Читать Immortal and Martial Dual Cultivation / Святой воин двух искусств: Глава 14 (146) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Immortal and Martial Dual Cultivation / Святой воин двух искусств: Глава 14 (146)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 14 (146): Человек на Луне

Спустя долгое время издалека раздался звук тяжелых шагов. Холодная Ци в воздухе стала невероятно ужасающей.

"Он приближается!" - Сяо Чэнь был слегка взволнован; он даже не смел дышать слишком громко. Он поднял свою ауру до крайности.

В глазах Сяо Чэня появилась Ледяная Обезьяна высотой десять метров. Она была покрыта белым мехом и шла как человек. Если смотреть издалека, её можно принять за старика с седыми волосами.

"Ао!"

Вскоре зрелая Ледяная Обезьяна прибыла на утес и увидела молодую Ледяную Обезьяну, которая погибла несчастной смертью. Она взвыла сердито, когда её глаза стали налиты кровью. Она яростно топнула по земле и мгновенно достигла дыры в скале.

"Какая ужасающая скорость!" - Сяо Чэнь был удивлен. Скорость этой зрелой Ледяной Обезьяны намного превзошла его ожидания. На самом деле он мог видеть только размытый луч белого света.

Сяо Чэнь не мог больше ждать. Он выпрыгнул из куста и сделал ручную печать, крича: "Взорвись!"

В тот момент, когда Сяо Чэнь вышел, Ледяная Обезьяна тут же повернула голову. Её сердце наполнилось яростью, когда зловещая аура наполнила воздух. Однако, так же, как она хотела сделать шаг, безграничный сияющий свет осветил пещеру.

Раздался сотрясающий небеса взрыв; десять с лишним молний, выпущенных из талисмана 3-го ранга, взорвались вместе. Её сила уже превосходит Пиковую Боевую Технику Земного ранга. Кроме того, их разрушительная сила была ещё более ужасающей.

Труп молодой Ледяной Обезьяны был немедленно взорван на куски. Интенсивная ударная волна мгновенно подняла Ледяную Обезьяну высоко в воздух.

Возвышающийся утес обрушился с громким звуком; земля дрожала без остановки. Бесчисленные скалы вылетели и упали с неба. Сяо Чэнь быстро отступил, избегая этих огромных камней, содержащих большое количество силы.

*Шуя!*

Белая фигура упала с неба и приземлилась рядом с Сяо Чэнем. Его ладони были вытянуты, и бескрайняя холодная Ци хлынула наружу. На его пяти острых когтях была плотная холодная Ци, когда они врезались в Сяо Чэня.

Сяо Чэнь был поражен, когда посмотрел на белую фигуру. Он увидел, что отслоилось всего несколько слоев твердого льда. Десять с лишним талисманов 3-го ранга не нанесли ей такого большого вреда.

*Хуан Данг!*

Он вытащил Лунную Тень из ножен. Её Демоническое Ядро 6-го ранга было полностью освобождено. Бескрайний электрический свет мерцал. Сяо Чэнь взмахнул саблей и развернул её; она была покрыта потрескивающим электрическим светом, блокируя острые когти Ледяной Обезьяны, наполненные холодной Ци.

*Данг Данг!*

У Ледяной Обезьяны были длинные большие руки и ноги; она могла бы использовать их попеременно. Она двигалась быстро, её скорость достигла предела. Она превратилась в размытую белую фигуру, непрерывно нападающую на Сяо Чэня.

Чем больше Сяо Чэня блокировали, тем сложнее становилось. Вскоре он почувствовал, что что-то не так. Окружающая холодная Ци стала очень густой. Каждый его шаг был невероятно трудным; его ноги, казалось, одеревенели.

*Пу Ци!*

Ледяная Обезьяна странно вскрикнула; температура окружающей среды значительно снизилась. Сяо Чэнь был застигнут врасплох, и его ноги были заморожены.

Ледяная Обезьяна воспользовалась этой возможностью и схватила Лунную Тень, игнорируя мерцающее электричество на ней. Затем она послала другие когти к голове Сяо Чэня.

Ладонь Ледяной Обезьяны была размером с голову; голова Сяо Чэня была для неё как младенец; она была бы сокрушена одним легким сжатием.

*Пу Ци!*

Как только ладонь с острыми когтями собиралась схватить Сяо Чэня за голову, безграничное пламя в правом глазу Сяо Чэня сошлось в поток пламени и выстрелило.

Пламя немедленно пронеслось по руке Ледяной Обезьяны и распространилось по всему её телу. Она была немедленно покрыта огнём. Ледяная Обезьяна закричала от боли, холодная Ци, окружавшая её, немедленно рассеялась.

Горячая Ци потекла вокруг тела Сяо Чэня, и он вернулся в нормальное состояние. Он освободился и срочно отступил.

«Хватающая Рука Дракона!»

Огромная черная рука появилась из ниоткуда и схватила горящую Ледяную Обезьяну. В тот момент, когда черная рука сжалась в кулак, Сяо Чэнь встретил чрезвычайно сильное сопротивление, в результате чего огромная черная рука не смогла схватить Ледяную Обезьяну.

Сяо Чэнь немедленно отпустил; он знал, что тело Ледяной Обезьяны было невероятно устойчивым. Ему не нужно было сражаться с ней в лоб. Огромная черная рука сжалась в кулак и ударила вниз.

Раздавались громкие звуки, земля непрерывно дрожала. Ледяная Обезьяна была загнана в землю. Сяо Чэнь отошёл и выпрямился; он вытер пот со лба. Потребление эссенции этой унаследованной Боевой техникой было намного больше, чем у обычных Боевых техник.

Хотя он неожиданно ранил Ледяную Обезьяну, Сяо Чэнь не смел быть небрежным. Он вынул Лук Истребитель Душ и наложил Стрелу Эссенции Света. Он натянул лук и довел свою концентрацию до пика.

Из земли донесся звук *Ка Ка Ка Ка*; было очевидно, что это был звук кусков льда, падающих на землю. Сяо Чэнь был поражен: неужели Истинный Огонь Пурпурного Грома не смог сломать слой льда на Ледяной Обезьяне?

Сверкнула вспышка белого света; Ледяная Обезьяна снова встала. Она чувствовала ауру Лука Истребителя Душ. В тот момент, когда она встала, она тут же развернулась и двинулась в форме буквы «S», создав ураган.

*Сю!*

Сяо Чэнь выпустил стрелу. Он уже сделал отметину на груди Ледяной Обезьяны, используя своё Духовное Чутьё ранее. Независимо от того, как быстро Ледяная Обезьяна бежала, она не сможет избежать выстрела.

Она изящно мелькнула; Стрела Эссенции Света превратилась в метеор, пронзивший ураган, созданный Ледяной Обезьяной, и ударила её в грудь.

*Ка Ка!*

Кусок твёрдого льда появился на груди Ледяной Обезьяны, блокируя стрелу. Стрела Эссенции Света разбила твердый лёд, но не смогла продвинуться дальше. Она упала на землю вместе с разбитым льдом.

Стрела несла огромную силу и заставила Ледяную Обезьяну отступить на пять шагов назад. Сяо Чэнь увидел твердый лёд на земле, и яростно подумал: Я не верю, что ты можешь продолжать создавать лёд безостановочно.

Сяо Чэнь был полон решимости; он выстрелил несколько Стрел Эссенции Света, не сдерживаясь. Мгновенно бесчисленное гудение стрел наполнило воздух.

Независимо от того, что сделала Ледяная Обезьяна, будь то прыжок высоко в воздух или уклонение влево и вправо, стрела могла отбросить её назад, как внезапный удар грома.

В мгновение ока Сяо Чэнь выпустил более сотни Стрел Эссенции Света. Хотя Сяо Чэнь полагался только на своё мощное физическое тело, чтобы натягивать Лук Истребитель Душ, Сяо Чэнь чувствовал себя измотанным.

Однако Ледяная Обезьяна выглядела так, как будто с ней ничего не случилось. Бесчисленное количество расколотого льда и Стрел Эссенции Света покрывали землю. Ледяная Обезьяна бросилась на Сяо Чэня в приподнятом настроении.

«Полет На Крыльях, Линия Разреза!»

После того, как Сяо Чэнь закончил использовать Стрелы Эссенции Света, он убрал Лук Истребитель Душ. Он слегка крикнул, и сабля казавшаяся обыкновенной, пронзила Ледяную Обезьяну.

*Взрыв!*

И человек, и зверь сделали несколько шагов назад. Сяо Чэнь был слегка удивлён в своём сердце, а затем он почувствовал некоторую радость. Сила, заключенная в ладони Ледяной Обезьяны, была не такой жестокой, как раньше.

«Полет На Крыльях, Хаотичный Танец Тысячи Лет!»

Сяо Чэнь шагнул вперёд и подпрыгнул в воздух. Его тело постоянно меняло позу в воздухе. В одно мгновение его скорость была доведена до предела; появились бесчисленные огни сабли.

Ветер взвыл, когда Ледяная Обезьяна непрерывно наносила удары ладонями. Был один человек и один зверь, один в воздухе, один на земле; они быстро двигались.

Лязг металла о металл звучал непрерывно. Каждый раз, когда ладонь и сабля встречались, появлялась большая ударная волна. Ударная волна создала огромный поток воздуха, в результате чего пыль взлетела в воздух.

К тому времени, когда Сяо Чэнь приземлился, он отправил более тысячи ударов саблей. Твердый лёд на теле Ледяной Обезьяны рассыпался и непрерывно падал. Когда весь лёд упал на землю, на груди, руках и спине Ледяной Обезьяны появились кровавые раны.

Раны были неглубокими, но они повредили её тело. Красная кровь окрасила её белоснежный мех. Сяо Чэнь чувствовал себя утешенным; пока он поднимает свою скорость до пика, он сможет куда-то ударить.

После столь долгого обмена ударами лёд, появившийся на Ледяной Обезьяне, походил на обман; она может блокировать любые атаки, направленные на неё. Сяо Чэнь стал более уверенным, когда увидел, что Ледяная Обезьяна была ранена.

«Полет На Крыльях, Яркая Луна, Словно Огонь!»

Сяо Чэнь не дал Ледяной Обезьяне возможность сделать передышку; он быстро использовал Духовный Камень Низшего ранга и пополнил свою эссенцию. Затем Сяо Чэнь, не колеблясь, использовал самый сильный ход, который он знал из Полета На Крыльях.

Небо сразу же стало непроглядно темным, и полная луна начала медленно подниматься. С неба слетела человеческая фигура с саблей в руках. Под полной луной она двигалась изящно и элегантно, как будто она была бессмертным с небес.

Хотя он всё ещё не мог понять намерение этого меча, Сяо Чэнь использовал Формулу Изменение Истока, чтобы непрерывно копировать «Хватающую Руку Дракона». Он уже понял некоторые вещи из своего опыта. Теперь он наконец смог полностью выполнить Яркую Луну, Словно Огонь.

"Приди!"

Крикнул Сяо Чэнь, и фигура в небе тоже закричала, небесный голос эхом разнёсся по небу, отражаясь повсюду.

Сабля в его руке оказалась перед Ледяной Обезьяной, напавшей на него с воздуха. Он дернул пальцем, и фигура в небе немедленно сделала то же самое. Как будто безграничная сила прорвалась сквозь время и пространство, прибыв сюда.

Ледяная Обезьяна остановилась в воздухе и была отброшена загадочной силой. Она непрерывно каталась по земле.

Она вонзила свои когти в землю, но всё ещё не могла остановиться. Её острые когти волочились по земле, создавая несколько длинных трещин. После долгого времени это прекратилось.

Прежде чем она поднялась, с неба спустилось ужасающее давление. Эта аура ощущалась как аура бессмертного нисходящего в мир смертных. Смертные были как муравьи для него, когда они дрожали перед ним.

Могущество бессмертного не могло быть измерено; оно не могло быть заблокировано. Удар мечом бессмертного мог сломать все горы и реки в пределах пяти тысяч километров!

Раздался громкий звук, и фигура в небе рубанула по телу Ледяной Обезьяны. Ледяная Обезьяна использовала свои когти, чтобы блокировать, выпуская безграничную холодную Ци и надеясь заблокировать саблю.

Однако она упала на землю с громким грохотом. Было неизвестно, как глубоко она утонула; в земле была дыра в форме обезьяны.

Ночное небо медленно исчезло, и солнце снова появилось в Долине Злого Ветра. Сяо Чэнь глубоко вздохнул и медленно подошел к дыре. У него болела голова. Если Ледяная Обезьяна уже умерла, как он собирается вытащить её труп?

*Чи! Чи!*

Внезапно слой холодной Ци появился на земле. Он мгновенно заморозил землю, превратившись в скользкий лёд.

Увидев лёд, простирающийся из-под его ног, Сяо Чэнь нахмурился. Он быстро отступил назад, думая про себя в шоке: разве Ледяная Обезьяна ещё не умерла?

*Взрыв! Взрыв! Взрыв!*

Бесчисленные трещины появились на ледяной поверхности, прежде чем она взорвалась на части. Замерзшая грязь разлетелась повсюду; когда она приземлилась, она разбилась, как лёд.

Теперь на ровной земле была глубокая яма. Зрелая Ледяная Обезьяна стояла внизу в яме. Кровь наполнила её первоначально белоснежный мех; она выглядела несчастной.

Она гневно взревела и начала быстро вылезать. Её налитые кровью глаза смотрели на Сяо Чэня с намерением убить.

Её зловещая аура взмыла в небо, она открыла свой огромный рот, и бескрайняя холодная Ци вздрогнула и собралась во рту. Подул сильный ветер, и стало холодно. Несмотря на яркое солнце, пошёл снег.

http://tl.rulate.ru/book/4401/559987

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку