Читать Immortal and Martial Dual Cultivation / Святой воин двух искусств: Глава 12 (144) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Immortal and Martial Dual Cultivation / Святой воин двух искусств: Глава 12 (144)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 12 (144): Порочный Дух

Сяо Чэнь достал маленький изысканный медный колокол и посмотрел на поврежденную резьбу на нём. Он слабо улыбнулся и сказал: "С этим он должен восстановиться. Что касается хаотичной формации образования, я могу её постепенно восстановить."

Он положил медный колокол на ладонь и обернул Духовное Чутьё вокруг Астрального Железа. Астральное Железо медленно всплыло, и бескрайнее пурпурное пламя в его правом глазу начало быстро вращаться.

*Суо!*

Пурпурное пламя выпрыгнуло из его правого глаза и начало сжигать Астральное Железо. Астральное Железо было очень устойчиво к жаре; обычное пламя не сможет расплавить его.

В настоящее время Сяо Чэнь сформировал Источник Истинного Огня Пурпурного Грома. Ему нужно было довести температуру до крайности, прежде чем он едва сможет его расплавить.

Время медленно шло; прошло четыре часа, и Сяо Чэнь не осознал этого. Астральное Железо в пурпурном пламени не показало никаких признаков изменений.

Пот заполнил лоб Сяо Чэня; он непрерывно капал с его лица. Ужасающее пламя освещало его лицо красным светом.

*Взрыв!*

Сяо Чэнь выбросил ещё один Духовный Камень, который потерял своё сияние. Это был уже третий Духовный Камень, который он выбросил.

Используя так долго Истинный Огонь Пурпурного Грома, он исчерпал огромное количество эссенции. На самом деле, на нынешнем уровне культивирования Сяо Чэня он слишком торопился, пытаясь расплавить Астральное Железо.

Даже древние культиваторы могли расплавить Астральное Железо только после того, как они совершенствовались до стадии Юаньин. В конце концов, это был внеземной объект, а не обычное природное сокровище; его было не так легко растопить.

Сяо Чэнь осторожно вытер пот со лба. Однако он не слишком волновался. Он решительно посмотрел на Астральное Железо, непрерывно нагреваемое пурпурными пламенем.

*Ди!*

После того, как Сяо Чэнь выбросил свой десятый Духовный Камень, наконец-то произошли некоторые изменения в Астральном Железе. Алая жидкость медленно капала и падала в нефритовую бутылку, приготовленную Сяо Чэнем ранее.

В этот момент произошло нечто странное. Слабо различимый Порочный Дух выскочил из Астрального Железа в Сяо Чэня и издал ужасно мучительный вопль.

Это был таинственный Порочный Дух вселенной. Почти у каждого куска Астрального Железа будет один такой. Порочный Дух не имел физической формы; это был только дух, который съел человеческие души. Боевые приемы не влияли на него.

Никто не знал, как образовывались Порочные Духи. Как и странные эффекты Астрального Железа, было невозможно использовать общую логику, чтобы понять это.

Сяо Чэнь был поражен, но не паниковал. Он ожидал появления Порочного Духа.

Когда яростный дух открыл свои челюсти и направился к голове Сяо Чэня, два луча пурпурного света внезапно вырвались из глаз Сяо Чэня. Пурпурный свет пронзил Порочного Духа. В тот момент, когда его пронзили, он выпустил черный дым. Прочный Дух непрерывно кричал, прежде чем окончательно исчезнуть.

Это был пурпурный луч, который Сяо Чэнь выстреливал каждый раз, когда продвигался в сфере совершенствования. Сяо Чэнь никогда не знал, что он использует.

Тем не менее, интуиция Сяо Чэня подсказала ему, что он сможет уничтожить Порочного Духа. Казалось, он видел нечто подобное раньше.

Пока он планировал расплавить Астральное Железо, Сяо Чэнь решил воспользоваться этим изменением, чтобы совершить прорыв и шагнуть в область Великого Мастера, полагаясь на пурпурный свет, чтобы убить Порочного Духа.

Хотя сейчас было не лучшее время для совершения прорыва, ради победы над внеземным Порочным Духом у него не было особого выбора.

В тот момент, когда Порочный Дух был побеждён, Астральное Железо также полностью расплавилось. Сяо Чэнь встал и потянулся; он не спешил проверять своё совершенствование после продвижения в области.

Он немедленно взял бутылку и посмотрел. Астральное Железо, которое могло увеличиваться до размеров маленькой горы, на самом деле превратилось в десять с лишним капель алой жидкости после того, как оно растаяло.

*Кап!*

Сяо Чэнь медленно вылил жидкость на медный колокол. В тот момент, когда алая жидкость капнула на медный колокол, она проникла в него; это казалось очень странным.

После того, как вся алая жидкость была вылита, древний медный колокол испустил алое сияние. Со звуком *шуа* он сразу же взлетел в воздух.

Линии появились на поверхности медного колокола, как будто на нём вырезалась невидимая рука. Отверстия и битые части медного колокола медленно восстанавливались.

Медный колокол испустил слабую праведную Ци. Стоя рядом с ним, можно почувствовать покой. Сяо Чэнь показал выражение радости. Взглянув на медный колокол в воздухе, он сказал: "Это действительно Тайное Сокровище, используемое древними Мудрецами. Это стоило того, чтобы я потратил на него десять Духовных Камней."

*Донг!*

Когда последний символ формирования на медном колоколе был закончен, перед глазами Сяо Чэня появился целый древний колокол. Со звуком *шуа* колокол увеличился до человеческих размеров, и раздался затяжной звон.

Этот звук был очень мирным. Сяо Чэнь стоял прямо под колоколом. Он чувствовал, что его недавно полученное совершенствование в качестве Великого Мастера Низшей стадии значительно стабилизировалось в результате мелодичного звонка.

Сяо Чэнь поднял голову и посмотрел; внутренняя часть медного колокола была абсолютно черной. Она была безгранично глубокой. Он не мог не думать, кажется, что там есть крошечный мир.

"Тайное Сокровище, которое может создать крошечный мир... это может быть поврежденное Тайное Сокровище Королевского ранга?" - Сяо Чэнь слегка нахмурился. Он посмотрел в глубокий космос и сомнение наполнило его голову.

Черное знамя вылетело из глаза Сяо Чэня. Знамя несло Духовное Чутьё Сяо Чэня и вошло в чёрное пространство.

*Бум!*

Мир, который увидел Сяо Чэнь, внезапно изменился. В его глазах появилось пустое пространство. Чёрное знамя под его ногами постоянно опускалось вниз.

*Взрыв!* Спускаясь в течение неизвестного периода, черное знамя было прикреплено к участку земли, который появился в пустом пространстве. Крошечный мир начал расширяться наружу, начиная с того места, где находилось знамя.

Дул сильный ветер, а воздух наполняла пыль. Был громовой рёв. Сцена, созданная крошечным миром, была одной из древних битв.

Над пустым пространством бесчисленные гуманоидные существа стояли неподвижно. У этих существ было три головы и шесть рук; они держали в руках все виды оружия, а черная Ци покрывала их тела.

Были некоторые, у которых были птичьи крылья. Они плавали в небе, постоянно делая ручные печати. Потоки апокалиптической энергии нисходили с неба.

В ещё более отдаленном месте было семь фигур высотой более 300 метров. Казалось, что их головы достигли вершины неба. Бескрайние черные тучи собрались вокруг их голов, простираясь на десятки тысяч километров. Пространство достигло, насколько глаз мог видеть; были слои за слоями, выглядящие огромными и могучими.

Среди всего этого человек громко смеялся. Его смех содержал героический дух; это заставляло кровь закипать.

Огромный медный колокол плыл над его головой. Звук звонка звучал божественно, разнося всё вокруг. Видимые ряби появились в воздухе, расчистив участок неба.

Это было похоже на сломанные мертвые ветви дерева. Бесчисленные гуманоиды в небе мгновенно превращались в пепел. Он оттолкнулся от земли ногами, и земля задрожала, и небо содрогнулось; Горы сломались, а реки вспучились.

Он протянул руку, чтобы схватить; его пальцы стали очень огромными. Он легко раздавил всех гуманоидов до смерти, как муравьев.

Сяо Чэнь стоял без движения. Он очень усердно думал, когда в шоке сказал: "Это Хватающая Рука Дракона. Является ли этот человек предком клана Ян? Какая ужасная сила. Ему удалось разорвать законы этого пространства всего лишь ладонью."

Сяо Чэнь был как зритель, стоящий посреди этого поля битвы. Когда мимо проходила демоническая армия, окруженная черной Ци, казалось, что они заметили Сяо Чэня. Но они просто направились прямо к предку клана Ян.

Тем не менее, предок клана Ян был непревзойденным существом. Медный колокол над его головой выстрелил потоком темно-желтой Ци и заблокировал всех атакующих. Никто не мог приблизиться.

Наконец, далеко на расстоянии из семи огромных фигур раздался холодный голос: "Самое сильное защитное сокровище человеческой расы, Колокол Восточного Императора?"

Когда раздался голос, семь огромных фигур двинулись. Они сделали большие шаги и достигли предка клана Ян в кратчайшие сроки. Окружающие существа немедленно отступили.

Был громкий звук, и в пространстве появилась огромная дыра. Колокол Восточного Императора звонил без остановки. Предок клана Ян сражался один против семи, но он вовсе не был в невыгодном положении.

Однако, поскольку борьба продолжалась, трещины начали появляться на Колоколе Восточного Императора. В последний момент он больше не мог держаться, и его символы формирования полностью сломались.

С громким грохотом он превратился в маленький изысканный колокольчик и упал на землю, приземлившись у ног Сяо Чэня. Предка клана Ян вырвало кровью, когда он громко смеялся, и его тело внезапно взорвалось; он взорвал себя.

В момент его взрыва древнее поле битвы исчезло без следа. Бескрайняя земля была оставлена только с маленьким изысканным медным колокольчиком, доказывающим, что всё, что произошло, было реальным.

Сяо Чэнь поднял медный колокольчик и стёр с него пыль. Он направил туда нить Духовного Чутья и обнаружил, что от предка клана Ян не осталось и следа.

С этим было намного легче иметь дело. Сяо Чэнь оставил в нём своё Духовное Чутьё, превратив его в знак, медленно сливаясь с Колоколом Восточного Императора. Затем он, контролируя черное знамя, разорвал пространство на части и ушёл.

Когда чёрное знамя вошло в глаз Сяо Чэня, его Духовное Чутьё вернулось к его телу. Когда он снова посмотрел на Колокол Восточного Императора в небе, у Сяо Чэня была таинственная связь с ним.

Махнув рукой, огромный медный колокол сжался до размера пальца и приземлился на ладонь Сяо Чэня. Он пробормотал: "Колокол Восточного Императора... самое сильное защитное Тайное Оружие человечества. Интересно, какой процент его мощи можно было бы получить сейчас?"

Сяо Чэнь убрал медный колокол в Кольцо Мироздания и оставил иллюзорное образование. Если бы кто-то был рядом, он, к своему удивлению, обнаружил бы, что тело Сяо Чэня появляется из воздуха.

"Хух?!"

Раздался слабый вздох, который достиг ушей Сяо Чэня. Выражение лица Сяо Чэня стало серьезным, и он расширил своё Духовное Чутьё. После того как он покинул резиденцию городского лорда, он почувствовал, что кто-то следит за ним.

Однако это было просто очень смутное чувство. Теперь, когда он был Великим Мастером, его восприятие значительно улучшилось. Это чувство теперь ещё более усилилось.

Он несколько раз тщательно осмотрел область своим Духовным Чутьём, но не смог никого обнаружить. Сяо Чэнь с сомнением сказал: "Могу ли я чрезмерно реагировать? Если бы действительно был кто-то, он был бы обнаружен моим Духовным Чутьём давным-давно."

Покачав головой, Сяо Чэнь перестал думать об этом. Он просто не сводил глаз и продолжал идти вперёд.

В этот момент Сяо Бай выбежала из далекого места. Во рту было несколько стеблей трав. Она прыгнула перед Сяо Чэнем, демонстрируя найденные сокровища.

Сяо Чэнь взял их и посмотрел. Он не мог не улыбнуться; это были Светящиеся Травы 5-го ранга. Сяо Чэнь изначально не собирался их собирать. Кто знал, что Сяо Бай на самом деле пойдёт за ними?

http://tl.rulate.ru/book/4401/559984

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку