Читать Immortal and Martial Dual Cultivation / Святой воин двух искусств: Глава 7 (139) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Immortal and Martial Dual Cultivation / Святой воин двух искусств: Глава 7 (139)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 7 (139): Доблестные ножны

"Существует баланс между силой и эстетикой сабли. Он имеет около двух метров в длину. Это часть работы, которая не может быть выполнена без определенного уровня мастерства. Это должна быть работа известного кузнеца. Кажется, это напоминает стиль Секты Ясного Неба."

Сяо Чэнь был удивлен. Он не ожидал, что этот старик сможет разглядеть столько информации, глядя на саблю. Однако Секта Ясного Неба уже была запретной темой. Если этот старик хочет копать глубже, у Сяо Чэня могут быть проблемы.

"Старший, должно быть, шутит. Секта Ясного Неба уже давно уничтожена. Кто мог сделать мою саблю в стиле Секты Ясного Неба?" - Сяо Чэнь попытался отрицать этот вопрос.

Старик передал Лунную Тень Сяо Чэню и слабо улыбнулся: "Молодой человек, не спешите отрицать. Я ещё ничего не проверил. Вы должны научиться сдерживать себя. Только так вы сможете лучше скрыться."

"Когда вы спешите отрицать что-то, вы в конечном итоге обличаете себя. Хотя Секта Ясного Неба уже уничтожена, многие из их оружия были переданы. Вам не нужно беспокоиться об этом. Этот старик не заботится об этих вопросах."

Сяо Чэнь был ошеломлен, когда получил Лунную Тень. Он посмотрел на доброе лицо старика и почувствовал определенный страх; старик казался непостижимым. Сяо Чэнь смущенно улыбнулся, сказав: "Большое спасибо за урок, старший. Сколько времени потребуется, чтобы создать ножны?"

"Я всего лишь старик; мне просто довелось прожить дольше. Я не достоин давать какие-либо уроки. Что касается вашей сабли, у меня уже есть готовые ножны." - после того, как старик заговорил, он вынул пыльные ножны из шкафа, прежде чем аккуратно вытереть их.

У старика было чрезвычайно серьезное выражение на лице; было очевидно, что это были не просто ножны, а предмет сентиментальной ценности для него. Через некоторое время он подарил Сяо Чэню древние ножны.

Сяо Чэнь взял ножны и попробовал. Лунная Тень идеально подходила.

В тот момент, когда Лунная Тень была помещена в ножны, она потеряла всю свою ауру. Если Сяо Чэнь не держал бы её в руке; он не смог бы почувствовать её существование.

Старик показал улыбку на своём лице, в то время как Сяо Чэнь показал шок. Это было так случайно; казалось, что эти ножны сделаны именно в соответствии с требованиями Лунной Тени.

Они были точны, вплоть до миллиметра; не было никакого несоответствия вообще. Как будто они лежали здесь тихо в течение бесчисленных лет, ожидая появления Лунной Тени.

Сяо Чэнь оправился от шока. Хотя он чувствовал, что это было странно, он был очень доволен этими ножнами. Он спросил: "Сколько стоит этот ножны?"

"Десять Духовных Камней Низшего ранга!"

Сяо Чэнь был ошеломлен некоторое время, прежде чем засмеялся: "Старший, вы, должно быть, сказали неправильную сумму, или я услышал неправильную сумму. Десяти Духовных Камней Низшего ранга достаточно, чтобы приобрести Духовное Оружие Высшего ранга Высокого класса. Как ножны могут быть такими дорогими?"

"Вы считаете, что это того не стоит? Молодой человек, эта цена действительно не высока. Прочувствуйте это внимательно, замечаете ли вы что-нибудь другое?" - выражение старика совсем не изменилось, он только улыбнулся и сказал равнодушно.

Этот старик действительно дьявол; похоже, он полон решимости заключить эту сделку. Сяо Чэнь с ненавистью подумал про себя. Хотя десять Духовных Камней Низшего ранга были для него не слишком важны, он не мог просто случайно взять их для использования.

Сяо Чэню удалось получить только 20 Духовных Камней Низшего ранга от Ян Цяньюня. Наконец, Сяо Чэнь неохотно передал десять Духовных Камней Низшего ранга. Ему очень понравились эти ножны, и он не хотел их упускать.

"Молодой человек, теперь, когда вы вложили саблю в ножны, не вытаскивайте её случайно. Если кто-нибудь в Павильоне Небесной Сабли узнает о наследии Громового Императора, вы умрете трагической смертью!"

Когда Сяо Чэнь, который уже шел к двери, услышал это, он внезапно остановился. Его спина была покрыта холодным потом, когда он медленно обернулся.

В его глазах был след от убийственного намерения, когда он уставился на старика, который всё ещё улыбался. Он схватился за рукоять своей сабли, готовясь сделать ход.

"Старик, ты, кажется, слишком много знаешь!" - Сяо Чэнь смотрел на старика с пристальным вниманием. Он был полон шока; наследство Громового Императора было одним из его самых больших секретов. Этот секрет был даже важнее Боевого Духа Лазурного Дракона.

У Громового Императора было много врагов, пока он был жив. В последние годы жизни он пропал без вести, и, наконец, он умер странной смертью. В отношении него был лабиринт сомнений. Этот старик только взглянул на Лунную Тень, и он обнаружил её личность. Это шокировало!

Если бы тайна его обладания наследием Громового Императора была раскрыта, учитывая его недостаточную силу и поддержку, это было бы не просто отсутствием места в Великой Империи Цинь. Это было бы в масштабах всего мира. Эксперты старшего поколения не смогли бы удержаться от соблазна сделать ход.

Перед скрытым намерением Сяо Чэня выражение лица старика не изменилось вообще. Он слабо улыбнулся: "Мой юный друг, мне показалось, что ты немного неуважительно относишься к старшим. Это не хорошо!"

*Донг!*

Сразу после того, как старик заговорил, дверь магазина внезапно закрылась. В тот момент, когда дверь закрылась, в магазине стало темно.

Сяо Чэнь наблюдал за своим окружением и был потрясен, обнаружив, что все полки вокруг него, казалось, исчезли. Всё, что он мог видеть, была безграничная тьма; он не мог видеть конец этого.

*Ка Ча!*

Сяо Чэнь вытащил Лунную Тень из ножен; холодный свет мерцал на её лезвии, когда он использовал «Взмах Сабли». Сяо Чэнь прыгнул в воздух; он решил сделать первый шаг и напасть на старика.

Этот старик всё ещё стоял там, не меняя выражения лица. Однако Сяо Чэнь чувствовал, что расстояние между ними составляет 90 000 километров.

Его тело висело в воздухе, когда он поддерживал ту же стойку, что и когда вытащил свою саблю. Казалось, что он продвинулся на большое расстояние, но расстояние до старика не изменилось вообще.

Он был явно перед ним. Тем не менее, казалось, что он был дальше, чем горизонт; расстояние, которое он никогда не сможет достичь.

Здесь фактически появился крошечный мир. Кроме того, этим крошечным миром можно управлять. Сяо Чэнь посмотрел на спокойное лицо старика. Может ли этот старик быть Мудрецом?

"Выйди и успокойся! Учись уважать своих старших в будущем!"

Старик махнул рукой, и вылетела непреодолимая сила. Сяо Чэнь был оттеснен с невероятной скоростью. Звук ветра завывал в ушах.

*Взрыв!*

Сяо Чэнь, казалось, прошел через несколько измерений и приземлился на землю с ударом. Он поднял голову и обнаружил, что лежит на большой улице. Люди, которые проходили мимо, странно смотрели на него.

На него смотрели как на дурака. Сяо Чэнь быстро встал и проверил своё тело. Он обнаружил, что он не был ранен вообще; было ясно, что этот старик проявил милосердие.

Создать крошечными мир и контролировать законы пространства, это было то, что могли делать только Мудрецы. Был ли этот человек действительно Мудрецом?

Сяо Чэнь чувствовал, что это невозможно. Чувство, которое этот человек дал ему, было лишь немного сильнее, чем от Ин Юэ. В лучшем случае он был Монархом; он определенно не был Мудрецом.

Расширив своё Духовное Чутьё, Сяо Чэнь закрыл глаза и контролировал его, чтобы войти в лавку старика. В его голове появилась сильная аура. Через некоторое время Сяо Чэнь обнаружил происхождение сильной ауры.

В магазине была прямоугольная коробка. Когда его Духовное Чутьё попыталось войти в коробку, он обнаружил бесформенный барьер, блокирующий его Духовное Чутьё.

Сяо Чэнь не отступил и несколько раз пытался, каждый раз безуспешно. Наконец, он сосредоточил своё Духовное Чутьё на старике. Затем он нахмурился; он обнаружил шокирующую сцену.

Убрав своё Духовное Чутьё, Сяо Чэнь пробормотал про себя: "У этого человека нет Боевой Души в теле. Тем не менее, его аура ясно говорит, что он является экспертом области Короля."

"Если так, то может быть только одно объяснение. Когда-то он был экспертом, но его Боевой Дух был кем-то уничтожен, нанося ему вред."

Несмотря на это, Сяо Чэнь всё ещё чувствовал страх по отношению к старику. Если это не было полное Святое Оружие в деревянной коробке, то это было Тайное Сокровище Королевского ранга. В магазине старику не будет равных.

Сяо Чэнь покачал головой, поскольку старик не выражал никаких злых намерений; ему не нужно было тратить на это время. Он обернулся, чтобы покинуть это место. Сяо Чэнь всё ещё не мог сохранять спокойствие. В городе Сабли так много таких магазинов; неужели в каждом из них есть скрытые эксперты?

С такими мыслями Сяо Чэнь неосознанно вошёл в другой магазин. Владельцем этого магазина был мужчина средних лет. Сяо Чэнь уставился на него, пытаясь понять, было ли что-то другое в нём.

"Маленький брат, есть ли... что-нибудь, что ты хочешь купить?" - спросил этот мужчина средних лет дрожащим голосом; он почувствовал мурашки по коже, когда Сяо Чэнь уставился на него.

Когда он услышал это, Сяо Чэнь пришел в себя. Он чувствовал, что это было неудачно; этот человек был просто обычным лавочником, и в нём не было ничего особенного.

Однако он не знал, как ответить на вопрос владельца. В конце концов, он уже знал, что здесь они не продают Духовное Оружие посторонним.

Сяо Чэнь немного подумал и решил спросить о Лэнг Тяньюэ. В конце концов, пытаясь убить Лэнг Люсу, он совершил огромное преступление. Сначала он проверил землю, спросив: "Просто интересно; что-нибудь важное произошло в городе Сабли недавно?"

Мужчина средних лет внимательно посмотрел на Сяо Чэня. Он сказал: "Что ж, в городе Сабли каждый день происходят важные дела. В этом нет ничего странного. Однако всего несколько дней назад произошло очень шокирующее событие."

После того, как владелец сказал это, он остановился. Сяо Чэнь понял и вручил ему пластину. Владелец взял её и бросил на неё случайный взгляд; он обнаружил, что это была пластина на десять тысяч таэлей серебра.

Он не мог не чувствовать радости. Он широко улыбался, сказав: "Несколько дней назад старший сын мастера пика Лэнг Тяньюэ, горного хребта Линьюнь, вернулся из своего путешествия; он немедленно ворвался в Формацию Небесной Сабли, Скорбящей Души."

Это было действительно о Лэнг Тяньюэ. Сяо Чэнь не смог сдержать свое любопытство и спросил: "Что он делает в Формации Небесной Сабли, Скорбящей Души?"

Хозяин усмехнулся, сказал: "Что он делает? Конечно, он пытался вытащить саблю. У Павильона Небесной Сабли есть легенда, которая передавалась в течение тысяч лет. До тех пор, пока кто-то может попасть в центр Формации Небесной Сабли, Скорбящей Души и вытащить оттуда Суб-Божественной оружие, он сможет стать Мастером Павильона Небесной Сабли."

"Удалось ли ему её вытащить?" - с интересом спросил Сяо Чэнь. Он не ожидал, что в Павильоне Небесной Сабли будет такая легенда; это было неожиданно для Сяо Чэня.

Если ученик секты Туманного Меча сможет вытащить саблю, станет ли он Мастером Павильона Небесного Сабли? Просто идея была интересной.

Мужчина средних лет вздохнул: "Это Суб-Божественное оружие; оружие, уступающее только Божественному оружию. Оно может расколоть горы и потрясти небеса. Даже Мудрец должен избегать его клинка. Как его можно так легко вытащить?"

"Кроме того, Формация Небесной Сабли, Скорбящей Души состоит из 81 более мелких формаций, связанных друг с другом, образуя большую формацию. Она существует со времен Древней Эры. Чтобы попасть в центр, нельзя полагаться только на сферу совершенствования, но также и на понимание техник сабли."

http://tl.rulate.ru/book/4401/559979

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку