Читать Immortal and Martial Dual Cultivation / Святой воин двух искусств: Глава 3 (135) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Immortal and Martial Dual Cultivation / Святой воин двух искусств: Глава 3 (135)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 3 (135): Провинция Сихэ, префектура Юэлуо

"Я не знаю, где это я. Может я уже достиг провинции Сихэ?" - сказал себе Сяо Чэнь, приземлившись на землю. Он увидел, что на дороге никого нет.

Сяо Чэнь внимательно посмотрел на поверхность дороги; на земле были свежие следы ног и следы от колес. Это означало, что люди часто использовали эту дорогу. Просто сейчас никого не было.

Он тщательно осмотрел состояние своего тела и не обнаружил каких-либо серьезных проблем. Тогда он решил продолжить идти вперёд. Предыдущий опыт создал большой страх в его сердце; он не смел быть небрежным.

К сожалению, он столкнулся с Бурей Белого Дракона, которая не появлялась десятилетиями. Сяо Чэнь не смог понять, что происходит. Нарастающая обида и пронзительная боль, которую он испытал, заставили его почувствовать, что это, возможно, не совпадение.

Белый дракон, Лазурный дракон? Они связаны? Сяо Чэнь был полон сомнений, пока он думал. Он всё ещё не полностью понимал Лазурного Дракона в своём теле; он не знал, какие у него были способности.

Видя, что вокруг никого нет, Сяо Чэнь остановился. Лазурный Дракон в его теле с мыслью медленно вышел из его Даньтяня. Он двигался по меридианам и вылетел из ладони Сяо Чэня.

Везде, где это проходило, Сяо Чэнь чувствовал ужасающую энергию. Под контролем Сяо Чэня он издавал звук *ху* и обвился вокруг его запястья.

После того, как культиватор становиться Мастером, они могут заставить Боевой Дух покинуть тело. Было бы возможно получить невообразимые результаты в бою.

Однако после того, как Боевой Дух покинул тело и получил травму, вполне возможно, что культиватор может получить травму. Если они не будут в отчаянии и загнаны в угол, ни один культиватор не выпустит свой Боевой Дух.

Нет, пока культиватор не станет Королем. К тому времени Боевой Дух уже культивируется, пока не станет бессмертным. Даже если бы он был разрушен вне тела, он мог бы восстановиться внутри тела.

Сяо Чэнь посмотрел на крошечного Лазурного Дракона, обвившегося вокруг его запястья. Он долго думал, но ничего не понимал. "Помимо того, что я наделен энергией и немного сильнее других Боевых Духов, я не понимаю, чем ты отличаешься от других Боевых Духов, даже если ты Древний Святой Зверь."

Сяо Чэнь покачал головой и вспомнил свои мысли. Он вернул Лазурного Дракона в своё тело и перестал думать о проблеме. Всё будет хорошо, когда придет время. Наследство Лазурного Дракона было разбито на тысячи лет. Ему было невозможно всё понять. Не было смысла слишком много думать.

Сяо Чэнь продолжил идти вперёд, и через час он наконец встретил кого-то. Он быстро спросил, где он находится, и достиг ли он уже провинции Сихэ.

Этот человек был одет в белое и нёс меч. На нем не было пыли. Он даже не повернул голову, отвечая: "Провинция Сихэ, префектура Юэлуо, округ Юнь Ян, столица."

Сяо Чэня не беспокоило отношение этого человека. Он вспомнил карты, которые видел в уме. Павильон Небесной Сабли был расположен в префектуре Юэлуо. Это было не слишком далеко от города Юнь Ян. Даже если бы он шел, ему потребовало бы только две недели.

На его лице появилось выражение радости. Сяо Чэнь расширил своё Духовное Чутьё, чтобы осмотреться. Наконец, в пределах своего Духовного Чутья он увидел великолепный город. На городских воротах было два огромных смелых слова «Юнь Ян»; они казались очень древними.

Сяо Чэнь вернул своё Духовное Чутьё и оттолкнул ноги от земли. Он исполнил Искусство Парения Облако Лазурного Дракона и создал облако пыли. Он бросился вперёд, быстро догоняя человека, с которым он говорил ранее, в мгновение ока, прежде чем обогнать его и поднять большое облако пыли.

"Не ожидал, что он будет экспертом." - равнодушно сказал одетый в белое человек, глядя в направлении, куда улетел Сяо Чэнь.

Этот человек не сделал никакого движения; пыль, которая упала на его одежду, автоматически соскользнула. Он медленно шёл вперёд, выходя из облака пыли, которая наполнила воздух; его белые одежды оставались чистыми, без пылинок на них.

Сяо Чэнь почувствовал сильный взгляд, пронзивший его, и быстро исчез. Когда он повернул голову, он ничего не обнаружил. Он видел только облако пыли, которое он оставил позади, когда он бросился вперёд.

Город Юнь Ян уже был в его поле зрения. Сяо Чэнь замедлился и медленно пошёл. Когда он прибыл к городским воротам, он обнаружил, что много молодых женщин заполнили городские ворота. Они все стояли там, болтали друг с другом. Это был невероятный вид.

"Это обычай города Юнь Ян?" - смущенно сказал Сяо Чэнь. С таким количеством девушек здесь было возможно, что все молодые девушки города Юнь Ян были здесь.

Когда группа девушек увидела фигуру Сяо Чэня, они были полны радости и подбежали. Когда они ясно увидели внешность Сяо Чэня, все они были разочарованы и проклинали, когда уходили.

Сяо Чэнь не понимал, что происходит. Когда охранник увидел ситуацию, он улыбнулся: "Не сердитесь. Девушки ждали здесь целое утро. Неудивительно, что у них плохое настроение."

Сяо Чэнь заплатил вступительный взнос и не мог не найти это забавным, когда услышал это. Это было очень похоже на поклонниц женского пола в его прошлой жизни. Он не ожидал, что такое случится и в этом мире. Он не мог не спросить из любопытства: "У кого такие замечательные чары, чтобы заставить всех молодых девушек города Юнь Ян прийти сюда, чтобы ждать его?"

Охранник в шоке посмотрел на Сяо Чэня. Он сказал: «Вы этого не знаете? Сегодня день ежегодной битвы Му Чэнсюэ и Лэнг Люсу. Эти девушки здесь, чтобы увидеть Му Чэнсюэ."

Сяо Чэнь слышал это имя не впервые. Когда он снова услышал это имя, он не мог не заинтересоваться. Он начал запрашивать дополнительную информацию у охранника.

Городская стража была очень болтливой. Когда он увидел, что Сяо Чэнь просит больше информации, он начал рассказывать ему всё.

Му Чэнсюэ пришел из Дворца Ночных Духов провинции Нанлин. Он был преемником Дворца Ночных Духов. Вместе с Джи Чанконгом они были известны как звезды-близнецы Нанлина. У них обоих был очень хороший талант, и они стали знаменитыми в молодости. К тому времени, когда ему было 12 лет, он не имел равных в поколении. Кроме Джи Чанконга у него не было противников.

В том же году они покинули провинцию Наньлин и начали бросать вызов всем молодым мастерам по всему миру. Джи Чанконг отправился в имперскую столицу, а Му Чэнсюэ отправился в провинцию Сихэ и провинцию Дунмин.

В одном поколении эти двое практически не имели себе равных. Никто не был противником им. Однако оба проиграли женщинам. Джи Чанконг проиграл принцессе Ин Юэ; Му Чэнсюэ проиграл Лэнг Люсу из Павильона Небесной Сабли, также известной как Маленькая Небесная Сабля.

Год спустя Му Чэнсюэ снова прибыл в провинцию Нанлин на дуэль с Лэнг Люсу. Они обменялись более чем тысячей ходов и закончили вничью. Затем они договорились о дуэли в следующем году.

Просто так, это стало традицией. Каждый год Му Чэнсюэ приезжал в город Юнь Ян для дуэли с Лэнг Люсу в это время года.

Помимо чудовищного таланта Му Чэнсюэ тоже был очень красив. После того, как он несколько раз приезжал в город Юнь Ян, все молодые девушки в городе знали о нём.

Сяо Чэнь слабо улыбнулся и поблагодарил охранника перед тем, как войти в город Юнь Ян. Независимо от мира, все молодые девушки, похоже, преследовали своих кумиров.

Лэнг Люсу... это может быть она? Симпатичная фигура появилась в сознании Сяо Чэня. Через мгновение, чем больше он думал об этом, тем больше он думал, что это может быть так.

Он не мог не чувствовать головную боль. Его целью приехать сюда был Павильон Небесной Сабли. В конце концов, прежде чем войти в него, он уже обидел любимую младшую дочь Мастера Павильона.

"Му Чэнсюэ здесь!" - когда Сяо Чэнь шёл, позади него доносился шум радости. Сяо Чэнь обернулся и увидел мужчину, одетого в белое, с мечом. Его окружали девушки. Он показал слабую, мягкую улыбку, когда он имел дело с ними с одной за другой.

Сяо Чэнь не мог не чувствовать удивление. Этот Му Чэнсюэ был тем человеком, у которого он спросил указания. Он не мог не улыбнуться слабо: "Этот мир действительно странный."

После того, как Сяо Чэнь заговорил, он обернулся. В этот момент Сяо Чэнь почувствовал сильный взгляд, снова наблюдающий за ним; на этот раз он не был скрыт.

Этот взгляд был от Му Чэнсюэ. Сяо Чэнь сопротивлялся, оборачиваться. Он спросил, где находится павильон Люйшан города Юнь Ян, и быстро ушел.

Му Чэнсюэ, окруженный девушками, наблюдал, как Сяо Чэнь уходит. Углы его рта свернулись, чтобы показать странную, слабую улыбку.

В бескрайней пустоте его левого глаза плавало пурпурное медное зеркало. Казалось, что свет, излучаемый медным зеркалом, способен увидеть правду обо всём на свете.

Никто ничего не заметил, когда в его глазах мелькнуло медное зеркало.

Расспросив, Сяо Чэнь узнал, что в городе Юнь Ян действительно есть филиал павильона Люйшан. Сяо Чэнь достал бриллиантовую VIP-карту, которую ему передал толстяк, прежде чем он ушёл. Он не мог не вздохнуть: "Этот толстяк действительно не хвастался. Где бы я ни находился, там будет павильон Люйшан."

Павильон Люйшан в городе Юнь Ян был точно таким же, как и в городе Белой Воды. Его бизнес также процветал. Его базовая структура была почти такой же. Сяо Чэнь прошёл мимо первого этажа и направился на второй этаж. Там была группа культиваторов, обсуждающих дуэль, которая должна была состояться сегодня.

"В прошлом году они боролись вничью. Это будет третий раз, когда они сразятся. В конце концов Му Чэнсю проиграл один раз. Он не может победить главного эксперта нашей провинции Сихэ."

"Это не обязательно так. Предыдущие несколько раз Лэнг Люсу имела преимущество в оружии. На этот раз я слышал, что Му Чэнсюэ прошел Испытание Небесного Прохода во Дворце Ночных Духов и получил поврежденное Святое Оружие."

"Я знаю об этом. Это Святой Меч, известный как Красота Под Луной. В этот период Му Чэнсюэ испытал меч и лично убил Святого."

"Судя по всему, «Красота Под Луной» сравнима с «Пылающей Душой» Лэнг Люсу. Они оба являются повреждёнными Святыми Оружиями. Теперь становится интереснее."

На втором этаже были очень хорошо осведомленные культиваторы. Когда Сяо Чэнь услышал, что они сказали, он не мог не внимательно слушать.

"Уступите дорогу! Уступите дорогу! Молодой Мастер нашего клана Ян идёт. Почему вы всё ещё не уступаете?" - в этот момент Ян Цяньюнь быстро повел группу слуг наверх. Люди вокруг быстро сместились в сторону.

Увидев Ян Цяньюня, бровь Сяо Чэня не могла не дернуться. Он не ожидал встретить его здесь.

Сяо Чэнь вспомнил некую легенду о толстяке. Он посмотрел на свою промежность и не мог удержаться от улыбки.

Сяо Чэнь не хотел искать неприятностей. Когда Ян Цяньюнь подошёл, он отошёл в сторону, чтобы позволить ему пройти. Ян Цяньюнь повёл группу людей и прошёл мимо него. Он бросил быстрый взгляд на Сяо Чэня и ушёл. После двух шагов он повернул назад.

"Почему я чувствую, что ты мне знаком? Мы встречались?" - осторожно спросил Ян Цяньюнь, уставившись в глаза Сяо Чэня.

Сяо Чэнь не беспокоился. Помимо изменения своей внешности, Техника Изменение Формы также может изменить его ауру и голос. Сяо Чэнь улыбнулся и сказал: "Возможно, мы видели друг друга в толпе раньше; нет ничего странного в том, чтобы быть знакомыми."

Ян Цяньюнь слабо улыбнулся. Некоторое время он думал и сказал: "Может быть. Вероятно, просто лицо в толпе, или я мог узнать не того человека. Прощай!"

*Бум!* Ян Цяньюнь, который обернулся, внезапно обернулся и пнул Сяо Чэня в грудь. Сяо Чэнь сжал губы в холодной улыбке и не сопротивлялся; он слегка втянул живот.

*Удар!* Ян Цяньюнь приложил много сил к этому удару и отбросил Сяо Чэня назад. Тем не менее, поскольку Сяо Чэнь готовился раньше, он получил лишь незначительные травмы.

http://tl.rulate.ru/book/4401/559975

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку