Читать Immortal and Martial Dual Cultivation / Святой воин двух искусств: Глава 40 (128) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Immortal and Martial Dual Cultivation / Святой воин двух искусств: Глава 40 (128)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 40 (128): Состояние просветления

*Ху!* Среди хаоса в глазах Сяо Чэня появилось черное знамя; после этого оно материализовалось в иллюзорном пространстве. Сяо Чэнь крикнул и взлетел в воздух. Он схватил столб знамени и яростно вонзил его в землю.

На черном знамени было мощное громкое слово Сяо. Знак, оставленный этим Мудрецом, наконец был ассимилирован Сяо Чэнем.

Сяо Чэнь снова открыл глаза, и окружающий пейзаж изменился. Он стоял на носу серебряного военного корабля. Наконец он вернулся в реальный мир.

Черное знамя на носу военного корабля развевалось на ветру. Слово «Ян» исчезло и превратилось в слово «Сяо» (萧). Это Тайное Сокровище, наконец, носило знак Сяо Чэня.

Сяо Чэнь слабо улыбнулся и послал своё Духовное Чутьё. Он начал проверять состояние формации в Тайном Сокровище. Спустя долгое время он вернул своё Духовное Чутьё, чувствуя себя немного разочарованным.

Атакующее формирование не поворачивалось к лучшему; не было никаких признаков его ремонта. Казалось, что Сяо Чэнь не мог ждать, пока его сфера совершенствования не улучшится, и не восстановит его.

Однако другие функции Тайного Сокровища уже восстановлены. Не было никакой разницы от того, когда они были в своём пике. По крайней мере, в отношении скорости и обороны, он не должен разочаровывать Сяо Чэня.

Сяо Чэнь слабо улыбнулся. Он спрыгнул с носа военного корабля; Тайное Сокровище всё ещё должно было выдерживать гром в течение 49 дней, прежде чем оно сможет показать Дао неба и земли. В краткосрочной перспективе у Сяо Чэня не было вопросов, которые потребовали бы его вмешательства.

Было особенное чувство, что тело на небе было десятки тысяч метров. Сяо Чэнь почувствовал это особое чувство, когда он быстро упал на землю.

Темные облака, которые простирались бесконечно далеко, появились под Сяо Чэнем. Он расширил своё Духовное Чутьё, чтобы осмотреть его, и увидел бесчисленные капли дождя, падающие с облаков. Когда облака коснулись друг друга, в небе разразился гром и молния.

Сяо Чэнь вздохнул: "Находясь на небесах, я почти забыл о вопросах мира смертных."

Духовный Камень Среднего ранга в его руке ещё не опустел. Сяо Чэнь распространил эссенцию и пробил облака. Дождь, обрушившийся на него, был оттеснен эссенцией, стекающей с его тела.

Внезапно Сяо Чэнь был вдохновлен. Он использовал Изменение Истока - технику Происхождения Мудреца, чтобы воспроизвести Боевую технику Джи Чанконга. Его тело превратилось в метеор и яростно рухнуло на землю.

*Бум!*

Метеор прорвался сквозь непрекращающуюся завесу дождя и мгновенно приземлился на землю. Раздался громкий взрыв, и Сяо Чэнь появился. Ударная волна немедленно вызвала бесчисленные капли дождя.

Сяо Чэнь посмотрел на Духовный Камень Среднего ранга, который полностью потерял свой свет; он почувствовал некоторое удивление. Он пробормотал про себя: "Боевые техники, которые требуют унаследованного Боевого Духа, расходуют большое количество эссенции при использовании Изменение Истока для их воспроизведения. Я должен помнить это в будущем."

Сяо Чэнь выбросил полностью потускневший Духовный Камень Среднего ранга и ускорился. Он быстро прошёл по реке Чжуан, прежде чем пройти через льющийся водопад и войти в пещеру.

Сяо Чэнь вынул древние Боевые техники из Кольца Мироздания и начал медленно их читать. Так называемые «древние тексты» на самом деле были китайскими иероглифами; Сяо Чэню было несложно их прочитать.

Он только что увидел жизнь древнего Мудреца и получил некоторое просветление. Это просветление создало очень глубокое состояние ума. Сяо Чэнь почувствовал, что его разум стал намного яснее. Многие проблемы, которые он не мог решить в прошлом, были немедленно решены.

Сяо Чэнь не знал, как долго он сможет поддерживать такое состояние. Таким образом, он быстро вынул древние Боевые техники и внимательно просмотрел их, надеясь, что сможет их понять.

Древние Боевые техники сильно отличались от современных Боевых техник. Самым большим отличием было то, что древние Боевые техники не были разделены на желтый, глубокий, земной и небесный ранги.

Сяо Чэнь внимательно просматривал каждую книгу. Он не искал идеального понимания; то, что он мог понять, было достаточно. Любую часть, которую он не понимал, он пропускал, так как на этом этапе не стоило пытаться.

Сяо Чэнь рассматривал пять древних Боевых техник таким образом в течение полумесяца, пока состояние просветления не исчезло.

*Хуа Ла Ла!*

Водопад перед пещерой продолжал изливаться. Рядом с водопадом дождь всё ещё не прекращался, непрерывно падая. Этот дождь был результатом серебряного военного корабля. Поскольку он должен был быть закалён громом в течение некоторого времени, дождь никогда не прекращался.

Сяо Чэнь встал и прошёл через льющийся водопад. Дождь обрушился на него, когда он приземлился на стремительную реку Чжуан. Поверхность реки вздымалась; и она давно затопила берега реки.

Река была более быстрой, чем когда-либо. В настоящее время Сяо Чэнь достиг небольшого успеха в Искусстве Парения Облако Лазурного Дракона. Опираясь на эту Небесную технику движения, он твердо стоял на льющейся реке, не паникуя.

Сяо Чэнь закрыл глаза и размышлял о достижениях за последние полмесяца, когда дождь залил его. Его разум очистился, и он вошёл в чудесное состояние.

Древние Боевые техники просветили Сяо Чэня. Некоторые из этих Боевых техник были техниками меча; некоторые были техниками копья; некоторые были чисто техниками совершенствования. Однако Сяо Чэнь не собирался изучать что-либо из этого.

Эти Боевые техники не были вершиной древних Боевых техник. Лучше не откусывать больше, чем можно прожевать. Если он заново изучит технику культивирования, прибыль не компенсировала потери. Когда разные Боевые техники будут смешаны, они могли в конечном итоге сдерживать друг друга.

Сяо Чэнь намеревался продолжать постигать Технику Стремительной Громового Сабли. Он объединил в себе всё, что узнал за последние полмесяца, Искусство Парения Облако Лазурного Дракона и Изменение Истока, чтобы Техника Стремительной Громовой Сабли претерпела качественное изменение.

Трудности были не меньше, чем создание новой Боевой техники с нуля. С Техникой Стремительной Громовой Сабли в качестве основы, добавив в то, что он изучил в прошлом и в своих недавних постижениях, Техника Стремительной Громовой Сабли была усовершенствована.

Сяо Чэнь стоял на реке Чжуан в течение получаса. Как будто он чувствовал пульс реки Чжуан. Казалось, он стал единым целым с бесконечно бурлящей рекой.

*Пу Ци!*

В этот день Сяо Чэнь наконец открыл глаза. В его черных глазах было спокойствие, без каких-либо волн эмоций. С одной лишь мыслью Лунная Тень вышла из Кольца Мироздания и появилась в его правой руке.

«Взмах Сабли!»

Сяо Чэнь изменил свою позицию и крепко держал саблю в правой руке; не было свечения от лезвия сабли. Со звуком *шуа* сабля сверкнула под дождем. Она пробиралась между пространствами каждой капли дождя. Это продолжалось всего одно мгновение; его скорость была на пике. Она не вступала в контакт с каплями дождя вообще.

*Бум!* В небе появилась вспышка молнии и врезалась в поверхность реки, создавая всплеск высотой два метра. Электрический ток протекал через воду и проникал в тело Сяо Чэня.

Выражение лица Сяо Чэня не изменилось. Электрический ток протекал через его кожу, потрескивая при этом. Выглядело так, как будто его били электрическим током, но он совсем не пострадал.

Когда электрический ток наконец собрался на черном лезвии Лунной Тени, Сяо Чэнь вышел вперёд и воспользовался электрическим током, чтобы быстро ударить своей саблей.

«Удар Дуги Света!»

Двухметровый фиолетовый дуговой огонь, сверкающий электрическим светом, вспыхнул под дождем. Капли дождя мгновенно стали паром. Туман распространился, и зрение было скрыто наполовину. В течение короткого периода времени лил дождь.

*Бум!* Появился ещё один раскат грома, и волны поднялись в небо. Сяо Чэнь взлетел в воздух, поднявшись от сильного всплеска.

Сяо Чэнь соединил Искусство Парения Облако Лазурного Дракона со Стремительным Громовым Ударом. Он двигался так же быстро, как дракон. Повсюду, где бы он ни проходил, дождь исчезал, как будто он закончился.

В мгновение ока Сяо Чэнь поднялся на сотни метров. С помощью Искусства Парения Облака Лазурного Дракона его тело взлетело в воздух и фактически временно остановилось.

Без помощи техники Гравитации это было почти невозможно. Активация техники Гравитации была слишком долгой; в бою не было никакой ценности. Таким образом, Сяо Чэнь использовал её только как средство спасения.

*Пу!*

В тот момент, когда он остановился, аура Сяо Чэня достигла своего пика. Под напором ауры падающий дождь, казалось, невероятно замедлялся.

*Бум! Бум! Бум! Бум!*

«Стремительный Громовой Удар!»

Сяо Чэнь слегка крикнул, треск грома появился позади него. Его аура была чрезвычайно пугающей, как бог грома, спускающийся в царство смертных.

*Взрыв!*

Заимствуя силу стремительного грома, Сяо Чэнь бросил свою саблю на поверхность реки. Эта огромная сила прорезала воду, как тофу, разделив реку пополам. Трехметровые стены из воды поднялись с обеих сторон, где был сделан разрез.

Сяо Чэнь приземлился на воду, и водные стены с обеих сторон быстро слились воедино. Эти водные стены казались очень мягкими и нежными, но на самом деле они содержали 500 кг силы; они могли легко раздавить культиватора в мякоть.

«Второй Стремительный Громовой Цепной Удар!»

Опираясь на накопленную силу предыдущих четырех ударов, Сяо Чэнь быстро выполнил Второй Стремительный Громовой Цепной Удар. Для этого удара не было четкой цели; он только ударил пустой воздух.

*Ху Чи!*

В воздухе появилась центробежная сила, всасывающая сливающиеся водные стены, превращая её в водный росток, который возник на берегу реки.

Водный росток долго циркулировал, всасывая всю окружающую речную воду. Через короткое мгновение огромный столб воды поднялся в небо.

Сяо Чэнь стоял на берегу реки и смотрел, как водная колонна устремляется в небо. Казалось, он не удовлетворен этим. Он провёл полмесяца, используя это состояние просветления, чтобы просмотреть древние Боевые техники.

Хотя «Стремительный Громовой Удар» развился до ещё более ужасающего уровня, он всё ещё далек от того, на что он надеялся; он потерял значительную сумму. Все Боевые техники, которые он изучил, не были полностью объединены. В прошлом месяце, чем больше он думал об этом, тем больше он чувствовал, что потенциал Техники Стремительный Громовой Сабли не ограничен.

Она была не похожа на Боевую технику Глубокого ранга. Он всё ещё не мог полностью понять принципы, содержащиеся в ней. Он также не был в состоянии выполнить Третий Стремительный Громовой Цепной Удар; казалось, что он всё ещё что-то упускает.

Сяо Чэнь горько улыбнулся и тихо вздохнул: "Похоже, было бы слишком сложно полностью овладеть Техникой Стремительной Громовой Сабли с моим совершенствованием в качестве Мастера Высшей стадии."

Отдохнув некоторое время, Сяо Чэнь уставился вдаль; его взгляд пронзил дождь и туман. Он посмотрел на Формирование Духовного Соединения Среднего Ранга на вершине горы высоко над облаками. Затем он применил технику Гравитации и полетел в этом направлении.

Пролетев долгое время и пробившись сквозь бесконечные слои облаков, Сяо Чэнь снова достиг вершины горы. Здесь также шёл дождь, но дождь был создан из Духовной Энергии, которая сжалась.

В центре Формирования Духовного Соединения столб золотого света всё ещё был великолепен, как никогда. Духовная Источник на военном корабле был отремонтирован давно. Больше не требуется помощь Духовной Энергии, чтобы пройти крещение громом.

Сяо Чэнь поднял бутылку, собирающую Духовную Энергию, и спрятал в Кольцо Мироздания. Затем он вошёл в Формирование Духовного Соединения и сел, скрестив ноги, входя в состояние совершенствования. Он не хотел отпускать собранную Духовную Энергию впустую.

Все капли, сконденсированные из Духовной Энергии в небе, мгновенно собрались в Сяо Чэня. Безграничная Духовная Энергия излилась в него.

Духовная Энергия хлынула в меридианы Сяо Чэня. Скорость совершенствования в этом Формировании Духовного Соединения была намного быстрее, чем культивирование в пещере за водопадом. Сяо Чэнь съел ещё одну Пилюлю Сытости и начал раз за разом распространять Прорыв Пурпурного Громового Дракона.

http://tl.rulate.ru/book/4401/426759

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку