Читать Immortal and Martial Dual Cultivation / Святой воин двух искусств: Глава 13 (145) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Immortal and Martial Dual Cultivation / Святой воин двух искусств: Глава 13 (145)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 13 (145): Ледяная Обезьяна, Цветок Ледяного Кристалла

Так как он уже получил Светящуюся Траву, Цветок Ледяного Кристалла должен быть прямо перед ним. Сяо Чэнь взял Сяо Бай в свои объятия. Когда он собирался приблизиться к месту, где рос Цветок Ледяного Кристалла, он больше не мог позволить ей бегать.

Через некоторое время Сяо Чэнь вышел из леса. Он вынул карту и посмотрел на неё. Согласно маркировке на карте, Цветок Ледяного Кристалла должен расти на склоне горы впереди.

Поскольку он был защищен Духовным Зверем 5-го ранга - Ледяной Обезьяной, обычный внешний ученик не собирался собирать эту Духовную Траву 6-го ранга, несмотря на то, что знал об этом.

В тот момент, когда Сяо Чэнь вышел из леса, солнце снова осветило его. Посмотрев вдаль, он смог увидеть высокий обрыв. Это была граница Долины Злого Ветра.

Сяо Чэнь похлопал Сяо Бай по голове и поместил её в Духовный Кровавый Нефрит, несмотря на неохотный взгляд.

Сяо Чэнь распространил своё Духовное Чутьё вперёд и не увидел никаких следов Ледяной Обезьяны 5-го ранга. Тем не менее, он увидел некоторых молодых ледяных обезьян, отдыхающих на поляне. Их сила была только около 4-го ранга.

"Похоже, я совершил это путешествие даром. Здесь нет Духовных Зверей 5-го ранга." - Сяо Чэнь вздохнул, готовясь уйти.

Тем не менее, он подумал, что он может проверить Цветок Ледяного Кристалла перед тем, как уйти. В конце концов, это была трава 6-го ранга. Даже если бы он не использовал его, он мог бы продать его по хорошей цене.

Думая об этом, Сяо Чэнь быстро направился к обрыву. Как только он собирался прибыть, раздался поразительный крик.

Сяо Чэнь остановился и посмотрел в направлении крика. Под обрывом крепкий молодой человек защищался от трёх ледяных обезьян огромным топором.

За обрывом позади него находилась миниатюрная фигура с корзиной на спине, ловко взбирающаяся по обрыву.

Над её головой в трещине на склоне утеса выглядывал лепесток цветка, мерцающий холодным светом, как будто он был сделан изо льда.

Сердце Сяо Чэня было наполнено подозрениями. Ранее он просматривал это место своим Духовным Чутьём, но не обнаружил никаких следов культивирования. Откуда появились эти два человека?

Начиная с этих двух людей, Сяо Чэнь был потрясен, обнаружив, что они ещё не сжали свой Боевой Дух. Они были только в области Очищения Духа и немного сильнее обычных людей.

Неудивительно, что он не обнаружил их раньше. Эти два человека ещё не могли считаться культиваторами. От них не было никаких колебаний эссенции, из-за чего он упустил их из виду.

"Разве два обычных человека придя в Долину Злого Ветра не ищут смерти?" - сказал Сяо Чэнь с лёгким тоном упрека; эти люди слишком легко относились к своей жизни.

Девушка на обрыве была чуть-чуть под Цветком Ледяного Кристалла - ещё чуть-чуть, и она сможет достать Цветок Ледяного Кристалла.

*Пу!*

Однако, как раз в этот момент молодая Ледяная Обезьяна прорвалась сквозь оборону крепкого юноши внизу. Сразу же она прыгнула к обрыву, подбежав к девушке с несколькими прыжками.

"Нет!" - закричал крепкий юноша, стоящий на страже внизу. Его глаза были налиты кровью, когда он бросил огромный топор в Ледяную Обезьяну.

Ледяная Обезьяна ловко увернулась, избегая огромного топора. Она вытянула руку и потянулась к девушке. Когда девушка повернула голову, чтобы посмотреть, она побледнела от испуга. Потеряв устойчивое положение, она упала.

Из-за того, что ему теперь не хватало оружия, крепкий юноша на земле был сбит двумя Ледяными Обезьянами. Он был немедленно покрыт кровавыми ранами. Это было жестокое зрелище.

«Молниеносное Уклонение!»

Вспышка молнии, и Сяо Чэнь мгновенно появился перед юношей. Сабля света в 66 сантиметров сверкнула на Лунной Тени. Это был первый раз, когда Сяо Чэнь по-настоящему сжал свет сабли, что мог сделать только Великий Мастер.

*Пу Ци!* Свет сабли беспощадно мчался к Ледяной Обезьяне, которая била крепкого юношу, отрубив ей руку.

Однако, твердый лёд немедленно покрыл её тело, мешая лезвию сабли двигаться дальше.

Сяо Чэнь был слегка удивлён, что не смог разделить её тело на части. Ледяная Обезьяна, у которой отрубили руку, болезненно выла от горя.

Вместе с другими Ледяными Обезьянами она прекратила нападать на юношу, лежащего на земле. Холодная Ци появилась на ладонях обеих обезьян. Их глаза стали жестокими, и они удалили Сяо Чэня ледяными ладонями.

Сяо Чэнь слегка отступил назад, когда молния спустилась с неба, собираясь на лезвии сабли. Лунная Тень создала пурпурный свет дуги с мерцающим электричеством.

В одно мгновение Сяо Чэнь порезал горизонтально грудь двух Ледяных Обезьян. Электрический свет немедленно отбросил двух Ледяных Обезьян назад.

Сяо Чэнь не продолжил своё нападение. Он посмотрел на девушку, падающую вниз, и из его глаз появился серебряный военный корабль.

Ледяная Обезьяна на скале взревела и бросилась на Сяо Чэня. Сяо Чэнь засунул Лунную Тень в ножны.

«Хватающая Рука Дракона!»

Огромная черная рука появилась из ниоткуда и несла беспрецедентную силу. Она с грохотом ударила Ледяную Обезьяну о скалу.

«Ладонь в Кулак!»

Огромная черная рука крепко сжалась в кулак и, казалось, наполнилась силой, когда она сильно ударила по Ледяной Обезьяне у обрыва. Громкие звуки непрерывно гремели, и склон скалы продолжал дрожать, когда куски камня падали со стены.

Сильно вбив в неё Ледяную Обезьяну, в обрыве появилась огромная дыра. Кровь сочилась из уголка её губ. Удивительно, но её тело ещё не превратилось в кашу, и она выглядела так же, как и раньше.

"Как живучая!" - хмыкнул Сяо Чэнь.

Он вытащил Лунную Тень и закрепил её в земле перед тем, как вынуть Лук Истребитель Душ и Стрелу Эссенции Света.

Раздался свист, когда его аура вырвалась вперёд, словно метеор, пронзивший небо, когда он выстрелил. Молниеносная стрела устремилась к Ледяной Обезьяне, поднимающейся из ямы с грохотом.

Стрела Эссенции Света пробила шею Ледяной Обезьяны и прикрепила её к склону обрыва. В этот момент Ледяная Обезьяна была настолько мертва, насколько могла. С их острым уровнем интеллекта, когда две другие Ледяные Обезьяны увидели, что случилось с их компаньоном, они быстро повернулись и убежали.

Сяо Чэнь равнодушно посмотрел на них, прежде чем наложить на лук две Стрелы Эссенции Света. Стрелы двигались очень быстро, пронзая воздух и мгновенно прибывая.

Они пронзили сердца Ледяных Обезьян, оставив за собой большую дыру в торсе каждой. С громким стуком они упали на землю.

"Спасибо, благодетель, за спасение моей жизни!" - мускулистый юноша, покрытый ранами, подполз и поблагодарил. Сяо Чэнь стоял рядом с ним, но, несмотря на рост 1,8 метра, он был на голову ниже его.

Сяо Чэнь посмотрел на его лицо, отметив, что он выглядел очень чистым и честным. Его возраст, вероятно, был не старше Сяо Чэня. Однако у Сяо Чэня было много вопросов о том, что они делали в Долине Злого Ветра. Они даже не сжали свой Боевой Дух, так что они здесь делали?

Сяо Чэнь махнул рукой, и серебряная лодка пролетела и медленно приземлилась. Девушка на лодке быстро спрыгнула.

Увидев, что юноша покрыт ранами, Сяо Чэнь вынул две Пилюля Возмещения Крови и передал их ему. Он сказал: "Нанеси одну снаружи и съешь другую. Они вылечат раны на твоём теле." - хотя его раны не были смертельными, если их не лечить, это определенно приведет к очень длительному времени выздоровления.

Молодой человек покачал головой и отказался: "Нет необходимости, эта лекарственная пилюля должна быть очень дорогой. Эта травма не проблема."

Однако девушка позади него взяла их. Она сказала кротко и грациозно: "Благодетель, не слушайте чепуху Шао Яна. Если такие серьезные травмы не лечить, ему потребуется много времени, чтобы прийти в себя."

Сяо Чэнь слабо улыбнулся, вернув серебряную лодку в глаз. Он ничего не сказал и ушёл. Он только проходил мимо и случайно спас их, поэтому не было необходимости задерживаться слишком долго.

Юноша по имени Шао Ян хотел преследовать Сяо Чэня, но девушка, стоящая за ним, остановила его: "Не гонись за ним. Когда Суйфэн вернется, будет проблематично, если он не сможет нас найти."

Юноша беспомощно наблюдал, как Сяо Чэнь ушёл. Девушка раздавила Пилюлю Возмещения Крови, и медленно растерла её на раны крепкого юноши.

Вскоре после того, как Сяо Чэнь ушел, перед ними появился молодой человек в синей одежде.

Увидев рану Шао Яна, он быстро спросил, что случилось. После того, как он понял ситуацию, он быстро последовал за Сяо Чэнем.

Сяо Чэнь мог чувствовать человека, быстро приближающегося к нему, его аура была очень интенсивной и принадлежала по крайней мере к Великому Мастеру.

Сяо Чэнь приготовился, остановился и обернулся. Когда юноша в синей одежде увидел, что Сяо Чэнь остановился, он бросился и сказал: "Я Лю Суйфэн. Не могли бы вы сказать мне своё имя? Вы спасли моих двух друзей, поэтому я отплачу вам этот долг благодарности в будущем."

Этот юноша выглядел впечатляюще, наполненный праведным выражением лица. Его искренние слова развеяли опасения Сяо Чэня. Сяо Чэнь безразлично ответил: "Е Чэнь, я просто протянул руку, когда проходил мимо. Нет необходимости так серьезно относиться к этому вопросу."

Когда Сяо Чэнь оценивал Лю Суйфэна, Лю Суйфэн делал с ним то же самое.

Через некоторое время Лю Суйфэн был поражен. Тот, кто был перед ним, был только Великим Мастером Низшей стадии, но он легко мог прогнать трёх молодых Ледяных Обезьян. Этот человек определенно не был простым.

"Брат Е из внешней секты Павильона Небесной Сабли? Я никогда не слышал о вашем имени раньше." - спросил Лю Суйфэн.

Сяо Чэнь посмотрел на пояс Лю Суйфэна, и увидел серебряный жетон и понял ситуацию. Этот человек был учеником секты Павильона Небесной Сабли. Неудивительно, что он хотел знать, был ли он из внешней секты.

"Нет, я только недавно прибыл в город Сабли." - честно ответил Сяо Чэнь, чувствуя, что нет необходимости скрывать это.

Они немного поболтали. Сяо Чэнь наконец понял, что эти два обычных человека делают в Долине Злого Ветра. Цветок Ледяного Кристалла расцветал каждые три месяца. Каждый раз они втроём собирали лепестки Цветка Ледяного Кристалла.

Обычно Лю Суйфэн выманивает зрелых Ледяных Обезьян и оставлял их вдвоем, чтобы собрать лепестки. Раньше было только две молодые Ледяные Обезьяны, что означало, что Шао Ян мог сдерживать их до возвращения Лю Суйфэна. Однако по неизвестным причинам в этот раз их оказалось три.

Сяо Чэнь получил важную новость от этого. Здесь действительно был Духовный Зверь 5-го ранга. Кроме того, Лю Суйфэн не ранил его, а только заманивал. Он не мог не чувствовать себя счастливым.

Когда они уходили, Лю Суйфэн хотел подарить Сяо Чэню три Духовных Камня Низшего ранга. Сначала он думал, что Сяо Чэнь с удовольствием примет их, но ему неожиданно отказали.

В глазах Сяо Чэня это было всего лишь маленькое дело. Он действительно не мог принять такую большую награду. Кроме того, он хотел подружиться с этим человеком. Если он войдёт во внутреннюю секту, будущее взаимодействие с этим человеком было возможно.

Видя, что Сяо Чэнь не желает смириться, Лю Суйфэн не стал давить. Он попрощался и ушел, но не без обещания Сяо Чэню одолжения в меру своих способностей, если он когда-нибудь понадобится.

Теперь, когда он получил новости о Духовном Звере 5-го ранга, Сяо Чэнь не спешил уходить. Он подождал, пока все трое соберут лепестки Цветка Ледяного Кристалла, прежде чем раскрыться.

Увидев Ледяную Обезьяну, прикрепленную к стене, Сяо Чэнь некоторое время думал. Затем он вынул Духовные Ядра у двух Ледяных Обезьянах на земле, а затем сжёг их тела до пепла.

Сделав всё это, Сяо Чэнь прыгнул к дыре в скале. Он поднял труп молодой Ледяной Обезьяны и поместил на её спине десять с лишним талисманов атрибута молний.

Затем он прыгнул вниз и спрятался в кустах, полностью скрыв свою ауру.

http://tl.rulate.ru/book/4401/559985

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку