Читать Immortal and Martial Dual Cultivation / Святой воин двух искусств: Глава 26 (158) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Immortal and Martial Dual Cultivation / Святой воин двух искусств: Глава 26 (158)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 26 (158): Снова в Долине Злого Ветра

После того, как они зарегистрировались и подобрали лошадей, они собрались начать своё путешествие. Внезапно сзади раздался враждебный голос: "Брат Лю, пожалуйста, подожди."

Сяо Чэнь повернул голову и увидел Сонг Цяньхэ, летевшего на трехметровом Жеребце Пламенного Облака и направляющегося к ним. За ним следовало несколько учеников Пика Биюн, которые также летели на Жеребцах Пламенного Облака.

Этот Жеребец Пламенного Облака был Духовным Зверем 3-го ранга типа лошадь. Его мех был похож на красное облако огня, из-за чего он выглядел особенно красиво. Кроме того, он мог бежать очень быстро, как будто это было огненное облако.

Лю Суйфэн увидел Сонг Цяньхэ, и улыбка на его лице исчезла. После этого он немедленно обернулся и сказал: "Просто игнорируйте его; пойдём!"

Сказав это, он сразу же сел на лошадь. Сяо Чэнь и Чу Синьюнь тоже последовали его примеру и очень быстро исчезли из видения Сонг Цяньхэ.

Сонг Цяньхэ холодно улыбнулся и похлопал своего коня. Он сказал: "Подожди, пока я не покорю твою сестру. Посмотрим, насколько вспыльчивым будет твой характер."

Внезапно Чжан Цзинь, который был сзади, сказал: "Старший брат Сонг, этот ребёнок редко покидает Пик Цинюнь. Это редкая возможность. Мы должны быть в состоянии быстро их догнать."

Сонг Цяньхэ улыбнулся: "Я буду принимать решения здесь. Сегодня день, когда цветет Цветок Ледяного Кристалла. Этому болезненному крестьянину на Пике Цинюнь нужен Цветок Ледяного Кристалла, чтобы сохранить его жизнь."

Похоже, что между Пиком Биюн и Пиком Цинюнь была злоба. В противном случае Лю Руюэ и Лю Суйфэн не отреагировали бы так, как в тот момент, когда увидели Сонг Цинхэ.

Хотя Сяо Чэню было любопытно, было ясно, что Лю Суйфэн не хотел об этом говорить. Таким образом, Сяо Чэнь не спрашивал его об этом.

Все трое очень быстро путешествовали на лошадях, поднимая облако пыли везде, где они пробегали. Хотя они не были хорошими лошадьми, как Жеребец Пламенного Облака, они всё же были намного быстрее обычных лошадей.

Проехав четыре часа, они наконец достигли Долины Злого Ветра. Как и в прошлый раз, окраина была шумной. Возможно, это был первый раз, когда Чу Синьюнь приехала в такое место; она была очень любопытна и оглядывалась повсюду.

Однако, когда такая симпатичная девушка, как она, не будет сдержанной, она привлечёт к себе много внимания. Очень скоро она привлекла внимание каждого культиватора в Долине Злого Ветра.

Сяо Чэнь даже слышал, как слюна безостановочно капала из их ртов; они были настолько вульгарны, насколько могли. Он не мог не думать, я надеюсь, что не будет никаких проблем.

Хорошо, что у троих были серебряные жетоны; это сделало их статусы очень ясными. Эти внешние ученики не могли наблюдать и предпринимать каких-либо действий против них.

Даже самый обычный ученик во внутренней секте сможет легко убить трех внешних учеников в одно мгновение. Это стало результатом жесткой и напряженной конкуренции.

Лю Суйфэн наконец-то восстановил цвет лица и нашёл место для содержания лошадей; было ясно, что он был знаком с этим местом. После этого они втроем вошли в Долину Злого Ветра.

"Синьюнь, я боюсь, что что-то может пойти не так. Можем ли мы сначала забрать Цветок Ледяного Кристалла?" - спросил Лю Суйфэн у Чу Синьюнь.

Чу Синьюнь улыбнулась: "У меня нет проблем с этим. В конце концов, мне не нужны травы срочно. Я буду относиться к этому как к осмотру достопримечательностей."

Лю Суйфэн улыбнулся, когда услышал это. Они быстро добрались до места, где должен быть Цветок Ледяного Кристалла. На Пике Цинюнь был старший, которому требовался Цветок Ледяного Кристалла, чтобы помочь ему остаться в живых.

Таким образом, Лю Суйфэн регулярно приходил собирать Цветы Ледяного Кристалла. Хорошо, что старший почти выздоровел. После этого похода он сможет полностью выздороветь, и им больше не нужно будет идти на все эти неприятности.

Лю Суйфэн шёл впереди; это был не первый раз, когда он приходил сюда, и он был намного лучше знаком с этим местом, чем Сяо Чэнь. По пути они проходили мимо рек и лесов, но им удалось добраться до этого утеса, не встретив никаких Духовных Зверей.

"Что-то здесь не так; должна быть, какая-то проблема."

Все трое только что вышли из леса, и до них донеслось жутко кровавое зловоние, принесённое ветром. Цвет лица Лю Суйфэна побледнел, когда они быстро бросились вперёд.

Под высоким утёсом лежали две мертвые молодые Ледяные Обезьяны. Их груди были вскрыты, а ценные части и Духовные Ядра были отобраны.

Когда они посмотрели вверх на скалу, то место, где изначально находился Цветок Ледяного Кристалла, было пустым. Даже его корни и листья кто-то вырвал.

Это была трава, которая была нужна им, чтобы спасти кого-то, и, тем не менее, её кто-то забрал. У Лю Суйфэна опустел взгляд, и он пробормотал: "Как это получилось? Кто такой злой, что даже вырвал корни?"

Сяо Чэнь осмотрел тела молодых Ледяных Обезьян и обнаружил, что их кровь ещё не высохла. Судя по состоянию ран, было ясно, что человек недавно ушёл.

Сяо Чэнь расширил своё Духовное Чутьё, и мгновенно всё в двух тысячах с лишним метров появилось в его уме. Сяо Чэнь устранял каждого культиватора один за другим.

Наконец, он заметил двух Великих Мастеров; они прятали свои серебряные жетоны от глаз.

Сяо Чэнь вернул своё Духовное Чутьё и превратил его в нить. Он осмотрел тела этих двоих и обнаружил, что один из них нёс на себе свёрток с Цветком Ледяного Кристалла.

После долгой прогулки они остановились посреди леса. Группа культиваторов, летевших на Жеребцах Пламенного Облака, долго ждала там.

Ведущий их был не кто иной, как Сонг Цяньхэ. Он получил Цветок Ледяного Кристалла и показал зловещую улыбку. Он сказал: "Лю Руюэ, давай посмотрим, как ты на этот раз отвергнешь меня. Когда я полностью покорю тебя, Пик Цинюнь будет естественным образом присоединен к моему Пику Биюн."

Выражение лица Сяо Чэня стало холодным, и в его сердце появилась ярость. Он испускал тяжелое убийственное намерение; выражение его лица было особенно жестоким.

Рядом с этой группой людей был внешний ученик в цветочных одеждах. Это был человек, который издевался над человеком со шрамом ранее, Ян Тяньчжэн.

Ян Тяньчжэн слабо улыбнулся: "Старший брат Сонг, я очень хорошо выполнил это поручение, верно? Среди внешней секты у меня больше всего шпионов. Если ты хочешь, чтобы я присматривал за человеком, я бы точно смог раскрыть все его секреты."

Этот Ян Тяньчжэн был вторым молодым мастером клана Ян в провинции Сихэ. С его огромным происхождением, Сонг Цяньхэ не осмеливался пренебрегать им, он медленно сказал, улыбнувшись: "Брат Ян, перестань шутить со мной. Как это может быть, что ты выполняешь поручение для меня? Я, Сонг Цяньхэ, должен тебе одолжение. В Пике Биюн для тебя обязательно найдется место."

Ян Тяньчжэн удовлетворённо улыбнулся. Он так много работал для Сонг Цяньхэ, чтобы добиться такого результата. Если бы он смог войти на Пик Биюн, его позиция в клане немедленно взлетела бы.

Сяо Чэнь больше не мог продолжать слушать. Он оставил Духовную Метку на Сонг Цяньхэ, прежде чем быстро убрать своё Духовное Чутьё.

У Лю Суйфэна всё ещё было темное выражение лица. Чу Юньсинь, которая была рядом с ним, не знала, как его утешить. Сяо Чэнь немного подумал, прежде чем сказать: "Этот Цветок Ледяного Кристалла забрал Сонг Цяньхэ!"

"Сонг Цяньхэ?" - Лю Суйфэн был ошеломлен, когда услышал это. "Е Чэнь, откуда ты это знаешь?"

Конечно, Сяо Чэнь не мог рассказать ему свой секрет, и у него не было другого выбора, кроме лжи: "У меня есть Тайное сокровище, которое имеет чрезвычайно сильное восприятие. Я увидел двух внутренних учеников, которые передавали Цветок Ледяного Кристалла Сонг Цяньхэ!"

"Презренный!" - сказал Лю Суйфэн. Он сжал правую руку в кулак и сильно ударил по скале. На скале появились трещины, и камни посыпались вниз.

"Этот Сонг Цяньхэ, должно быть, намеревается использовать Цветок Ледяного Кристалла, чтобы угрожать моей сестренке. Ранее его отец пытался устроить брак между ними в качестве предлога для аннексии Пика Цинюнь. После того, как он был отклонен моей сестренкой, они не сдались. Теперь они используют такие подлые средства."

Чу Синьюнь была спокойнее и думала о деталях. Она спросила Сяо Чэня: "Е Чэнь, сколько людей привёл Сонг Цяньхэ? Каков их уровень совершенствования?"

Сяо Чэнь ответил: "Включая его, в общей сложности десять внутренних учеников. Самым сильным является Сонг Цяньхэ, который является пиковым Великим Мастером. Кроме них, есть и внешний ученик по имени Ян Тяньчжэн."

"Он Великий Мастер Низшей стадии. Именно он следовал за Лю Суйфэном и сообщил о его местонахождении Сонг Цяньхэ."

Когда Чу Синьюнь услышала это, на её симпатичном лице появилась ярость. Самым слабым внутренним учеником был, по крайней мере, Великий Мастер Низшей стадии. При добавлении Ян Тяньчжэна было в общей сложности одиннадцать Великих Мастеров.

На их стороне были только они сами. Разница в силе была слишком большой. Холодный свет вспыхнул в глазах Лю Суйфэна; он сказал холодным голосом: "Не обращай внимания на всё остальное; мы должны получить Цветок Ледяного Кристалла. В противном случае этот ублюдок может добиться моей сестренкой."

"Е Чэнь, показывай дорогу. Мы должны перехватить их, прежде чем они покинут долину."

Сяо Чэнь кивнул и обнаружил Духовную Метку, которую он оставил ранее. Он использовал Искусство Парения Облако Лазурного Дракона и быстро направился к этой группе людей, двигаясь так же быстро, как молния.

Он постоянно думал о ситуации на своём пути. Внутренние ученики Павильона Небесной Сабли были элитами. Среди той же сферы совершенствования и уровня, обычные культиваторы не будут им соперниками. Сяо Чэнь не смел быть небрежным.

Внезапно Сяо Чэнь остановился. Он сказал: "Расстояние слишком велико. Кроме того, они едут на Жеребцах Пламенного Облака. Мы никогда не сможем наверстать упущенное."

После того, как он заговорил, серебряный военный корабль появился из его глаза. Он проигнорировал их шок и быстро сказал: "Быстрее, вперёд."

Ситуация была срочной. Хотя Чу Юньсинь и Лю Суйфэн были поражены, у них не было возможности задать какие-либо вопросы. Они сразу же прыгнули, не сказав больше слов.

После того как они поднялись на борт, Сяо Чэнь изо всех сил управлял формированием на серебряном военном корабле. Они превратились в серебряную вспышку и стремительно полетели вперёд.

Сяо Чэню потребовалось некоторое время, чтобы опередить группу Сонг Цяньхэ. Сяо Чэнь сразу спустился и прыгнул на большое дерево. "Они должны пройти мимо, здесь. Не проявляйте никакой милости; убьём их всех."

В словах Сяо Чэня не было никаких эмоций; они были невероятно холодными. Чу Синьюнь и Лю Суйфэн даже немного задрожали от страха.

Чу Синьюнь сказала: "Е Чэнь, убийство других членов секты - серьезное преступление в Павильоне Небесной Сабли. Если бы нас поймали, нас бы казнили. Мы должны обсудить это с Сонг Цяньхэ."

Как наивно! Сяо Чэнь холодно улыбнулся и сказал: "Думаешь, все такие же чистые, как ты? Если ты боишься, тебе не нужно участвовать. Мягкосердечность только всё испортит. Во всяком случае, этот вопрос не имеет к тебе никакого отношения."

Чу Синьюнь была ошеломлена, когда услышала это. Она слегка нахмурилась; Сяо Чэнь так разозлила её, что она задохнулась. Она не ожидала, что Сяо Чэнь будет таким прямым. В Павильоне Небесной Сабли не было мужчин, которые посмели так с ней разговаривать.

Лю Суйфэн также посоветовал: "Это действительно может быть бой до смерти. Синьюнь, было бы лучше, если бы ты спряталась сначала!"

*Донг! Донг! Донг!*

Скачущих лошадей можно было услышать впереди; земля слегка дрожала. Сяо Чэнь чувствовал лёгкое дрожание дерева, пока он был скрыт в нём.

Он вынул Лук Истребителя Душ и Стрелы Эссенции Света и сосредоточился, натягивая тетиву лука. В его видении не было ничего другого, кроме его цели.

http://tl.rulate.ru/book/4401/559999

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку