Читать Immortal and Martial Dual Cultivation / Святой воин двух искусств: Глава 42 (130) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Immortal and Martial Dual Cultivation / Святой воин двух искусств: Глава 42 (130)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 42 (130). Сомнения, вызванные Чу Чаоюнем

Этому человеку повезло, что он встретил Сяо Чэня. Многие культиваторы, которые испытывали такое же несчастье, как и он, не могли даже оставаться в тепле или получать пищу после того, как стали инвалидами. Они могли жить только жалкой жизнью.

В этот момент неожиданно подошел слуга и сказал Сяо Чэню: "Уважаемый гость, наш молодой мастер приглашает вас."

Сяо Чэнь был слегка удивлен, я уже изменил свою внешность; как толстяк узнал меня? Сяо Чэнь был полон сомнений. Он убрал медный колокол и последовал за слугой, направляясь прямо на пятый этаж.

На пятом этаже знакомое лицо толстяка наблюдало, как подходит Сяо Чэнь. Он громко рассмеялся, яростно похлопал Сяо Чэня по спине и сказал: "Черт! Ты действительно нечто. Несмотря на то, что благородные кланы искали тебя так долго, тебя так и не нашли. Что нового? Ты здесь, чтобы попросить помощи этого Толстого Лорда в побеге?"

Сяо Чэнь слабо улыбнулся и попытался прояснить свои сомнения. Толстяк жестом пригласил Сяо Чэня сесть. Затем он открыл свой фирменный веер и обмахнулся.

Он самодовольно улыбнулся: "Интеллект этого Толстого Лорда немного выше, чем у большинства людей. Я знал, что, если ты приедешь в город, ты изменишь свою внешность. Однако кольцо на твоём пальце не изменится."

"Таким образом, я раздал рисунок твоего кольца каждому слуге. Я сказал им, чтобы они немедленно привели кого-нибудь с таким кольцом."

Сяо Чэнь посмотрел на Кольцо Мироздания на своем пальце и слегка нахмурился. Он не ожидал, что после всего его планирования будет такая очевидная лазейка.

Сяо Чэнь вспомнил свои мысли и посмотрел на толстяка. Он спросил: "В тот день на каменной платформе… после того, как я ушёл, ты видел, что сделал Чу Чаоюнь?"

Толстяк покачал головой и вздохнул: "Нет, когда ты улетел, мы все покинули каменную платформу. Никто не заметил, что сделал Чу Чаоюнь. Когда мы вернулись, гроб и труп, а также Чу Чаоюнь исчезли."

Услышав это, Сяо Чэнь слегка нахмурился. Он тщательно обдумал это. Ему удалось прояснить некоторые сомнения, которые у него были об этой поездке в Древние Руины.

Однако Чу Чаоюнь и гроб исчезли вместе. Он не понял этого. Хотя Император Тяньу был не из Древней Эры, он постигал законы неба и земли и постигал своё Дао.

Тело автоматически испускало Дао, которое отвергало Пространственные Кольца. Было невозможно поместить тело в Пространственное Кольцо. Тем не менее, он исчез вместе с таким огромным гробом. Как это случилось?

Помимо совершенствования в прошлом месяце, Сяо Чэнь размышлял о событиях поездки в Древние Руины. Он чувствовал, что за сценой был кто-то, манипулирующий событиями и превращающий всех остальных в шахматные фигуры.

Сяо Чэнь спросил толстяка: "Ты когда-нибудь думал о том, как клан Цзян получил карту Древних Руин?"

Никто из посторонних не знал, как клан Цзян получил карту Древних Руин; казалось, она появилась из ниоткуда, не оставив следов.

Затем, по совпадению, произошла утечка, втянув в неё благородные кланы провинции Дунмин.

Наконец, никто не ожидал, что у клана Цзян на самом деле был покровитель, клан Джи, который не боялся других благородных кланов. Всё упало в тонкий баланс. Никто не мог исследовать Древние Руины в одиночку; они могли только войти вместе.

Цзинь Дабао достал несколько рисунков разных возрастов. Все эти рисунки были невероятно древними; все они испускали ауру возраста. По оценкам Сяо Чэня, старейшему было по крайней мере 3000 лет.

Толстяк медленно произнес: "Я отреагировал на это слишком поздно. Прежде чем мы вошли в Древние Руины, я почувствовал, что что-то не так. Поэтому я приказал своим людям собирать все новости о Древних Руинах в провинции Дунмин."

"В конце концов, я получил результаты только несколько дней назад. Конечным пунктом назначения всех этих рисунков был подземный дворец, в который мы ходили. Я проверил это; самый ранний рисунок был сделан, когда династия Тяньу только рухнула."

Сяо Чэнь был удивлен; Династия Тяньу рухнула пять тысяч лет назад. То есть это было запланировано пять тысяч лет назад и продолжалось вплоть до сегодняшнего дня.

Думая о странной каменной платформе и бесчисленных трупах на ней, Сяо Чэнь с некоторым недоверием сказал: "Ты говоришь, что кто-то пытается возродить Императора Тяньу? Очевидно, что под каменной платформой была древняя формация, поглощающая жизненную силу и Духовную Энергию каждого перед тем, как собрать их всех в одном месте."

Толстяк потер голову. Он сказал: "Это не должно быть возможным. За всю историю континента Тяньу метод воскрешения мертвых никогда не упоминался ранее. Даже у великого императора не было никакого способа сделать это. Было много упоминаний о воскрешении мертвых, но они не сохраняют воспоминания о прошлых жизнях."

Сяо Чэнь подумал и согласился. Воскрешение мертвого человека шло против цикла Дао. Если бы это произошло, то произошли бы большие изменения в законах неба и земли.

"Что ты думаешь о бесчисленных безголовых Мудрецах на каменной платформе?" - Сяо Чэнь вспомнил, что в его Кольце Мироздания всё ещё был сломанный меч. До сегодняшнего дня он не мог разглядеть из этого ничего особенного. Он хотел посмотреть, сможет ли он получить какую-то информацию от толстяка.

Цзинь Дабао вынул особенно древний рисунок и сказал: "Это рисунок тысячи лет назад. Этот период был величайшим периодом Великой Империи Цинь. Независимо от провинции, провинции Дунмин, провинции Сихэ или провинции Нанлин, было много гениев."

"Люди, которые ходили в то время, были людьми на пике. Каждый из них был Мудрецом. Насколько я понимаю, это должен был быть последний раз, но казалось, что кто-то испортил их планы. Таким образом, мы смогли отправиться в эту поездку сейчас."

Человек, который планировал это, казался всё более и более пугающим, когда они думали об этом. Он даже смог заставить Мудрецов танцевать на ладони. Неизвестно, кто испортил их планы, но его совершенствование определенно не было низким.

Толстяк некоторое время бормотал себе под нос, прежде чем сказать: "В соответствии с ситуацией того периода в Великой Империи Цинь был только один человек, который мог это сделать."

"Кто?"

"Громовой Император Сан Му!" - Цзинь Дабао медленно произнёс каждое слово. "Громовой Император был последним Императором Великой Империи Цинь. Он был также самым сильным человеком в Великой Империи Цинь; его местонахождение в последние годы жизни было неизвестно. Я предполагаю, что он определенно был связан с этим."

Сяо Чэнь не был слишком удивлен; он уже сделал то же предположение, что и толстяк. Раны на шее этих Мудрецов действительно были шрамами от электричества.

Когда Ао Цзяо наконец проснется, он мог попытаться спросить её. Как Дух Оружия Громового Леса, она должна что-то знать.

"Ты, кажется, забыл кого-то." - сказал Сяо Чэнь, он не продолжал искать ответ на предыдущий вопрос.

Цзинь Дабао слабо улыбнулся: "Я знаю, о ком ты говоришь. Чу Чаоюнь верно? Я могу только сказать, что этот человек очень загадочный и очень сильный. Лучше, чтобы ты его не оскорблял."

Не оскорблять его? Однако Сяо Чэнь чувствовал, что рано или поздно он сразится с ним. Это было внутреннее чувство, которое не имело никакого основания, и не было никаких доказательств или причин для этого; это было просто чувство.

После получения информации Сяо Чэнь встал и приготовился уйти. Толстяк поспешно оттащил его назад, сказав: "Тебе действительно не нужен я, чтобы помочь тебе сбежать? Люди благородных кланов охотятся за тобой."

Сяо Чэнь слабо улыбнулся: "В этом нет необходимости. Вот; пожалуйста, попроси кого-нибудь принести мне немного рыбной каши. Мне это нужно."

Толстяк вызвал официанта, чтобы приготовить Сяо Чэню рыбную кашу. Затем он сказал: "Это верно; в этот момент благородные кланы и клан Цзян находятся в Диком Лесу. Город Белой Воды намного безопаснее."

"Однако, брат Сяо, ты не забыл что-то?"

Сяо Чэнь спросил с некоторым смущением: "Что?"

Толстяк засмеялся и вынул вексель. Он сказал: "Брат Сяо, ты наверняка так быстро не забыл об этом векселе. Кроме того, для тебя то же самое, продаешь ли ты сокровища благородного клана кому-либо, так что ты мог бы продать их мне. Если ты сделаешь это, я буду считать, что долг погашен."

Я забыл об этом. Сяо Чэнь немного подумал; ему эти вещи тоже не нужны. Таким образом, он вынул из Кольца Мироздания всё Духовное Оружие, Боевые Доспехи, Древние Боевые Техники и Лекарственные Пилюли.

Сокровища накапливались как маленькая гора на крошечном столе. Толстяк смотрел, пока его глаза почти не выпали. После долгого времени он не мог удержаться от смеха.

Через некоторое время толстяк увидел, что Сяо Чэнь странно на него смотрит. Он быстро перестал смеяться и сказал: "Я не мог нечего с собой поделать... я не мог ничего с собой поделать. Это так; тут ещё нет Духовных Камней? Они хорошие вещи. У каждого из трех благородных кланов они были с собой."

Этот толстяк не просто жадный на обычном уровне. Сяо Чэнь слабо улыбнулся и сказал: "Ты можешь забыть о Духовных Камнях. Это то, что я продаю. Заплати половину этого мне Духовными Камнями, а другую половину золотыми пластинами."

Ранее улыбающееся лицо толстяка сразу стало горьким. Он сказал: "Брат Сяо, позволь мне сказать тебе; пластины легко достать, но Духовные Камни являются более проблематичными."

Сяо Чэнь немного подумал и ответил: "Тогда поменяй всё на пластины. Однако, пожалуйста, приготовь всё это к завтрашнему утру. Скорее всего, я больше не буду появляться в провинции Дунмин."

Толстяк знал об обстоятельствах Сяо Чэня. Он сказал: "Нет проблем. Вот двадцать Стрел Эссенции Света. Мисс Сяосяо попросила меня передать их тебе, прежде чем она ушла."

Сяо Чэнь получил Стрелы Эссенции Света, которые ему передал толстяк, и он внезапно подумал о проблеме. Выражение его лица изменилось, когда он сказал: "Ты чертов жирдяй! В последний раз Су Сяосяо дала Стрелы Эссенции Света, верно?!"

Толстяк неловко улыбнулся и быстро убрал все предметы на столе; Затем он быстро убежал. Ответ на вопрос был очевиден; Толстяк явно чувствовал себя виноватым.

Рано утром Сяо Чэнь получил от толстяка восемь миллионов таэлей золота и покинул павильон Люйшан. Восемь миллионов таэлей золота было большим состоянием; даже годовой доход клана Цзян в городе Белой Воды не был таким уж большим.

Вскоре после того, как Сяо Чэнь покинул павильон Люйшан, он сразу же почувствовал неясное убийственное намерение, распространяющееся вокруг него. Сяо Чэнь был поражен и расширил свое Духовное Чутьё.

Торговец, который вчера вечером разговаривал с культиватором с отрубленной рукой, привел нескольких Великих Мастеров и внимательно следил за Сяо Чэнем. Они очень хорошо спрятались; если бы не отсутствие контроля над их убийственном намерением, Сяо Чэнь никогда бы их не обнаружил.

Сяо Чэнь слабо улыбнулся и направился к пустынной аллее. Затем он бросился в неё.

Группа людей быстро последовала за ним. Переулок был тупиком, но они не видели Сяо Чэня. Лидер не мог не проклясть: "Где он? Куда он убежал?"

"Ребята, вы ищете меня?" - Сяо Чэнь медленно спустился с неба и заблокировал вход в переулок.

Лидер был поражен, прежде чем он начал улыбаться. Он громко рассмеялся: "Мы просто искали тебя, а ты вышел сам. Передай все свои Духовные Камни; в противном случае, не обвиняй меня в том, что я жестокий."

Выражение лица Сяо Чэня не изменилось. Он слабо улыбнулся: "Кажется, у меня нет ни на кого злости; нет необходимости заставлять меня переходить в такое состояние."

http://tl.rulate.ru/book/4401/426771

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку