Энергией Пика Нефритовой Девы интеллект этих птиц был намного выше. В тот момент, когда был шанс, они воспользовались им.

Любая трава на травяном поле пика будет стоить тысячи таэлей золота. Если бы птицы пожирали старую траву, это было бы ещё более неудачно. Таким образом, из-за этих птиц у верхушек Пика Нефритовой Девы была головная боль.

Иногда, когда созревали некоторые Духовные Травы, появлялись даже высокоранговые летающие Духовные Звери. Таким образом, каждое травяное поле имело своего человека, охраняющего их.

В течение некоторого времени Пик Нефритовой Девы был недосягаем, поэтому они выпустили в секту миссии. Лю Суйфэну посчастливилось получить одну из этих миссий.

Лю Суйфэн был очень хорош в отгоне этих птиц. На полях, за которыми он наблюдал, никогда не было птиц, клевавших травы. Поэтому, когда миссия закончилась, Мастер Пика Пика Нефритовой Девы даже предложила ему должность, охранника поля - Профессиональное Пугало.

Сяо Чэнь также узнал имя девушки с фамилией Сяо; это была Юхуань. В этом году ей было 14 лет. По пути она продолжала приставать к Сяо Чэню, задавая странные вопросы; они доставили ему головную боль.

Вскоре они прибыли на первый контрольно-пропускной пункт. Сяо Чэнь показал карточку с именем, которую ему дала Предковая Боевая Тетя, и люди на контрольно-пропускном пункте не остановили его. Они даже послали кого-то, чтобы вести Сяо Чэня.

Видя, как Сяо Чэнь поднимается прямо к Пику Нефритовой Девы, толпа внизу была невероятно удивлена. Были даже те, кто попытал счастья, думая, что они могут подняться на Пик Нефритовой Девы.

Однако ещё до того, как они достигли контрольно-пропускного пункта, их кто-то безжалостно вышвырнул. Они упали в отчаянии и покатились по склону горы, униженные.

"Мы не можем подняться? Как этот парень вошел?" - воскликнул кто-то.

Кто-то, кто видел Сяо Чэня вчера, насмехался над ним: "Он - кто-то с карточкой Предковой Боевой Тети Шэнь. Если она у вас есть, вы тоже сможете подняться."

"Значит, он Е Чэнь. Он просто Великий Мастер Низшей стадии, как он прогнал Сонг Цюэ?"

"Он использовал Тайное Сокровище Пика Цинюнь, вот так он прогнал Сонг Цюэ. Кроме того, Старый Мастер Пика Пика Цинюнь сделал ход. Основываясь на его силе, как он мог сравниться с Мастером Пика Пика Биюн."

Находясь на вершине Сяо Чэнь не мог слышать всего того, что говорили о нём. Когда они прибыли на травяное поле, он расстался с Лю Суйфэном и Сяо Юхуань.

Травяные поля после травяных полей появились перед глазами Сяо Чэня; это было большим откровением для глаз. Слова Лю Суйфэна действительно были правдой. Когда он шёл, он буквально видел десятки тысяч трав.

Помимо нескольких духовных трав, которые требовали особой среды обитания, все травы на континенте Тяньу можно было легко найти здесь.

Через некоторое время Сяо Чэня привели к месту над отвесными скалами и обрывистыми утесами. Там стоял высокий деревянный павильон, словно парящий в воздухе.

"Старший брат Е, пожалуйста, подожди здесь некоторое время. Позволь мне вначале доложить об этом Предковой Боевой Тете."

Сяо Чэнь кивнул. Вскоре вышла девушка, которая привела Сяо Чэня сюда, и привела Сяо Чэня в Большой зал павильона.

Он увидел сказочную женщину вчерашнего дня в Большом зале. Она сидела на деревянном стуле с улыбкой на лице. Когда Сяо Чэнь снова увидел эту женщину, он не мог поверить, что этому человеку уже более 200 лет.

http://tl.rulate.ru/book/4401/560012

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку