Читать Immortal and Martial Dual Cultivation / Святой воин двух искусств: Глава 11 (99) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Immortal and Martial Dual Cultivation / Святой воин двух искусств: Глава 11 (99)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 11 (99): Чёрноногая Змея

Сяо Чэнь не паниковал. Он достал черный фланелевый носовой платок и использовал его, чтобы прикрыть рот и нос. Эта платок был сделан из кожи Духовного Зверя; он был в состоянии отфильтровать большинство газов.

Черная платок не был драгоценным сокровищем; большинство культиваторов, которые входят в Дикий Лес, обычно носят его. Сяо Чэнь предпочел быть готовым, на всякий случай. В первый раз, когда он вошел в Дикий Лес, он уже приготовился.

Густой дым пронизывал воздух; его окружение было покрыто туманом. Его зрение было сильно затуманено. Сяо Чэнь распространил своё Духовное Чутьё, сразу же заметив положение Чёрноногой Змеи.

Видя, что Сяо Чэнь находится внутри ядовитого облака, Чёрноногая Змея подумала, что его зрение ограничено. Она быстро подбежала к Сяо Чэню и безжалостно использовала свой огромный хвост, чтобы ударить его.

Сяо Чэнь поспешно отступил. Огромный хвост быстро растянулся, преследуя Сяо Чэня.

Сяо Чэнь использовал своё Духовное Чутьё, чтобы запереть его на огромном хвосте. Он обнаружил, что после удлинения хвоста первоначально плотные чешуйки утончились.

Шанс! Сяо Чэнь подумал про себя. Эта Чёрноногая Змея должно быть думала, что я не могу увидеть её в этом густом тумане. Наверное, поэтому она так дерзко и безнаказанно напала на меня.

"Умри!"

Сяо Чэнь громко закричал и быстро использовал Искусство Полёта Лазурное Облако Дракона. Он подпрыгнул и мгновенно достиг высоты 10 метров. Тень дракона появилась позади него, и он использовал упрощенную версию Удара Нисходящего Божественного Дракона.

Чёрноногая Змея почувствовала опасную ауру и быстро убрала хвост. Тем не менее, скорость Удара Нисходящего Божественного Дракона была невероятно быстрой.

Сяо Чэню удалось безжалостно расколоть место, где чешуйки были довольно редкими, но ей удалось убрать хвост на полпути. Хвост Чёрноногой Змеи был мгновенно разрезан пополам.

*Пу Ци!*

Там, где был отрублен хвост, кровь брызнула, как гейзер. Кровь этого парня, вероятно, тоже ядовита. Если на меня хотя бы немного попадет, это будет проблематично. Сяо Чэнь поспешно отступил назад.

Ранее Сяо Чэнь атаковал слабое место Чёрноногой Змеи. Пословицы говорят, что при атаке атакуйте там, где это больше всего ранит. Хотя мощный удар Сяо Чэня не разорвал её раньше, он всё же сумел нанести серьезный урон.

В этот момент Сяо Чэнь разорвал оружие, на которое она опиралась, хвост. Вдобавок к предыдущей травме, она была похожа на тигра без клыков. Она больше не была опасной для Сяо Чэня.

Чёрноногая Змея тоже поняла это. Она мучительно закричала, и её четыре ноги оторвались от земли, бросившись на Сяо Чэня с широко раскрытой челюстью. Она больше не заботилась о своём собственном благополучии; это была самоубийственная атака, направленная на то, чтобы убить Сяо Чэня.

Сяо Чэнь стал угрюмым. Это была последняя атака Чёрноногой Змеи. Её скорость была чрезвычайно быстрой, от неё невозможно было уклониться. Если бы он не смог разрубить её пополам одним ударом, контратака Чёрноногой Змеи нанесла бы ему серьезный урон.

За время, необходимое для высечения искры, разум Сяо Чэня потемнел. Он вспомнил состояние, в котором он находился, когда практиковал свою технику сабли. Он медленно подумал про себя: не паникуй; просто относись к ней как к деревянному столбу, на котором я обычно практикуюсь.

«Взмах сабли!»

Электрический свет на его Лунной Тени ярко светил. Когда Чёрноногая Змея была менее чем в полуметре, Сяо Чэнь внезапно ударил. Мелькнула сабля, и Чёрноногая Змея была разрублена пополам от головы до хвоста.

Сяо Чэнь откатился в сторону и уклонился от ядовитой крови, которая текла вниз. Две половины Чёрноногой Змеи тяжело приземлились с глухим стуком.

Ядовитое облако в ущелье медленно рассеялось. Сяо Чэнь убрал платок и направился к огромной скале, где ранее отдыхала Чёрноногая Змея. Он осторожно поместил Семи Листовый Плод в своё Кольцо Мироздания.

Сяо Чэнь также не позволил трупу Чёрноногой Змеи пропасть даром. Всё в Чёрноногой Змее считалось сокровищем. Черно-золотые чешуйки змеи были жесткими и их трудно сломать, они являлись отличным материалом для создания Боевой брони.

Её четыре ноги можно использовать для приготовления вина и измельчения в лекарственные пилюли. У них были отличные эффекты. Сяо Чэнь достал острый нож и отрезал их.

*Венг Венг!*

После того, как Сяо Чэнь собрал все материалы и приготовился уйти, он услышал жужжание в своей голове. Внезапно он почувствовал головокружение, и его конечности напряглись. Он был на грани падения.

Дерьмо! Ядовитое облако должно быть проникло в мою кожу. Я должен быстро найти место и изгнать яд. Или у меня будут большие проблемы.

*Шуя! Шую!*

Звук шагов донёсся из ущелья. Сяо Чэнь расширил своё Духовный Чутьё. Он почувствовал, как его сердце сжалось; это были люди клана Цзян; они ещё не ушли.

Звуки предыдущего сражения, должно быть, привлекли их внимание.

"Это действительно тот парень... он на самом деле осмелился показать себя."

"Поскольку Первому Старейшине не удалось его найти, его сильно наказал глава клана, в результате чего нас ругал и Первый Старейшина. Мы должны поймать его на этот раз."

"Отправьте сигнал; и спешите сообщить Первому Старейшине и остальным."

Эти слова вошли в уши Сяо Чэня. Он делал всё возможное, чтобы держать глаза открытыми и сохранять разум ясным. Он посмотрел на другую сторону ущелья и увидел десять культиваторов, все из которых были Мастерами.

"Умри!"

Один из них громко крикнул; он держал толстый мачете и бросился к Сяо Чэню. Он видел, что Сяо Чэнь был только Учеником Высшей стадии. Хотя он чувствовал, что что-то не так, он сделал первый шаг, чтобы получить преимущество.

«Взмах сабли!»

Сяо Чэнь использовал Искусство Полёта Лазурное Облако Дракона до предела. Его тело превратилось в луч света. Применив Технику Стремительной Громовой Сабли, Лунная Тень внезапно засветилась.

Сабля сверкнула, и культиватор клана Цзян, который собирался ударить, был мгновенно поражён. Сяо Чэнь посмотрел на оставшихся девятерых Мастеров. Он не отступил и вместо этого бросился вперед, размахивая Лунной Тенью.

*Взрыв!*

Сделав несколько шагов, пораженный культиватор внезапно разорвался на две половины и с глухим стуком упал на землю, проливая кровь.

Оставшиеся девять Мастеров были поражены и напуганы. Они не ожидали, что Сяо Чэнь, Ученик Высшей стадии, убьет Мастера одним ударом. Это было просто немыслимо.

"Чего мы боимся? Независимо от того, насколько он силен, он всё ещё просто Ученик Высшей стадии. Нас девять; не надо бояться. Кроме того, Первый Старейшина уже в пути. Всё, что нам нужно сделать, это задержать его." - сказал один из культиваторов клана Цзян.

Другой согласился: "На самом деле, его не нужно бояться, просто Ученик Высшей стадии. Независимо от того, насколько он силен, он всё ещё слабее нас на целую сферу совершенствования."

Сяо Чэнь не говорил. Ситуация была ужасной; он не смел остаться. Он отчаянно сжигал свою эссенцию. Десять облаков Боевого Духа Лазурного Дракона быстро клубились, посылая закалённую чистую эссенцию всему его телу.

«Взмах сабли!»

Сабля вспыхнула, и Сяо Чэнь нанёс ещё один удар. Применяя Искусство Полёта Лазурное Облако Дракона его тело изящно двигалось. Культиватор, который заговорил первым, был мгновенно разделен на две части.

«Удар Дуги Света!»

«Стремительный Небесный Удар!»

«Стремительный Громовой Удар!»

«Второй Стремительный Громовой Цепной Удар!»

Внутри ущелья трещал гром и дул сильный ветер. Огни сабли летели повсюду, когда Сяо Чэнь в полной мере выполнял Технику Стремительной Громовой Сабли.

Хотя Сяо Чэнь в настоящее время был Учеником Высшей стадии, он когда-то был Мастером.

После культивирования в течение последних нескольких дней эссенция в его теле была намного чище и сильнее, чем у культиваторов клана Цзян. Кроме того, у него были Техника движения Небесного ранга Лазурное Облако Дракона и Техника Стремительной Громовой Сабли, они были сопоставимы с Боевой техникой Земного ранга. Эти люди просто не соответствовали Сяо Чэню.

Каждый раз, когда мелькала сабля, кто-то умирал. После того, как он нанёс пять ударов Техники Стремительной Громовой Сабли, остались только четыре культиватора клана Цзяна.

Четверо культиваторов могли просто приблизительно определить фигуру Сяо Чэня; они не смогли увидеть, как Сяо Чэнь мгновенно убил этих шести человек. Видя, смертного бога, Сяо Чэня, в их сердце выросло намерение бежать; они остановились за пределами ущелья.

Видя, как четверо убегают, Сяо Чэнь не преследовал их. Он вышел из ущелья. Теперь для него самым важным было найти безопасное место и вывести яд.

Поскольку он распространял свою эссенцию изо всех сил, яд в его теле был временно подавлен. Однако это была чрезвычайно опасная ситуация. Если бы он не смог вывести яд до того, как он нанесёт контратаку, яд нанес бы смертельный урон его телу.

Как только Сяо Чэнь покинул ущелье, он почувствовал сильную ауру, преследующую его. Эксперт клана Цзян здесь; Я должен увеличить свой темп.

"Парень! Как ты думаешь, куда ты сможешь убежать?"

Позади Сяо Чэня появилось пепельное лицо Первого Старейшины клана Цзян, Цзян Юньцзе, который громко закричал. Он катапультировался с земли и приземлился на большое дерево.

Прыгнув снова, он направился к Сяо Чэню. Его скорость удвоилась, и он смог догнать Сяо Чэня, несмотря на его скорость. Он ударил ладонью по спине Сяо Чэня.

Чувствуя, что приближается удар ладонью, Сяо Чэнь развернулся и также послал удар ладонью. Хотя Сяо Чэнь выплюнул глоток крови, он позаимствовал силу у удара Цзян Юньцзе и отлетел назад с ещё более ужасающей скоростью.

Цзян Юньцзе не мог избавиться от чувства гнева. Этот ребёнок фактически использовал силу удара моей ладони, чтобы увеличить расстояние между нами! Вспоминая, когда накануне его ругал Цзян Минсюнь, Цзян Юньцзе крикнул и погнался за ним.

Чувствуя, что Цзян Юньцзе снова догоняет его, Сяо Чэнь постоянно жаловался в своём сердце. Если бы это был обычный день, он бы уже оставил его в пыли. Однако, поскольку он должен был использовать свою эссенцию для подавления яда, у него не было никакого способа полностью использовать Искусство Полёта Лазурное Облако Дракона. Его текущая скорость была намного медленнее, чем обычно.

Я должен придумать способ, с тревогой думал Сяо Чэнь в своём сердце. Он увидел, как Цзян Юньцзе становится ближе, и внезапно остановился. Затем он медленно использовал Технику Гравитации.

Используя Технику Гравитации, он будет медленнее. Однако он сможет взлететь в небо и сбежать от преследователя на земле. Как только Сяо Чэнь окажется в небе, независимо от того, будет ли он преследоваться или нет, ему будет всё равно.

Цзян Юньцзе увидел, как Сяо Чэнь внезапно остановился, и почувствовал радость в своём сердце. Он увеличил темп и бросился к Сяо Чэню. Он замахнулся саблей из-за спины. На этот раз он не даст Сяо Чэню шанса позаимствовать силу своей атаки, чтобы сбежать; он убьёт его одним ударом.

*Ху!*

Сабля вспыхнула, и как раз, когда сабля была на грани удара по Сяо Чэню, Сяо Чэнь внезапно поднялся в воздух. Активация Техники Гравитации была завершена. Он взлетал всё выше и выше, и вскоре он оказался на высоте 200 метров над землей.

"Это на самом деле летающая Боевая техника! Каково именно происхождение этого человека." - крикнул культиватор клана Цзян в шоке, наблюдая, как Сяо Чэнь летит в небе.

Цзян Юньцзе холодно посмотрел на Сяо Чэня. Он сказал угрюмым голосом: "Независимо от его происхождения, он украл карту клана Цзян и тяжело ранил Первого Молодого Мастера. Он должен заплатить цену за это. Подай мне лук!"

Культиватор поспешно вынул длинный лук с холодным блеском и протянул его Цзян Юньцзе. Лук испускал слабое сияние и слабую духовную энергию.

Этот лук на самом деле был Духовными оружием. Цзян Юньцзе схватил стрелу и вставил её. Он натянул тетиву, пока лук не стал похож на полумесяц. Холодный блеск мелькнул на наконечнике стрелы, когда она нацелилась на Сяо Чэня.

*Соу!*

Стрела издавала звук *вэн*, когда она вылетела с лука. Она была быстрой и грациозной, когда направилась к Сяо Чэню. Услышав, как стрела расколола воздух, Сяо Чэнь глубоко вздохнул в своём сердце. Даже если он будет в своём пиковом состоянии, он не был полностью уверен в уклонении от этой стрелы.

Сяо Чэнь сделал всё возможное, чтобы уклониться в сторону, однако эта стрела всё ещё пронзила его грудь справа. Если бы он не проверил, что Цзян Юньцзе делал своим Духовным Чутьём, и увернулся бы, эта стрела пронзила бы его сердце.

На его груди появилась кровоточащая дыра шириной в палец. Кровь текла непрерывно. Сяо Чэнь поспешно достал Пилюлю Возмещения Крови, и засунул её в рот, чувствуя невыносимую боль.

Сяо Чэнь сделал всё возможное, чтобы сохранить Технику Гравитации, продолжая неустойчиво лететь вперёд. Подавленный яд начал действовать. Его ошеломляющие движения заставили его выглядеть так, как будто он упадёт с неба в любой момент.

"Я наконец-то нашел тебя после поисков в течение недели." - Хуа Юньфей стоял на вершине далекого дерева. Он выглядел очень красивым, его длинные волосы и одежда развевались на ветру.

Он посмотрел на Сяо Чэня и показал злобную улыбку. Он превратился в реку крови, устремляясь к Сяо Чэню.

http://tl.rulate.ru/book/4401/426730

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку