Читать Immortal and Martial Dual Cultivation / Святой воин двух искусств: Глава 10 (98) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Immortal and Martial Dual Cultivation / Святой воин двух искусств: Глава 10 (98)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 10 (98): Семи Листовый Фрукт

Солнце восходило и садилось; облака собирались и рассеивались. Дни в горной долине прошли очень быстро. В мгновение ока Сяо Чэнь культивировал в течение недели перед этим водопадом.

Всё это время Сяо Чэнь непрерывно занимался Искусством Полёта Лазурное Облако Дракона. Когда река становилась бурной, он отправлялся на берег реки и практиковал Технику Стремительной Громовой Сабли. В сумерках он культивировал Прорыв Пурпурного Громового Дракона, постоянно укрепляя своё основание и закаляя тело.

"Уаа!"

В этот день Сяо Чэнь выскочил из пещеры за водопадом. Он тяжело приземлился на поверхность воды, создавая огромный всплеск; капли воды летали повсюду. Волны взмыли в небо.

Он слегка оттолкнулся, и вернулся на берег реки. После недели культивирования эссенция в его теле стала чище и плотнее. Это было сравнимо с Мастером Высшей стадии.

Немного отдохнув, Сяо Чэнь посмотрел на выход из иллюзорной формации. Обычно Сяо Бай уже была бы здесь. Почему она ещё не вернулась?

Сяо Бао, естественно, была любима лесом; у неё были особые отношения с лесом. С тех пор, как они пришли в Дикий Лес, Сяо Чэнь не мог её контролировать; она всегда будет сбегать сама по себе.

Сяо Бай, которая культивировала Девять Таинственных Небесных Метаморфоз, не имела себе равных на периферии Дикого Леса. Тем не менее, Сяо Чэнь всё ещё беспокоится о ней. Если бы она столкнулась с представителями внутреннего пространства Дикого Леса, это было бы проблематично.

Когда Сяо Чэнь колебался, стоит ли искать Сяо Бай, в его видении появилась белая фигура. Прежде чем Сяо Чэнь успел улыбнуться, он обнаружил, что с Сяо Бай что-то не так.

Она была медленнее, чем обычно. Когда она приблизилась, он обнаружил множество кровоточащих ран на белоснежной шёрстке. Красная кровь на её белоснежном меху была очень заметна.

Сяо Бай уставилась на Сяо Чэня, как будто она боялась и не осмеливалась приблизиться, как будто это был ребенок, который сделал что-то не так. У Сяо Чэня было угрюмое выражение, когда он поднял Сяо Бай, и понёс её.

Тщательно осмотрев её раны, он облегченно вздохнул. Это были только поверхностные раны. Затем он вынул Пилюля Возмещения Крови, и раздавил её, прежде чем медленно намазать раны Сяо Бай. Затем он пошёл к берегу реки и смыл кровь с её тела.

"Видишь, если ты будешь продолжать бегать снаружи, что произойдет? Теперь ты знаешь, насколько это опасно." - Сяо Чэнь читал лекцию Сяо Бай, кладя её на клочок мягкой травы.

Эффект «Пилюля Возмещения Крови» был довольно хорош. После того, как она завершила проникновение в раны, они сразу начали заживать и медленно образовывать струпья. Когда она увидела, что Сяо Чэнь читает лекцию, она встала с некоторым возмущением и жестикулированием, издавая звуки «зия зия».

Хотя Сяо Бай не могла говорить на человеческом языке, Сяо Чэнь смог приблизительно понять, что она говорит, потому что он подписал с ней кровавый контракт. Она увидела стебель духовной травы на внешней периферии и хотела взять его, как обычно.

Кто знал, что рядом стояла четырёхногая змея, она была очень быстрой. Прежде чем Сяо Бай успела приблизиться, она была ранена когтями четырёхногой змеи. Сяо Бай была поражена и быстро бросилась назад.

Сяо Чэнь думал об этом; Согласно описанию Сяо Бай, эта четырёхногая змея должна быть Духовным Зверем 4-го ранга - Чёрноногая Змея Тем не менее, с какой стати Духовный Зверь 4-го ранга находится на внешней периферии Дикого Леса?

Духовный Зверь 4-го ранга был эквивалентен человеческому Великому Мастеру. Духовных Зверей 3-го ранга редко видели на внешней периферии Дикого Леса. Тем не менее, Духовный Зверь 4-го ранга, казалось, охранял стебель природного сокровища, он показал, что природное сокровище было очень высокого ранга.

Сяо Чэнь посмотрел на Сяо Бай и серьезно спросил: "Ты уверена, что находилась на внешней периферии Дикого Леса?"

Сяо Бай серьезно кивнула.

Мысли Сяо Чэня быстро мчались; этот стебель природного сокровища явно не был обычным. Вполне возможно, что это был Красный Зарождающийся Фрукт на окраине горы Семи Мелодий. Это место может быть местом с самой плотной Духовной Энергией на всей внешней периферии Дикого Леса.

Если бы это было при нормальных обстоятельствах, Сяо Чэнь решил бы получить его. Духовный Зверь 4-го ранга был так же силен, как Великий Мастер. Однако Духовный Зверь был просто зверем; его мысли не были такими гибкими, как у человека, и при этом он не мог использовать Боевые техники или Духовное оружие.

Если он заплатит определенную цену, Сяо Чэнь был уверен, что справится с этой Чёрноногой Змеей. Однако проблема была в том, что он не знал, ушли ли люди клана Цзян. Если бы они всё ещё были рядом, и клан Цзян заметит его движения, будет очень трудно убежать.

"В поисках удачи среди опасности путь совершенствования всегда будет заполнен безграничной опасностью. Ключ в том, чтобы сыграть в азартную игру." - принял решение Сяо Чэнь и перестал колебаться. После того, как Сяо Бай восстановилась до определенной степени, он сказал: "Сяо Бай, отведи меня; Я отомщу за тебя."

Сяо Бай радостно заплакала и вывела Сяо Чэня из иллюзорной формации. Окружение перед Сяо Чэнем внезапно изменилось. Огромное дерево и тихий лес предстали перед ним.

Скорость Сяо Бай была особенно быстрой; если бы Сяо Чэнь не использовал «Искусство Полёта Лазурное Облако Дракона», он не смог бы догнать её. Один человек и один зверь двигались очень быстро. Сяо Чэнь проигнорировал всех Духовных Зверей, с которыми они столкнулись, и оставил их позади.

Придя в небольшое ущелье, Сяо Бай застыла. Сяо Чэнь распространил свое Духовное Чутьё в ущелье. В конце ущелья, в чрезвычайно хорошо скрытой щели, Сяо Чэнь увидел семи цветный лепесток.

"Семи Листовой Цветок!"

Сяо Чэнь был несравненно удивлен... он не ожидал что здесь будет расти Семи Листовой Цветок; это было слишком шокирующе! Семи Листовой Цветок был настоящим природным сокровищем. В самом зрелом состоянии у него было семь цветочных лепестков разного цвета. И новый лепесток будет появляться каждые десять лет.

После того, как семь лепестков вырастут, через двадцать лет появятся плоды Семи Листового Цветка. Сяо Чэнь распространил своё Духовное Чутьё на Семи Листовой Цветок и внимательно осмотрел его. С разочарованием он обнаружил, что кто-то уже собрал фрукт между цветочных лепестков.

Он оставил только разноцветные лепестки. Несмотря на то, что Семи Цветовой Фрукт был собран, оставшиеся цветочные лепестки всё ещё были полезны для культиваторов.

Каждый лепесток может закалить тело культиватора один раз. После закаливания Семью Листовым Цветком, тело культиватора претерпит качественные изменения.

Сяо Чэнь отозвал свое Духовное Чутьё и спросил Сяо Бай: "Когда ты пришла, фрукт ещё был там?"

Сяо Бай непрерывно издавала звуки «зия зия». После того, как Сяо Чэнь выслушал её, он не мог не спросить с любопытством: "Когда ты пришла раньше, он всё ещё был здесь? Почему он исчез сейчас?"

Когда он сканировал всё ущелье ранее, он не увидел Чёрноногую Змею. Сяо Чэнь был уверен, что Семи Листовой Фрукт был похищен им. С мыслью Сяо Чэнь снова высвободил своё Духовное Чутьё. Он внимательно наблюдал и обыскал каждый уголок ущелья.

Наконец, на склоне в ущелье Сяо Чэнь обнаружил след Чёрноногой Змеи. Она пряталась за огромным камнем. Сверкающий и полупрозрачный Семи Листовой Фрукт лежал перед Чёрноногой Змеи.

Глаза Чёрноногой Змеи были закрыты. Из Семи Листового Фрукта извлекалась золотая Духовная Энергия. Тело Чёрноногой Змеи было длиной два метра; ниже тела змеи были её четыре ноги. Её тело было толстым, как чаша, и покрыто черно-золотыми чешуйками.

Она широко открыла рот и впитывала всю золотую Духовную Энергию. У неё было очень веселое выражение.

Сяо Чэнь был поражен в своём сердце, Эта Чёрноногая Змея не глупа; она знает, что Семи Листовой Фрукт содержит потрясающее количество Духовной Энергии, которую она не может проглотить за один укус.

Сяо Чэнь использовал Технику Гравитации, легко приземлившись на той стороне ущелья, где находился Семи Листовой Цветок. Слабый аромат, исходил от Семи Листового Цветка. Сяо Чэнь обнажил слабую улыбку. Он схватил корни и осторожно потянул, аккуратно собрав его и поместив в Кольцо Мироздания.

*Ху!*

Он легко приземлился на землю и снова распространил своё Духовное Чутьё. Чёрноногая Змея была одурманена Духовной Энергией Семи Листового Фрукта. Она не заметила изменение в обстановке вообще.

Уголки рта Сяо Чэня изогнулись в холодной улыбке. Он использовал своё Духовное Чутьё, чтобы закрепиться на боку Чёрноногой Змеи, затем он слегка крикнул.

"Молниеносное Уклонение!"

В ущелье раздался раскат грома; молния пронеслась по воздуху. Сяо Чэнь внезапно появился рядом с Чёрноногой Змеей. Его Лунная Тень испускала великолепный электрический свет.

Взмах Сабли, который он практиковал много раз, был использован без колебаний. *Кенг!* Лунная Тень яростно рубанула по позвоночнику Чёрноногой Змеи. Это место оказалось самым слабым местом змеи.

На черновато-золотых чешуйках появилась рана длиной 66 см. Черная кровь Чёрноногой Змеи потекла, как фонтан.

На самом деле ему не удалось разрезать её пополам. Сяо Чэнь был очень удивлен. Он думал, что может воспользоваться этим, не особо напрягаясь и справиться с ней одним ударом. Он никогда не ожидал, что сможет только поранить её.

Под сильной болью рот Чёрноногой Змеи широко раскрылся до такой степени, что он казался преувеличенным. Она издала болезненный хриплый звук, когда её огромный хвост замахнулся на Сяо Чэня.

Хвост Чёрноногой Змеи ударил так же сильно, как молот; он изогнулся под невероятным углом и атаковал сверху. Мерцающая черная жидкость с кончика хвоста была на самом деле ядом.

Сяо Чэнь был поражен шоком и быстро отступил назад. Хвост змеи похожий на молот ударил в то место, где Сяо Чэнь только стоял. Огромная сила создала яму шириной в полметра.

*Взрыв!*

После того, как хвост змеи приземлился, он пронесся горизонтально, быстро направляясь к Сяо Чэню. Сяо Чэнь был поражен; он никогда не ожидал, что змеиный хвост может двигаться с такой невероятной скоростью.

Его тело остановилось в воздухе и поднялось выше на 3,3 метра, уклоняясь от огромного летящего над ним хвоста. Прежде чем Сяо Чэнь успел расслабиться, он увидел, как хвост изогнулся в воздухе. Длина фактически утроилась, и он направился к Сяо Чэню.

*Бум!*

Мало того, что его длина увеличилась в три раза, его скорость была также значительно увеличена. Сяо Чэнь никогда не видел такой странной вещи в своей жизни. Он был застигнут врасплох ударом хвоста.

Огромная сила за хвостом змеи заставила Сяо Чэня упасть на землю. Тело Сяо Чэня подверглось многим закалкам и демонстрировало первые признаки железного тела.

После того, как Сяо Чэня ударили хвостом, он почувствовал, как его внутренности слегка вздрогнули. Он не страдал от слишком большого урона. Если бы он поразил обычного Мастера, он умер бы от разрыва внутренних органов.

Сяо Чэнь приземлился на склоне и скатился с большой скоростью. Эта Чёрноногая Змея бросилась к нему четырьмя ногами. Её двухметровое тело на большой скорости направлялось к Сяо Чэню.

Сяо Чэнь слегка крикнул и остановил себя. Он оттолкнулся правой ногой, прыгнул в воздух, прежде чем твердо приземлиться на землю.

Когда Чёрноногая Змея увидела, что Сяо Чэнь приземлился в свободном месте в ущелье, она поняла, что Сяо Чэнь был не медленнее, чем она сама. Она открыла пасть и выплюнула черную жидкость на своего противника.

Сяо Чэнь щёлкнул пальцем, и фиолетовое пламя сгустилось на его кончике. После одной циркуляции оно было выпущено в ядовитую жидкость. *Пу Ци!* Ядовитая жидкость была мгновенно поражена пламенем.

После испускания звуков *чи чи* ядовитая жидкость рассеялась в густой черный дым и распространилась во всех направлениях. Скорость распространения черного дыма была чрезвычайно высокой. В мгновение ока он покрыл половину пространства в ущелье.

http://tl.rulate.ru/book/4401/426729

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку