Читать Immortal and Martial Dual Cultivation / Святой воин двух искусств: Глава 10 (142) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Immortal and Martial Dual Cultivation / Святой воин двух искусств: Глава 10 (142)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 10 (142): Кто именно грабитель

Лю Чень горько улыбнулся: "Внешний ученик получает только один Духовный Камень и тысячу серебряных таэлей вознаграждения. Этого недостаточно для культивирования. Кроме того, конкуренция слишком интенсивна; каждый хочет войти во внутреннюю секту. Нам просто не хватает денег, чтобы идти в ногу с тем, что нам нужно."

Сяо Чэнь подумал про себя, Это, вероятно, проблема для большинства независимых культиваторов. Если им не повезет или они не ограбят учеников благородного клана, им придется ставить здесь киоски, как этим людям.

Неожиданно Лю Чень сказал: "Брат Е, если ты хочешь найти Духовных Зверей 5-го ранга, на этой карте есть несколько мест, где ты обязательно встретишь их."

"Где?" - у Сяо Чэня возник интерес. Ему всё ещё нужно было убить Духовного Зверя 5-го ранга. В конце концов, он уже сделал так много приготовлений; он не мог позволить вся эта работа пошла насмарку.

Лю Чень указал на местоположение на карте; отметка там указала, где можно найти Духовные Травы 5-го ранга. "Именно здесь можно найти Святящуюся Траву 5-го ранга. Чуть дальше ты можешь найти Траву 6-го ранга Цветок Ледяного Кристалла. Безусловно, Духовные Звери 5-го ранга будут защищать траву 6-го ранга. Их можно найти здесь, здесь и здесь."

Сяо Чэнь не мог удержаться от улыбки. Самый высокий ранг трав, указанных на этой карте, был только 5-го ранга. Казалось, что Лю Чень скрывал какую-то информацию.

"Я знаю, что выхожу за пределы своих возможностей, но мне довольно любопытно. Брат Е., почему ты спросил о Духовных Зверях 5-го ранга?" - Лю Чень ясно чувствовал, что Сяо Чэнь был только Мастером Высшей стадии. Для него было бы невозможно пережить столкновение с Духовным Зверем 5-го ранга.

Сяо Чэнь слабо улыбнулся: "Нет причин, просто небрежно спрашиваю. Сколько стоит карта? Я куплю её."

Видя, что Сяо Чэнь не желает говорить, Лю Чень не стал настаивать на этом. "Карта очень дешевая, всего 200 таэлей серебра."

Двести таэлей серебра за карту, и ты называешь это дешево? Должно быть, он относится ко мне, как к дураку.

Тем не менее, сумма была незначительной для Сяо Чэня; таким образом, он не стал торговаться. После того, как он ограбил тайную сокровищницу клана Цзян, помимо двадцати миллионов таэлей золота, которые он потратил на Усадьбу Летящего Снега, у него всё ещё было десять миллионов таэлей золота и всевозможные Духовные Оружия, и Лекарственные Пилюли.

Сяо Чэнь достал пластину в 1000 таэлей серебра и обменял её на карту. Когда Лю Чень увидел Пространственное Кольцо на пальце Сяо Чэня, на мгновение в его глазах появилась вспышка жадности, и он не осознал этого.

Тем не менее, она исчезла почти сразу. Он сохранял улыбку на лице и дал Сяо Чэню сдачу. Он тепло сказал: "Я надеюсь, что у брата Е Чэня будет хороший урожай. Может быть, мы сможем снова сотрудничать в будущем."

После того, как Сяо Чэнь ушел, вспышка жадности в его глазах вернулась, когда он смотрел, как Сяо Чэнь уходит. Он быстро упаковал свой киоск и сказал людям, которые с улыбкой проверяли его товары: "Мои извинения; я на сегодня закрываюсь."

Среди странных взглядов толпы Лю Чень быстро ушел и побежал в пустынный лес за пределами Долины Злого Ветра. В лесу было несколько молодых людей, одетых в форму учеников внешности секты Павильона Небесной Сабли. Перед ними лежал труп.

"Босс, этот парень был таким нищим; на нём было только две тысячи таэлей серебра. Кроме того, они все дробленое серебро. Все лекарственные пилюли, которые у него были, - это мусор 2-го ранга." - один из них непрерывно выругался.

[Анлейт вещает: серебро и золото обычно бывают в форме слитка. Таэли на самом деле является единицей измерения. Для удобства измерений и подсчета серебро и золото выплавляются в слитки весом по одному целому. Обычно серебро или золото эквивалентного веса, но не выплавляемые в такие слитки, имеют более низкую стоимость.]

Человека, возглавляющего их, звали Чжан Ту, Великий Мастер Низшей стадии. На его лице было коварное выражение, когда он угрюмо сказал: "До конца года осталось всего несколько месяцев. Если я не смогу поднять свою сферу совершенствования до Великого Мастера Средней стадии, у меня не будет шансов войти во внутреннюю секту."

Все эти люди были внешними учениками Павильона Небесной Сабли; все они были независимыми культиваторами. Ради получения ресурсов для совершенствования они часто устраивали засады на одиноких культиваторов в Долине Злого Ветра, иногда даже нападая на людей из той же секты.

Когда Чжан Ту увидел, спешащего Лю Ченя, на его лице появилось несчастное выражение. Он сказал: "Что ты здесь делаешь? Бежишь спасая свою жизнь? Почему ты так быстро бежишь?"

Лю Чень почувствовал беспокойство и быстро описал всё, что он видел ранее, Чжан Ту.

Чжан Ту показал выражение глубокой задумчивости. Он сказал: "Ты уверен, что он был один? Если у него есть Пространственное Кольцо, он, вероятно, будет потомком благородного клана. Как он может быть один?"

Лю Чень кивнул: "Я абсолютно уверен. Кроме того, этот человек кажется новым; он, кажется, ничего не понимает. Он задал много странных вопросов. Он, кажется, Мастер Высшей стадии."

"Когда он заплатил, он просто случайно использовал пластину в 1000 таэлей серебра. Этот человек определенно не беден. Кроме того, он даже не удосужился торговаться. Это определенно привычка, воспитанная с юных лет. Босс, давай сделаем это!" - сказал один из людей рядом, когда его глаза загорелись, когда он услышал, что сообщил Лю Чень.

"Действительно, Мастер Высшей стадии… босс, вы сможете справиться с ним в одиночку; с нами будет ещё легче. Самым слабым среди нас является Мастер Средней стадии; ничто не пойдет не так."

"Верно; босс никогда не делал этого раньше. Кто знает, у этого человека могут быть даже Духовные Камни. Это то, что вам нужно, босс!"

Чжан Ту показал выражение неуверенности; его рациональность говорила ему, что что-то не так. Мастер Высшей стадии, спрашивавший о Духовных Зверях 5-го ранга, был определенно непростым. Однако жадность в его сердце была как потоп, изливая его разум и подавляя его.

Когда Чжан Ту услышал слова «Духовные Камни»; его жадность немедленно преодолела его рациональность. Он утешал себя: Независимо от ситуации, он просто Мастер Высшей стадии.

После того, как он решил, он сказал: "Лю Чень, ты должен был оставить на нём немного лекарственного порошка, верно?"

Лю Чень усмехнулся: "Я уже давно распылил его на карту. Мы сможем найти его в любое время."

Вне дома человеческое сердце коварно; богатство не должно быть раскрыто. Это был очень простой принцип, особенно на континенте Тяньу. Сражения между людьми были более кровопролитными, чем сражения со зверьми. Нужно обратить особое внимание, когда находишься снаружи.

Не то чтобы Сяо Чэнь не понимал этого принципа. К сожалению, Сяо Чэнь пережил слишком мало и случайно проявил себя. Он думал, что это не важно. Однако в этой Долине Злого Ветра сердца людей были порочными. Надо всегда соблюдать бдительность.

Долину Злого Ветра окружала высокая гора. Сказать, что это была долина, было не совсем правильно, так как она очень большая. В долине были леса, реки и странные каменные образования. Она была широка и безгранична.

Было много культиваторов, путешествующих в Лес Злого Ветра и из него. Перейдя реку, Сяо Чэнь вошёл в густой лес. Лес был очень большой; люди быстро отделялись друг от друга. По мере продвижения вперёд количество людей, с которыми он сталкивался, становилось всё меньше и меньше.

*Пу!*

Сяо Бай счастливо выпрыгнула из Кровавого Духовного Нефрита. В последние несколько дней, помимо внутренней части дома, Сяо Чэнь не выпускал её.

Основной причиной было то, что она была слишком привлекательной. Она была совершенно белоснежной без каких-либо пятен, и её глаза были наполнены духовностью. С одного взгляда было очевидно, что она не необычна.

Сяо Бай была особенно взволнована в лесу. Когда она приземлилась на землю, она сразу же убежала далеко. Сяо Чэнь просто улыбнулся и не стал возиться с этим. С её скоростью не было Духовных Зверей, которые могли бы её поймать.

Тем не менее, Сяо Чэнь предупредил, чтобы она не заходила слишком далеко. Он не боялся жестоких Духовных Зверей, но боялся, что Сяо Бай увидят другие культиваторы и вызовут некоторые нежелательные неприятности.

Сяо Чэнь вынул карту и внимательно осмотрел её. Наконец он решил пойти туда, где были Цветы Ледяного Кристалла, и проверить это. Он собирался проверить все места, одно за другим.

Неважно, что думал Гэ Юньбинь; после стольких приготовлений ему пришлось отдать всё, что у него было. Если бы Гэ Юньбинь всё ещё хотел сыграть какие-то трюки, тогда не было бы слишком поздно с ним поссориться.

В Долине Злого Ветра Чжан Ту проследил и пошел по маршруту, по которому Сяо Чэнь шёл. Он следовал позади в непринужденной манере. Иногда Лю Чень останавливался и нюхал воздух.

Его Боевой Дух был обычной собакой. Он был бесполезен в боях, но был хорош в отслеживании людей. Это был не первый раз, когда они делали это. У всех были спокойные выражения, и они не обращали внимания на происходящее.

"Босс, он, скорее всего, пойдет к Цветам Ледяного Кристалла." - сказал Лю Чень, немного понюхав воздух.

Чжан Ту слегка нахмурился, и его лицо стало угрюмым. Он пробормотал про себя: "Мог ли он действительно искать Духовного Зверя 5-го ранга? Он просто Мастер Высшей стадии; откуда его уверенность?"

Лю Чень, который был в стороне, услышал бормотание Чжан Ту. Он сказал: "У него могут быть какие-то Тайные Сокровища. Мы могли бы поймать большую рыбу на этот раз."

Когда Чжан Ту услышал это, он задумался. Через некоторое время он серьезно сказал: "Это может быть единственно возможной причиной. Этот парень определенно не обычный Мастер. Мы не можем следовать нашему обычному плану."

"Четвертый брат, твоя вещь... сколько ещё раз её можно использовать?" - Чжан Ту обернулся и спросил тощего культиватора.

Худой культиватор достал кусок металла, выглядящий обычно, и с некоторым удивлением сказал: "Не должно быть никаких проблем, если использовать его ещё два или три раза. Нужно ли нам использовать эту вещь?"

В глазах Чжан Ту появилось безжалостное выражение, когда он взял кусок металла. Он сказал: "Этот парень определенно не обычный. Мы не ошибемся, слушая меня. Когда мы приблизимся, мы сначала спрячемся. Мы должны напасть первыми и удивить его; от нас не может быть никаких следов."

Хотя эта карта была очень дорогой, она точно помечала местонахождение Духовных Зверей. Сяо Чэнь следовал за отметками и смог избежать нескольких Духовных Зверей, которые, как правило, собирались вместе. По пути он встречался только с одинокими Духовными Зверьми и легко справлялся с ними.

После того, как Сяо Чэнь убил Духовного Зверя 3-го ранга, он достал его Духовное Ядро и поместил его в своё Кольцо Мироздания. Он следовал принципу не тратить ничего.

После того, как Сяо Чэнь сделал всё это, он снова вынул карту и внимательно посмотрел на неё.

В это время Сяо Бай вышла из неизвестного места и прыгнула на плечо Сяо Чэня.

Когда она увидела карту в руках Сяо Чэня, она подобралась и с любопытством понюхала. "Ай Си!", прежде чем она приблизилась, она чихнула. Облако силы поднялось с карты.

Сяо Чэнь нахмурился и перестал дышать. Он быстро бросил карту в руке на землю. Затем он достал лист белой бумаги и собрал весь порошок.

Зеленое ядро в его море сознания простиралось вместе с его Духовным Чутьём и тщательно анализировало порошок на бумаге. Это зеленое ядро было Духовным Ядром, которым обладали только алхимики. Сяо Чэнь не использовал его в течение очень долгого времени. Теперь пришло время заставить его работать.

[Анлейт вещает: Ух ты, Духовное Ядро наконец вернулось. В любом случае, имейте в виду, что это отличается от Духовного Ядра, одержимого Духом. Для получения дополнительной информации вы можете прочитать главу 25 ещё раз.]

Убрав своё Духовное Чутьё, Сяо Чэнь отбросил белую бумагу. Он выдохнул с облегчением; это был просто порошок с особым запахом.

К счастью, это был не яд. Если бы это было так, он бы попался на эту удочку.

Губы Сяо Чэня сжались в холодной улыбке. Он снова внимательно осмотрел карту и безразлично сказал: "Сердце человека всегда непостижимо."

Сяо Чэнь расширил своё Духовное Чутьё, и всё в пределах 800 метров появилось в его голове; каждый цветок, каждое дерево и даже некоторые культиваторы, которые сражались с Духовными Зверями. Ничто не ускользнуло от внимания Сяо Чэня.

Через некоторое время Духовное Чутьё Сяо Чэня выделило шесть фигур, прячущихся вокруг деревьев вдоль пути, которым он должен собирался идти, чтобы добраться до Цветов Ледяного Кристалла. Фигура Лю Ченя действительно была среди них.

http://tl.rulate.ru/book/4401/559982

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку