Читать Immortal and Martial Dual Cultivation / Святой воин двух искусств: Глава 21 (109) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Immortal and Martial Dual Cultivation / Святой воин двух искусств: Глава 21 (109)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 21 (109). Подготовка к действию

Толстяк Цзинь улыбнулся: "Я нашёл их. Они находятся во внутренних долинах Долине Короля Зверей. Это информация о Долине Короля Зверей Дикого Леса. Я даю её тебе бесплатно; разве я не щедрый?"

Сяо Чэнь чувствовал себя счастливым; он получил информацию о Долине Короля Зверей от Цзинь Дабао и внимательно просмотрел её. Через некоторое время Сяо Чэнь нахмурился.

Внутренние области Дикого Леса были относительно опасны; там было много высокоуровневых Духовных Зверей. Даже Великий Мастер мог передвигаться только вблизи внутренних границ.

Чтобы войти в основную зону, нужно быть как минимум Святым. Кроме того, даже Святой не сможет легко путешествовать.

Каждый год в городе Белой Воды появлялись новости о том, что Святые умирали во внутренней зоне Дикого Леса. По слухам, там были Древние Звери; их сила была даже больше, чем у Королей.

Долина Короля Зверей лежала в самом сердце Дикого Леса. Это был могильник. Когда могущественные Духовные Звери приближались к концу своей жизни, они автоматически отправлялись туда и умирали в сидячем положении. Это было результатом их убеждений.

С силой Сяо Чэня было бы безрассудно думать, что он может войти один. Против Духовных Зверей, которые были сильнее Святых, Сяо Чэнь даже не доберется до Долины Короля Зверей и, скорее всего, по дороге туда погибнет один.

Цзинь Дабао увидел Сяо Чэня, погруженного в свои мысли, и улыбнулся: "Брат Сяо, перестань думать об этом. Ты не сможешь войти туда со своей силой."

Внезапно в голове Сяо Чэня мелькнула мысль: "Я никак не могу войти туда со своей силой... Может быть, у тебя есть другие методы?"

Толстяк хмыкнул и открыл золотой веер в руке. Он улыбнулся и сказал: "Ты видел объявление, размещенное на первом этаже павильона Люйшан?"

Сяо Чэнь кивнул: "Да, я видел это; это было самое бесстыдное замечание, которое я когда-либо видел."

Толстяк несколько неловко улыбнулся: "Как ты можешь говорить, что это бесстыдно? Это просто разница в интеллекте между людьми."

"Давай не будем говорить об этом; это метод этого Толстого Лорда. После сегодняшнего дня почти все культиваторы будут знать местонахождение Древних Руин.

Странный взгляд появился в глазах Сяо Чэня. Он спросил: "Ты хочешь замутить воду?"

[Примечания анлейта: мутить воду означает вызвать хаос.]

Толстяк Цзинь самодовольно улыбнулся, жир на его лице непрерывно дрожал: "Действительно, появление этой карты Древних Руин привлекло бесчисленное количество культиваторов. Среди них благородные семьи не будут беспокоиться о клане Цзян и пойдут непосредственно к нам, чтобы получить карту."

"Что касается других сильных культиваторов, то, хотя они сильны и являются Святыми, они не осмеливаются оскорблять клан Цзян. Таким образом, если они хотят получить карту, им придется думать о других путях. Этот Толстый Лорд даёт им шанс сделать это. По самым скромным подсчетам, Святых, не принадлежащих к каким-либо великим силами, прибывающих в городе Белой Воды, насчитывается по крайней мере, 50."

Более 50 Святых, в дополнение к огромному количеству Великих Мастеров. Такой состав не будет слабее чем у любой из великих сил.

Сяо Чэнь продолжал размышлять над этим, Такое заманчивое место; это не просто привлекло бы некоторых независимых Святых, но могло бы также привлечь некоторых Королей. Они просто могут где-то прятаться.

Думая об этом, поездка к Древним Руинам была намного опаснее, чем он думал. Чтобы представить, он на самом деле думал идти туда один; спешка первому была равносильна самоубийству.

Толстяк Цзинь продолжал анализировать ситуацию: "Подумай об этом; если существуют Древние Руины, то последними кто будут смеяться будут благородные кланы. Кто сильнее, тот и получит наибольшую пользу."

"Для таких слабых людей, как я, мы можем лишь разжечь хаос, чтобы соревноваться с ними, ловить рыбу в мутной воде."

[Примечания анлейта: Рыбалка в неспокойных водах означает использовать кризис для личной выгоды.]

Сяо Чэнь тщательно обдумал это; это было действительно, как сказал толстяк. Для таких независимых культиваторов, как они, было не очень реалистично полагаться на свои собственные силы в борьбе за выгоды с большими силами и благородными кланами.

"Есть ли в твоём павильоне Люйшан пустые комнаты? Я хочу отдохнуть здесь два дня." - Сяо Чэнь принял решение; он больше не спешил, и он мог бы использовать это время, чтобы отдохнуть должным образом.

Когда он уходил прошлой ночью, за ним наблюдала группа культиваторов из клана Цзян. Хотя там не было Великих Мастеров, он потратил немного усилий, чтобы справиться с ними.

Ему срочно нужно место для отдыха и восстановления, место, где его никто не побеспокоит. Цзинь Дабао кажется очень загадочным. Сяо Чэнь считал, что работники павильона Люйшан определенно не боятся клана Цзян.

Толстяк Цзинь улыбнулся: "Ты просишь, чтобы мы предоставили убежище? Нет проблем. Нет никакого дела, которое этот Толстый Лорд не может сделать. Десять тысяч таэлей серебра за каждый день."

Десять тысяч таэлей серебра за каждый день; это будет тридцать тысяч таэлей серебра за три дня. Сто таэлей серебра эквивалентны одному таэлю золота. Этот толстяк по-настоящему черным сердцем; ему придётся потратить триста таэлей золота, чтобы остаться на три дня.

"Тогда забудь об этом; Я могу случайно найти место, где можно остановиться на три дня." - это было типичное занятие растратой. Естественно, Сяо Чэнь этого не хотел бы. Поэтому он ушёл и не стал оглядываться назад.

Толстяк быстро ухватился за Сяо Чэня, сказав: "Брат Сяо, почему ты всегда такой торопливый? Я даже не закончил говорить. На самом деле, комната может быть предоставлена тебе бесплатно."

Цзинь Дабао прошептал несколько слов Сяо Чэню на ухо. Затем он начал вульгарно улыбаться: "Брат Сяо, что ты думаешь?"

Сяо Чэнь некоторое время думал: "Я дам её тебе через три дня."

Три дня прошли в мгновение ока. Все культиваторы в городе Белой Воды теперь знали о местонахождении Древних Руин. Тем не менее, никто не смел идти.

Хотя Долина Короля Зверей, как говорили, была местом захоронения, мог существовать могучий Духовный Зверь, который был ближе к концу своей жизни и ещё не умер. Духовные Звери, которые могут войти в Долину Короля Зверей, смогут легко убить Великого Мастера, если у них останется один вздох.

Кроме того, не многие люди осмелились войти во внутренние земли Дикого Леса. Эти люди смотрели на несколько благородных кланов, надеясь, что они проложат путь.

Приятно надеяться, но реальность была жестокой. В этот день черная точка вылетела в Дикий Лес с южного неба города Белой Воды.

Когда черная точка приблизилась, в их видении появился огромный черный военный корабль. На корабле был поднят флаг с надписью «Джи».

"Секретное Сокровище Клана Джи, Черный Королевский Военный Корабль, действительно прилетел. Он собирается сразиться с Золотым Линкором Маркиза Гуйи!"

Кроме того, маленькая белая точка летела со стороны столицы префектуры Сишуй. Подлетев ближе, все увидели, что это огромная ледяная птица. На спине ледяной птицы был ледяной дворец, сверкающий холодным светом.

"Глубокий Ледовый Дворец Клана Дуаньму тоже прибыл. Это конец; похоже, что они готовы приземлиться в Долине Короля Зверей прямо с неба."

"Черт возьми, я ждал, когда они проложат нам дорогу. Они все на самом деле собираются подняться в небо."

"Если ты можешь придумать такой план своим интеллектом, думаешь ли ты, что эти благородные кланы тоже не подумают об этом? Как наивно!"

Когда культиваторы в городе Белой Воды увидели ситуацию, они больше не могли сдерживаться. Все они начали готовиться ко входу во внутренние земли Дикого Леса. В этот момент несколько сильных Святых проявили себя и собрали всех, чтобы вместе войти в Долину Короля Зверей.

Сяо Чэнь стоял у окна и спокойно наблюдал за небом. Он посмотрел на три Секретных Сокровища, летящих во внутренние земли Дикого Леса. Тем не менее, он не был взволнован или обеспокоен этим.

*Взрыв! Взрыв! Взрыв!*

Толстяк открыл дверь Сяо Чэня и спокойно вошёл: "Брат Сяо, три дня истекли; готово?"

Сяо Чэнь молчал. Он вынул деревянную фигурку и передал её Цзинь Дабао. Толстяк с радостью принял её и осторожно положил в Пространственное Кольцо на своём пальце.

Сяо Чэнь подумал: Хотя десять колец, которые носит этот толстяк, несравненно безвкусны, все они - Пространственные Кольца. Чтобы обладать таким количеством Пространственных Колец, у него явно нет простого фона или силы.

"У тебя есть какое-нибудь оборудование, которое ты можешь мне продать?" - спросил Сяо Чэнь, испытывая удачу. Внутренние области Дикого Леса были очень опасны; он думал о покупке какого-то оборудования, но не нашел никаких каналов для этого.

Цзинь Дабао вынул десять стрел и усмехнулся: "Я знал, что ты спросишь это; этот Толстый Лорд уже сделал приготовления. Десять Стрел Эссенции Света за десять тысяч таэлей золота; не торгуйся."

Сяо Чэнь чувствовал себя счастливым. Эти Стрелы Эссенции Света были действительно созданы для него. Лук Истребитель Душ был уже очень мощным, и ему просто не хватало стрел. С помощью Стрел Эссенции Света его мощь будет значительно увеличена.

Однако цена была чрезвычайно высока; они почти стоили всего, что он имел. Тем не менее, Сяо Чэнь, не колеблясь, купил их всех. В конце концов, в то время как за редкие стрелы такого рода можно было торговаться, оснований для торга не было.

Павильон Небесного Ремесла продавал всего одну тысячу Стрел Эссенции Света в год. Это было то, что нельзя было купить, даже если бы у кого-то были деньги. Для толстяка, чтобы получить десять, это показало, что он имел большие средства.

После того, как он заплатил, он правильно упаковал Стрелы Эссенции Света затем Сяо Чэнь внезапно подумал о чем-то: "Боевой доспех Земного ранга, в который был одет Ян Цяньюнь, всё ещё с тобой, верно?"

Цзинь Дабао: "О чем ты думаешь? Это не для продажи; он стоит не менее миллиона таэлей золота. Кроме того, он сейчас сломан."

Сяо Чэнь слабо улыбнулся: "Если бы я не заставил его потерять сознание, как ты мог вырвать все его волосы, пока не осталось ничего? Таким образом, у меня должна быть доля в этом Боевом доспехе Земного ранга."

Толстяк сердито сказал: "Хватит говорить глупости! Хотя этот Толстый Лорд любит деньги, я не люблю их до такого извращенного уровня. Всё это просто слухи."

Они долго ссорились, прежде чем Сяо Чэнь, наконец, выписал вексель на 500 000 таэлей золота и забрал Боевой доспех Земного ранга.

После того, как Сяо Чэнь отошел далеко, Цзинь Дабао взял вексель и усмехнулся: "Ты полностью попал в мою ловушку. Во всяком случае, эта Боевой доспех был недооцененным сокровищем."

Через некоторое время раздался звук шагов. Су Сяосяо грациозно подошла, неся свою цитру. Она спросила тихим голосом: "Ты отдал ему мои Стрелы Эссенции Света?"

Толстяк поспешно отложил вексель и сказал праведным образом: "Я последовал намерениям мисс Сяосяо и передал Сяо Чэню Стрелы Эссенции Света в качестве друга."

"Это хорошо; мы тоже должны сделать шаг."

На внешней периферии Дикого леса Сяо Чэнь расширил свои шаги и быстро направился к внутренним землям Дикого Леса. Повсюду, где он проходил, были трупы Духовных Зверей.

Обычно люди будут сражаться за трупы Духовных Зверей. Теперь никто не интересовался ими. Сяо Чэнь даже увидел несколько трупов Духовных Зверей 3-го ранга, лежащих сбоку. Никто не удосужился сдвинуть или взять их.

Сяо Чэнь остановился и достал маленький нож. Он начал использовать его, разрезая тело Духовного Зверя 3-го ранга. Даже самое обычное Духовное ядро Духовного Зверя 3-го ранга стоило как минимум тысячу таэлей серебра.

Сяо Чэнь был теперь чрезвычайно сломлен. Кроме того, он задолжал толстяку большой долг. Не было необходимости игнорировать деньги, которые лежали на обочине дороги.

"Этот человек тупая пизда. В этой ситуации, когда все в полной мере используют своё время, он фактически нашёл время, чтобы выковырять Духовное ядро, оставленное другими людьми."

http://tl.rulate.ru/book/4401/426740

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку