Читать Immortal and Martial Dual Cultivation / Святой воин двух искусств: Глава 29 (75) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Immortal and Martial Dual Cultivation / Святой воин двух искусств: Глава 29 (75)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 29 (75): Техника Стремительной Громовой Сабли

Ощутив внезапную атаку Фэн Фейсюэ, Сяо Чэнь почувствовал себя ошеломленным в своём сердце. Однако он не слишком паниковал. Атака Фэн Фейсюэ была невероятно резкой, но он не мог обнаружить намерения убийства.

"Стремительный Громовой Удар!"

Перед лицом огненно-красного лотоса перед ним, с одной лишь мыслью, Лунная тень появилась в его руках и мгновенно исполнила Стремительный Громовой Удар. Черная сабля была похожа на раскат грома, когда она опустилась к красному лотосу.

*Взрыв!*

Цветок лотоса рассеялся, превратившись в бесчисленные красные искры. Под ярким солнцем это было похоже на бабочку, танцующую на ветру.

Увидев Сяо Чэня, исполняющего «Стремительный Громовой Удар», в глазах Фэн Фейсюэ появился блеск. После этого, с волной своих рук, складной веер превратился в тонкую длинную саблю.

Фэн Фейсюэ схватила длинную саблю рукой, и её ноги слегка сдвинулись, когда она встала в позицию. Её аура внезапно изменилась, и между ней и саблей была гармония; существовала только она и сабля.

Фэн Фейсюэ слегка крикнула и ударила саблей!

Свет сабли вспыхнул, как лазерный луч; это было быстро и грациозно. В одно мгновение свет сабли дошел до удивленного Сяо Чэня. Независимо от скорости или силы этой сабли, все это достигало пика сферы Мастера.

Сяо Чэнь двигался также быстро, как молния. Когда он увидел, что Фэн Фейсюэ заняла эту позицию, он сразу же подумал об атаке, которую использовала Ао Цзяо, когда они пошли, чтобы выковать его оружие.

Несмотря на то, что Фэн Фейсюэ не достигла такого же уровня ауры, как тогда Ао Цзяо, она в большей степени добилась значительной части этого благородства. Сяо Чэнь не посмел быть небрежным и быстро отступил.

Однако эта сабля была слишком быстрой. Несмотря на то, что Сяо Чэнь отступил заранее, ветер, вызванный саблей, проворно порезал лоб Сяо Чэня, оставив за собой небольшую рану; свежая кровь начала течь.

Какая быстрая сабля, Сяо Чэнь подумал в своём сердце, когда он вздохнул холодным воздухом. Однако, когда второй удар сабли Фэн Фейсюэ уже наступил, у него не было времени выпустить даже вздох.

"Удар Дуги Света!"

Фэн Фейсюэ осторожно скрутила руку и указал кончиком сабли вниз. Появилась лазурная дуга света; это была дуга, вызванная чистым светом сабли.

Дуга света прошла по всему саду, вокруг летали цветы, а лепестки разбросаные повсюду, летали без дуновения ветра.

С бесчисленными летающими свежими цветами, изящный темперамент Фэн Фейсюэ был в настоящее время похож на фею из небесного дворца, чистую и без пятнышка грязи.

Тем не менее, у Сяо Чэня не было времени, чтобы наслаждаться этой красотой; ему пришлось отступить. Угол этой атаки закрыл все пути для атаки, не оставив ему другого выбора, кроме как отступить.

"Стремительный Небесный Удар!"

Фэн Фейсюэ негромко закричала, и ее ноги мягко оттолкнулись от земли. Она превратилась в полосу света, и бросилась к Сяо Чэню, сабля направлялась ему в голову. Аура этой сабли двигалась вперед, как будто она спешила к небесам, она казалась очень изящной.

Какая сильная аура, Сяо Чэнь воскликнул в своём сердце. Эта восходящая сабля вовсе не была иллюзией; она пошла прямо рядом с головой, заставив Сяо Чэня столкнуться с ней. Однако Сяо Чэнь уже отступил на два шага, и его аура также значительно уменьшилась, в результате чего он упустил возможность.

Кроме того, эта сабля почти достигла уровня того, чтобы быть наравне  с той саблей. Сяо Чэнь не мог найти никаких слабых мест и не знал, как с этим бороться, или как блокировать эту саблю.

Отступать; он мог только продолжать отступать.

Тем не менее, Фэн Фейсюэ продолжала двигаться вперед. Если бы он продолжил отступать назад, и его тело поднялось бы в воздух, чуть-чуть, и он, естественно, врезался бы в её лезвие сабли.

Сяо Чэнь чувствовал себя невероятно подавленным. Он мог только отступать назад в жалком состоянии, избегая ударов сабли. Это был самый прямой метод и самый эффективный, но это был также метод, который заставлял его выглядеть жалким.

"Стремительный Громовой Удар!"

Фэн Фейсюэ перевернула своё идеальное тело в воздухе, и поднялась выше в небо. Внезапно раздался гром, который потрескивал позади неё, и она воспользовалась возможностью спуститься вниз, принеся с собой мощь ветра и грома.

В этот момент Сяо Чэню, который сидел на корточках, не хватило времени, чтобы встать. Видя, как Фэн Фейсюэ отправила на него удар саблей, содержащий мощь ветра и грома, Сяо Чэнь чувствовал себя невероятно испуганным.

Неужели это настоящий Стремительный Громовой Удар? Сяо Чэнь подумал в своём сердце. С момента, когда сабля начала движение, её аура неустанно росла, в то время как противник был вынужден постоянно отступать.

Когда аура противника достигла самого дна, её аура будет поднята до своего пика. Используя уверенный удар в этот момент, наполненный громким громом; он был неблокируемым.

Именно тогда Сяо Чэнь не мог тратить время на это; у него не было возможности избежать этой сабли. До тех пор, пока он отступит на шаг, его порезали бы пополам. Он мог только пассивно блокировать. Когда его аура была самой слабой, он должен был блокировать саблю, чья аура была бы на пике.

Какая замечательная техника сабли! Хотя ситуация была опасной, Сяо Чэнь не мог не похвалить её в своём сердце.

*Пу Ци!*

Сяо Чэнь храбро поднялся и поднял свою Лунную тень. Электрическое свечение засияло во все направления, и Демоническое ядро 6-го ранга выпустило свою безграничную мощь, не сдерживаясь. Он должен был увеличить свою ауру настолько, насколько мог, в кратчайшие сроки.

*Взрыв!*

Сабля Фэн Фейсюэ, которая была наполнена мощью стремительного грома, безжалостно ударила Лунную тень Сяо Чэня. Сияющий электрический свет взорвал лезвия этих двух сабель.

*Путонг!*

Огромная сила двинулась вниз по лезвиям сабель, мгновенно передавая её обеим рукам, а затем и ногам. Сяо Чэнь пошатнулся и отступил назад на два шага.

"Второй Удар, Стремительный Громовой Цепной Удар!"

Фэн Фейсюэ приземлилась на землю и громко закричала. Обе её руки схватили саблю, когда она шагнула вперед, рубя по горизонтали в сторону Сяо Чэня. У этой сабли была высшая аура, которая изначально была поднята до своего пика и продолжала расти еще дальше, наконец достигая шокирующего уровня.

*Взрыв!*

Внезапно защита Сяо Чэня не смогла выдержать этот удар, и он был поднят в воздух.

Его тело продолжало лететь назад, тогда Сяо Чэнь сделал всё возможное, чтобы развернуться, едва успев приземлиться на землю стабильно.

Кровь и Ци в его теле упали, и его внутренние органы, казалось, были потрясены. Тем не менее, Сяо Чэнь знал, что эта атака саблей не содержит всех возможностей Фэн Фейсюэ. В противном случае он не смог бы заблокировать её.

Фэн Фейсюэ держала саблю, когда она встала прямо. Она сказала несколько извиняющимся тоном: "Молодой мастер Сяо, я тебя обидела. В «Небесной Школе Цинь» есть полный свиток этой Техники Стремительной Громовой Сабли."

"Пока ты решишь отправиться в Небесную Школу Цинь, будет много таких методов, разбросанных вокруг. Там ты получишь огромные преимущества."

Сяо Чэнь с горечью усмехнулся. После долгого сражения она на самом деле пыталась убедить его присоединиться к Небесной Школе Цинь, Фэн Фейсюэ, ты действительно интересная.

Выслушав объяснение Фэн Фейсюэ, гнев в сердце Сяо Чэня исчез.

Сяо Чэнь также знал, что Фэн Фейсюэ сдерживалась с самого первого удара. Кроме того, она не испускала никакого намерения убийства на протяжении всей битвы. Можно только сказать, что она была искренна. Этот простой метод был также для удовольствия Сяо Чэня. Жаль, что Сяо Чэнь действительно не мог пойти.

Сяо Чэнь встал. После того, как он был уверен, он внезапно поднял свою саблю. Это была та же позиция, что и у Фэн Фейсюэ. Фэн Фейсюэ шокирована на него посмотрела, поскольку этот удар был ненамного медленнее, чем у неё.

Превратив саблю в её руках, в складной веер. У её ног появился огненно-красный цветок лотоса. Через мгновение он распространился на площадь в десять метров вокруг неё; повсюду куда её ноги приземлялись, расцветали цветы красного лотоса.

"Молодой мастер Сяо..."

Фэн Фейсюэ уже собиралась что-то сказать после того, как она встала прямо, но Сяо Чэнь не предоставил ей такую возможность. Он мгновенно использовал Молниеносное Уклонение и предстал перед ней. Воспользовавшись данной возможностью, он использовал Удар Дуги Света; в воздухе появилась длинная дуга света.

Фэн Фейсюэ отличалась от Сяо Чэня; она уже некоторое время практиковалась в Технике Стремительной Громовой Сабли, и очень хорошо поняла суть этой техники сабли. Она знала, что не может отступить. Как только она начнёт, она не сможет остановиться, наконец, в результате чего её аура окончательно угаснет.

Она осторожно повернула свое тело в сторону и направила сложенный веер вперед, встретив Лунная тень в руках Сяо Чэня.

*Бум!*

Тем не менее, Фэн Фейсюэ была потрясена огромной силой, которая исходила от сабли. Она всегда думала, что Сяо Чэнь был только пиковым Учеником. Таким образом, она контролировала свою эссенцию, чтобы оставаться на уровне низшей сферы Мастера, если она случайно ранит Сяо Чэня.

Однако она не ожидала, что сила Сяо Чэня будет больше, чем у обычного пикового Ученика. Подойдя к красному цветку лотоса под ногами, Фэн Фейсюэ отступила назад на несколько шагов.

"Стремительный Небесный Удар!"

Сяо Чэнь не дожидался, когда она стабилизируется, прежде чем снова ударить, указывая наконечником сабли на её голову. Этот шаг, который поставил Сяо Чэня в такое жалкое состояние ранее, не работал на Фэн Фейсюэ.

То, что вызвало у Сяо Чэня разочарование было то что, несмотря на то, что Фэн Фейсюэ отступала, она делала это гораздо более спокойно, чем Сяо Чэнь. Когда цветы лотоса распустились, воздух заполнялся сиянием, следуя за Фэн Фейсюэ, когда она отступила на три шага.

"Стремительный Громовой Удар!"

Сяо Чэнь выкрикнул в воздухе, и за ним начал потрескивать гром. Могущество грома и ветра следовало за ним, когда он двигался. Этот удар был тем, что Сяо Чэнь использовал много раз, только выполненный по-другому. Сяо Чэнь мог ясно почувствовать разницу между ними.

Высвободись! Фэн Фейсюэ слегка закричала в своём сердце. В её глазах появились два огненно-красных цветка лотоса. Складной веер, который изначально излучал слабый свет в её руках, стал тусклым, выглядящим как обычный, и его блеск был сдержан.

Она легко взмахнула, поймав саблю Сяо Чэня, когда она спускалась с неба. Не было никакого потрясающего звука в небесах или каких-либо волн Ци, которые могли бы возникнуть в результате столкновения. Она просто плавно заблокировала громовую саблю Сяо Чэня.

Ей удалось отбросить ауру, которая поднялась до своего пика. Это было похоже на тех, на кого была опрокинута холодная вода, когда он собирался достичь кульминации.

Сяо Чэнь приземлился на землю, чувствуя себя несравненно подавленным. У него даже не было возможности использовать «Второй Удар, Стремительный Громовой Цепной Удар!». Вкус избиения кем-то подобным был невыносим.

Красные цветы лотоса в её глазах исчезли, и Фэн Фейсюэ мягко улыбнулась: "Как оно? Ты испытал мощь всей техники на себе. Это не то, с чем может сравниться неполная техника, верно? В Небесной Школе Цинь есть ещё много таких боевых техник. Благодаря таланту, который ты показал сейчас, твоё совершенствование обязательно будет развиваться не по дням, а по часам."

"Кроме того, этот набор Техники Стремительной Громовой Сабли имеет три удара. Даже я не могу их использовать. После того, как ты поедешь туда, ты сможешь узнать их немедленно."

Сяо Чэнь восстановил свое спокойствие и искренне почувствовал, что это было забавно. Фэн Фейсюэ была похожа на бабушку красной шапочки, постоянно заманивая его.

Основываясь на своих инстинктах, он был уверен, что у Фэн Фейсюэ нет никаких плохих намерений. Жаль, что, хотя совершенствование Фэн Фейсюэ было высоким, она не смогла услышать звук сабли.

Сяо Чэнь пошел в сторону и взял саблю Фэн Фейсюэ и поднял её в сторону: "Мисс Фэн, ты слышишь её голос?"

Фэн Фейсюэ некоторое время была ошеломлена и немного смутилась, прежде чем сказала: "Ты говоришь о том, чтобы слушать саблю и общаться с ней? Я не в состоянии это сделать."

Способность создавать резонанс с оружием не имела ничего общего с культивированием и полностью полагалась на понимание мастера.

Многие из древних старших из Небесной Школы Цинь даже не могли понять этот уровень. Для неё было естественно не слышать голос сабли, поскольку это не было её основным оружием.

Сяо Чэнь с благодарностью сказал: "Я искренне благодарю мисс Фен за рекомендацию. Тем не менее, я, Сяо Чэнь, я всего лишь ищу место, где я могу услышать голос сабли. У меня уже есть свои планы; Я могу только принять твои добрые намерения."

Сяо Чэнь обернулся и ушел, когда он сказал это. Фэн Фейсюэ посмотрела на фигуру его спины, когда он уходил, слегка нахмурившись. Думая в своём сердце, если он не пойдет в Имперскую столицу, то это будет сложно. С этим путём не будет способа гарантировать его безопасность.

http://tl.rulate.ru/book/4401/312443

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку