Читать Immortal and Martial Dual Cultivation / Святой воин двух искусств: Глава 22 (154) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Immortal and Martial Dual Cultivation / Святой воин двух искусств: Глава 22 (154)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 22 (154): Сильные едят слабых

После того, как они выпили кашу и пообедали, Лю Суйфэн потянул Сяо Чэня в сторону и сказал: "Е Чэнь, если я не ошибаюсь, твоя Духовная Лиса имеет родословную Шестихвостой Духовной Лисы."

Сяо Чэнь кивнул: "Есть какие-то проблемы?"

Лю Суйфэн торжественно ответил: "Если в этом нет необходимости, не выводи её с Пика Цинюнь. Е Чэнь, ты должен понимать концепцию не раскрывать своё богатство!"

Сяо Чэнь почувствовал, что это было странно, и спросил: "Может быть, Павильон Небесной Сабли настолько беззаконен?"

Лю Суйфэн покачал головой и горько улыбнулся: "Пик Цинюнь, естественно, чист, но в Павильоне Небесной Сабли полно всяких людей; есть смесь добра и зла. Он не так чист, как ты думаешь. Принцип сильного употребляющего в пищу слабого применяется и здесь ежедневно."

Сяо Чэнь слегка нахмурился; он не мог не быть погружён глубоко в свои мысли. Он думал о внешних учениках, таких как Лю Чэн. Если в Павильоне Небесной Сабли было полно таких людей, то нужно было учесть слова Лю Суйфэна.

После того, как они пообедали, Сяо Бай покинула дуэльную арену с Сяо Мэн без всякой совести. Сяо Чэнь знал, что ей не нравится оставаться в Духовном Кровавом Нефрите. В конце концов, на Пике Цинюнь не было особой опасности. Итак, он позволил этому случиться.

"Е Чэнь, у меня будут дела во второй половине дня, и я не смогу тебя сопровождать. Приношу свои извинения!" – извиняющимся тоном сказал Лю Суйфэн Сяо Чэню.

Сяо Чэнь кивнул; Лю Суйфэн уже терпеливо учил его всё утро. Он был уже очень благодарен за это; он не нуждался в нём, продолжающем оставаться здесь, чтобы вести его. Кроме того, восемь основных движений сабли не требовали слишком большого руководства.

Лю Суйфэн улыбнулся, когда увидел, что Сяо Чэнь кивнул: "Интересно; Я уйду первым. Помни, не снимай вес со своего тела. В противном случае, если моя сестра увидит это, я буду избит за это."

Сяо Чэнь слабо улыбнулся, глядя, как Лю Суйфэн уходит. Он не спешил практиковать Основные Техники Сабли. После того, как он полностью переварил всю пищу в своём теле, он разогрел своё тело.

Полагаясь только на своё физическое тело, Сяо Чэнь начал медленно бегать по дуэльной арене. Сяо Чэнь испытал культивацию после того, как его тело достигло предела во время утренней пробежки; это было намного эффективнее, чем обычно.

Через некоторое время Сяо Чэнь медленно пробежал вокруг арены пять или шесть раз. На этот раз он мог отчетливо чувствовать таинственное поглощение, исходящее из-под Камней Небесной Горы. С каждым его шагом его физическая сила будет истощаться всё больше.

Это чувство было очень знакомым; после долгих размышлений он наконец вспомнил, где он столкнулся с этим чувством. Когда он был на возвышающейся каменной платформе в Древних Руинах Мудреца в Диком Лесу, каждый раз, когда кто-то поднимался по ступеням, они истощали много эссенции.

Разница между этими двумя местами была велика; одна поглощала физическую энергию, а другая поглощала эссенцию. Тем не менее, они работали так же; каждый раз, когда был сделан шаг, будет поглощаться определённое количество. Однако Сяо Чэнь не знал, связаны ли они.

Пот медленно покрывал лоб Сяо Чэня. Когда Сяо Чэнь вытер пот и продолжил бежать, он почувствовал, что его физическая сила исчерпана. Он сжал зубы и продолжил бежать.

Шаг за шагом, круг за кругом, неутомимым образом, он полагался только на свою физическую силу и терпел бесконечное одиночество. Сяо Чэнь продолжал бегать по просторной арене.

Сяо Чэнь бежал, и бежал, и бежал, но он всё ещё не достиг своих пределов. Я должен продолжать! Пробежав тридцать кругов, Сяо Чэнь почувствовал легкое головокружение, но он знал, что это ещё не его предел.

Сяо Чэнь продолжал бегать пятьдесят кругов, прежде чем медленно остановиться. Он контролировал импульс своего тела, чтобы немедленно лечь и отдохнуть.

Сяо Чэнь медленно сел, скрестив ноги, и вошёл в состояние совершенствования. Он медленно распространял Прорыв Пурпурного Громового Дракона, и эссенция начала течь в его меридианы.

Было неизвестно, как долго Лю Руюэ тихо стояла за дверью и наблюдала за Сяо Чэнем. Видя борьбу Сяо Чэня, она, казалось, увидела себя моложе.

Из-за того, что старшее поколение скончалось, первоначально шумная арена стала несравненно холодной. Однако она всё ещё тащила своё молодое тело, непрерывно бегая, как Сяо Чэнь.

Сопротивляясь безграничному одиночеству и полагаясь на силу своей решимости, она, наконец, достигла того, где она была, шаг за шагом.

Эссенция проникла в меридианы Сяо Чэня и вошла в его кожу, плоть и кости. Всё его тело снова онемело; его пот непрерывно испарялся, создавая столбы белого пара.

Клетки его кожи, плоти и костей начали подвергаться этой интенсивной деятельности. После того, как его эссенция была доведена до предела и постоянно закалялась, она стала ещё сильнее.

Через некоторое время Сяо Чэнь открыл глаза и потянулся. По всему телу доносились потрескивающие звуки. Даже свежий треск заставил его чувствовать себя очень энергичным.

"Старшая сестра Руюэ, почему ты здесь?" - Сяо Чэнь услышал шаги и обернулся, чтобы увидеть, как Лю Руюэ, одетая в облегающие длинные одежды, медленно приближается к нему.

Лю Руюэ показала теплую улыбку; её зрелое обаяние теперь полностью раскрылось: "Этот мальчишка Суйфэн ходит на Пик Нефритовой Девы каждый день. Я почувствовала беспокойство и подошла посмотреть."

"Ты уже должен был выучить восемь ударов сабли. Покажи мне их сейчас."

Сяо Чэнь кивнул и вытащил саблю со звуком *хуан дан*. Он сосредоточился и шагнул вперёд правой ногой. Его сабля вызвала приятный ветер, когда она пронеслась по воздуху; это был первый шаг Основной Техники Сабли, взмах.

Сабля на мгновение замерла в воздухе, а затем он сделал шаг вперёд левой ногой. Его ноги были прижаты друг к другу, и он слегка крикнул. Сабля обрушилась вниз; это был второй ход, рубка.

В тот момент, когда сабля приземлилась и переместилась в самую нижнюю точку, Сяо Чэнь сделал шаг назад и поднял саблю. Это был третий шаг, толчок!

Оставшиеся пять ходов: Срезать, Скольжение, Качание, Раскол и Прокалывание – были продемонстрированы с каждым шагом непрерывно. Хотя это было несколько непрофессионально, он едва достиг этого на одном дыхании.

Лю Руюэ слегка кивнула и улыбнулась: "Неплохо; по крайней мере основные движения и шаги правильны. Им всё ещё не хватает энергии и согласованности. Тем не менее, просто делай это медленно."

"Используй свои восемь основных ходов против меня, и я буду медленно вести тебя. Ты поймёшь через некоторое время. Эти Основные Техники Сабли были созданы предшественником, потратив на это десятки тысяч лет. Это очень важно для мастера сабли."

Услышав, что Лю Руюэ хочет, чтобы он обменивался ударами с ней, используя Основные Техники Сабли, Сяо Чэнь был ошеломлён благосклонностью своего мастера. Святой был готов обмениваться ударами с ним, обучая его Основным Техникам Сабли. Буквально никто другой не получал такого удовольствия раньше.

"Старшая сестра Руюэ, это неправильно. Это просто Основные Техники Сабли; Я могу практиковать их самостоятельно. Не нужно тратить своё время впустую." - Сяо Чэнь отклонил её предложение.

Выражение нетерпения мелькнуло на милом лице Лю Руюэ. Она сказала: "Перестань бездельничать. Мужчина должен быть более прямым. Ты более чувствителен и неприятен, чем женщина."

Сяо Чэнь не смел ослушаться. Он вытащил свою саблю и встал напротив Лю Руюэ. Лю Руюэ показала улыбку и сказала: "Вот так; Я сделаю первый шаг."

После того, как она заговорила, появился холодный блеск. Маленькая сабля Лю Руюэ двинулась вперёд и пробила грудь Сяо Чэня. Это было прокалывание из Основных Техник Сабли.

Это был просто удар, но Лю Руюэ заставила его выглядеть очень энергично, заставляя человека не осмеливаться недооценивать его силу. Сяо Чэнь вспомнил, что он мог использовать только восемь основных движений сабли. Он быстро использовал толчок и послал свою саблю, блокируя движение Лю Руюэ.

Это был не настоящий бой; это был только обмен движениями. Таким образом, не было никакого убийственного намерения. В то время как они обменивались ходами, Лю Руюэ время от времени давала Сяо Чэню подсказки, рассказывая ему о его ошибках.

Затем она демонстрировала их, показывая правильную форму Сяо Чэню с серьезным выражением лица. Во-первых, у Сяо Чэня был довольно хороший талант. С несколькими обменами он испытал быстрое улучшение. Вскоре он почувствовал это.

Дни на Пике Цинюнь проходили так же медленно. Лю Руюэ приходила и обменивалась ударами с Сяо Чэнем каждый день. Помимо Основных Техник Сабли, Сяо Чэню нужно было некоторое время, чтобы бегать по арене.

Каждый день он доводил своё тело до предела, а затем совершенствовался, непрерывно закаляя тело. Теперь Сяо Чэнь легко мог бегать по арене.

Ночью Сяо Чэнь лежал на своей кровати и читал Писание Плавного Облака, которое дал ему Лу Чен, разбирая энергии в своём теле. Из-за Происхождения Мудреца его меридианы были несколько хаотичными.

Это были редкие мирные дни, когда он мог систематически управлять всем, что узнал после того, как покинул город Речных Чернил. Когда было что-то, чего он не понимал, он отправлялся к Лю Руюэ, чтобы попросить о помощи, и он всегда получал удовлетворительный ответ.

Хотя его совершенствование не сильно возросло в эти дни, его личная боевая сила достигла беспрецедентного пика после того, как он справился со своими проблемами.

В мгновение ока прошло два месяца. Улучшение Сяо Чэня в Основных Техниках Сабли было хорошим. Он уже достиг пика Малого Совершенства.

После обучения Основным Техникам Сабли до этого уровня Сяо Чэнь, очевидно, почувствовал, что сила Техники Стремительной Громовой Сабли значительно возросла, когда он выполнил её снова.

Кроме того, он понял её на более глубоком уровне. Он был всего лишь в шаге от того, чтобы довести своё ранее незавершенное слияние своих идей до уровня совершенства.

В конце концов, были некоторые неудачные манеры. Лю Руюэ отвергла то, чему он хотел научиться больше всего: Слушать Меч и Общаться с Ним. Она только сказала, что ещё не время.

Так как он попросил её об этой услуге, Сяо Чэнь не мог слишком сильно давить. Самым важным было то, что за последние два месяца Лю Руюэ очень хорошо к нему относилась.

В этот день Сяо Чэнь сделал то же самое, что и обычно. Он встал рано и приготовился идти на арену. В тот момент, когда он открыл свои двери, он обнаружил Лю Руюэ и её брата, а также Шао Ян и Сяо Мэн. Они стояли у его открытой двери с улыбкой.

Сяо Чэнь в замешательстве спросил: "Какой сегодня день? Разве мы не собираемся на арену? Почему вы, ребята, пришли сюда?"

Лю Суйфэн усмехнулся: "Ты правильно угадал. Нам не нужно идти на арену сегодня. Мы боялись, что будем скучать по тебе. Итак, мы пришли раньше, чтобы рассказать тебе новости."

Лю Руюэ тепло улыбнулась и продолжила: "Сегодня день, когда Верховный старейшина Лагеря Божественной Сабли прочитает лекцию. Это Верховный Старейшина, Монарх. Поэтому, я решила, что мы все пойдём вместе."

Верховный старейшина Монарх, пылкий свет зажегся в глазах Сяо Чэня. В его обычно спокойном сердце пробежала рябь. Однако это было не удивительно. Монарх был сильнейшим культиватором Великой Империи Цинь; или, по крайней мере, это то, что все знали.

http://tl.rulate.ru/book/4401/559995

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку