Читать Immortal and Martial Dual Cultivation / Святой воин двух искусств: Глава 25 (157) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Immortal and Martial Dual Cultivation / Святой воин двух искусств: Глава 25 (157)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 25 (157): Публичный враг людей

Ученики Пика Цяньдуань быстро помогли Чжун Сюаню подняться и наложили на него Золотую Мазь. После того, как они подобрали его, они быстро ушли и быстро убегая.

В это время с горизонта показались ещё три военных корабля. На знаменах кораблей были слова «Лю» (刘), «Юэ» (岳) и «Фэнг» (风).

"Люди Пика Ванрен, Пика Бейчен и Пика Гангю пришли. Какое совпадение, истинные наследники трёх пиков были также преследователями Лэнг Люсу. Интересно, какую реакцию они будут иметь." - некоторые люди внизу смеялись, когда они говорили.

Черт возьми! Здесь почти армия, Сяо Чэнь почувствовал сильную головную боль, он наконец понял высказывание Конфуция: "Причина, по которой женщины не могут быть оскорблены, заключалась в том, что последствия действительно невыносимы."

Сколько преследователей у этой женщины? Это никогда не закончится.

Когда Лю Руюэ увидела разочарованное выражение лица Сяо Чэня, она слабо улыбнулась: "Если бы ты был молодым Мастером Павильона Небесной Сабли, люди могли бы преследовать и тебя."

Сяо Чэнь потерял дар речи, когда сказал: "Эта шутка не смешная. Кстати, старшая сестра Руюэ, разве у такой врожденно красивой женщины, как ты, нет нескольких преследователей? Если они есть, они могут помочь мне выйти из этой ситуации."

На лице Лю Руюэ не было никаких выражений, когда она беззаботно сказала: "Если бы у меня были такие бессмысленные преследователи, я бы убила их одним ударом сабли. Я не смогу предоставить тебе такого человека."

Три военных корабля медленно спустились, и вскоре кто-то рассказал им о том, что только что произошло. Истинные наследники трёх пиков взглянули на Сяо Чэня. Тем не менее, они все боялись Лю Руюэ и не подходили.

Вскоре многие культиваторы подошли к основанию вершины и бросились к платформе. Огромная платформа вскоре была заполнена людьми. Похоже, что лекция этого Монарха была очень привлекательной для всех этих культиваторов.

Когда Лю Суйфэн и остальные увидели Сяо Чэня, они быстро бросились к нему. Однако Лю Суйфэн просто поприветствовал Сяо Чэня, прежде чем помчаться к месту, где находились ученицы Пика Нефритовой Девы.

Лю Руюэ холодно фыркнула: "Безнадежный!"

*Бо!* Как раз, в этот момент, в окружении появились пространственные колебания. Там была видимая пульсация в воздухе; это был знак прибытия Монарха.

Когда культиватор достигает сферы Монарха, он получает первоначальное представление о пространственных законах. Путешествие за тысячи километров на одном дыхании для них не считалось трудным.

Достигнув дальнейшего совершенствования, они смогут сжать свои собственные законы и стать Мудрецами, имея продолжительность жизни в тысячу лет. Тем не менее, не было никаких известий о появлении каких-либо Мудрецов в Великой Империи Цинь за последние тысячу лет.

Внезапно рябь стала ритмичной. Небольшая пространственная трещина появилась на высокой платформе в Небесной Восходящей Платформе; старик появился из ниоткуда.

Лицо старика было полно морщин, и от него исходило сильное чувство летаргии. Однако его глаза были такими же яркими, как звезды; они казались глубокими и далекими, как будто они содержат безграничную вселенную.

Сильная аура мгновенно распространилась по всей горной вершине. Каждый мог почувствовать огромное давление на себе. Шумная Небесная Восходящая Платформа немедленно затихла.

Сяо Чэнь посмотрел на культиватора на платформе и был поражен. Скорее всего, это был Пиковый Монарх, который был всего лишь в одном шаге, от становления Мудрецом. Если бы продолжительность жизни старика могла продлиться достаточно долго, он мог бы продвинуться.

"Прошло много времени с тех пор, как я последний раз выходил, я не уверен, что у меня будет больше возможностей в будущем. Ладно, хватит ерунды от меня, я расскажу о своём опыте. Однако помните, у каждого свой стиль, не стоит просто слепо следовать за другим человеком. Вы должны хорошо понимать свою ситуацию и не откусывать больше, чем можете пережевать."

Несколько хриплый голос старика дошёл до ушей всех. Его голос не был громким, но, похоже, он прямо запечатлелся в их умах, в результате чего его слова не были легко забыты.

"Когда я был молодым, я был полон надежд и мечтаний. Я нёс свою любимую саблю и пришёл в Павильон Небесной Сабли. Я хотел стать самым мощным в мире мастером сабли. Я хотел изучить технику сабли, которая была не блокируемой, самую быструю технику сабли в мире..."

"Когда я начал стареть, я понял, насколько глупым и недалёким я был в прошлом. В конце концов я понял, что значит откусывать больше, чем можно прожевать, и пытаться прыгнуть на небеса за один шаг. К тому времени, когда я это понял, я уже потратил впустую десятки лет…"

"Все думают, что сабля самая тираническая, самая доблестная. Однако они не знают, что у каждой сабли есть свои чувства и характер; будь она нежной, как вода, или элегантной и непринужденной, или простой и тупой. Аналогично, у каждого мастера сабли есть свои индивидуальности..."

"Я помню, что в прошлом я встретил несколько смехотворно талантливых гениев. Сабля, которая сопровождала меня много лет, была разбита на две части. Я переключался между несколькими саблями и тренировался с горечью в течение многих лет, но всё ещё не мог сравниться с этими гениями."

"Некоторые люди рождаются благословенными небесами. Каждый в конечном итоге столкнётся с такими людьми. Независимо от ситуации, саблю можно заменить, но сердце мастера сабли не должно колебаться…"

Старик говорил очень медленно, содержание его лекции сильно отличалось от того, чего ожидал Сяо Чэнь. Первоначально он думал, что он будет излагать очень мощную боевую технику. Кто знал, что он будет говорить только о своём опыте и понимании.

Его речь была предельно простой, он не говорил ни о какой классике, ни о какой-либо глубокой теории. Старик говорил только о каждой трудности, с которой он сталкивался в каждой сфере совершенствования, через которую он прошёл.

Обычный опыт, сопровождаемый обычной манерой говорить старика, не привёл к внезапным улучшениям или просветлению.

Тем не менее, все присутствующие получили некоторое понимание. Это произошло потому, что переживания, о которых говорил старик, были пережиты культиваторами в разных сферах совершенствования. Они смогли получить ответ на многие трудности, с которыми они столкнулись, из слов старика.

Когда старик говорил о трудностях и неудачах, с которыми он столкнулся, когда он был Великим Мастером, Сяо Чэнь слушал очень внимательно. Впоследствии он сравнил это с его текущими ситуациями; многие из проблем, с которыми он столкнулся, были внезапно решены.

Кроме того, когда он говорил о сфере Святого, это дало Сяо Чэню руководство, позволяющее ему сделать свой путь более гладким.

Старик не только говорил о своём собственном опыте, он даже говорил о некоторых своих уникальных представлениях о техниках сабли. Каждое объяснение сопровождалось его личным опытом, используя его реальный опыт в качестве тематического исследования.

В его словах не было пробелов, все присутствующие могли легко их понять. Сяо Чэнь не мог не восхищаться этим стариком; это был настоящий мастер.

Он не говорил ни о чем фальшивом, ни делал вид, что знает что-либо; он не говорил о глубоких, но пустых теориях или излишне сложных концепциях. Потому что никто не сможет понять такие слова и только поднимет ещё больше вопросов.

"Талант человека определяет, насколько быстро он способен прогрессировать. Однако настойчивость человека определяет, как далеко он сможет пройти. Нельзя сдаваться из-за отсутствия таланта, смотря на себя свысока. Решительность является более важным фактором."

После того, как старик сказал это, он тихо и бесследно удалился. Его голос всё ещё звучал в ушах каждого. Это привело к тому, что никто не понял, что старик ушёл.

Через долгое время все вернулись к реальности и поняли, что старик уже ушёл. Платформа начала возвращаться в прежнее шумное состояние. Все они сформировали небольшие группы по двое или трое и направились вниз по вершине. Спускаясь, они обсуждали то, что узнали.

Шао Ян взволнованно сказал: "Пока я буду настойчив, я смогу стать Монархом однажды."

Ранее, когда старик говорил о своём прошлом опыте, он говорил о встрече с сильным культиватором, который сосредоточился на совершенствовании своего тела. Он был чрезвычайно сильным, сравнимым с Монархом. Таким образом, Шао Ян был чрезвычайно воодушевлен этим.

Сяо Чэнь слабо улыбнулся и промолчал. Он согласился с последним, что сказал старик. Если бы у кого-то был большой талант, но не было настойчивости, он бы не пошёл далеко по пути совершенствования.

Лю Руюэ посмотрела вдаль и увидела Лю Суйфэна который улыбался, сопровождая Чу Синьюнь. Она покачала головой и сказала: "Что касается сегодняшнего плана по сбору Цветка Ледяного Кристалла, оставьте его Е Чэню и Суйфэну. Шао Ян и Сяо Мэн не должны идти."

"Я уже говорила с Суйфэн утром. Просто подожди, пока он будет готов, и ты можешь идти."

Шао Ян покачал головой и сказал: "Старшая сестра Руюэ, моё сердце горит. Пожалуйста, отпустите и меня!"

"Горит твоя голова!" - Лю Руюэ использовала свою рукоять сабли, чтобы стукнуть по толстой голове Шао Яна. "Ты считаешь себя экспертом после того, как выслушал несколько советов? Охладись, прежде чем снова говорить об этом."

Шао Ян закрыл рот сразу после того, как почувствовал боль, он перестал говорить о том, что он горит или что-то в этом роде. Он последовал за Лю Руюэ до подножия горы. Сяо Чэнь не ушёл с ними, он стоял там, ожидая Лю Суйфэна.

Через некоторое время Лю Суйфэн направился к Сяо Чэню. К удивлению, Сяо Чэня, за ним следовала красавица номер один из Пика Нефритовой Девы, Чу Синьюнь.

Сяо Чэнь нахмурился. Что он делает? Этот ребёнок был слишком безрассудным и опрометчивым, приводя с собой девушку, когда они собирались сделать какую-то работу.

Лю Суйфэн быстро подошёл, его красивое лицо улыбалось. Он представил Сяо Чэню: "Это мисс Синьюнь из Пика Нефритовой Девы. На этот раз она пойдет с нами в Долину Злого Ветра."

"Здравствуй, я Чу Синьюнь. Лю Суйфэн часто упоминает о тебе." - сказала Чу Синьюнь, чтобы приветствовать Сяо Чэня слабой улыбкой.

Незабываемая красота Чу Синьюнь обычно заставляла чувствовать себя подавленным, когда они стояли рядом с ней. Тем не менее, Сяо Чэнь раньше видел много симпатичных девушек и всё ещё имел некоторый иммунитет к этому.

Выражение лица Сяо Чэня не изменилось, он только улыбнулся и сказал: "Интересно, какое дело преследует мисс Чу?"

Прежде чем Чу Синьюнь смогла ответить, Лю Суйфэн бросился отвечать: "Помимо совершенствования, Синьюнь также является алхимиком. Хотя она может получить некоторые травы в секте, это будет стоить слишком много очков вклада. Таким образом, она собирает большинство из них сама."

Чу Синьюнь кивнула и признала ответ Лю Суйфэна. Сяо Чэнь потерял дар речи, увидев поведение двоих, он был уверен, что Лю Суйфэн даже раньше не держал её за руку.

Не важно, пока мы можем получить Цветок Ледяного Кристалла. Я надеюсь, что не будет никаких неожиданностей. Беспомощно подумал Сяо Чэнь.

Все трое начали спускаться с горы. По пути Лю Суйфэн с энтузиазмом говорил, комментируя самые разные темы. Иногда Чу Синьюнь улыбалась, делая её очень красивой. Это привело к тому, что Лю Суйфэн был очень доволен и удовлетворён.

Сяо Чэнь тихо покачал головой, он ничего не мог с этим поделать. После того, как трое спустились с горы, они не сразу покинули горный хребет Линюнь. Вместо этого они пошли в Мастерскую Духовных Зверей в Павильоне Небесной Сабли.

До Долины Злого Ветра было довольно далеко. Хотя все трое не были медлительны, они не хотели тратить свою эссенцию на путешествие. Таким образом, они намеревались арендовать несколько быстрых лошадей для путешествия.

Используя жетон внутренней секты, трое могли бесплатно арендовать лошадь самого низкого ранга. Если бы они хотели взять напрокат Духовного Зверя, им пришлось бы доплатить.

В Мастерской Духовных Зверей разводили всевозможных Духовных Зверей. Если бы у вас было достаточно Духовных Камней, можно было бы даже арендовать Духовного Зверя Высокого ранга, помогающего в боях.

Однако трое могли только смотреть на них, арендовать их было очень дорого. Хотя Сяо Чэню не испытывал недостатка в богатстве, он не мог просто раскрыть это.

http://tl.rulate.ru/book/4401/559998

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку