Читать Immortal and Martial Dual Cultivation / Святой воин двух искусств: Глава 18 (150) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Immortal and Martial Dual Cultivation / Святой воин двух искусств: Глава 18 (150)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 18 (150): Старшая сестра или Мастер?

На крыше, оружие каждого не могло не начать вибрировать. Сяо Чэнь использовал все свои силы, чтобы не дать Лунной Тени вырваться из рук.

Он с удивлением подумал, Слушать Меч и Общаться с Ним… Слушать Меч и Общаться с Ним, снова. Это был второй человек, которого Сяо Чэнь встретил в провинции Сихэ, который уловил меч в этом мире.

Тем не менее, было совершенно очевидно, что Слушать Меч и Общаться с Ним Лю Руюэ было значительно сильнее, чем у Лэнг Люсу. Когда он сражался с Лэнг Люсу, у его оружия не было такой сильной реакции.

В тот момент, когда Сяо Чэнь был поражен, тело Лю Руюэ вспыхнуло и появилось перед Сяо Чэнем. Сабля в её руке беспощадно ударяла Сяо Чэня.

*Дэнг! Дэнг! Дэнг!*

Сяо Чэнь взмахнул своей саблей, чтобы блокировать атаки. Металлический лязг звучал непрерывно. Скорость Лю Руюэ увеличивалась, становясь всё быстрее и быстрее. Медленно Сяо Чэнь пришел к точке, где он мог видеть только смутное изображение сабли. Он мог полагаться только на свои чувства и постоянно использовать Взмах Сабли.

Какая быстрая сабля! Сяо Чэнь подумал с удивлением. Это должно быть результатом того, что Лю Руюэ подавляет свою силу. Сила сабли контролировалась в пределах того, что Сяо Чэнь мог выдержать.

Сяо Чэнь никогда раньше не видел такого быстрого использования сабли. Противник не использовал никаких сложных техник сабли; она использовала простейшие сочетания «взмаха», «рубки», «толчка», «сжатия», «снятия», «замаха», «удара» и «прокола».

Это были восемь основных движений при использовании сабли. Тем не менее, это было всё, что потребовалось для того, чтобы Сяо Чэнь был совершенно не в состоянии ответить. Использование Взмаха Сабли было всем, что он мог сделать.

Однако, чтобы использовать Взмах Сабли, он должен был постоянно держать свою концентрацию на пике. Кроме того, каждый раз, когда он использовал Взмах Сабли, импульс, с которым он начал, немедленно исчезал. Это было слабым местом Техники Стремительной Громовой Сабли.

Пока он стоял, Сяо Чэнь быстро истощал свою энергию, в то время как Лю Руюэ даже не выглядела уставшей. Сабля в её руке никогда не переставала двигаться от начала до конца.

*Хуан!*

Через мгновение Лю Руюэ убрала саблю и встала в вертикальном положении. На её грациозном лице появилась довольная улыбка. Она сказала: "Рефлексы хороши, но основы недостаточно прочны. Я могу сказать, что он не слишком опытен."

После разговора она подошла к Сяо Чэню. Её лилово-белые руки направились к лицу Сяо Чэня, чтобы ущипнуть его. Сяо Чэнь уже очень устал, но, когда он увидел, что происходит, ему удалось найти какую-то силу и отступить назад на огромный шаг.

Он двигался очень быстро, почти отрицая то, что устал. Лу Чэн и Тан Динтянь, которые были рядом, не могли удержаться от смеха. Лу Чэн поспешно сказал: "Младший брат Е Чэнь, не нервничай. Старшая сестра только проверит твой костный возраст."

Тестирование костного возраста было тем, что делали многие секты. Основная причина заключалась в том, чтобы не дать кому-либо сообщить о поддельном возрасте и обмануть секту. Сяо Чэнь сильно потел, зная, что он слишком остро отреагировал. Любой, кто увидел бы это, смеялся бы над ним.

В глазах Лю Руюэ вспыхнул свет. Она не возражала против реакции Сяо Чэня и снова подошла. На этот раз, когда она пыталась проверить его костный возраст, он не двигался; он просто стоял на своем месте и позволил ей делать то, что она хотела.

Руки Лю Руюэ начали растирать кости верхней части тела Сяо Чэня.

На таком близком расстоянии неясный запах женщины уловил нос Сяо Чэня. Это привело к расстройству психического состояния Сяо Чэня, и он даже не смел дышать.

Через мгновение Лю Руюэ убрала руки, показывая слабую улыбку на своём лице. "Ему действительно шестнадцать лет. Шестнадцатилетний Великий Мастер - немного уступает мне, когда я была в этом возрасте, но это сносно. Е Чэнь, верно? Зови меня Мастером!"

Голова Сяо Чэня была покрыта холодным потом, когда он почувствовал головную боль. Теперь, когда он вошел в Павильон Небесной Сабли, его нужно было обучать у мастера. Однако Сяо Чэнь не ожидал, что его Мастером будет женщина, которая, кажется, ненамного старше его самого.

Видя, что Сяо Чэнь потерял дар речи, Лю Руюэ нахмурилась. Она очень яростно сказала: "Ты не готов? Так как ты не желаешь, тогда не приходи на мой пик Цинюнь. Последствия того, что я совершила эту поездку ни за что, довольно серьезны, и даже Фэн Фэйсюэ не сможет защитить тебя."

Правая рука Лю Руюэ была на рукоятке её сабли, выражение её лица раскрывало намерение убить. Она была готова взмахнуть своей саблей в любое время. Сяо Чэнь потерял дар речи. Эта женщина была слишком упрямой.

На красивом лице Лу Чэна была улыбка, когда он медленно подошёл и сказал: "Е Чэнь, тебе не нужно беспокоиться. Если ты войдешь на пик Цинюнь, твои преимущества будут не меньше, чем на других вершинах. Кроме того, благодаря силе старшей сестры Руюэ, в её обучении тебя не должно возникнуть никаких проблем."

"В будущем, если ты станешь основным учеником, ты также можешь войти в Лагерь Божественной Сабли. Самое главное, что старшая сестра Рюи - действующий Мастер Пика. Если ты станешь её учеником, с точки зрения старшинства, ты будешь эквивалентен брату Тан."

Сяо Чэнь горько улыбнулся про себя, подумав: Есть много преимуществ. Тем не менее, кажется, что-то не так...

Лю Руюэ была на несколько лет старше его, и ему было трудно это принять.

Он не мог не опустить голову; когда он это сделал, он увидел краешком глаза Лунную Тень. Его грудь не могла не напрягаться, когда мысль ударила его; Я покинул город Речных Чернил уже около полугода назад.

Однако причина, по которой я ушёл, была в том, чтобы я мог снять печать с Ао Цзяо. Это прекрасная возможность, и Лю Руюэ поняла, Слушать Меч и Общаться с Ним. Принятие её как моего Мастера - хороший выбор.

После того, как Сяо Чэнь подумал об этом, он встал на одно колено и решительно заявил: "Ученик Е Чэнь искренне признает Мастера Пика Цинюнь, Лю Руюэ, своим учителем. Учитель примет меня?"

На самом деле, у Сяо Чэня был план в голове: поскольку он использовал поддельную личность и изменил свою внешность, он всегда мог отрицать всё, когда хотел, поменявшись обратно.

Убийственное намерение на грациозном лице Лю Жую медленно исчезло, расслабляясь в теплой улыбке. Выражение её лица стало торжественным, когда она сказала: "Я, исполняющая обязанности Мастера Пика Цинюнь, Лю Руюэ, принимаю тебя, Е Чэнь, своим учеником. Я сделаю всё возможное, чтобы преподавать и вести тебя серьезно."

После разговора Лю Руюэ помогла Сяо Чэню встать. Затем она посмотрела на Лу Чэна и Тан Динтяня и сказала: "Вы двое - свидетели моего пика Цинюнь!"

Лу Чэн слабо улыбнулся: "Не волнуйтесь, я немедленно внесу изменения в информацию Е Чэня, а также переделаю его жетон."

Тан Динтянь вынул короткую саблю из своего Пространственного кольца и передал её Сяо Чэню: "Поздравляю, брат Е, с тем, что ты вошёл в пик Цинюнь. Считай эту короткую саблю поздравительным подарком за принятие мастера."

Сяо Чэнь взял короткую саблю и схватил рукоять, медленно вытаскивая её из ножен. На сабле был холодный блеск, и это было на самом деле Духовное Оружие Земного ранга. Этот Тан Динтянь был действительно щедрым.

Лю Руюэ повернулась к Лу Чэну и улыбнулся: "Управляющий Тан дал ему Духовное оружие Земного ранга. Младший брат Лу, разве ты не должен также выразить добрую волю?"

Лу Чен вынул книгу и слабо улыбнулся: "Я могу сказать, что аура в твоём теле нестабильна и течет хаотично. Вероятно, ты узнал слишком много вещей и не можешь объединить их все вместе. Прочитай это Писание Плавного Облака, когда у тебя будет время. Это должно быть полезно для тебя."

Сяо Чэнь быстро выразил свою благодарность и принял её. Это Писание Плавного Облака было очень ценным предметом, и он слышал об этом раньше. Это было получено из древних боевых писаний.

Оно было очень знаменито, и последнее, что он ожидал, это получить рукописную копию Писания Плавного Облака сразу после признания мастера. Это было очень удивительно.

Лю Руюэ помогла Сяо Чэню подняться на зеленую птицу и попрощаться с ними обоими. Затем зеленая птица энергично взмахнула крыльями, подняв огромный порыв, когда они взлетели в небо.

Тан Динтянь наблюдал, как они улетали. "Брат Лу, я должен сказать, ты очень щедрый. Обычно, когда бы я ни захотел взглянуть на твоё Писание Плавного Облака, ты бы говорил мне всевозможные оправдания, чтобы не делать этого. Сегодня ты на самом деле отдал его так просто."

Лу Чэн обернулся и улыбнулся: "Ты не лучше меня. Та сабля – Нефритовый Крюк, происходящая из Секты Ясного Неба. И это не обычное Духовное Оружие Земного ранга."

[Анлейт вещает: Когда я посмотрел словарь для Нефритовый Крюк (勾 玉), он дал мне «магатаму», японский изогнутый шарик). Я решил разделить два слова и перевести их по отдельности, получив таким образом Нефритовый Крюк.]

Тан Динтянь вздохнул и сказал: "Я чувствовал себя несчастным, учитывая его талант. Мало того, что у него было рекомендательное письмо мисс Фэн, он даже убил духовного зверя 5-го ранга, чтобы получить квалификацию для входа во внутреннюю секту."

"Я действительно понятия не имею, о чём думал Гэ Юньбинь, когда отправлял его на пик Цинюнь. Это очень странно."

Лу Чэн показал выражение шока. Он сказал: "Он убил Духовного Зверя 5-го ранга в одиночку? Он только Великий Мастер Низшей стадии. Как это возможно?"

Тан Динтянь обернулся и посмотрел на него: "Тогда это шокирует тебя ещё больше. В то время, когда он убил Духовного Зверя 5-го ранга, он был только Мастером Высшей стадии. После этого он только продвинулся в сфере совершенствования."

Цвет лица Лу Чэна изменился. Но через некоторое время он беззаботно улыбнулся. Тан Динтянь не понимал, что происходит. Он сказал: "Пойдем, я угощу тебя выпивкой."

Зеленая птица взлетела высоко в небо. Сяо Чэнь сел позади Лю Руюэ. В конце концов он сказал: "Мастер, могу я задать вам вопрос?"

Лю Руюэ слабо улыбнулась и сказала: "Когда вокруг никого нет, просто обращайся ко мне, как старшая сестра Руюэ, так же, как и Фэн Фэйсюэ. Я ненамного старше тебя, поэтому я не стану слишком тебя запугивать."

Сяо Чэнь был слегка ошеломлён. Это решило одну из его загадок. В конце концов он понял, почему Лю Руюэ чувствовала склонность взять его под своё крыло в качестве своего ученика на их первой встрече; это было главным образом потому, что она знала Фэн Фэйсюэ.

"Я хотел бы спросить, сколько внутренних учеников у Пика Цинюнь? Сколько там старейшин? Сколько учеников у старшей сестры Руйю?" - Сяо Чэнь давно сомневался в этом. Теперь, когда у него была возможность спросить, он не колебался.

Лю Руюэ повернула голову и странным образом спросила: "Ты не знаешь? Не говори мне, что ты вошел в Пик Цинюнь, ничего не зная?"

Внезапно у Сяо Чэня появилось плохое предчувствие. Он горько улыбнулся: "Это действительно так - я сейчас вошёл в пик Цинюнь, ничего не зная."

Лю Руюэ почувствовала головную боль, когда она сказала угрюмо: "До того, как ты пришёл, ответ на все эти вопросы был нулевым. После того, как ты пришёл, ответ теперь один."

Сяо Чэнь был ошеломлён. Хотя он знал, что Пик Цинюнь не был слишком грозным, он не ожидал, что он будет настолько плохим, что там никого не будет.

Лю Руюэ улыбнулась: "Это также причина, почему я приняла тебя в качестве своего ученика. На пике Цинюнь нет никого, кто мог бы тебя научить."

"Однако тебе не нужно слишком много думать об этом. Есть преимущества иметь меньше людей. У тебя есть Мастер Пика, который будет учить тебя лично. В Павильоне Небесной Сабли не так много людей с такой привилегией."

Мастер Пика, который не был Королем? Сила Мастера Внешней Секты, Гэ Юньбиня, уже была на пике Короля. Как мог Мастер Пика внутренней Секты быть ниже?

Однако Сяо Чэнь не возражал. В конце концов, он был здесь, чтобы узнать, как достичь состояния Слушать Меч и Общаться с Ним. Само содержание по большей части не имело отношения к сфере совершенствования, и одна только сила не позволяла ему это понять. В конце концов, талант и понимание были гораздо важнее.

Для Сяо Чэня, мастера, который умел Слушать Меч и Общаться с Ним, было достаточно, чтобы восполнить все недостатки Лю Руюэ.

Вскоре перед глазами Сяо Чэня появилась возвышающаяся вершина. Облака вокруг неё растягивались до горизонта.

http://tl.rulate.ru/book/4401/559991

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку