Читать Immortal and Martial Dual Cultivation / Святой воин двух искусств: Глава 19 (65) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Immortal and Martial Dual Cultivation / Святой воин двух искусств: Глава 19 (65)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 19 (65): Суть испытания

Сяо Чэнь глубоко вздохнул, глядя на кровавую дыру в своей левой руке. Казалось, что она временно отключилась.

Сяо Чэнь достал Пилюлю Возмещения крови и раздавил ее между пальцами, превратив ее в лекарственную жидкость. Он перенес жидкость на рану и мгновенно ощутил прохладу. Боль от раны значительно уменьшилась.

Он оторвал кусок рукава от своей одежды и обмотал вокруг раны, затем Сяо Чэнь отправился вперед, чтобы найти ветку дерева, которая выстрелила.

Он прошел где-то десять метров, прежде чем найти ветку дерева, которая пронзила его руку. Он уничтожил несколько деревьев, прежде чем добрался к ней.

Сяо Чэнь сражался и в итоге сумел достать ее. Он внимательно осмотрел ветку и обнаружил, что эта сухая ветка была такой же толстой, как его палец, и не длиннее одного метра. Тем не менее, она излучала слабое сияние.

У него возникло ощущение, что она необычная, поэтому он окутал ветвь своим Духовным чутьем. Наконец, он увидел что-то другое, духовная сила этой ветви была выше чем у оружия в магазине Мо Фаня.

Помня, что заклинания в Компендиуме по Культивации требовало природного объекта, который содержит духовную силу, Сяо Чэнь с радостью положил ее в своей Кольцо Мироздания.

После установления направления к Сяо Юйлань и немного отдохнув, Сяо Чэнь использовал Молниеносное уклонение прежде чем увидел силуэты группы.

Сяо Юйлань выбежала из группы до того, как Сяо Чэнь появился и с беспокойством спросила его: "Брат Сяо Чэнь, что случилось с твоей рукой?"

Сяо Чэнь засмеялся: "Не волнуйся, это всего лишь небольшая травма. Через день все будет хорошо. Пошли. Я доведу вас всех в лагерь клана Сяо."

В этот раз, никто возмущался словам Сяо Чэня. Никто не выражал никакого недовольства на своем пути. После всех трудностей, которые они пережили, Сяо Чэнь завоевал уважение группы.

Всю оставшуюся поездку Сяо Чэнь высвобождал свое Духовное чутье. Когда он обнаруживал Демонического зверя, то обходил его. В дороге не было никаких сражений.

После двух часов, группа прибыла в лагерь клана Сяо. Этот участок клан Сяо использовал ранее, для обучения и постройки обычного лагеря.

На территории лагеря было три простых деревянных хижины. Хотя это было грубовато и простовато, но удовлетворяло все повседневные потребности. Это было идеальное место для отдыха в течении нескольких дней.

Сяо Чэнь не ощущал опасности вблизи лагеря своим Духовным чутьем, потому сказал: "Эй, все! Давайте сначала уберемся в лагере. С тех пор, как кто-то был здесь, тут все покрылось пылью."

Группа разделилась, эти культиваторы были элитой молодого поколения клана Сяо. Сяо Чэнь был очень доволен, что они вели себя осторожно, когда очищали лагерь.

"Ааа! Тут мертвец..." - тревожный крик прервал мысли Сяо Чэня.

Сяо Чэнь быстро подбежал, мертвецом был старик в униформе клана Тан. Сяо Чэнь нахмурился, почему культиватор клана Тан пришел сюда?

Состояние старика было чрезвычайно ужасающим; его грудь была разодрана, его сердце и легкие изъяты. Казалось, что им полакомился Демонический зверь. Неудивительно, что на лице было такое выражение страха.

Сяо Цзянь осмотрел тело и сказал: "Этот человек Великий Мастер. Кроме того, он умер совсем недавно."

Все запаниковали, Почему Великий Мастер клана Тан пришел в лагерь клана Сяо? Почему он умер на границе Мрачного леса? Это невероятно!

"Скорей, смотрите! Тут еще один труп!" - закричал еще один встревоженный голос.

Этот труп был найден в одной из деревянных хижин. Сяо Чэнь двигался очень быстро, как молния, он спешил. Состояние этого трупа было идентичным предыдущему.

Увидев его одеяния, Сяо Чэнь был снова поражен. Это был человек из клана Чжан. Кроме того, он тоже был Великим Мастером.

Сяо Чэнь связал все зацепки в голове и ему показалась сцена. Перед тем, как началось Испытание Мрачного леса, двое Великих Мастеров пробрались в лагерь клана Сяо.

Как Великие Мастера, они должны были легко всех убить здесь. Однако, по неизвестной причине эти два Великих Мастера не смогли справиться с превосходящим их Демоническим зверем и не смогли осуществить достижение своей цели.

Сяо Чэнь вздрогнул, когда подумал об этом. Ради того, чтобы убить его, клан Тан и клан Чжан фактически осмелились пойти против правил, установленных Городским лордом. Что еще они не посмеют сделать?

"Тем не менее, я хочу посмотреть, сколько вы отправите Великих Мастеров на смерть." Сяо Чэнь безжалостно думал про себя.

Все трудились вместе, чтобы похоронить два трупа. Основная причина заключалась в том, что они страшились, что тела привлекут сильных Демонических зверей. Сердца каждого наполнилось грустью, когда они смотрели на двух Великих Мастеров, которые умерли так несчастно.

Под командованием Сяо Чэня они начали строить вокруг лагеря ловушки, для создания сигнальной тревоги. У всех здесь был опыт в обучении в Горах Семи Мелодий, так что некоторые виды ловушек им были знакомы. Так что трудностей с установкой ловушек не возникло.

"Ю Лан, пошли со мной осмотрим окрестности. Завтра мы начнем официально охотиться на демонических зверей." - сказал Сяо Чэнь уставшему Ю Ланю, который опирался на дерево, для небольшого отдыха.

Ю Лан не хотел двигаться и пробормотал: "Почему это всегда я?"

Сяо Чэнь улыбнулся: «Пошли. Разве не ты постоянно говорил, что хочешь убить Демонических зверей? Теперь я даю тебе шанс блеснуть, тебе все еще это не нравиться?"

Когда все отдыхающие это услышали, они улыбнулись. Они чувствовали, что этот парень просил об этом. Он мог винить только себя за то, что говорил так много по дороге сюда.

"Сяо Чэнь, позволь пойти с тобой. Твоя левая рука повреждена. Я боюсь, что если вы встретите Демонических зверей, вам будет трудно справиться." - сказала Сяо Юйлань из деревянной хижины.

Сяо Чэнь покачал головой: "Не нужно, этот лагерь немного странный. Твоя сила тут выше остальных, так что оставайся здесь, чтобы приглядывать за этим местом. Моя рука в порядке и не будет мешать."

"Кроме того, я просто собираюсь все проверить. Опасности никакой не должно быть."

Сяо Юйлань не стала настаивать, когда услышала слова Сяо Чэня. Она только повторяла ему быть осторожным снова и снова.

Ю Лан следовал за Сяо Чэнем, несмотря на негодование, которую он испытывал в своем сердце. Они оба отправились к югу от лагеря.

В этом темном и тусклом лесу, качались тени ветвей деревьев, мягко обдувал холодный ветер. Невидимые опасности всегда скрываются в темноте. Когда Ю Лан следовал за Сяо Чэнем, он все еще чувствовал, как на него из темноты смотрят глаза и он дрожал от страха.

Ю Лан посмотрел на лицо Сяо Чэня, но он не смог увидеть никакого выражения. Ю Лан не мог определить о чем думал Сяо Чэнь, в этой темноте он казался особенно спокойным.

*Пу Ци!*

Красная тень охватила обоих в темноте. Тираническая Ци распространилась по лесу, пугая Ю Ланя.

"Это... Огненная ящерица! Это ее... язык!" - в сердце Ю Ланя уже затаился страх перед этим Демоническим зверем. Он начал неудержимо дрожать во время речи.

Взгляд Ю Ланя был переполнен страхом, Сяо Чэнь схватился за красный язык правой рукой. Свет молнии вспыхнул и прошел по красному языку, добравшись до тела Огненной ящерицы.

Длинный язык засиял от молнии, как светящаяся лента сделанная из грома. Это выглядело потрясающе.

"Ах!"

Прозвучал болезненный крик и Огненная ящерица отозвала свой язык. Темный лес был очень страшен.

"Почему ты глупо стоишь и смотришь? Пошли преследовать ее!" - бросился вперед Сяо Чэнь, окликнув Ю Ланя, до того, как ушел.

"Эн!" - Ю Лан решительно кивнул головой и последовал за Сяо Чэнем.

Ее тело было около двадцати метров, кожа покрыта красными пятнами. Черная Ци распространялась по телу Огненной ящерицы, а его десятиметровый хвост постоянно бил по земле.

Пара красных зрачков смотрела на Сяо Чэня и Ю Ланя, когда они подбежали.

Это сцена наполнила сердце Ю Ланя еще большим страхом, его ноги начали непрерывно дрожать, когда он прошептал: "Сяо Чэнь, ты справишься в одиночку? Кажется мои ноги меня не слушаются..."

Сяо Чэнь холодно улыбнулся: "Ты думаешь, что в будущем у тебя будут возможности? Какой смысл был приходить убивать Демонических зверей? Где твоя смелость, когда ты противостоял основным ученикам клана Сяо, когда был внешним учеником?"

"Я уже отправил в его тело разряд молнии, теперь он не сможет двигаться определенное время. Если ты мужчина, тогда иди и ударь его своим мечом."

Из-за более раннего инцидента, огромный страх в отношении Демонических зверей обосновался в сердце Ю Ланя. Таким образом, Сяо Чэнь специально мотивировал его, чтобы помочь ему преодолеть свой страх.

В противном случае, если он не избавиться от него, то из-за этого он вскоре умрет или даже захватит с собой нескольких товарищей по команде, когда начнут разбираться. Сейчас все, что он должен был сделать, так это ударить Огненную ящерицу мечом, чтобы одолеть страх.

"Но..."

"Но что? Тебе не хватает мужества? Если ты не сделаешь, то я завтра же вышлю тебя из Мрачного леса. Ты сможешь и дальше быть внешним учеником и забыть о повышении, оставшись таким на всю оставшуюся жизнь."

"Оно действительно не двинется?"

"Ю Лан ты все еще мужчина? Даже женщины не так трусливы, как ты. Нерешительность в моменты жизни и смерти... ты действительно хочешь так сильно умереть?"

Безжалостные слова Сяо Чэня врезались в сердце Ю Ланя, подобно ножу, из-за чего его гнев медленно поднимался.

"Черт! Это просто Огненная ящерица! Я убил таких множество на Горе Семи Мелодий." - выкрикнул Ю Лан, выпуская из себя злость. Его тело выстрелило вперед, а его меч впивался в плоть Огненной ящерицы.

Сила стоящая за мечом была велика, кроме того, его культивация была на пике сферы Основы. Меч безжалостно проникал в плоть, а поток фиолетовой крови вырвался наружу, окрашивая его лицо.

Огненная ящерица вскрикнула от боли, после чего, ей удалось освободиться от фиолетовой молнии в ее теле. Выпуская ауру и отправляя в него свой хвост.

Сяо Чэнь был удивлен и собрался помочь, но у Ю Ланя был сердитый взгляд на лице. В его глазах мелькнуло намерение убить, когда он обернулся и безжалостно был отброшен в воздух хвостом ящерицы.

*Данг!*

Огромная сила подкинула Ю Ланя в воздух, но он не паниковал. Он сделал в воздухе сальто и приземлился на землю. Он схватился за свой меч, стоял прямо и высокомерно, яростно смотря на Огненную ящерицу.

Мантия на теле Ю Ланя задрожала. В этот момент даже вечная тьма Мрачного леса не могла скрыть безграничного намерения битвы Ю Ланя.

Сяо Чэнь слабо улыбнулся и показал удовлетворенное выражение. Пока Ю Лан мог преодолеть свой страх в сердце, его мужество было на высоте, сражение с Огненной ящерицей станет для него плевым делом.

Однако, может ли он убить, трудно сказать. Однако Сяо Чэнь не слишком беспокоился. С достаточной практикой и пережитком некоторых ситуаций жизни и смерти каждый бы улучшился.

В этом смысл всего процесса, чтобы преодолеть границу жизни и смерти, чтобы ощутить истинный путь.

Воля людей превзойдет небеса, я буду распоряжаться своей судьбой, а не небеса. Я стремлюсь к Великому Дао, приближаясь шаг за шагом. Даже если путь впереди полон шипов, это не испугает меня. Мой меч будет сопровождать меня, а моя воля, как культиватора никогда не будет колебаться.

Такая жизнь не обычна, без инициативы и стимула, она будет монотонна.

Как те люди, которые преследовали свои идеалы своей прошлой жизни, хотя их путь был другим, Дао оставался прежним. Если у вас будет твердая уверенность, у каждого будет светлое будущее.

http://tl.rulate.ru/book/4401/204543

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо.
Долго не было глав.
Развернуть
#
комп по кускам собираю. Времени было много, а этот проект много выжимает.
Развернуть
#
а где экшен? =)
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку