Читать Immortal and Martial Dual Cultivation / Святой воин двух искусств: Глава 26 (72) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Immortal and Martial Dual Cultivation / Святой воин двух искусств: Глава 26 (72)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 26 (72): Кто номер один?

Сяо Чэнь посмотрел на свое окружение и догадался, что очень возможно, все ушли. Думая о том, что сказала Юэ Ин, он догадался, что жители округа Цицзы получили новости и рано закончили это испытание.

Когда он собирался уйти, он внезапно почувствовал опасность. Он высвободил свое Духовное Чутьё, и обнаружил, что культиватор прячется на дереве слева, на высоте около двадцати метров.

Этот культиватор скрыл всю свою ауру и был нацелен на Сяо Чэня. Он ждал возможности убить Сяо Чэня.

Сяо Чэнь контролировал своё Духовное Чутьё, и, увидев его ясно, он не мог не рассмеяться в своем сердце. Человек был Великим Мастером клана Чжан. Он должен был прибыть вместе с двумя старейшинами клана Тан. Он просто не знал, как этому человеку удалось избежать убийства Е Чэньчжоуном.

Однако его аура казалась довольно слабой. Из-за того, что в течение последних нескольких дней он избегал Е Чэньчжоу, он исчерпал значительное количество эссенции. Было очевидно, что ему не удалось хорошо отдохнуть.

(В его нынешнем состоянии он не ушел. Вместо этого он даже хочет убить меня. Это показывает, насколько клан Чжан ненавидит меня.) - Сяо Чэнь подумал про себя.

С нынешним состоянием этого человека он, в лучшем случае, имел только половину своей обычной силы. Сяо Чэнь не хотел убегать. Для него это было подходящее испытание. Это было гораздо интереснее Демонических зверей.

Он немедленно сделал первый ход. Молния вспыхнула, и Сяо Чэнь неожиданно появился за мужчиной. Сабля Лунная тень вспыхнула ярким светом, и безграничная мощь Демонического ядра 6-го ранга пронзила окрестности.

Мужчина повернул голову, чтобы увидеть улыбающееся лицо Сяо Чэня. Вид его изумления был изображен на его лице; он понятия не имел, как Сяо Чэнь узнал, что он прячется тут.

***

За пределами Мрачного Леса солнце сияло высоко в небе, купая все в солнечном свете.

"Отец, почему ты увел нас? Брат Сяо Чэнь еще не вышел." - Сяо Юйлань сказала Сяо Цяну с явным недовольством.

(п: п/р: я блять ненавижу этот анлейт Юйлань дочь первого старейшины а не внучка)

Вскоре после того, как Сяо Чэнь ушел, Сяо Цян привел четырех Великих Мастеров клана Сяо в лагерь клана Сяо. Он сказал, что испытание заканчивается раньше, а затем немедленно вывел всех из леса.

Сяо Цян нахмурился: "Помимо Великого Мастера, который сбежал, все эксперты, которых округ Цицзы, отправил в центр Мрачного Леса, умерли; даже Святой эксперт, которого они послали, тоже умер."

Толпа резко вздохнула: "Даже Святой умер! Являются ли Демонические звери Мрачного Леса такими ужасающими?"

"Он был убит людьми, а не Демоническими зверьми. Более того, он умер очень ужасно. Округ Цицзы уже сообщал об этом в императорскую семью. Это не то, что мы можем решить, оказывая свою помощь. Таким образом, испытание было отменено." - пояснил Сяо Цян.

Лицо Сяо Юйлань слегка изменилось, и она с тревогой сказала: "Значит ли это, что брат Сяо Чэнь находится в серьезной опасности? Я должна пойти и найти его."

"Глупости!" - Сяо Цян крикнул строго: "Ты помнишь, что случилось на Горе Семи Мелодий? Считаешь ли ты, что Сяо Чэнь так легко умрет? Если он хочет убежать, даже Святой не сможет его поймать. Если ты войдешь, ты просто будешь его обузой."

Глаза Сяо Юйлань покраснели, но она ничего не сказала.

"Старейшина Сяо, что ты делаешь? Ругаешь кого-то? Это нехорошо." - глава клана Тан собрал группу людей, когда он подошел, "Где второй молодой мастер вашего клана? Почему я его не вижу? Его съели Демонические звери?"

Сяо Цян холодно посмотрел на Тан Тяня и усмехнулся: "Не думай, что я не знаю, что ты сделал в Мрачном Лесу. Жаль, что у небес есть глаза, и вы потеряли двух старейшин."

Цвет лица Тан Тяня изменился, и он улыбнулся: "Я не понимаю, о чем говорит старейшина Сяо. Однако, хотя это испытание закончилось рано, нам все же придется сравнивать результаты наших трех кланов. Интересно, сколько Демонических ядер клану Сяо удалось собрать?"

"Позже, когда придет лорд города, я сообщу его ему лично. Когда это произойдет, я надеюсь, что число, которое покажет клан Тан будет не слишком маленькое."

Клану Сяо удалось получить в общей сложности 180 Демонических ядер. Сяо Цян был очень доволен ими, добившись такого результата, несмотря на то, что у них было всего три дня. Таким образом, он не боялся насмешек Тан Тяня.

Ненамного позже, лорд города Дугу Фэн вызвал людей трех кланов. У него было спокойное выражение на лице, как если бы проблемы с Мрачным Лесом не касались его.

Дугу Фэн улыбнулся: "Несмотря на некоторые проблемы с этим испытанием, мы должны были закончить его раньше, мы по-прежнему будем следовать старым правилам. Конкуренция между вашими тремя кланами будет продолжаться. Интересно, есть ли кто-нибудь, кто сумел превзойти клан Сяо? Они были первыми в последние несколько раз."

"Давайте начнем с клана Чжан. Интересно, сколько Демонических ядер они получили?"

Цвет лица главы клана Чжан стал крайне неприглядным, когда он услышал это. На этот раз самый сильный ученик их клана не появился из-за того, что он и его боевой дух получили ранения. Им не удалось получить много ядер. Однако, поскольку лорд города спросил, они должны были сообщить об этом.

"Клану Чжан удалось получить в общей сложности 50 Демонических ядер 2-го ранга в этой поездке." - сказала глава клана Чжан.

Дугу Фэн не был удивлен этим результатом. Нежно улыбаясь, он сказал: "Все в порядке. Чжан Хэ не участвовал, так что для вас уже очень хорошо получить такой результат."

"Далее, давайте узнаем о клане Тан. У меня все еще есть определенные надежды на клан Тан."

Тан Тянь равнодушно улыбнулся: "Лорд города слишком льстит нам. На этот раз клан Тан получил в общей сложности 100 Демонических ядер 2 ранга."

После того, как Тан Тянь закончил, он посмотрел на Сяо Цяна, смысл в его глазах был очевиден: пришло время тебе назвать своё количество ядер.

Сяо Цян выдохнул с облегчением, когда услышал количество ядер клана Тан. Увидев направленный на него взгляд, лорда города, Сяо Цян сказал: "В этом испытании клан Сяо получил... в общей сложности 180 Демонических ядер."

Дугу Фэн громко рассмеялся, услышав это: "Похоже, что клан Сяо имеет прочную основу. Поздравляю, кажется, что клан Сяо снова выиграл испытание."

Тан Тянь обнажил глубокую улыбку: "Лорд города, не спешите поздравлять их. Тан Фэн, покажи свои трофеи лорду города."

Тан Фэн подошел, услышав это и достал шесть Демонических ядер, поставив их перед лордом города. Сияние этих шести Демонических ядер было невероятно глубоким. Они явно отличались от Демонических ядер 2-го ранга.

Кто-то рядом с ним удивленно воскликнул: "Это Демонические ядра 3-го ранга."

"В самом деле, они действительно Демонические ядра 3-го ранга!" - сказал один из людей, когда он поднял одно из Демонических ядер и внимательно изучил его.

Демонический зверь 3-го ранга имел силу, эквивалентную Великому Мастеру. Этот Тан Фэн на самом деле смог достать шесть Демонических зверей 3-го ранга; это было действительно невероятно.

"Город Речных Чернил провел так много испытаний, но я никогда не слышал, что в прошлом был кто-то, кто смог получить Демонические ядра 3-го ранга. Кажется, что клан Тан будет первым на этот раз, превзойдя клан Сяо!"

"В самом деле, еще более удивительным является то, что он всего лишь в сфере Ученика высшей стадии. С такой силой теперь, если он продвинется, не будет никого, кто мог бы победить его в следующем десятилетнем обещании."

Дугу Фэн внимательно посмотрел на Демонические ядра 3-го ранга, которые Тан Фэн достал. В конце концов он сказал мягко: "Кажется, что клан Сяо не может сохранить первое место на этот раз. Значение этих Демонических Ядер 3-го ранга эквивалентно 100 Демоническим Ядрам 2-го ранга."

Тан Тянь с самодовольным видом посмотрел на Сяо Цяня: "Старейшина Сяо, мои извинения. Похоже, первое место на этом испытании принадлежит моему клану Тан."

После подавления клана Сяо в этом процессе, и, если бы они смогли победить клан Сяо в десятилетнем обещании, престиж клана Сяо сильно пострадал бы.

Все те, кто имел дело или союз с кланом Сяо, увидели бы ситуацию и прекратили бы с ними контакт. Когда это произойдет, клан Сяо будет в тяжелом положении.

Цвет лица Сяо Цяна был очень неприглядным. Первоначально он думал, что это была верная победная ситуация, но его безжалостно ударили по лицу. Движение Тан Тянь было слишком порочным.

У всех учеников клана Сяо был очень неприглядный цвет лица. Это испытание представляло репутацию клана. Все они чувствовали ответственность за то, что не получили первое место. Даже обыкновенно эксцентричная Сяо Линг кусала губы.

В это время Сяо Цзянь вышел из толпы и медленно подошел к лорду города. Он достал пять Демонических ядер и сказал равнодушно: "Я также получил пять Демонических ядер 3-го ранга. Лорд города, пожалуйста, подтвердите это."

После того как он сказал это, он ушел обратно, ничего не сказав. Его выражение было таким же спокойным, как вода, в результате чего другие не могли угадать, о чем он думал.

"Этот Сяо Цзянь; может быть, он тоже получил Демонические ядра 3-го ранга?"

"Этот человек когда-то был младшим номером один в Городе Речных Чернил. Неужели он действительно получил Демонические ядра 3-го ранга?"

"Я слышал, что после того, как он оскорбил Чжан Хэя, он уединился. Думать, что он смог нас удивить. Интересно, может ли он помочь клану Сяо избежать поражения."

"Было бы сложно. Всё-таки он вынул только 5 Демонических ядер 3-го ранга; а Тан Фэн достал шесть."

Люди, находящиеся рядом с лордом города, разразились обсуждениями. Никто не ожидал, что результаты этого испытания удивят их не один раз, а два.

Дугу Фэн пробормотал про себя мгновение, прежде чем сказать: "Эти пять Демонических ядер действительно 3-го ранга. У клана Тан было на одно Демоническое Ядро больше, чем у клана Сяо, но у клана Сяо было на 80 Демонических Ядер 2-го ранга больше, чем у клана Тан. Приняв это к сведению, я чувствую, что мы должны назвать это ничьей. Как вы думаете?"

Сяо Цян мягко улыбнулся, чтобы показать, что этот результат был приемлемым для него. Первоначально он думал, что они проиграют, но кто знал, что все обернется? Было уже неплохо получить ничью.

Тан Тянь сейчас был в очень плохом настроении. Он сказал с некоторой неудовлетворенностью: "Я не уверен, насколько выше ценность этих Демонических ядер 3-го ранга по сравнению с 2-ми рангами, но, на мой взгляд, это определенно будет стоить 100 Демонических Ядер 2-го ранга."

Сяо Цян высмеял его: "Стоят ли они 100 только потому, что вы говорите, что они стоят 100? Кто ты, по-твоему, такой? Мастер Павильона Линьлан? На твой взгляд? Ну, на мой взгляд, их стоимость всего 50 Демонических ядер 2-го ранга; что ты можешь с этим поделать?"

Тан Тянь сказал сердито: "В любом случае, я не принимаю ничью. После того, как мы вернемся, я объявлю, что клан Тан был первым в этом испытании."

Дугу Фэн был в затруднительном положении. С таким результатом он не был уверен, как можно точно судить. В конце концов, он не был экспертом в оценке ценности Демонических ядер.

"Хорошо, я считаю, что это действительно не ничья, но проиграете вы, клан Тан."

Кто это сказал? Его тон был полон высокомерия.

Толпа повернула головы, чтобы взглянуть, но все, что они видели, это фигура юноши, медленно идущего от входа в Мрачный Лес. Они прищурились, но внезапно появился ослепительный яркий свет.

Он держал круглый мешок. Солнце сияло на его лице, и это почти красивое лицо выглядело сияющим. Его голос не был громким, но все его отчетливо слышали.

"Брат Сяо Чэнь, ты наконец вернулся."

"Старший брат Сяо Чэнь, подойди быстро и помоги Линг'эр отомстить."

"Капитан..."

Ученики клана Сяо, которые следовали за ним, побежали с радостью, и Сяо Чэнь поприветствовал их. Он подошел к Тан Тяню с улыбающимся лицом и без страха уставился на него.

"Поскольку вы не хотите ничьей, тогда я заставлю вас полностью принять ваше поражение."

С помощью своей руки Сяо Чэнь достал три Демонических ядра: "Это Демонические ядра Демонического зверя 3-го ранга, Узорчатой Демонической Пантеры. Всего их три."

"Это Демонические ядра Демонического зверя 3-го ранга, Демоническая Лунная Кровавая Обезьяна, их также три."

"Это Демонические ядра Демонического зверя 3-го ранга, Мечехвостого Дракона. Всего их четыре."

Каждый раз, когда Сяо Чэнь называл имя Демонического зверя, окружающие люди издавали крик удивления. В конце концов, Сяо Чэнь достал Демонические ядра восьми разных Демонических зверей; было по крайней мере три каждого вида.

"Что еще вы хотели бы сказать? Тан Тянь, ваш клан Тан никогда не превзойдет клана Сяо. Если вы хотите быть первыми, вы должны попросить меня посмотреть, разрешу ли я, чтобы это произошло." - холодно сказал Сяо Чэнь, глядя на ошеломленного Тан Тяня.

Люди из клана Сяо почувствовали облегчение. Когда они посмотрели на безмолвное лицо Тан Тяня, они почувствовали себя прекрасно в своих сердцах.

Сяо Чэнь сказал равнодушно: "Если вы все еще не уверены в своём проигрыше, в сумке позади меня есть еще 100 Демонических ядер 2-го ранга."

Сяо Чэнь открыл сумку после этого заявления. Затем он бросил её на землю, и круглая голова покатилась по земле. Его глаза были открыты, и было ясно, что он умер с остающейся обидой.

"Это старшина из клана Чжан. Как его убил Сяо Чэнь? Согласно правилам, он не должен даже быть в Мрачном Лесу." - окружающие люди все глубоко вздохнули.

"Что!"

"Что!"

Танг Тянь и глава клана Чжан в то же время воскликнули в удивлении, и их выражения резко изменились. В их глазах был страх, когда они посмотрели на Сяо Чэня.

http://tl.rulate.ru/book/4401/312440

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Не понимаю. С той хренью что творится в голове у автора, на месте стоянки клана Сяо должна бегать вся верхушка вражеских кланов и их бы ТУПО не заметили всё равно...
Развернуть
#
Меня больше смущает, что Великий Мастер вершина в городе, и оба клана этих великих мастеров пачками теряют и им пох. Реакция на уровне "убили стражника у ворот, а пох он не наш".
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку