Читать Immortal and Martial Dual Cultivation / Святой воин двух искусств: Глава 9 (97) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Immortal and Martial Dual Cultivation / Святой воин двух искусств: Глава 9 (97)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 9 (97): Горькое обучение

В лесу Сяо Чэнь, казалось, растворился в воздухе. Когда он появился снова, сцена перед его глазами претерпела разрушительные изменения.

Вдалеке бушевал водопад, стекающий с горного ручья в длинную реку внизу. На берегу реки была большая и просторная территория. Просто стоя на берегу, можно было почувствовать запах чистого и освежающего воздуха.

Эта река была известна как река Чжуан. В Диком Лесу было много рек; эта река была лишь одной из ничем не примечательных. Сяо Чэнь был у истока реки.

Это место будет нелегко заметить тем, кто о нём не знает. Практически никто не обращал никакого внимания на это место, но Духовное Чутьё Сяо Чэня смогло обнаружить что-то необычное в этой области.

В пещере за водопадом был большой камень. Духовная Энергия там была чрезвычайно плотной. Если кто-то будет культивировать на его вершине, они смогут быть быстрее примерно на 50 процентов по сравнению с культиваторами снаружи.

После того, как Сяо Чэнь случайно обнаружил его, он немедленно создал иллюзорный массив, чтобы сбить с толку других. Эта область была изначально очень пустынной; когда Сяо Чэнь заложил массив, он пошёл к камню в неторопливой манере, не беспокоясь.

Этот иллюзорный массив занял у Сяо Чэня в общей сложности десять дней. Пока сюда не войдет Король, никто не сможет обнаружить это место. Даже если бы они попали в окрестности случайно, они бы неосознанно обошли его.

Теперь, когда Сяо Чэнь был здесь, он был в полной безопасности. Он случайно нашёл плоский камень и сел, скрестив ноги. Он медленно распространял Прорыв Пурпурного Громового Дракона и вошел в состояние совершенствования.

Солнце взошло и рассеяло свой свет на земле; ночь прошла без происшествий. Сяо Чэнь открыл глаза и глубоко вздохнул. Он спрыгнул со скалы и умылся на берегу реки.

Утром водопад переставал бурлить, и поверхность реки становилась спокойной, как зеркало. Сяо Чэнь поднял ногу и вышел на поверхность реки; его тело чудесным образом остановилось на поверхности воды.

Сердце Сяо Чэня было таким же спокойным, как вода, когда он распространил технику движения Лазурное Облако Дракона. Он закрыл глаза и медленно пошёл по поверхности реки. Каждый шаг, который он делал, посылал рябь в воде.

В древних легендах дракон был повелителем неба и морей. Он мог погрузиться в пропасть, опрокинуть моря и реки и вызвать ветер и дождь; не было ничего, что он не мог сделать. Когда он взлетал в девятые небеса, он мог скакать по облакам, вызывать ветер и молнию и мгновенно пролетать тысячи километров.

Техника Полёта Лазурное Облако Дракона было такой техникой движения. При практическом совершенствовании легенда о поездке на облаках или опрокидывании морей и рек может быть легко осуществлена.

В последние несколько дней Сяо Чэнь практиковал Технику Полёта Лазурное Облако Дракона посреди реки Чжуан. Первоначально у него не было никакого прогресса; однако теперь он находился в стадии малого успеха и мог медленно ходить по поверхности воды.

Сяо Чэнь медленно шёл по воде, понимая всю глубину Техники Лазурное Облако Дракона. Когда солнце поднялось к вершине, послышался звук падения воды.

Энергичный водопад снова начал изливаться. Спокойная поверхность реки стала взбудораженной. Сяо Чэнь открыл глаза, и в его взгляде появилось серьезное выражение.

С этого момента, в это время каждый день, тренировка действительно началась. Если бы Сяо Чэнь был небрежен, он бы мгновенно упал в воду, промокнув в процессе.

Речная вода текла быстро. Сяо Чэнь стоял на поверхности. Каждый шаг, который он предпринимал против течения, истощал большое количество его эссенции. Однако его тело всё ещё качалось влево и вправо на воде.

*Пу Тонг!*

Когда Сяо Чэнь прошел около ста шагов, он уже не мог поддерживать себя и упал в реку. Бурная вода быстро смыла тело Сяо Чэня.

Мирная река Чжуан теперь показала свою злую сторону. Бурная вода несла огромную силу; это давило на тело Сяо Чэня, делая исключительно трудным поддержание равновесия, когда его быстро уносило вниз по течению.

Это был не первый раз, когда это случилось с ним. Сяо Чэнь не паниковал и был очень спокоен. Задержав дыхание, его тело медленно опустилось на дно реки.

Эссенция в его теле циркулировала, пока он ждал, чтобы начать действовать, после того, как он накопил некоторую силу. Он оттолкнулся от дна реки ногами, и его тело взлетело, как стрела, выпрыгивая из воды.

Когда он снова упал к воде, он кувыркался в воздухе и приземлился твердо на берег реки.

Глядя на стремительную реку, Сяо Чэнь почувствовал благодарность. Если бы обычный культиватор не был в хорошем состоянии, он мог бы умереть в бурной воде.

Сяо Чэнь чувствовал себя очень неловко, так как всё его тело было мокрым. Сяо Чэнь вытер лицо и снял одежду. Затем он вынул комплект сухих вещей из Кольца Мироздания и переоделся в них.

В этот момент уже не было возможности практиковать технику движения. Сяо Чэнь не тратил время впустую после этого. Съев несколько сухих пайков, он достал деревянный столб и поставил его прямо на землю.

Он держал Лунную Тень и стоял под палящим солнцем, выполняя первый удар Техники Стремительной Громовой Сабли. По его мнению, он должен был суметь ударить столб, по крайней мере, двадцать раз, прежде чем тот упадёт, чтобы считать себя находящимся на ступени большого успеха.

В настоящее время он мог сделать это четыре раза; это едва ли считалось стадией малого успеха. Был ещё долгий путь, прежде чем он попадёт в стадию большого успеха.

*Шуя! Шую! Шую! Шую! Шую!*

После двухчасовой практики Сяо Чэнь смог сделать пять последовательных ударов. Светлый деревянный столб на мгновение закачался, но не упал.

"Наконец, есть некоторый прогресс! Я могу сделать пять последовательных ударов!" - радостно сказал Сяо Чэнь, вытирая пот со лба и рукояти сабли.

Покинув город Речных Чернил, Сяо Чэнь понял, что в этом мире слишком много гениев. Он почти ничего не значил.

Только в одной провинции Дунмин, до достижения возраста 16 или 17 лет, наследники трех великих кланов уже поднялись до Великих Мастеров.

Это была сфера, которой большинство обычных культиваторов не достигли бы за всю свою жизнь. Однако им было легко это сделать до 16 или 17 лет. Можно только сказать, что, если постоянно сравнивать себя с другими, это только разозлит одного.

Когда охват будет расширен, охватывая весь мир, появиться бесчисленное множество страшных гениев. Текущие достижения Сяо Чэня были просты, даже не стоящие упоминания. Он был как капля в океане, совершенно ничем не примечательный.

Так как он прибыл в этот мир, где царила сила, он не смирился с тем, чтобы быть управляемым другими, чтобы стать трамплином для других и погрузиться в грязь истории.

Без сильного таланта он должен был приложить гораздо больше усилий, точно так же, как Громовой Император тысячу лет назад. Он родился в бедной семье, но полагался только на себя, чтобы растоптать всех гениев знатных семей.

Он получил наследие Громового Императора; даже если он не мог быть обеспокоен собственной гордостью, он должен был заботиться о легендарной репутации Громового Императора. Поскольку у него не было такого рода демонического таланта, ему придется приложить в сотни или тысячи раз больше усилий.

Он снова установил деревянный столб и сосредоточился. Он продолжал неустанно практиковать Взмах Сабли. Количество деревянных столбов, которые лежали на земле, продолжало увеличиваться.

Через час Сяо Чэнь вложил в ножны свою саблю и некоторое время отдыхал. Затем он медленно подошел к берегу реки и посмотрел на поток водопада на расстоянии; он уже значительно ослабел.

"Умри!"

Он слегка крикнул и яростно прыгнул на поверхность бурной воды, бегущей с большой скоростью. Рябь распространилась по окрестностям; вода расплескалась на два метра вокруг него.

Сяо Чэнь продолжал бежать, не останавливаясь ни на минуту. Когда он достиг водопада, он громко закричал и прыгнул высоко в воздух.

Копье Ци появилось перед ним. Со звуком *шуа* он разорвал каскадом падающую воду. Сяо Чэнь приземлился на скалу за водопадом. Это была пещера, которая была позади потока воды.

Глубина была всего около двух метров, а воздух был очень влажным. Вода, которая текла над входом в пещеру, была как водная завеса. Это было очень похоже на пещеру Водяной завесы в его предыдущей жизни.

[Анлейт отмечает: 水帘洞, Пещера Водяной завесы, это отсылка к китайской легенде об обезьяне, рожденной из камня и в конечном итоге превратившейся в божество. Многие из вас, возможно, читали об этом раньше, это легенда о Сунь Укуне в «Путешествии на Запад». Пещера Водяной завесы - это место, где эта обезьяна жила в ранние годы.]

В пещере был очень гладкий и ровный камень. Сяо Чэнь слабо улыбнулся и медленно сел на него. Он немедленно вошел в состояние совершенствования; Прорыв Пурпурного Громового Дракона непрерывно циркулировал в его теле.

Плотная Духовная Энергия в окружении непрерывно изливалась в тело Сяо Чэня. Духовная Энергия была настолько плотной, что была похожа на туман; это было почти так, как будто она разжижилась.

Сяо Чэнь распространял технику только один цикл, и меридианы в теле уже были пропитаны Духовной Энергией. Это было чувство чрезвычайного возбуждения, поднимающегося из области, где был его Боевой Дух.

Сяо Чэнь знал, что это признак прогресса в сфере совершенствования. Пока он был готов, он мог немедленно восстановить своё совершенствование в качестве Мастера Низшей стадии.

Однако Сяо Чэнь этого не сделал. Тогда, после использования Формации Грома Девятого Неба, его совершенствование упало до Ученика Высшей стадии. Затем он тщательно обдумал это и почувствовал, что это не так уж плохо. Вместо этого у него была возможность создать более прочный фундамент.

Он потратил всего несколько месяцев, чтобы пройти путь от Уплотнения Духа до Мастера Низшей стадии. Для обычного культиватора это было что-то невероятное. Независимо от ситуации, он никогда не создавал надлежащую основу.

Важно, чтобы фундамент высокого здания был сделан правильно. Только установив надлежащий фундамент, высокое здание не рухнет.

Путь боевых искусств имел те же принципы. Если сфера Уплотнения Духа можно сравнить с выкапыванием фундамента, то сфера Ученика была эквивалента закладки фундамента.

Сяо Чэнь провел значительно больше времени в области Уплотнения Духа, чем другие; он провел в общей сложности 15 лет. Основание, которое он вырыл, было намного глубже, чем у других. Теперь всё, что ему нужно было сделать, это снова заложить фундамент и создать фундамент, который был нерушимым.

С одной лишь мыслью Сяо Чэнь направил большое количество Духовной Энергии, которую он впитал в свою плоть и кости, медленно закаляя своё тело.

После того, как энергия циркулировала в его теле в течение девяти циклов, глаза Сяо Чэня открылись. Липкое черное вещество, покрывало его тело. Сяо Чэнь выпрыгнул из входа в пещеру в хлынувший водопад, смывая загрязнения, которые были полностью удалены с его тела.

Он сразу почувствовал себя несомненно освежённым; он был беззаботным и расслабленным. Он не мог не кричать громко. Его аура взорвалась до крайности. Капли воды, которые прилипли к его телу, мгновенно испарились.

*Бум!*

Сяо Чэнь тяжело приземлился на поверхность воды. Огромная сила распространялась от основания его ног. В следующий момент вокруг него взорвалась трехметровая волна.

Слегка оттолкнувшись ногами, Сяо Чэнь вернулся на берег реки. Солнце садилось на бескрайнем горизонте; наступила ночь, день прошел так быстро.

Маленькая белая фигура бросилась с внешней стороны иллюзорного массива. Когда Сяо Чэнь увидел это, он показал улыбку. Каким бы скучным или одиноким ни был этот сеанс совершенствования, его всегда сопровождала Сяо Бай.

После выздоровления в течении ночи Сяо Бай восстановила свою бодрую натуру. Она давно сбежала из Кровавого Духовного Нефрита.

Сяо Чэнь не слишком беспокоился о её безопасности. Скорость Сяо Бай была невероятно высокой после культивирования Девять Таинственных Небесных Метаморфоз. Даже Сяо Чэнь глотал пыли после неё.

Когда она подбежала к Сяо Чэню, во рту у неё была трава. Она поместила её в руку Сяо Чэня, как будто платила дань. Сяо Чэнь не нашел это странным; Сяо Бай была очень чувствительна к таким природным сокровищам с Духовной Природой. Каждый раз, когда она выходила, она обычно возвращалась с небольшим урожаем.

Сяо Чэнь тщательно осмотрел траву в руке. Его глаза загорелись, когда он радостно сказал: "Духовная Трава 5-го ранга – Ванильная Руэ! Это стебель 30-летней травы превосходного качества. Он стоит тысячи таэлей золота."

Услышав радостные слова Сяо Чэня, Сяо Бай обнажила очень похожую на человеческую улыбку. Очевидно, это было очень приятно.

http://tl.rulate.ru/book/4401/426728

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку