Читать Immortal and Martial Dual Cultivation / Святой воин двух искусств: Глава 22 (110) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Immortal and Martial Dual Cultivation / Святой воин двух искусств: Глава 22 (110)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 22 (110): Золотой Святой Зверь

"Перестань говорить, и пойдём быстрее; мы уже очень задержались. Даже если мы найдем только металлолом, мы все равно сможем продать его за сотни тысяч таэлей серебра."

Два культиватора, которые даже не были Мастерами Высшей стадии, прошли мимо Сяо Чэня. Они видели, что делает Сяо Чэнь, и презирали его.

Сяо Чэнь безразлично улыбнулся и проигнорировал их. У меня даже нет уверенности, что вы сможете пережить поездку в Долину Короля Зверей... а вы фантазируете о получении сокровищ Древних Руин. Даже если вы их получите, сможете ли вы выйти живыми?

Сяо Чэнь сохранил три Духовных ядра 3-го ранга и продолжил своё путешествие. Перед ним было разбросано ещё больше трупов Духовных Зверей. Сяо Чэнь даже обнаружил несколько трупов Духовных Зверей 4-го ранга, в результате чего Сяо Чэнь заработал небольшое состояние.

Обычно Духовные Звери 5-го ранга не появляются на внешней периферии Дикого Леса. Хотя обычно это было опасно, сегодня здесь было много культиваторов. Когда они все работали вместе, не было Духовного Зверя, который мог бы им помешать.

*Бум! Бум!*

Звук битвы достиг ушей Сяо Чэня. Сяо Чэнь расширил свое Духовное Чутьё и посмотрел в направлении звука. Группа культиваторов в настоящее время окружила и сражалась с Духовным Зверем, который был полностью золотым.

Золотой Святой Зверь! Сяо Чэнь подумал в шоке. Духовный Зверь, который был окружен, был полностью золотым львом, его голова даже была украшена золотым рогом.

"Этот вид Святого зверя на самом деле здесь существует..." - Сяо Чэнь воскликнул в шоке, и в его сердце были большие волны. "Однако, похоже, что его родословная не чиста."

В древние времена существовал Духовный Зверь; его тело было полностью золотым, даже его кровь была золотой. Это был Золотой Святой Зверь. Духовное Ядро, которое он произвёл, было лучшего качества среди представителей того же ранга.

Ходили слухи, что в Диком Лесу были древние Дикие Звери. Хотя они не увидели Дикого Зверя, они обнаружили Золотого Святого Зверя.

Должно быть, потому что там было большое количество культиваторов, которые вошли и случайно наткнулись на него. В противном случае, с духовностью этого типа Духовного Зверя, он убежал бы, прежде чем кто-нибудь приблизился.

Однако родословная этого Золотого Святого Зверя была очень тонкой, его ценность больше не была шокирующей. Сяо Чэня интересовал только его золотой рог.

Он не смог найти подходящий материал для своей техники «Дарование Жизни». Золотой рог был самой важной частью Золотого Святого Зверя. Само собой разумеется, что он имел большое количество духовности.

Он вскочил на ветку дерева и продолжал прыгать с дерева на дерево. Когда он приблизился к сражению, он внимательно начал наблюдать за ними.

Вокруг этого золотого льва были две группы людей. На данный момент золотой лев был на пределе. Атмосфера мгновенно стала очень странной.

Лидерами этих двух групп культиваторов были Святые. Каждый из них привёл десять странных культиваторов, одетых в разные наряды. Было очевидно, что это были группы, которые были сформированы в последнюю минуту.

*Пу Ци!*

Золотой лев выплюнул золотое пламя. Пламя излучало золотисто-яркое и ослепительное свечение, когда оно направлялось к головам группы справа.

Это пламя было очень сильным, но золотой лев в настоящее время был сильно ранен. Пламя, которое он извергал, было немного слабее обычного. Святой в серых одеждах ударил пламя, и случилось нечто странное.

Золотое пламя внезапно отскочило назад и направилось к другой группе людей. Значительное количество неподготовленных культиваторов были немедленно ранены.

"Чжан Хэ! Что ты делаешь!" - сердито закричал Святой, возглавляющий другую группу.

[Примечание анлейта: Этот Чжан Хэ отличается от Арки Десятилетнее обещание, они написаны разными китайскими иероглифами, но звучат одинаково.]

Святой, известный как Чжан Хэ холодно улыбнулся: "Что я делаю? Разве это не то, о чем ты думал? Не думай, что я не знаю, что ты сделал. Если бы ты не сделал преднамеренную ошибку раньше, этот зверь смог бы ранить меня."

Пока они говорили, они не прекратили атаковать. Уже тяжело раненому золотому льву не пришлось долго жить. Обе стороны преднамеренно посылали языки пламени, перелетающие иногда на другую сторону.

Двух Святых не очень беспокоили, но группа Великих Мастеров была очень неудачной. Время от времени кто-нибудь был сожжен.

"Старшие, хотя этот Золотой Святой Зверь драгоценен, его родословная уже сильно разбавлена. Здесь нет необходимости сражаться до смерти."

"Действительно, давайте быстро поспешим в Долину Короля Зверей. Даже металлолом оттуда будет гораздо ценнее этого."

Культиваторы позади них советовали. Если эти два человека продолжат в том же духе, кто-то может умереть.

*Взрыв!*

После одной последней атаки золотой лев наконец упал на землю. Обе стороны осторожно смотрели друг на друга. Никто не пошёл вперед, чтобы подобрать труп.

Чжан Хэ посмотрел на своего противника: "Чжоу Хонгай, наши сильные стороны очень похожи; не будет никакого способа определить победителя за короткий период времени. Для тебя было бы невозможно забрать этого золотого льва целиком."

"Битва между нами уже давно задержала нас. Если мы всё ещё хотим отправиться в Долину Короля Зверей, нам нужно уладить этот спор."

Чжоу Хонгай некоторое время задумывался: "Хорошо, я хочу только рог; Я не заинтересован в остальном."

Чжан Хэ улыбнулся: "Ты должен был сказать это раньше, я хочу только Духовное Ядро. Как насчет того, чтобы оставить оставшуюся кожу, мясо и кровь для братьев позади нас?"

Чжоу Хонгай кивнул: "Мы оба сделаем шаг назад и отправим одного человека вперёд, чтобы забрать Духовное Ядро и рог. Как?"

"Это именно то, о чём я думал!"

Они договорились о распределении золотого льва и сделали шаг назад. Два культиватора с маленькими ножами вышли из группы.

*Ху Чи!*

Шар пурпурного пламени внезапно появился на земле, а затем превратился в двухметровую стену. Когда появилась стена, два культиватора, держащие ножи, были поражены.

В тот момент, когда поднялась стена, спустилась фигура и со звуком «шуа» труп золотого льва исчез. Раздался раскат грома, и фигура исчезла вдалеке с золотым львом.

"В чем дело? Что случилось?'

Густое пламя мешало их зрению. Они не смогли увидеть, что случилось. Два Святых посмотрели друг на друга, затем быстро погнались в направлении отступления Сяо Чэня.

К тому времени, когда двое начали погоню, они увидели только фигуру, летящую по небу. Чжан Хэ сказал с недоверием: "Может быть, это эксперт уровня Короля?"

Лицо Чжоу Хонгая стало пепельным, и он покачал головой: "Определенно нет; Я чувствую, что его аура ещё слабее, чем у Великого Мастера. Это должно быть летающая Боевая техника."

"Черт возьми, после того, как мы потратили все эти усилия, утомившись, мы в итоге позволили кому-то другому извлечь выгоду." - они оба крайне сожалели. Если бы они не были так подозрительны друг к другу, Золотой Святой Зверь не был бы вырван.

Сяо Чэнь остановился только после того, как использовал технику Гравитации, чтобы улететь далеко. Он расширил своё Духовное Чутьё, чтобы убедиться, что вокруг никого нет, прежде чем открыть выражение маниакальной радости.

"Мне действительно удалось получить такое большое преимущество... Два Святых могут винить только себя." - на лице Сяо Чэня была счастливая улыбка, когда он вынул золотого льва из Кольца Мироздания.

После тщательного наблюдения он обнаружил, что мех на животе золотого льва стал полностью белым. Глядя на размер его тела, это был бы юный Духовный Зверь, похожий на Сяо Бай, иначе он не был бы так легко убит.

Легенда гласит, что Золотые Святые Звери могли стать Духовными Зверьми 8-го ранга как минимум. Это было эквивалентно человеческому Мудрецу.

Сяо Чэнь, не колеблясь, прямо отрезал рог золотого льва. Затем он собрал его кровь. Легенда гласит, что эту золотую кровь можно было бы потреблять напрямую, и это значительно повысило бы совершенствование человека.

Сяо Чэню удалось собрать восемь бутылок золотой крови. Затем он начал разделывать его, извлекая золотое Духовное Ядро.

Золотое Духовное Ядро испускало слабое сияние. Излучался золотой газ, который можно было увидеть невооруженным глазом. Более плотная Духовная Энергия фактически вытекла из него, как бесконечный поток родниковой воды.

Что за ужасающая энергия; даже та часть, которая просочилась, уже была такой, удивился Сяо Чэнь. Если бы он всё это впитал, это было бы огромное количество.

Сяо Чэнь немедленно сделал, как он думал. Он положил Духовное Ядро в свою руку и сел, скрестив ноги. Затем он вошел в состояние совершенствования.

*Ху Чи!*

Эта золотая Духовная Энергия была похожа на туман, так как она прямо всасывалась в рот и нос Сяо Чэня. Чистая и могущественная Духовная Энергия хлынула, как стремительная река.

Сяо Чэнь распространял Прорыв Пурпурного Громового Дракона и медленно переваривал чистую Духовную Энергию. Густая, похожая на туман золотая Духовная Энергия вытекала в течение двух часов, прежде чем она прекратилась.

*Треск!*

Раздался хруст, и Золотое Духовное Ядро раскололось и превратилось в пыль. Когда подул ветер, оно полностью исчезло.

Сяо Чэнь открыл глаза, и от них исходило пронзительное пурпурное сияние. После того, как пурпурное свечение мерцало в течение некоторого времени, оно медленно исчезло.

Каждый раз, когда Сяо Чэнь совершенствовался, появлялось это пурпурное сияние. Сяо Чэнь не мог понять, что это было; даже Компендиум по Культивации не говорил об этом.

Вспоминая свои мысли, Сяо Чэнь не мог позволить себе думать об этом сейчас. Он тщательно осмотрел своё тело и проверил энергию, содержащуюся в его Боевом Духе. Его культивирование поднялось до Мастера Высшей стадии.

Духовное Ядро Золотого Святого Духовного Зверя было неожиданным сокровищем. Неудивительно, что эта редкая родословная способна заставить двух Святых сражаться, пока они почти не смогли продолжить путь в Долину Короля Зверя.

Сяо Чэнь успокоился и вытянул руки и ноги. Затем он быстро бросился к внутренним землям Дикого Леса. Он использовал Искусство Парения Облако Лазурного Дракона до предела, и позади него появилась тень дракона. Он быстро продвигался по земле.

Через полчаса Сяо Чэнь прибыл к большой реке. Когда он пересечёт эту реку, он войдет во внутренние земли Дикого Леса.

Однако в этот момент на берегу реки собралась большая группа людей, которые громко и непрерывно ругались. Сяо Чэню стало любопытно, и когда он проходил мимо толпы, он понял, почему эта группа людей ругается.

Единственный деревянный мост, соединяющий внешнюю и внутреннюю территорию Дикого Леса, был кем-то разрушен. Ширина реки составляла пару сотен метров, и в воде были водные монстры. Группе людей на этой стороне реки не дали возможности перейти мост.

"Ах...!"

Из воды реки донёсся жалкий крик. Два культиватора, которые пытались переплыть, были проглочены странной черной рыбой.

Через короткое мгновение большие пятна крови появились на поверхности реки. Сяо Чэнь чувствовал, что это неудачно. Он видел, что случилось; эти два культиватора были теми, кто издевался над ним раньше.

Металлолом в Долине Короля Зверей можно было продать за сотни тысяч серебряных монет. К сожалению, им даже не удалось добраться до внутренних границ Дикого Леса, и они погибли в реке.

*Тонг!*

Великий Мастер внезапно вскочил над рекой, высоко в воздух. Затем он упал на поверхность воды. Он мягко оттолкнулся ногами, и его тело снова поднялось. Теперь он был всего в 30 метрах от противоположного берега.

http://tl.rulate.ru/book/4401/426741

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку