Читать Immortal and Martial Dual Cultivation / Святой воин двух искусств: Глава 41 (129) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Immortal and Martial Dual Cultivation / Святой воин двух искусств: Глава 41 (129)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 41 (129): Один с небесами

Дни культивирования были невероятно одиноки. Солнце всходило и садилось; облака собирались и рассеивались. Сяо Чэнь был как статуя, не двигаясь. Через полмесяца отметки формации постепенно начали трескаться; Десять Духовных Камней Среднего ранга превратились в пыль.

*Бум!* Сяо Чэнь открыл глаза и выпустил пурпурный луч света. После горького культивирования и достижения понимания в течение более месяца, а также совершенствования, которое он провёл в Формирование Духовного Соединения, он, наконец, достиг пика Мастера Высшей стадии.

На лице Сяо Чэня появилась слабая улыбка; он наконец показал выражение удовлетворения. Однако, когда он вспомнил, что Джи Чанконг давно стал Святым, и наследники благородных кланов с унаследованными Боевыми Духами, которые были на пике Великих Мастеров, он не мог не чувствовать себя подавленным.

Если бы только он был таким, как эти люди, пробудив свой Боевой Дух при рождении. Тогда ему не пришлось бы тратить 15 лет своего времени. С его талантом его скорость совершенствования не была бы медленнее, чем у них.

*Бум!*

Огромный серебряный военный корабль медленно приземлился на вершине горы. После закаливания громом в течение 49 дней, это древнее Тайное Сокровище вернуло своё былое величие.

Однако этот огромный военный корабль выглядел очень сдержанно. С мыслью Сяо Чэня знамя на носу полетело в глаз Сяо Чэню, и военный корабль быстро сжался.

Через короткое время появилась маленькая серебряная лодка. Сяо Чэнь слабо улыбнулся и запрыгнул на маленькую лодку. Он посмотрел на далекий город Белой Воды и тихо сказал: "Пора возвращаться!"

Формация активизировалась, и серебряная лодка взлетела в небо. Она была быстрой как ветер и молниеносной, значительно быстрее, чем техника Гравитации Сяо Чэня во много раз.

Ветер ревел в ушах Сяо Чэня. Сяо Чэнь стоял на носу, заложив руки за спину; его одежда и волосы развевались на ветру. Его красивое лицо показало определенное спокойствие; было неясное чувство Бессмертного.

Сяо Чэнь был очень взволнован; он никогда не летал так быстро и так гладко. Каждая клетка его тела была расслаблена.

Наконец, Сяо Чэнь уменьшил скорость и поднял высоту лодки, избегая всех летающих Духовных Зверей. Он сел на носу и вынул бутылку вина, а также некоторые закуски из Кольца Мироздания. Он наслаждался вином и едой один.

(п: п/р: а я просто напоминаю что ему 16)

Дождь, который шел около месяца, прекратился; солнце, которое пришло после дождя, принесло тепло. Сяо Чэнь наслаждался приятным ветром, когда он пил вино и ел закуски. Он показал удовлетворенную улыбку, когда он смотрел на пейзаж вокруг него.

В этот момент он, наконец, испытал, что значит быть бессмертным, удивляясь всему миру, когда он пил вино, наблюдая, как облака собираются и рассеиваются, цветы расцветают и увядают, оглядывая всю страну каждый день и ночь, чувствуя себя свободными и непринуждённым.

Сяо Чэнь сидел на носу лодки, путешествуя высоко в небе. Как только он собирался покинуть Дикий Лес, Духовное Чутьё Сяо Чэня уловило черный военный корабль под ним.

Сяо Чэнь был слегка удивлен в своём сердце. Он быстро увеличил высоту лодки и тщательно осмотрел своё окружение. Вскоре появился Глубокий Ледяной Дворец клана Дуаньму, Золотой Линкор Маркиза Гуйи и Черный Королевский Военный Корабль клана Хуа.

Сяо Чэнь слабо улыбнулся: "Эти люди действительно терпеливы. Уже прошло больше месяца, а они до сих пор не уехали."

*Ху Чи!*

Серебряный военный корабль внезапно увеличил скорость. Сяо Чэнь двинулся от носа к трюму военного корабля. Он управлял формированием Тайного Сокровища изо всех сил.

Древнее Тайное Сокровище мгновенно продемонстрировало ужасающую скорость. Он превратился во вспышку серебряного света и с огромной скоростью направился в город Белый Воды.

Когда Сяо Чэнь находился примерно в тысяче метров от города Белой Воды, он остановил серебряный военный корабль в небе. Он не спешил спускаться.

Он мог представить ситуацию в городе, не тратя слишком много времени на размышления. Розыскные плакаты должны были быть повсюду. Награду, которую установили за него различные благородные кланы, без сомнения, превзойдёт то, что мог сделать клан Цзян.

Сяо Чэнь вспомнил, что в «Компендиуме по Культивированию» была техника «Изменение Формы». Достигнув совершенства, он сможет превратиться в множество объектов: высокие горы или текущие реки, летающие звери или существа земли, или даже в солнце, луну или звезды.

Сяо Чэнь подумал, что это будет полезно в его нынешней ситуации. Сяо Чэнь не ожидал, что сможет достичь такого легендарного уровня; всё, что ему было нужно, - это слегка изменить свою внешность.

Вскоре на западе зашло солнце; были уже сумерки. Сяо Чэнь уже культивировал технику «Изменение Формы» до начальной стадии. Однако он всё ещё не был знаком с ней; он не мог изменить свой рост или форму тела.

Поскольку Прорыв Пурпурного Громового Дракона Сяо Чэня уже достигло 3-го уровня, он мог практиковать многие второстепенные техники из Компендиума по Культивированию. Однако у него не было времени их культивировать. Это привело к тому, что Сяо Чэню пришлось учиться на месте, когда ему нужно было использовать технику «Изменение Формы».

Полная луна висела высоко в небе, окруженная бесчисленными звездами; была ночь Сяо Чэнь превратился в темнокожего мужчину средних лет. Он собирался использовать ночной покров, чтобы проникнуть в город Белой Воды.

*Дон! Дон!*

Как раз в этот момент Духовный Кровавой Нефрит на груди Сяо Чэня внезапно двинулся. Сяо Чэнь был в восторге. Через мгновение Сяо Бай выпрыгнула из Духовного Кровавого Нефрита.

Пробыв в глубоком сне так долго, как только Сяо Бай вышла, она сразу же прыгнула в объятия Сяо Чэня. Увидев темнокожего Сяо Чэня, она не понял, что происходит. Она смотрел на Сяо Чэня огромными глазами, полными недоверия.

Сяо Чэнь радостно улыбнулся и вернулся к своей обычной внешности. Сяо Чэнь сразу же стал близким. Сяо Чэнь улыбнулся: "В настоящее время меня преследуют плохие люди, и я не могу раскрыть свою истинную внешность. Ты должна сначала спрятаться в Духовный Кровавый Нефрит; Позже я угощу тебя рыбной кашей."

Сяо Бай мило кивнула. Она держала свои лапы, как будто держала огромную миску. Это означало, что она хотела съесть такую огромную миску с рыбной кашей. Это было очень мило; Сяо Чэнь не мог удержаться от смеха.

Сяо Чэнь расширил своё Духовное Чутьё и нашёл область, лишенную людей. Затем он быстро спустился с неба, превратившись назад в темнокожего мужчину средних лет. Теперь он выглядел совершенно иначе, чем раньше. Он направился к городским воротам с распоркой.

На городской стене было шесть розыскных плакатов Сяо Чэня. Под каждым розыскным плакатом был список огромных наград. Помимо денег, каждый благородный клан также предлагал Духовное оружие и Боевую технику Высокого ранга.

Некоторым сюрпризом для Сяо Чэня стал розыскной плакат клана Ян из провинции Сихэ. Он не мог не покачать головой: "Когда благородные кланы делают свой ход, они действительно делают это несравненно тираническим образом."

"Провинция Дунмин, провинция Сихэ, провинция Нанлин и королевский двор, разыскиваться в четырех провинциях Великой Цинь. Кажется, мне больше здесь нет места."

Сяо Чэнь вошёл в город Белой Воды и направился прямо к павильону Люйшан. Совсем недавно стало темно, бизнес в павильоне Люйшан был на подъеме. Когда Сяо Чэнь вошёл, первый этаж уже был заполнен; он не мог видеть пустых мест.

Сяо Чэнь направился прямо на второй этаж. Второй этаж был полон культиваторов; они в настоящее время обсуждали события прошлого месяца.

"Прошло больше месяца; благородные кланы почти перевернули весь Дикий Лес с ног на голову. Тем не менее, они до сих пор не нашли Сяо Чэня."

"Я так долго жил, и это первый раз, когда я увидел кого-то, кто осмелился оскорбить так много благородных кланов перед всеми. Даже Му Чэнсюэ из Холодного Ночного Дворца не пользовался такой большой популярностью, как Сяо Чэнь."

"Я чего-то не понимаю… как Сяо Чэнь обидел так много благородных кланов одновременно?"

"Ха-ха, Сяо Чэнь уже обидел три благородных клана из-за карты Древних Руин. Я слышал от людей, которым удалось сбежать из Древних Руин, что после того, как они вошли в Древние Руины, Сяо Чэнь ограбил четыре благородных клана, даже не отпустил Маркиза Гуйи."

"Этот парень несет на себе много сокровищ? Если я поймаю его, буду ли я богатым?"

"Нет необходимости захватывать его; пока у тебя есть новости о нём, и ты сообщишь об этом благородным кланам, ты сможешь получить тысячу таэлей золота."

Сяо Чэнь продолжил и направился на третий этаж. Обсуждения культиваторов на втором этаже были громкими; все эти дискуссии дошли до ушей Сяо Чэня. Он был удивлен этим; он не ожидал что через столько времени, он всё равно будет главной темой дискуссий и слухов.

Сяо Чэнь показал свою VIP-карту и вышел на третий этаж. Третий этаж был намного тише; большинство людей торговались ценой тихим голосом. Сяо Чэнь огляделся и увидел, как многие люди совершают сделки с сокровищами, полученными из Древних Руин.

Хотя многие культиваторы погибли в Древних Руинах, были некоторые удачливые или сильные культиваторы, которым удалось найти что-то хорошее.

"Ха!" - как раз в тот момент, когда Сяо Чэнь уже собирался сесть, он увидел, что культиватор продавал маленький и изысканный медный колокольчик. Этот медный колокол казался очень древним; к сожалению, его поверхность была сильно повреждена.

Сяо Чэнь расширил своё Духовное Чутьё и коснулся медного колокола. Внезапно в его голове зазвучал пронзительный звук. Его разум был потрясён; он почти упал в обморок. Сяо Чэнь был чрезвычайно удивлён, и он быстро вернул своё Духовное Чутьё.

"Хэй! Я рисковал своей жизнью и нашел это в гробу внутри Древних Руин. Это определенно Тайное Сокровище. Вы готовы предложить всего тысячу таэлей серебра? Это смешно!" - владельцем медного колокола был Великий Мастер в серых одеждах. В этот момент у него было очень взволнованное выражение лица.

Его правая рука отсутствовала от локтя вниз. После того, как он услышал предложение от другой стороны, его цвет лица стал пепельным, и выражение его лица стало гневным. После этой поездки в Древние Руины его рука была отрублена до локтя, и он стал калекой. Первоначально он думал, что сможет продать этот медный колокол по хорошей цене; кто знал, что он будет стоить только тысячу таэлей серебра?

За одетым в серое Великим Мастером сидел торговец. Выражение этого торговца выражало крайнее нетерпение. В плохом настроении он сказал: "Существуют различия в качестве Тайных Сокровищ. Этот медный колокол явно сломан и больше не может быть использован. Как он может стоить высокой цены?"

"Если бы не тот факт, что он является антиквариатом и может стоить чего-то для коллекционеров, я бы даже не потрудился предложить тысячу таэлей серебра. Если вы готовы, то продайте его; не трать мое время."

"Вы безжалостны!" - культиватор, потерявший половину руки, превратился в пепел. После этого он встал и покинул стол.

Торговец за этим столом холодно рассмеялся: "Какая шутка! Это просто металлолом, и он относится к нему как к сокровищу."

Окружающие люди все обратили своё внимание. Когда этот культиватор услышал это, он сильно покраснел. Он стал чрезвычайно смущен и увеличил темп.

Сяо Чэнь подошёл и остановил его. Этот человек сердито посмотрел на Сяо Чэня и сказал: "Что ты хочешь?"

"Ты всё ещё продаёшь медный колокол? Я немного заинтересован." - Сяо Чэнь слабо улыбнулся.

Культиватор холодно улыбнулся: "Ты пытаешься мной воспользоваться? Я рисковал своей жизнью, чтобы получить его, и ты хочешь этим воспользоваться? Нет шансов, что это произойдет."

Сяо Чэнь тихо улыбнулся и ничего не сказал. Он положил Духовный Камень Низшего ранга в карман культиватора. Когда культиватор сунул левую руку в карман, он был удивлён.

"Это тебе большое спасибо!" - он передал медный колокол Сяо Чэню и глубоко поклонился ему. Ничего не говоря, он немедленно покинул павильон Люйшан.

Сяо Чэнь наблюдал, как он ушёл. Он не мог не вздохнуть, Таков путь культивирования. Чтобы жить славной жизнью, нужно испытать опасности, намного превосходящие то, что мог бы сделать обычный человек в десять тысяч раз. Однако, получив серьезные травмы, они могут жить только как обычные люди.

http://tl.rulate.ru/book/4401/426770

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку