Читать Immortal and Martial Dual Cultivation / Святой воин двух искусств: Глава 20 (152) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Immortal and Martial Dual Cultivation / Святой воин двух искусств: Глава 20 (152)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 20 (152). Исключительная техника сабли

Сяо Чэнь стал Высшем Мастером Низшей стадии не слишком давно; он должен был стабилизировать свою сферу совершенствования. В течение одного большого цикла он распространял в своём теле сияющую Духовную Энергию, прежде чем, наконец, отправить её в Даньтянь.

Хлынувшая река немедленно резко поднялась. Крошечный Лазурный Дракон счастливо плавал вокруг реки, изредка вызывая брызги воды.

Эти брызги воды были самой чистой эссенцией. С одной лишь мыслью река поднялась выше, и бушующие волны вспучились. Огромное количество эссенции вытекало из Даньтяня и протекало через различные меридианы тела.

Эссенция пронзила меридианы и проникла в кожу, плоть и кости, непрерывно питая мощное тело Сяо Чэня. Когда эссенция была исчерпана, Духовная Энергия, поглощенная окружающей средой, снова перетекла в Даньтянь. Этот бесконечный цикл продолжался, цикл за циклом.

Время пролетело очень быстро во время совершенствования. Когда Сяо Чэнь открыл глаза, небо начало светлеть. Он чувствовал себя очень отдохнувшим, когда он вытянулся; он чувствовал, что был наполнен безграничной энергией.

*Тук! Тук! Тук!*

Раздался стук, и через дверь донесся мелодичный голос Лю Руюэ: "Мой маленький ученик, перестань спать, пора просыпаться."

Как только Лю Руюэ собралась продолжить стучать, дверь Сяо Чэня внезапно открылась. Когда она увидела обновленный взгляд Сяо Чэня, она сказала: "Хорошее настроение. Помни, что в будущем ты должен каждый день посещать дуэли. Если ты не появишься, ты будешь наказан. Пошли."

Сяо Чэнь кивнул и сказал: "Я ещё не завтракал."

"Лучше не есть, иначе у тебя может заболеть живот." - небрежно сказала Лю Руюэ с улыбкой на лице.

Серьезно?! У Сяо Чэня было плохое предчувствие. Он последовал за Лю Руюэ, и в конце концов они достигли широкой арены для дуэлей.

Эта дуэльная площадка была очень большой, и она была сделана полностью из Небесных Горных Камней. Купольная крыша была высотой в сто метров. Когда стоишь там, чувствуешь себя очень маленьким. Посреди дуэльной площадки было очень много оборудования, выставленного на видном месте.

Однако на большой дуэльной площадке только Лю Суйфэн практиковал свою технику сабли. Она была очень просторной, но пустой. Когда Лю Суйфэн увидел Сяо Чэня, он слабо улыбнулся, поприветствовав его.

"Старшая сестра Руюэ, есть ли какие-нибудь исключительные техники сабли, которые можно передать мне?" - сказал Сяо Чэнь с улыбкой. Когда они прибыли на арену, Сяо Чэнь почувствовал себя намного более расслабленным.

Лю Руюэ усмехнулась и сказала: "Со своим фундаментом, ты хочешь изучить исключительные техники сабли, не говоря уже о Технике Сабли Небесного ранга. Ты бы даже не понял суть Техники Сабли Земного ранга."

Это был не первый случай, когда Лю Руюэ сказала, что основание Сяо Чэня плохое. Сяо Чэнь чувствовал себя немного неуверенно, даже несмотря на то, что он переключился на саблю без особой подготовки изначально.

Тем не менее, я считаю себя достаточно усердным в практике и совсем не ленив. Почему она говорит, что мои основы плохие?

Когда Лю Руюэ увидела слегка неубедительный взгляд Сяо Чэня, она улыбнулась: "Если ты не уверен, примени против меня свою самую сильную технику сабли. Я гарантирую, что не буду использовать силу, превышающую силу Великого Мастера."

Сяо Чэнь также думал о проверке силы Лю Руюэ. Вернувшись в Зал Возвращающегося Облаков, Лю Руюэ внезапно напала на него, он чувствовал себя неуверенно. Теперь была возможность, которую он ждал.

Сяо Чэнь держал Лунную Тень горизонтально перед собой и улыбнулся: "Тогда взгляни на самую быструю технику сабли в мире. Я выполню её только один раз, это обязательно заставит тебя добровольно признать поражение."

*Ка Ка!*

Последовала вспышка холодного света, звук *хуан данг* и Лунная Тень внезапно появилась из ножен. В тот момент, когда её вытащили из ножен, за ней потрескивал гром. Лунная Тень теперь мерцала электричеством.

«Взмах Сабли!»

Импульс Сяо Чэня медленно увеличивался, и вскоре, свет сабли достиг своего пика скорости и помчался к Лю Руюэ. На таком близком расстоянии, когда он сделал первый ход, Сяо Чэнь был абсолютно уверен, что Лю Руюэ отступит.

Как только Лю Руюэ отступит, бесконечная цепь атак Техники Стремительной Громовой Сабли будет немедленно инициирована. Каждый удар саблей будет сильнее, чем предыдущий. Его импульс будет медленно доведен до крайности. Даже если он не сможет победить её, он заставит её воспринимать его всерьез.

*Дэнг!*

Раздался мелодичный металлический лязг. Сяо Чэнь не мог увидеть, как она вытащила свою маленькую саблю из ножен. Он обнаружил, что сабля Лю Руюэ была даже быстрее, чем его. Несмотря на то, что она атаковала позже, чем он, она сильно ударила по Лунной Тени.

Огромная сила прошла через лезвие сабли. Правая рука Сяо Чэня, державшая саблю, онемела. Был даже импульс отбросивший Лунную Тень.

Когда огромная сила была направлена в тело Сяо Чэня, он отступил на два шага назад, прежде чем успел медленно успокоиться. Быстрый удар сабли Лю Руюэ заполнил его разум.

Это был обычный удар саблей, а не Боевая техника, подобная Взмаху Сабли. Тем не менее, его скорость была невероятно быстрой.

Тем не менее, Сяо Чэнь всё ещё не был убежден, так как ему ещё не удалось выполнить Технику Стремительной Громовой Сабли. Если бы представилась возможность, Лю Руюэ посмотрела бы на него в другом свете.

Сяо Чэнь шагнул вперёд и закричал. Снова раздался гром. Вздымающиеся брызги от хлынули реки в его Даньтяне превратились в большое количество эссенции и потекли в лезвие сабли.

Сабля снова зажглась, и Сяо Чэнь снова выполнил «Взмах Сабли». Тем не менее, не было никаких изменений в результате. Лю Руюэ не двигалась с её первоначального места. Несмотря на дальнейшее движение, маленькая сабля в её руке немедленно сломала технику сабли.

Видя, как Сяо Чэнь отшатнулся назад, Лю Руюэ скривила губы и улыбнулась: "Это самая быстрая в мире техника сабли? Это просто так себе."

После насмешек женщины, которая была лишь немного старше его, он стал беспокоиться. Он постоянно использовал «Взмах Сабли», но результат остался прежним.

Сяо Чэнь снова отшатнулся. Он замахал руками и сказал: "Мы не можем сделать это таким образом, ты не можешь заблокировать этот мой ход. В противном случае я не смогу выполнить более мощные движения, которые последуют за этим."

Лю Руюэ разразилась смехом, редкое очаровательное выражение появилось на её лице. Она сказала: "Как пожелаешь. Позволь мне взглянуть на самую быструю в мире технику сабли!"

Глаза Сяо Чэня загорелись. Сразу после одобрения Лю Руюэ он немедленно выполнил «Взмах Сабли». Лю Руюэ отступила назад, и Сяо Чэнь немедленно выполнил Удар Дуги Света

*Бум!*

Сяо Чэнь поддерживал положение для Удара Дуги Света, но вспышка холодного света ударила по рукоятке Лунной Тени. Этот удар сабли был быстрым и точным; он ударил точно в пространство между рукояткой сабли и пальцами Сяо Чэня, совсем не повредив пальцы.

Лю Руюэ вложила свою саблю обратно в ножны. На её лице было строгое выражение, когда она испустила убийственное намерение: "Я также выпущу самую быструю в мире технику сабли. Я покажу тебе настоящий Взмах Сабли."

Сразу после того, как Лю Руюэ сказала, она сразу же вытащила свою саблю. В тот момент, когда сабля покинула ножны, из ниоткуда появился порыв ветра. Сабля сияла пронзительным светом, от которого у Сяо Чэня болели глаза. Как естественный рефлекс, Сяо Чэнь закрыл глаза.

Когда он снова открыл глаза, воющий ветер уже прекратился. Лю Руюэ убрала саблю и встала, как будто она ничего не сделала; как будто всё, что произошло раньше, было иллюзией.

Тем не менее, Сяо Чэнь почувствовал легкий холодок на шее. Он протянул руку, чтобы дотронуться до него, и почувствовал легкую боль. Неизвестно когда, но на его шее появилась небольшая рана.

Он не мог не чувствовать страха. Если бы эта рана была немного глубже, он потерял бы свою жизнь.

Однако он никак не мог среагировать. Когда загорелся яркий свет, в тот момент, когда он моргнул, он уже был поражен. Кроме того, в тот момент, когда она сделала ход, Лю Руюэ полностью контролировал свою силу.

Свободно передвигаться, убивать, не отрывая век; это была область, в которой находилась Лю Руюэ. Сяо Чэнь не мог не чувствовать, что это было забавно. В прошлом он думал, что он уже очень быстр. Теперь он был полностью убежден.

Лю Руюэ слабо улыбнулась: "Маленький Е Чэнь, у тебя всё ещё есть сомнения в силе мастера?"

Сяо Чэнь смущенно улыбнулся: "Я больше не смею. Я всегда буду прислушиваться к словам старшей сестры Руюэ в будущем. Ты можешь начать учить меня сейчас?"

Симпатичная улыбка появилась на лице Лю Руюэ. Однако, когда Сяо Чэнь увидел это, он не мог не вздрогнуть. "Там есть вес для тренировки тела. Наденьте их на сто килограммов, затем пробеги двадцать кругов вокруг арены."

"Ты не можешь использовать эссенцию. Если я обнаружу какое-либо использование эссенции, я запечатаю твои акупунктурные точки и удвою твоё наказание."

Сяо Чэнь посмотрел на огромную дуэльную площадку, один круг был бы по крайней мере один километр. Он почувствовал головную боль: "Старшая сестра Руюэ, не слишком ли это преувеличено."

Лю Руюэ слабо улыбнулась и сказала: "Сначала ты издеваешься над своим мастером, затем ты говоришь в ответ. Ещё десять кругов!"

Черт! Сяо Чэнь проклял в своём сердце. Эта Лю Руюэ была похожа на нежную старшую сестру. Кто знал, что она станет такой беспощадной, когда станет жестокой.

Находясь под чужой крышей, у человека нет другого выбора, кроме как опустить голову. Сяо Чэнь беспомощно подошёл и медленно привязал гири к себе, прежде чем начать бежать. Хорошо, что его тело было сильным; он не чувствовал, что это было слишком сложно.

Лю Суйфэн широко улыбнулся, наблюдая, как Сяо Чэнь медленно бежит. Он подошел к Лю Руюэ и сказал: "Сестренка, Е Чэнь смог выполнить Технику Стремительной Громовой Сабли с треском грома в каждом движении; они были полны энергии. Можно сказать, что это уже довольно хорошо. Почему ты до сих пор мучаешь его?"

Красивое лицо Лю Руюэ показало слабую улыбку: "Этот парень слишком горд, он, вероятно, уже имеет значительный боевой опыт. Если я этого не сделаю, он не будет слушать. Кроме того, его основы действительно слишком слабы, и он должен их улучшить. Потенциал Техники Стремительной Громовой Сабли ещё больше."

Лю Суйфэн подумал о чём-то и сказал: "Правильно, сестренка, что ты думаешь о том, что я упомянул вчера?"

"Слушать Меч и Общаться с Ним?" - Лю Руюэ, казалось, глубоко задумалась. "Так как Е Чэнь был рекомендован Фэн Фэйсюэ, и он ранее спас Шао Яна и Сяо Мэн, не должно быть никаких проблем с ним."

"Если он хочет учиться, нет проблем в обучении его. Однако Слушать Меч и Общаться с Ним слишком неземное. Давай не будем сейчас разбираться с этим."

Лю Суйфэн посмотрел на фигуру Сяо Чэня и сказал: "Я чувствую, что у пика Цинюнь есть неплохие шансы на соревновании в конце года."

Когда Лю Руюэ услышала это, в её глазах появилось выражение меланхолии. Она равнодушно сказала: "Все эти годы я пыталась проявить себя. Однако на пике Цинюнь никогда не было подходящего преемника. Надеюсь, на этот раз я не разочаруюсь."

Сяо Чэнь провёл в общей сложности четыре часа, пробежав тридцать кругов. Первоначально он чувствовал, что это было ничто. В конце концов, благодаря силе его физического тела усталости не было, даже если он не использовал эссенцию.

Однако к концу Сяо Чэнь почувствовал, что что-то не так. Определенно, под поверхностью дуэльной площадки был какой-то особенный материал. Он чувствовал, что его сила очень быстро истощается.

http://tl.rulate.ru/book/4401/559993

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку