Читать Immortal and Martial Dual Cultivation / Святой воин двух искусств: Глава 21 (153) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Immortal and Martial Dual Cultivation / Святой воин двух искусств: Глава 21 (153)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 21 (153): Стиль сабли

Ближе к концу каждый его шаг заставлял всё его тело чувствовать, будто оно разваливается. Его дыхание было затруднено, и каждый шаг был чрезвычайно трудным. Было даже несколько раз, когда он чувствовал, что хочет лечь и перестать бегать.

Однако, когда он посмотрел на эту симпатичную фигуру и увидел её выражение лица, он не смог сдержать некоторую гордость. Он не должен падать перед ней, это было бы слишком неловко.

Когда он наконец закончил последний круг, Сяо Чэнь вздохнул с облегчением. Он сделал всё возможное, чтобы подавить желание упасть. Глубоко вздохнув, он сел, скрестив ноги, и вошёл в состояние совершенствования.

Когда человек уставал и его тело выходило за пределы, это лучшее время для раскрытия своего потенциала, когда он входит в состояние совершенствования. Сяо Чэнь понимал этот принцип в прошлом, но никогда не было никого, кто мог бы так за ним следить, поэтому он никогда раньше не входил в такое состояние совершенствования.

Теперь, когда была такая возможность, естественно, не было причин отказываться от неё. Прорыв Пурпурного Громового Дракона медленно распространялся по всему телу. После того, как циркулирующая эссенция завершила цикл, она проникла в кожу, плоть и кости.

Сяо Чэнь почувствовал расслабляющее чувство, которого он никогда раньше не испытывал. Его тело чувствовало себя очень комфортно. Пот на его теле медленно испарялся, превращаясь в белый пар.

Лю Руюэ стояла рядом, наблюдая, как всё это происходит. Она показала неожиданную улыбку. В её глазах мелькнуло воспоминание, как будто она видела своё прошлое.

Через некоторое время Сяо Чэнь медленно остановил циркуляцию эссенции в своём теле. Он открыл глаза и встретился взглядом с Лю Руюэ. Он слабо улыбнулся и встал.

Сяо Чэнь равнодушно сказал: "Старшая сестра Руюэ, ты можешь научить меня сейчас?"

Лю Руюэ слабо улыбнулась: "Неплохо, техника сабли, которую ты использовал, должна быть Техника Стремительной Громовой Сабли. Я изучала эту технику сабли раньше, когда была молодой. Позже, поскольку она не соответствовала моему стилю, я бросила её."

Сомнение мелькнуло в глазах Сяо Чэня, Лю Руюэ ранее практиковала Технику Стремительной Громовой Сабли? Это было странно, разве Фэн Фэйсюэ не сказала, что она из Небесной Школы Цинь?

Видя сомнения Сяо Чэня, Лю Руюэ объяснила: "Это не так странно. В Павильоне Небесной Сабли собрано большинство техник сабель в мире, за исключением некоторых унаследованных Боевых техник."

"Однажды я отказалась от этой техники сабли из-за её стиля. Позволь мне спросить тебя сейчас, что ты думаешь о стиле Техники Стремительной Громовой Сабли? Думаешь, тебе она подходит?"

Каков стиль Техники Стремительной Громовой Сабли? Сяо Чэнь никогда раньше не рассматривал этот вопрос. Он даже не думал о том, подходит ли он для этой техники сабли или нет.

Тем не менее, после того, как Сяо Чэнь так долго практиковал эту технику сабли, он уже имел грубое представление о стиле техники сабли. Подумав некоторое время, было не так уж сложно ответить: "Яростная и быстрая, стремительная и энергичная, как бурлящая река. Как только она начинается, она как непрекращающийся поток, непрерывно продвигающийся вперёд."

Лю Руюэ кивнула: "Похоже, у тебя есть хорошее понимание этого. Тем не менее, слова, которые ты впервые использовал для её описания, просто подчеркивали особые моменты Техники Стремительной Громовой Сабли, а не её стиль."

"Стиль - это последнее, что ты сказал, постоянно двигаясь вперёд, никогда не отступая. Отступление на шаг может означать разницу между жизнью и смертью; отчаянно борясь, сталкиваясь со смертельной опасностью. Ещё до сражения ты вынудил себя на путь невозврата. Как ты думаешь, это подходит для тебя?"

Когда Сяо Чэнь услышал это, он внезапно просветился - словно раскат грома в голове. Вопросы, на которые он не мог ответить в прошлом, внезапно стали ему понятны.

Он всегда чувствовал, что в его понимании Техники Стремительной Громовой Сабли что-то не хватает.

Сегодня он наконец понял, чего ему не хватало. Ему не хватало решимости, переполняющей решимости никогда не отступать даже ценой своей смерти.

Тем не менее, это был подходящий стиль для него?

Сяо Чэнь не мог не думать об этой проблеме. Спустя долгое время глаза Сяо Чэня озарились решимостью. Он вспомнил много вещей, прежде чем серьезно сказать: "Теперь я понимаю. Я подхожу для этого стиля. Даже если сейчас есть недостатки, я никогда не сдамся."

Лю Руюэ слабо улыбнулась: "Я чувствую, что ты не подходишь. Когда мы обменивались ходами ранее, ты на самом деле хотел, чтобы я дала тебе первый ход в надежде воспользоваться им. Это определенно не стиль Техники Стремительной Громовой Сабли."

Сяо Чэнь не мог понять, поэтому он спросил: "Но ты перебила меня. Как мне не отступить? Это невозможно. Против оппонента равной силы или сферы совершенствования я точно не отступлю."

"Ты действительно упрямый. Количество силы, которое я использовала ранее, определенно не превышало количество Великого Мастера. Если ты мне не веришь, ты можешь попробовать ещё раз." - улыбка наполнила красивое лицо Лю Руюэ; казалось, что она хотела попробовать.

Сяо Чэнь вспомнил сцену ранее и смущенно улыбнулся: "Давай не будем, я тебе верю."

Лю Руюэ чувствовала, что это было неудачно, она сказала: "Не бери в голову, я не буду больше связываться с тобой. Немного рано говорить тебе всё это, поэтому для тебя нормально не понимать. Попробуй сначала восемь основных движений сабли, а потом покажи мне!"

Сяо Чэнь показал смущенное выражение: "Я не изучал основные движения сабли раньше. Когда я был молодым, клан требовал от нас только практиковать технику ладони и технику кулака. Основы сабли были чем-то необязательным. Тогда я никогда не думал об изучении сабли, поэтому я не изучал их."

Когда Сяо Чэнь был молодым, он не мог сжать свой Боевой Дух. Таким образом, он сосредоточился на попытке сгустить его. Ему нечего было практиковать, даже не упоминая «Основные Техниках Сабли».

Позже, после того, как Сяо Чэнь успешно сгустил свой Боевой Дух, он не стал уделять много внимания основным движениям сабли, потому что ему пришлось выучить слишком много вещей. В результате, хотя он не расслаблялся во время тренировок и совершенствования, он никогда по-настоящему не практиковал основные движения сабли.

Лю Руюэ почувствовала головную боль: "Суйфэн! Тащи свою задницу сюда."

Лю Суйфэн, который практиковался недалеко, остановил то, что он делал, и быстро бросился. Он спросил: "Сестренка, что случилось!"

"Я была побеждена этим парнем. Ты научишь его восьми основным движениям сабли. У тебя есть один день. Я приду завтра и проверю." - Лю Руюэ массировала свои вески; она чувствовала головную боль

"Я уйду первой и проверю завтра. Да, оставь гири на его руках." - после того, как Лю Руюэ заговорила, она немедленно ушла.

Лю Суйфэн посмотрел на Сяо Чэня и с недоверием спросил: "Е Чэнь, разве ты раньше не изучал основные движения сабли?"

Сяо Чэнь ответил: "Это важно? Я действительно не изучал их прежде."

Лю Суйфэн горько улыбнулся: "Я действительно «восхищаюсь» тобой. К счастью, ты не вошёл, пройдя через внешнюю секту. Основные Техники Сабли - основа всех техник сабель. В Павильоне Небесной Сабли есть правило: если Основные Техники Сабли не были изучены до Малого Совершенства, ты не можешь изучить какие-либо Боевые техники."

"Таким образом, для таких людей, как мы и культиваторы, которые хотят войти в Павильон Небесной Сабли, Основные Техники Сабли должны практиковаться до Малого Совершенства. Большинство людей будут практиковать их до Среднего Совершенства, а некоторые, как моя сестра, будут настойчивыми и практикующими до Великого Совершенства."

Сяо Чэнь не ожидал, что «Основные Техники Сабли» будут настолько важны. Он не мог не спросить: "Тогда, до какой степени ты практиковал свои Основные Техники Сабли?"

Лю Суйфэн беспомощно улыбнулся: "Я не такой настойчивый. Когда я достиг Малого Совершенства, я остановился. Давай перестанем говорить. Тебе ещё не поздно учиться."

Сяо Чэнь кивнул и приготовился снять гири на руках. Когда Лю Суйфэн увидел, что он делает, он быстро остановил Сяо Чэня. Сяо Чэнь не мог не сказать: "Не говори мне, что ты действительно усложняешь жизнь брату."

У Лю Суйфэна было очень серьезное выражение, когда он сказал: "Я действительно не усложняю тебе жизнь. То, что ты смог практиковать свою Технику Стремительной Громовой Сабли, пока она не потрескивает от грома, является доказательством твоих усилий. Даже в истории Павильона Небесной Сабли не было многих, кто мог бы сделать это."

"Моя сестра высоко ценит тебя, иначе она бы не указала тебе на стиль Техники Стремительной Громовой Сабли."

"Техника Стремительной Громовой Сабли была создана Императором Сабли. Хотя это только Боевая техника Высшего ранга, её потенциал неограничен. Если ты действительно хочешь улучшить её, Основные Техники Сабли должны практиковаться до Великого Совершенства. Если ты хочешь выучить это за такой короткий промежуток времени, ты бы в конечном итоге много страдал; там действительно нет быстрого пути."

Когда Сяо Чэнь услышал это, он прекратил то, что делал. Лю Суйфэн начал демонстрировать Основные Техники Сабли. В Основных Техниках Сабли было только восемь ходов: Взмах, рубить, толкать, срезать, скольжение, качание, раскол и прокалывание. Они также были известны как восемь основных движений сабли.

Поскольку они были Основными Техниками Сабли, естественно, их было легко понять. Сяо Чэню нужно было взглянуть только один раз, прежде чем понять. Затем он начал заниматься самостоятельно. Поскольку он был одет в сто килограмм веса, каждое движение было очень трудным.

Лю Суйфэн безостановочно качал головой: "Твои ноги не должны двигаться. Твоя рука должна быть поднята выше. Ты не должен останавливаться, когда взмахиваешь своей саблей."

Когда Сяо Чэнь практиковал сам, он обнаружил, что было много ошибок. Было всего восемь простых движений, но он продолжал делать ошибки.

Утро медленно прошло. Тем временем Лю Суйфэн продолжал давать ему указания, иногда демонстрируя, что он видит. Он вовсе не был нетерпеливым, в результате чего Сяо Чэнь был ему очень благодарен.

"Брат Суйфэн и брат Е Чэнь, пора есть." - донесся сладкий голос Сяо Мэн из-за арены. Шао Ян и Сяо Мэн несли немного еды, медленно приближаясь к ним.

Когда Лю Суйфэн увидел это, он слабо улыбнулся: "Давай пока остановимся. Не слушай мою сестренку. Когда я практиковал Основные Техники Сабли, мне потребовалось два года, чтобы достичь Малого Совершенства. Это невозможно понять за один день."

Сяо Чэнь вытер пот со лба и кивнул, показывая, что понял. Эти восемь ходов были основой всех техник сабель, было много изменений, но они всё ещё оставались верными этим восьми ходам.

Поскольку в Павильоне Небесной Сабли говорилось, что для достижения Малого Совершенства необходимо применять Основные Техники Сабли, естественно, для этого была причина. Подумав об этом, Сяо Чэнь понял, почему.

Обед был лично приготовлен Сяо Мэн. Сначала она подала две миски простой каши Сяо Чэню и Лю Суйфэну. Опасаясь, что Сяо Чэнь не поймёт, она сказала: "Это наставление старшей сестры Руюэ. После интенсивных упражнений вы должны сначала выпить кашу и наполнить желудок перед тем, как съесть основное блюдо."

Когда Сяо Чэнь услышал это, он улыбнулся про себя. Эта женщина довольно дотошна с деталями, даже диетологи на Земле сказали бы то же самое.

*Пу Тонг!*

В этот момент Сяо Бай выпрыгнула из Духовного Кровавого Нефрита на груди Сяо Чэня. После того, как она вышла, она посмотрела на Сяо Мэн большими слезящимися глазами.

"Какая милая маленькая лисичка!" - лицо Сяо Мэн озарилось восторгом.

Как только Лю Суйфэн увидел красный кусочек нефрита на груди Сяо Чэня, на его лице появилось странное выражение. Он сказал: "Это Духовный Кровавый Нефрит?"

Сяо Чэнь кивнул. Он не выпускал малышку последние несколько дней. Когда Сяо Бай почувствовала запах еды, она отчаянно хотела выйти.

Сяо Чэнь общался с этими несколькими людьми и нашел их добрыми, поэтому он не остановил Сяо Бай.

"Есть ли ещё каша? Эта малышка голодная." - спросил Сяо Чэнь, глядя на неё.

Сяо Мэн слегка улыбнулась и кивнула. После того, как она наполнила миску кашей, она поставила её перед Сяо Бай. Сяо Бай показала милую улыбку и потерла голову о Сяо Мэн. Сяо Мэн была так счастлива, что слегка рассмеялась.

http://tl.rulate.ru/book/4401/559994

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку