Читать Immortal and Martial Dual Cultivation / Святой воин двух искусств: Глава 19 (151) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Immortal and Martial Dual Cultivation / Святой воин двух искусств: Глава 19 (151)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 19 (151): Одиночество пика Цинюнь

Густой лес покрывал горную вершину. Время от времени среди зелени появлялось здание. Зеленая птица довела их до середины горы, прежде чем остановиться.

Лю Руюэ спрыгнула первой, а затем сказала Сяо Чэню: "Это Пик Цинюнь. Отныне ты один из людей моего пика Цинюнь. Позже я найду кого-нибудь, чтобы он познакомил тебя с этим местом."

Сяо Чэнь кивнул и начал осматривать окрестности. Они были окружены высокими деревьями, и на небольшой платформе спереди находился нескончаемый ряд зданий.

Молодой человек быстро выбежал от туда; он двигался странно быстро. Очень скоро он прибыл раньше них.

"Лю Суйфэн, что ты здесь делаешь!" - шокирован воскликнул Сяо Чэнь, ясно увидев лицо человека.

Лю Суйфэн также был потрясен, увидев Сяо Чэня: "Е Чэнь, почему ты здесь на пике Цинюнь?"

У Лю Руюэ был ошеломленный взгляд на её красивом лице, когда она увидела, что они оба знали друг друга. Она улыбнулась и сказала: "Хорошо, что вы знакомы. Суйфэн, проводи Е Чэня, чтобы познакомить его с Пиком Цинюнь. В то же время, помоги ему организовать хорошее жилье. Это ученик, которого только что приняла твоя сестра."

Лю Суйфэн посмотрел на него с недоверием: "Этого не может быть! Сестренка, тебе действительно удалось принять ученика! Это невозможно."

"Ты жаждешь побоев? Иди и приступай к работе!" - Лю Руюэ слегка нахмурилась, шутя ругая его.

Лю Суйфэн улыбнулся: "Неважно. Брат Е, позволь мне сначала привести тебя в чувство. На пике Цинюнь очень мало людей. На Пике Цинюнь можно заблудиться и не найти никого, кто бы указывал тебе правильное направление."

Сяо Чэнь не ожидал, что Лю Суйфэн и Лю Руюэ будут братом и сестрой - какое совпадение. Лю Суйфэн повел Сяо Чэня прогуляться.

Они вдвоем болтали во время прогулки, и Лю Суйфэн рассказал Сяо Чэню всё о пике Цинюнь, ничего не скрывая от него. Двадцать лет назад весь Павильон Небесной Сабли пережил великое бедствие. Даже Мастер Павильона того времени погиб в том бедствии.

Из семи пиков пик Цинюнь пострадал больше всего от стихийного бедствия. Почти всё старшее поколение и старейшины пика Цинюнь погибли. У тогдашнего Мастера Пика, который был отцом Лю Суйфэна, был уничтожен его Боевой Дух, и он был искалечен во время бедствия.

Это означало, что пик Цинюнь полностью пал. Никто из старшего поколения не удержал крепость, а младшие ученики почти все ушли.

Все ученики, вошедшие в Павильон Небесной Сабли, знали об этой ситуации. Естественно, без Короля никто не захотел бы прийти сюда.

Были такие, кто был слаб, и они хотели воспользоваться ситуацией, но не смогли её удовлетворить. Это привело к тому, что в течение последних двадцати лет не было ни одного официального ученика.

Сяо Чэнь с сомнением спросил: "Что именно было за бедствие? Чтобы умерло всё старшее поколение, включая Мастера Павильона Небесного Сабли. Как ужасно!"

Лю Суйфэн какое-то время колебался, прежде чем сказать: "Нет никаких проблем в том, чтобы рассказать тебе. В конце концов, это не большой секрет. В каждой из основных сект Великой Цинь есть огромная запечатанная пространственная трещина."

"Эти печати обычно не ломаются. Однако тысячу лет назад Громовой Император Сан Му пришел в Павильон Небесной Сабли и сразился с Мастером Павильона того времени."

"Тогда и Сан Му, и Мастер Павильона были пиковыми Мудрецами. Последующие толчки боя могут легко выровнять целую горную вершину. Борьба повлияла на печать, которую оставили три Святые Земли."

"После того, как печать была повреждена, люди из трех Святых Земель время от времени поддерживали её. Однако двадцать лет назад, когда настал черед Божественных Ворот поддерживать печать, произошел несчастный случай, и они опоздали."

Лю Суйфэн сделал паузу, прежде чем продолжить: "Ты должно быть в состоянии угадать результат этого события. Все виды демонов вышли из Демонического Мира, был даже Владыка Демонов. Согласно старшим поколениям, они сказали, что весь горный хребет Линьюнь был покрыт Демонической Ци. После великой битвы Павильон Небесной Сабли стал тем, что ты видишь сегодня."

На самом деле Лю Суйфэн тоже не знал этого. Двадцать лет назад он ещё не родился. Он знал всё это, слушая рассказы старшего поколения. Таким образом, некоторые фрагменты истории были расплывчаты и неясны.

Когда Сяо Чэнь посмотрел на Лунную Тень в своей руке, его грудь сжалась. Неудивительно, что старик за городом сказал, что, если бы люди в Павильоне Небесной Сабли знали, что он является преемником Громового Императора, это не приведет к его хорошему окончанию.

Так вот в чём причина; если бы не Громовой Император, Павильон Небесной Сабли не пострадал бы от бедствия. Внезапно Сяо Чэнь подумал о чём-то: "Правильно, где сейчас твой отец? Он больше не на пике Цинюнь?"

Лю Суйфэн указал на вершину пика: "Он часто находится на вершине пика Цинюнь. Он предположительно находится в уединении. Даже я вижу его всего несколько раз в году."

Сяо Чэнь облегченно выдохнул. У старика за городом, казалось, не было боевого духа, который позволил бы соединить их вместе. На данный момент, похоже, они не были связаны.

Двое из них продолжали идти, и перед ними раздался громкий крик. Сяо Чэнь посмотрел и обнаружил крепкого юношу, которого он встретил в последний раз. На его руках и ногах были металлические пластины, когда он практиковал удары руками.

Рядом с ним стояла хрупкая девушка, практикующая интересную технику кулака. Её скорость была очень медленной, но выглядела так, будто в ней была определенная элегантность. Сяо Чэнь внимательно посмотрел и обнаружил, что он очень похож на Кулак Юнчунь из его прошлой жизни.

Лю Суйфэн объяснил: "Это Шао Ян и Сяо Мэн. Они дети старого друга моего отца. Они выросли вместе со мной. Однако у них особое строение, в результате чего они не могут сжать Боевой Дух."

"Какую Боевую технику они практикуют? Я не думаю, что видел её раньше." - спросил Сяо Чэнь из любопытства. Без Боевого Духа человека можно считать калекой. Тогда, из-за того, что он не мог сжать свой Боевой Дух, над ним много лет насмехались люди клана Сяо.

Лю Суйфэн улыбнулся: "Это передается в их семье. Не смотри на них свысока, даже обычный Мастер не сможет сравниться с Шао Яном."

Когда Шао Ян услышал эти два голоса, он внимательно посмотрел, прежде чем показать приятно удивленную улыбку. Он снял металлические пластины на руках и ногах, прежде чем быстро прибежал.

"Брат Суйфэн, благодетель уже вошёл во внутреннюю секту?"

Сяо Чэню стало не по себе, но он слабо улыбнулся: "Это была маленькая вещь. Шао Ян, тебе не нужно принимать это близко к сердцу. Просто зови меня Е Чэнь. Мы все примерно одного возраста, поэтому нет необходимости быть таким сдержанным."

Шао Ян показал бесхитростную улыбку на своём простом и честном лице. Он серьезно сказал: "Вы спасли жизни Сяо Мен и меня, это определенно немаловажно."

Лю Суйфэн встал рядом и сказал: "Е Чэнь был принят моей сестрой в качестве её ученика. Теперь он остается на пике Цинюнь."

Когда Шао Ян услышал это, он был приятно удивлен. Он сказал: "В этом случае Сяо Мэн и я пойдем и поможем привести в порядок комнату. В будущем, если есть что-то, что вам нужно, просто дайте нам знать."

После того как он заговорил, он взял Сяо Мэн и помчался вперёд. Лю Суйфэн даже не смог его остановить. Он не мог не горько улыбнуться: "Эти двое… почему я чувствую, что они обычно не такие прилежные."

Двое продолжали идти к вершине горы. По пути они увидели много высоких зданий. Однако все они были пустыми, совершенно лишенными людей.

Наконец, Лю Суйфэн привёл Сяо Чэня в павильон, расположенный где-то в середине горы. Рядом с павильоном протекал небольшой ручей, окруженный зеленым лесом, который казался бесконечным. Из окрестностей доносился звук льющейся воды.

Внутри павильона дул прохладный ветер. После долгой прогулки они были покрыты потом. Когда задул прохладный ветер, это было очень освежающе.

Луи Суйфэн сказал: "Если ты продолжишь идти вверх, ты прибудешь в важные места пика Цинюнь. Библиотека и павильон Цинюнь находятся там. Обычно кто-то из главного зала охраняет их. Лучше не ходить туда, если не нужно."

"Точно, Е Чэнь, есть кое-что, что мне очень интересно. Почему из семи вершин внутренней секты ты выбрал пик Цинюнь? Основываясь на твоём таланте, ты смог бы пройти в любой из других пиков."

Сяо Чэнь немного подумал, прежде чем сказать правду: "Моя главная цель приезда на пик Цинюнь - научиться Слушать Меч и Общаться с Ним."

"Слушать Меч и Общаться с Ним? Тогда ты пришел в нужное место. Во всем Павильоне Небесной Сабли только моя сестра и Лэнг Люсу достигли Слушать Меч и Общаться с Ним. Тем не менее, это что-то слабо различимое, оно слишком сильно зависит от понимания и таланта."

Лю Суйфэн был слегка шокирован, он не ожидал, что Сяо Чэнь приехал на пик Цинюнь по такой причине.

Сяо Чэнь считал, что, будучи братом Лю Руюэ, он будет лучше понимать, Слушать Меч и Общаться с Ним, по сравнению с обычными людьми. Таким образом, он спросил: "Я слышал, как некоторые люди говорят, что Слушать Меч и Общаться с Ним - это что-то врожденное. Если кто-то не родился с этим, то, как бы ни были высоки его таланты, они не смогли бы его достичь. Что-то подобное существует?"

Лю Суйфэн слабо улыбнулся: "Это чепуха. Моя сестра смогла овладеть этим, не обладая такой способностью при рождении. Однако никто не знает, как именно она это сделала."

Мерцание появилось в глазах Сяо Чэня. Слушать Меч и Общаться с Ним Лю Руюэ было приобретено ею самостоятельно. Однако он чувствовал, что оно значительно сильнее, чем у Лэнг Люсу.

"Однако Слушать Меч и Общаться с Ним - это то, что можно обнаружить, но не найти. Если ты слишком сосредоточишься на этом, возможно, что до конца твоей жизни не будет никакого результата. Лучше не быть настойчивым в преследовании этого. В противном случае это может повлиять на твоё совершенствование."

Сяо Чэнь слабо улыбнулся, показывая, что он понял. После познания, Слушать Меч и Общаться с Ним, было очень большим подспорьем при изучении любого оружия.

Для определенной Боевой техники обычным культиваторам могут потребоваться дни или месяцы, чтобы изучить её. Тем не менее, для того, кто познал Слушать Меч и Общаться с Ним, можно было выучить её за один день и даже постичь её на более глубоком уровне.

Однако такого рода понимание было слишком неземным. Слишком многие проводили своё время в поисках этого, но ничего не добились в конце. Вместо этого они задержали своё собственное совершенствование. Таких примеров было слишком много.

Сильно сжав Лунную Тень в руке, Сяо Чэнь почувствовал конфликт в своём сердце. Он не знал, станет ли он таким же, как эти люди; не в состоянии получить что-либо и в конечном итоге останется с пустыми руками.

Однако из-за своей клятвы ему пришлось хотя бы попробовать. Если он не сможет даже набраться смелости, чтобы попытаться, то это покажет, что он слишком труслив.

После этого Лю Суйфэн привел Сяо Чэня в свою его резиденцию. На пике Цинюнь было очень мало людей, поэтому Сяо Чэню дали большой двор. Шао Ян и Сяо Мэн помогали ему убирать место, убирая пыль и мусор.

К тому времени, когда все ушли, были уже сумерки. Здесь было особенно живописно, когда солнце садилось под горой.

Сяо Чэнь не проводил много времени отдыхая. Вернувшись в свою комнату, он сразу же вошел в состояние совершенствования. Прорыв Пурпурного Громового Дракона непрерывно циркулировал по всему его телу. Окружающая Духовная Энергия лилась в его тело как туман.

"Какая плотная Духовная Энергия!" - Сяо Чэнь вздохнул. Духовная Энергия здесь была сильнее, чем у подножия горы, в два раза. Она также была намного сильнее, чем в той странной пещере за водопадом у истоков реки Чжуан.

Неудивительно, что борьба за место для внутреннего ученика была такой напряженной. Среда для культивирования здесь была намного лучше.

http://tl.rulate.ru/book/4401/559992

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку