Читать Immortal and Martial Dual Cultivation / Святой воин двух искусств: Глава 8 (140) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Immortal and Martial Dual Cultivation / Святой воин двух искусств: Глава 8 (140)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 8 (140): Сотрясение города Сабли

"Как он сможет пройти весь путь в качестве Великого Мастера? Он был пойман в ловушку в седьмом маленьком формировании. В конце концов, его отец должен был спасти его."

Этот вопрос теперь полностью привлек внимание Сяо Чэня. Он быстро спросил: "Что случилось после?"

Что касается событий, которые произошли после, владелец также не был уверен в них. Он сказал: "В остальном есть только то, что я слышал от других. Похоже, что Лэнг Тяньюэ совершил какое-то преступление, и его отец хотел посадить его под стражу. В конце концов он нанес вред своему совершенствованию и взял на себя инициативу войти в Тюрьму Сабли Павильона Небесной Сабли."

Услышав эту новость, Сяо Чэнь вздохнул с облегчением. Хотя он не знал, почему Лэнг Тяньюэ заперся в Тюрьме Сабли; это было достаточно хорошо, чтобы не видеть его здесь.

Держа Лунную Тень, Сяо Чэнь направился в город Сабли. Вскоре он прибыл к городским воротам и оплатил плату за вход. Способ оплаты удивил Сяо Чэня.

Сумма, подлежащая оплате, определялась весом сабли, которую нёс культиватор. Независимо от того, сколько у вас было сабель или их качество и ранг, какими бы тяжелыми они ни были, вы заплатили эту сумму.

"Сабля весит 85 цзиней, а ножны весят 70 цзиней. Все вместе они весят 155 цзиней. Младший брат, тебе нужно заплатить 1155 таэлей серебра, чтобы войти в город." - двое охранников у ворот убрали с весов саблю Лунную Тень Сяо Чэня и улыбнулись ему.

Сяо Чэнь вспотел в своём сердце; это было не просто дорого на обычном уровне. Он увидел человека, несущего семь больших сабель, который был ещё более подавлен; ему было предъявлена сумма в десять тысяч таэлей серебра.

Тем не менее, он всё ещё должен был заплатить деньги, в которых он нуждался. У Сяо Чэня не было других способов обойти это. После оплаты охранник задал Сяо Чэню несколько вопросов.

После того, как они записали его место рождения, имя и возраст, они вручили ему форму и сказали: "Иди в ту сторону, чтобы тебе сделали жетон. В будущем ты можешь использовать жетон, чтобы войти в город Сабли. Больше не будет необходимости оплачивать вход."

Сяо Чэнь слегка улыбнулся и сказал: "Хорошо, что плата не взимается каждый раз. Иначе, сколько бы у меня ни было, я бы выбежал."

Создание жетона было проще. После передачи формы и ожидания в течение получаса, ему был вручен деревянный жетон. На нем были вырезаны инициалы Сяо Чэня. С другой стороны, была вершина горы и вырезанная на ней сабля.

Привязав деревянный жетон к поясу, Сяо Чэнь наконец вошёл в знаменитый город Сабли. Культиваторы с саблями наполняли большие улицы.

В городе были арены, расположенные каждые несколько сотен метров. Каждая арена была заполнена людьми; на них было очень шумно. Они действительно показывали дух соревнования до крайности.

Помимо того, что все здесь были мастерами сабель и аренами, город Сабли не отличался от других городов.

Сяо Чэнь расспросил о резиденции городского лорда. Когда он получил информацию, он немедленно отправился туда.

Павильон Небесной Сабли назначен городским лордом города Сабли. Он был человеком, управляющим всей внешней сектой Павильона Небесной Сабли. Положение городского лорда в секте было не ниже Мастеров Пиков; он даже имел место среди старейшин.

Когда Сяо Чэнь достиг ворот резиденции городского лорда, он вручил рекомендательное письмо, которое Фэн Фэйсюэ дала ему охранникам. На красном рекомендательном письме была печать и эмблема клана Фэн; Фэн Фэйсюэ даже подписала его лично.

У охранников было действительно хорошее понимание; они смогли быстро распознать подлинность рекомендательного письма. Они попросили Сяо Чэня немного подождать, пока кто-нибудь не пойдёт, чтобы сообщить об нём.

Вскоре этот человек быстро пришёл. Он извиняюще улыбнулся: "Брат, городской лорд в настоящее время встречается с важным гостем. Возможно, вам придется подождать некоторое время. Пожалуйста, следуйте за мной во второй зал, чтобы отдохнуть."

Охрана резиденции городского лорда была дружелюбной. Сяо Чэнь не думал, что он был кем-то важным в любом случае. Он слабо улыбнулся и последовал за охранником в резиденцию городского лорда с расслабленным выражением лица.

Пройдя несколько дворов и садов, он привёл Сяо Чэня во второй зал. Охранник ушёл, оставив Сяо Чэня одного. Сяо Чэнь долго ждал.

В Приемном зале резиденции городского лорда города Сабли Ге Юньбинь сидел на деревянном стуле. Там был старик, отделенный от него чайным столиком. Он выглядел недовольным, когда увидел рекомендательное письмо Сяо Чэня.

Позади них стоял 16-17-летний юноша. У него была сабля за спиной. У него было неприглядное выражение лица, и в его глазах мелькнуло злое намерение.

Старик положил рекомендательное письмо на стол и угрюмо сказал Гэ Юньбиню: "Старый Гэ, разве мы не решили этот вопрос ещё неделю назад. Почему ты вдруг передумал?"

Гэ Юньбинь слабо улыбнулся: "Старый Чжан, пожалуйста, не усложняй мне жизнь. Разве ты не видишь, кто написал рекомендательное письмо? Мисс Фэн даже подписала его лично. У меня нет большого выбора!"

"Павильон Небесной Сабли сотрудничает с кланом Фэн в течение сотен лет. Они предоставили все материалы для всего Духовного Оружия и Боевой Брони. Самое важное - это управление Духовными Камнями, созданными в Павильоне Небесной Сабли."

"Клан Фэн имеет право рекомендовать кого-то. Это было не то, что я сказал; это было сказано Мастером Павильона ранее. Кроме того, я также обязан мисс Фэн одолжением; для меня это хорошая возможность отплатить ей."

Когда Старый Чжан услышал это, он вынул бутылку и открыл крышку. Густой лекарственный аромат раздался. Он приятно пах, поднимая настроение.

Цвет лица Юньбиня изменился. Он спросил: "Старый Чжан, это Продлевающая Жизнь Пилюля Бессмертного Облака?"

Старый Чжан показал гордое выражение, равнодушно говоря: "Верно. Продлевающая Жизнь Пилюля Бессмертного Облака 7-го ранга, после её употребления, можно продлить жизнь на двадцать лет. Первоначально я планировал передать её тебе после того, как этот вопрос будет закончен."

Гэ Юньбинь горько рассмеялся: "Старый Чжан, зачем тебе все эти усилия? С талантом твоего внука, пока он остается во внешней секте в течение шести месяцев, у него будет возможность войти во внутреннюю секту. Кроме того, я обязательно позабочусь о нём. У него не будет недостатка в Духовных Камнях, Лекарственных Пилюлях или Боевых техниках."

Старый Чжан посмотрел на юношу рядом с собой и сказал: "Талант Е'эра говорит сам за себя, но шесть месяцев - это слишком долго. Он уже задержан на 16 лет. Я не хочу, чтобы его задерживали дальше."

Гэ Юньбинь встал и прошелся по залу. Его выражения показывали явную борьбу. Через некоторое время он наконец принял решение: "Я придумаю способ. Сначала я дам этому человеку тест. Если он не будет способен пройти его; тогда я позабочусь о том, чтобы его сначала поместили во внешнюю секту."

"Место на пике Тяньюэ останется для твоего внука. Сначала подождите здесь!" - после того, как Гэ Юньбинь заговорил, он направился во второй зал.

После того, как Гэ Юньбинь ушёл, Старый Чжан немедленно встал и подошел к двери. Он позвал старика и рассказал ему, что случилось.

Наконец, он проинструктировал его: "Я не хочу, чтобы произошли какие-либо несчастные случаи. Если Чжан Е сможет войти во внутреннюю секту Павильона Небесной Сабли, это повлияет на положение клана Чжан в городе Юнь Ян на сотни лет."

"Когда этот человек выйдет, следи за ним. Если он не сможет пройти тест, тогда хорошо. Однако, если он пройдет, ты знаешь, что делать!"

Культивирование этого старика было в области Святого Средней стадии. Услышав это, он равнодушно ответил: "Глава клана, не волнуйся. Ничто не пойдет не так с таким маленьким вопросом."

Во втором зале, когда терпение Сяо Чэня истощалось, раздался звук шагов. Дверь второго зала открылась, и появился мужчина семидесяти с лишним лет. Он шёл большими шагами, очевидно, всё ещё очень энергично.

Сяо Чэнь проверил его своим Духовным Чутьём; он не мог сказать, насколько он силен. Его Духовное Чутьё словно погрузилось в огромный океан, что дало ему непостижимое чувство. Он не мог не чувствовать себя удивленным.

Когда Гэ Юньбинь увидел Сяо Чэня, он слабо улыбнулся: "Мои извинения, я был задержан некоторыми вопросами и заставил этого маленького друга ждать. Пожалуйста, не обижайся на это."

В то время как Гэ Юньбинь говорил, он также оценивал Сяо Чэня. Когда он посмотрел на Сяо Чэня; Сяо Чэнь чувствовал, что его полностью просматривают, и не было никаких секретов, которые он мог скрыть от него.

Однако Сяо Чэнь не паниковал. Он ранее встретил Полушагового Мудреца. По сравнению с ним это было ничто.

Сяо Чэнь встал, сложил руки и почтительно приветствовал его. "Приветствую, старшего. Как молодому поколению, мне стоит ждать."

Гэ Юньбинь одобрительно кивнул. Хотя он был только Мастером Высшей стадии, он мог сохранять самообладание перед его аурой. Он был вежлив и понимал этикет; это было трудно найти.

Гэ Юньбинь жестом пригласил Сяо Чэня сесть. Он улыбнулся: "Я Гэ Юньбинь. Если ты не возражаешь, ты можешь называть меня Старый Гэ. Я ещё не спросил этого маленького друга, как тебя зовут."

"Е Чэнь, Е означает лист, а Чэнь из восьми знаков гороскопа." - Е Чэнь был его нынешним псевдонимом. Имя Сяо Чэнь было распространено по всей провинции Сихэ кланом Ян. Не было хорошей идеей использовать своё настоящее имя.

[Анлейт вещает: 叶 (Е) означает лист. Восемь знаков гороскопа на китайском языке 生辰 八字 (Шэн Чэнь Ба Цзы), 辰 (Чэнь) - второй символ. Обратите внимание, что Chen (Чэнь) в 萧 晨 (Сяо Чэнь) отличается; это означает утро.]

После того, как Гэ Юньбинь обменялся ещё несколькими вежливыми словами, он сказал: "Чэнь, я видел рекомендательное письмо мисс Фэн. В своём письме она настоятельно рекомендовала тебя. Я очень уважаю мисс Фэн и должен учитывать её слова."

"Тем не менее, внутренняя секта Павильона Небесной Сабли является ядром силы Павильона Небесной Сабли. Здесь не может быть слабых звеньев. Так что мне придётся проверить твои силы."

Сяо Чэнь очень быстро подумал, затем сказал: "Старый Гэ, просто скажи мне прямо. Я, Е Чэнь, не безрассудный человек."

Когда Гэ Юньбинь услышал это, он был ошеломлен. Затем он улыбнулся: "Прошло очень много времени с тех пор, как кто-то из молодого поколения осмелился говорить со мной так. В этом случае я буду прямым. У меня есть задание для тебя."

"Если ты сможешь выполнить его, я дам тебе шанс войти во внутреннюю секту. Если нет, то я сначала отправлю тебя во внешнюю секту, чтобы умерить тебя. Что ты думаешь?"

Сяо Чэнь не слишком много думал об этом. Он пропустил обследование внутренней секты и всё равно планировал сначала пройти через внешнюю секту. Однако теперь, когда у него было письмо Фэн Фэйсюэ, у него была такая возможность. Даже если он потерпит неудачу, для него не было большой потери.

Сяо Чэнь, не колеблясь, согласился. К удивлению, Гэ Юньбиня, Сяо Чэнь не пытался торговаться на условиях.

Гэ Юньбинь улыбнулся: "Я восхищаюсь твоим отношением, но я надеюсь, что ты не будешь небрежен. Задача, которую я собираюсь дать тебе, такая же, как и экзамен для внешних учеников в конце года. Короткий путь, который я тебе даю, поможет тебе сэкономить шесть месяцев."

"Убей любого Духовного Зверя 5-го ранга в Долине Злого Ветра за пределами города. Чтобы предотвратить мошенничество, ты должен вернуть тело для моего осмотра."

После того, как Гэ Юньбинь закончил, он передал Сяо Чэню некоторую информацию о Долине Злого Ветра. Сяо Чэнь получил свиток и немедленно попрощался с городским лордом, не читая его.

После того, как Сяо Чэнь нашел пустынный двор в городе Сабли, он начал внимательно читать информацию, переданную ему Юньбинем.

Долина Злого Ветра была расположена к западу от города Сабли. Там была обильная холодная Ци; многие из Духовных Зверей там, были ледяного атрибута. Это было место, где внешние ученики часто тренировались.

Духовный Зверя 5-го ранга был эквивалентен Святому. Его сообразительность и ум были ниже, чем у людей, но его чистая сила была определенно выше.

Сяо Чэнь просмотрел свиток и бросил его на стол. Там было очень мало информации об этом; это почти не помогало.

http://tl.rulate.ru/book/4401/559980

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку