Читать Immortal and Martial Dual Cultivation / Святой воин двух искусств: Глава 28 (74) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Immortal and Martial Dual Cultivation / Святой воин двух искусств: Глава 28 (74)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 28 (74): Небесная Школа Цинь

Месяц прошел в мгновение ока, и приближалась дата десятилетнего обещания. Сяо Чэнь заперся в своем доме, создавая талисманы и заклинание «Дарование Жизни». Он провел время в изоляции, решив не покидать свой дом на время.

"Ху!"

Сяо Чэнь следовал методам, записанным в Компендиуме по Культивированию, и вводил Духовную энергию в деревянную фигурку. Со звуком *шуа* деревянная фигурка превратилась в женщину, излучающую золотой свет, и парящую в воздухе.

Женщина владела длинным золотым копьем. Она мягко махнула рукой в воздухе, и в копье собрался поток Драконьей Ци. Девять золотых драконьих теней появились за её спиной, высвободив мощь дракона в пространство.

*Бум!*

Прежде, чем улыбка Сяо Чэня могла исчезнуть, женщина разбилась, превратившись в кучу пепла и медленно рассеялась в воздухе.

Это была всё ещё неудача, Сяо Чэнь вздохнул в своём сердце. Его продвижение в талисманах было приличным, но он всё ещё не смог полностью преуспеть в заклинании «Дарование Жизни».

Сяо Чэню уже не трудно было вырезать мелких животных и позволять им временно оживать. Однако он все еще не мог создать настоящих солдат и оружие.

Эта женщина была высечена в образе Юэ Ин. Юэ Ин была самой сильной женщиной, которую он когда-либо встречал. Кроме того, техника Происхождение Боевого Мудреца Сяо Чэня «Изменение Истока» сумела захватить следы боевых техник, которые она использовала. Таким образом, они могут быть успешно объединены внутри.

Тем не менее, в течение последнего полумесяца усилий Сяо Чэнь продолжал чувствовать, что ему не хватает какой-то важной детали. Формы жизни, которые он создал для битвы, не могли продержаться более трех секунд.

Неужели я смогу добиться успеха только после того, как стану Мастером? - Сяо Чэнь думал с сомнением в своем сердце. Только половина метра осталась из первоначально одного метра Духовной древесины. Шансы на успех Сяо Чэня, были ограничены.

Трудно было найти древесину с такой духовной энергией, Сяо Чэнь отправлял Бао в Павильоне Линьлан, даже в филиал округа Цицзы, чтобы приобрести больше. В течение года редко можно было найти один кусок древесины.

Та Духовная древесина, которая была определенного возраста, было еще труднее найти. Даже если бы этот вид Духовной древесины был в запасе, казалось бы, Сяо Чэнь не смог её получить из-за того, что этот вид Духовной древесины пользовался большим спросом. В тот момент, когда она была доступна, она была бы приобретена алхимиками по высоким ценам.

Хотя Сяо Чэнь был очень обеспокоен, он не слишком беспокоился об этом. Он не мог спешить с этими вещами. Что касается вопросов понимания или духовности, чем больше кто-то спешил, тем менее вероятно, что он найдет это.

Вернувшись к столу, подавленное настроение Сяо Чэня немного улучшилось. Разбросанными вокруг стола бумагами были талисманами, которые он создал за последние несколько дней.

Талисманы, перечисленные в Компендиуме по Культивированию, были сложными и имели много разных типов. Эти различные типы талисманов могут вызвать головную боль; их было слишком много для его глаз, чтобы понять. Чтобы облегчить организацию, Сяо Чэнь разделил их на три категории: атакующий тип, защитный тип и особый тип.

Талисманы атакующего типа в основном использовали Духовную энергию разных атрибутов. Чем сложнее была структура талисмана, тем больше атрибутов талисман имел, и его атака была бы сильнее.

Что касается защитного типа и талисманов особого типа, то в теории они функционировали аналогично талисманам атакующего типа, только они использовались несколько иначе.

Талисманы можно разделить на девять классов; с нынешней силой Сяо Чэня он мог создавать талисманы 2-го ранга. Ему удавалось создавать талисманы 3-го ранга, но частота неудач была очень высокой.

Попробовав несколько раз, Сяо Чэнь прекратил попытки создать их. Он потратил слишком много материалов, и прибыль не компенсировала потери, которые он понес.

"Второй молодой мастер, Первый старейшина, попросил вас пойти в большой зал. Он сказал, что здесь есть важный гость." - из-за двери раздался мелодичный голос Бао.

Сяо Чэнь открыл дверь и вышел. Он сказал с некоторым сомнением: "Важный гость? Бао, ты знаешь, кто это?"

Бао злорадно улыбнулась: "Это красотка; очень красивая. Первый старейшина очень уважительно отнесся к ней, обращаясь к ней как к мисс Фэн."

"Мисс Фэн? Фэн Фэйсюэ?"

Глаза Сяо Чэня оживились: "Девушка которая носит мужскую одежду?"

Бао странно ответила: "Второй молодой мастер, как вы узнали?"

"Не мог же я это предсказать?" - Сяо Чэнь нежно улыбнулся.

Это должно быть правда, Сяо Чэнь подумал в своём сердце, это определенно Фэн Фейсюэ. Как странно, что она делает в нашем клане Сяо в такое время?

Осталось всего полмесяца до десятилетнего обещания; это просто совпадение?

Пройдя несколько садов, Сяо Чэнь быстро прибыл в большой зал. То, что вызвало удивление Сяо Чэня, было то, что кроме Сяо Цяна и Фэн Фейсюэ, Сяо Цзянь и Сяо Юйлань также присутствовали там.

"Молодой мастер Сяо, давно не виделись." - Фэн Фейсюэ была одета в мужскую одежду, источая чувство героизма; она по-прежнему выглядела такой же изящной, как и раньше.

Сяо Чэнь нежно улыбнулся: "Я никогда не ждал встречи с вами здесь. Встретив вас здесь, мисс Фэн действительно обладает замечательными способностями."

Когда три человека в стороне увидели, что Сяо Чэнь знал Фэн Фейсюэ, они были поражены. Сяо Цян спросил: "Сяо Чэнь, ты знаком с мисс Фэн?"

Сяо Юйлань и Сяо Цзянь интересовались ответом Сяо Чэня на вопрос Сяо Цяна.

Сяо Чэнь нашел стул и сел рядом с Сяо Юйлань: "Не могу сказать, что я ее знаю. Мы встречались несколько раз. Первый старейшина, пожалуйста, можете познакомить нас правильно?"

Сяо Цян улыбнулся, когда услышал это: "Это мисс Фэн Фейсюэ. Ассоциация торговцев, которой управляет её клан, является самой большой в Великой Империи Цинь. Их бизнес распространяется по всему континенту. Даже в Великой Империи Цзи они являются одними из лучших."

"У их предков и нашего клана Сяо были кое-какие отношения." - в его глазах было слабо уловимое чувство грусти, когда Сяо Цян сказал это.

Когда Фэн Фейсюэ заметила слабую грусть в глазах Сяо Цяна. Она равнодушно улыбнулась, казалось, была очень спокойной: "Дядя Сяо говорит слишком лестно... мы просто бизнесмены."

Хотя она сказала это скромным образом, то, как она сказала, показало, что она приняла слова Сяо Цяна. Сяо Чэнь и двое других были поражены. Континент Тяньу был таким большим, и все же её клан смог распространить свой бизнес на всём его протяжении. Количество сил, необходимых для достижения этого, нельзя недооценивать.

Однако, с такой великой силой, как могло случиться так, что у них были отношения с предками клана Сяо? Даже если они раньше имели отношения с предком клана Сяо, теперь не нужно было общаться с кланом Сяо.

Сяо Цян посмотрел на троих и сказал: "Поскольку вы трое здесь, я расскажу вам о цели визита мисс Фэн. После того, как десятилетнее обещание окончиться, независимо от результатов, мисс Фэн намерена подумать о том, чтобы порекомендовать всех вас в Небесную Школу Цинь."

Небесная Школа Цинь... когда трое услышали эти слова, их сердца были в смятении, и они долго не могли успокоиться.

Небесная Школа Цинь была одной из пяти великих школ континента Тяньу. Она была расположена в столице Великой Империи Цинь. На самом деле, она существовала еще дольше, чем Великая Империя Цинь.

Согласно легенде, основоположник Великой Империи Цинь Ин Чжэн учился в Небесной Школе Цинь, когда был молод. После того, как он основал империю, он сразу же объявил Небесную Школу Цинь национальным институтом.

Помимо трех Святых Земель на континенте Тяньу, существовало еще несколько сил, существовавших до династии Тяньу. Некоторые из них были даже старше Святых Земель.

Эти указания были переданы со времен династии Тяньу. В сердцах людей не было большой разницы со Святой землёй. Такими примерами этих сил в Великой Империи Цинь были Секта Туманного Меча, Павильон Небесной Сабли и Дворец Холодной Ночи.

Небесная Школа Цинь была существом, которое сидело между этими двумя типами сил. Она была сильнее, чем эти ложные Святые Земли, но была слабее, чем три Святые Земли. Однако от этих сект было принципиальное отличие. Школа не будет вмешиваться в борьбу за власть между сектами; это была просто школа для учебы.

Даже когда в императорской семье были внутренние конфликты, чрезвычайно сильные древние великие школы не оказывали помощь.

Сяо Цзянь подавил волнение в своем сердце и спросил: "С нашими талантами, можем ли мы действительно присоединиться к Небесной Школе Цинь?"

Фэн Фейсюэ равнодушно улыбнулась: "Тебе не нужно беспокоиться об этом. Вступительный экзамен в школе не основан исключительно на уровнях культивирования. Самое главное - боевые способности. Кроме того, с вашими нынешними культивированиями ваши таланты не могут считаться плохими в империи."

"Самое главное, что у некоторых крупных кланов есть несколько мест, зарезервированных для них. Тебе не нужно беспокоиться."

Сяо Цзянь не был глуп, он быстро понял, что она имела в виду. Он спросил прямо: "Эти места должны быть очень дорогими. Есть ли у вас какие-либо требования для нас, отдавая их? Я не верю, что вы будете такой щедрой."

Фэн Фейсюэ не могла не улыбнуться, когда услышала это: "Первый молодой мастер очень честен, но у меня действительно нет никаких требований. Если вы не верите, вы можете спросить дядю Сяо."

Трое обратили свои взгляды на Сяо Цяна, чтобы посмотреть, что он скажет. Ибо если не было никаких требований, это было действительно невероятно.

Сяо Цян кивнул головой: "Если у вас есть какие-то сомнения, просто говорите прямо. Если вы не хотите идти, мисс Фэн не заставит вас."

"Сяо Цзянь благодарит мисс Фэн за добрые намерения. Я действительно хочу поехать, пожалуйста, простите мои прежние слова."

"Я хочу знать, насколько широки небеса и сколько талантливых гениев на этой земле. Если я останусь в Городе Речных Чернил навсегда, я обязательно, пожалею об этом." - в тоне Сяо Цзяня был характерный героизм и искренность.

Сяо Юйлань посмотрела на Сяо Чэня. Её глаза мерцали с надеждой: "Брат Сяо Чэнь, что ты скажешь?"

"Я отвечу, когда отец выйдет из его изоляции." - сказал Сяо Чэнь, несколько уклонившись от вопроса.

Хотя Сяо Чэнь с нетерпением ждал вступления в Небесную Школу Цинь, он не ждал этого так же, как Сяо Цзянь. Что касается того, насколько велики были небеса и сколько талантливых гениев было... могли ли эти ответы найтись в Небесной Школе Цинь?

Когда глаза закрываются листом, человек не может видеть Гору Тай. Небо, которое вы видите, может быть только листом в глазах других.

Сяо Чэнь уже давно решил уйти из клана Сяо после десятилетнего обещания. Что касается того, куда он пойдет, он еще не решил. После вопроса с Ао Цзяо, когда она покинет Саблю Лунная тень. Место, в котором он действительно хотел побывать, Павильон Небесной Сабли.

Думая об Ао Цзяо, удручающие чувства, которые Сяо Чэнь продолжал подавлять, извергались, заставляя его чувствовать чувство утраты.

Сяо Цзянь не мог не удивиться, услышав слова Сяо Чэня. Он не мог не взглянуть на Первого старейшину. Сяо Цян мягко улыбнулся: "Неважно. После того, как глава клана выйдет из изоляции, он будет уважать твоё решение. Он тебя не остановит."

Сяо Юйлань не могла не чувствовать разочарования, когда она заметила отсутствие желания идти в словах Сяо Чэня. Она грустно сказала: "Мисс Фэн, я могу подумать об этом некоторое время?"

Увидев выражение Сяо Юйлань, в глазах Фэн Фейсюэ вспыхнуло странное сияние, но оно исчезло очень быстро. Фэн Фейсюэ улыбнулась и сказала: "Я уеду через месяц; вы можете потратить свое время и тщательно всё обдумать."

Затем она обратила свой взгляд на Сяо Чэня: "Молодой мастер Сяо, позвольте мне поговорить с вами?"

Сяо Чэнь посмотрел на Первого старейшину. Увидев, что он кивает, он ответил: "Конечно, никаких проблем."

Двое вышли из большого зала, и Фэн Фейсюэ шла впереди. Они остановились, когда пришли в опустевший сад. Перевернувшись, пара ярких глаз уставилась на Сяо Чэня.

Чувствуя себя немного неестественно, Сяо Чэнь сказал: "Интересно, о чём мисс Фэн хочет поговорить со мной."

*Пу Ци!*

Фэн Фейсюэ не ответила ему. Вместо этого в её руках появился складной веер и был выставлен перед лицом Сяо Чэня. Складной веер излучал огненно-красное свечение; когда он приблизился к Сяо Чэню, он издавал звук *шуа*.

Огненный красный цветок лотоса взлетел высоко в воздух. Это было очень заманчиво и красиво.

http://tl.rulate.ru/book/4401/312442

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку