Читать Immortal and Martial Dual Cultivation / Святой воин двух искусств: Глава 18 (64) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Immortal and Martial Dual Cultivation / Святой воин двух искусств: Глава 18 (64)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 18 (64): Страшный Древесный дух

"Что это?"

Остальные испустили крик тревоги. Это была огромная ящерица кружащаяся вокруг вершины дерева, десятками метров выше. Ее красный язык, обернутый вокруг этого ученика клана Сяо потянул его вверх. Он изо всех сил пытался выбраться, когда его ноги взмыли в воздух. Толпа безучастно смотрела на него, когда его тащили дальше. Они были не в состоянии думать о каких-либо идеях.

Молниеносное уклонение!

Выброс Божественного грома!

Во время этой крайне опасной ситуации, Сяо Чэнь выполнил Молниеносное уклонение в направлении неба. Полоса молнии разорвала вечную тьму Мрачного леса. Затем, Сяо Чэнь мгновенно использовал Выброс Божественного грома. В тот момент, когда молния ударила, Сяо Чэнь появился в небе, похожий на древнего война. Сабля - Лунная тень испускала яркий свет, и Выброс Божественного грома ударил по красному языку.

Молния исчезла, и исчез свет; тьма пронизана лес еще раз. Толпа внизу быстро пошла, чтобы поймать ученика клана Сяо, когда он упал с неба.

Этим учеником клана Сяо был Ю Лан; его фамилия была Ю. Он был слугой, который показал стабильную и надежную силу; он старался, чтобы войти в основу учеников клана Сяо. Он имел устойчивое сердце, которое было лучше чем у обычного человека. Он долгое время культивировал на Горе Семи Мелодий и сразился со многими различными опасными Духовными зверями; он видел всевозможных ужасающих духовных чудовищ. Несмотря на его устойчивое сердце, он все же испугался. Гримаса ужаса на лице исчезла не сразу, после того как его поймали.

"Ты Ю Лан, что ты видел? Где Сяо Чэнь?"

"Правильно, где братец Сяо Чэнь? Почему он еще не вернулся?" - с тревогой спросила Сяо Юйлань. Однако, эти люди не имеют никаких летающих боевых техник; у них не было никакого способа узнать, что случилось.

После долгого времени, Ю Лан наконец оправился. Он сказал: "Как страшно! Демонический зверь был Духовный зверь Второго ранга, Огненная ящерица, ужасающая. На Горе Семи Мелодий, я убил многих этих Духовных зверей."

"Тем не менее, я никогда раньше не видел такую огромную Огненную ящерицу. На ее теле сияла черная Ци. Ее алые глаза еще страшнее, чем у короля Огненных ящериц на Горе Семи Мелодий."

Толпа была поражена его описанием. Они шли не долго, но они уже столкнулись с таким ужасающим Демоническим зверем. Кроме того, это был просто Демонический зверь 2-го ранга. Когда они думали о путешествии впереди, они все боялись.

"Братец Сяо Чэнь отправился спасать тебя, почему он еще не вернулся?" - снова спросила с тревогой Сяо Юйлань.

На лице Ю Ланя промелькнуло выражение смущения; он не ожидал, что Сяо Чэнь был тем, кто его спас. Он сказал неловко: "Я видел только вспышку молнии, потом упал."

Сяо Юйлань с тревогой сказала: "Я собираюсь проверить ситуацию."

"Не уходи. Посмотри на тот кусочек языка, который упал." - внезапно сказал Сяо Цзянь, который молчал.

Отрубленный язык был длиной в метр, и из раны вытекала пурпурная жидкость. Было сказано, что кровь Демонических зверей была фиолетовой. Когда толпа увидела это, они поняли, что слух правдивый. Фиолетовая жидкость стекала в черную почву и мгновенно поглощалась, бесследно исчезая. Это было невероятно странно. Однако это было не самое страшное. У красного языка, казалось, была своя собственная жизнь, и он метался по земле, словно пытался убежать от чего-то пугающего.

У всех было выражение страха на лице. Раньше они никогда не видели такой странной вещи. В тот момент, когда их глаза широко раскрылись, а рты остались приоткрытыми, все они были очень потрясены. Наконец, язык остановился, и он потянулся к старому широкому дереву с огромной силой всасывания. Внезапно на коре появилось лицо. Оно открыло рот, а внутри были видны черные зубы.

*Чи Чи!*

Этот огромный рот проглотил язык целиком, постоянно пережевывая, как будто он дегустировал уникальное лакомство, и звук чи-чи звучал без конца.

"Это Древесный дух. Древесный дух – это Демонический зверь 3-го ранга. Мы прошли лишь такое короткое расстояние... как возможно, что мы уже кого-то встретили?" - громко крикнул кто-то, узнав страшного Древесного духа.

"Пойдемте быстро. Этот Древесный дух не то, с чем мы можем иметь дело прямо сейчас. После того, как он закончит есть язык, мы будем следующими." - спокойно сказал Сяо Цзянь.

"Правильно, верно, верно! Это Демонический зверь 3-го ранга; это эквивалентно Великому Мастеру."

Сяо Юйлань выглядела невероятно озабоченной, когда она сказала: "Мы не можем уйти. Братец Сяо Чэнь все еще там. Что он будет делать, если мы уйдем?"

"Старшая сестра, сила брата Сяо Чэня говорит сама за себя. Он будет в порядке. Вместо этого нам опасно оставаться здесь." - многие из них хотели поскорее поспешить.

Только в этот момент Древесный дух закончил пережевывать красный язык. Серые глаза на коре дерева посмотрели на толпу, обнажая странную улыбку. Похоже, он так улыбался.

"Дерьмо! Он его доел; мы больше не можем сбежать!" - Сяо Цзянь быстро высвободил свое Духовное оружие, полностью вступив в состояние готовности к битве.

*Шуя!*

Бесчисленные ветви дерева направились в толпу, как призрачные руки. Сразу же многие из них были пойманы этими руками и были потянуты к огромному рту. Сяо Цзянь спокойно сломал несколько ветвей, которые летели к нему. Затем он бросился к людям, пойманным ветвями дерева. По пути он сломал ветви дерева, неустанно летевшие на него на кусочки.

Сяо Юйлань и несколько других учеников клана Сяо совершили то же самое действие, что и Сяо Цзянь. Все они подвергались ожесточенной битве с ветвями дерева и были по уши в работе.

*Данг!*

После спасения другого человека Сяо Цзянь поймал одну из ветвей дерева, которые летали к нему. Из его рук вырвалось свирепое пламя, и с *шуа* он двинулся вдоль ветки дерева, направляясь к стволу дерева. Температура пламени культиватора была во много раз выше обычного пламени. Если бы он вступил в контакт с сухими ветвями дерева, оно, безусловно, превратилось бы в пепел немедленно. Пламя Сяо Цзяня только способно распространятся по поверхности ветвей Древесного духа. Однако он легко почувствовал боль Древесного духа; нанесенный ему ущерб был значительным.

Сяо Цзянь почувствовал некоторую неудовлетворенность; даже после того, как его пламя было усилено Ядром питона радужного пламени, его сила не была на том уровне, который он ожидал.

"Сестра Юйлань, мы должны думать о том, как выйти из этого окружения. Обычно этот вид Древесного духа неподвижен." - Сяо Цзянь сломал еще несколько ветвей дерева и нахмурился, увидев, что их окружение заполнено ветвями деревьев.

Сяо Юйлань посмотрела в небо с беспомощным выражением, ее симпатичное лицо охватило беспокойство. Наконец она сказала: "Мы будем работать вместе, чтобы создать путь. Сначала мы отправим эту группу людей, затем я вернусь."

Сяо Цзянь не сказал ничего другого, так как они делали все возможное. Сильные боевые методы были выполнены без задержек. Древесные ветви, блокирующие их путь, распались на мелкие кусочки. Увидев это, за ними быстро последовали люди. В этот момент ветви деревьев впадали в безумие, листья падали один за другим. Группа людей неуклонно продвигалась вперед, успевая шаг за шагом продвигаться вперед. Они скоро прорвутся через границу, где могут доходить ветви деревьев.

Точно так же, как толпа собиралась расслабиться, из земли выскочили бесчисленные ветви деревьев. Они были похожи на высушенные руки, хватая лодыжки толпы и поднимали их в воздух. Этот Древесный дух был слишком хитрым; он использовал только ветви дерева на своем теле, чтобы обмануть их. Точно так же, как они думали, что они уйдут, он сделал свой шаг, заставив всех упасть в ловушку.

"Что нам делать? Мы все станем едой для этого Древесного духа, как же так!? Ваа!! Я не хочу умирать!" - вдруг закричала одна из девушек в группе.

Когда остальные услышали ее, они почувствовали ужас. Они вспомнили прошлую сцену, как Древесный дух пожирал красный язык, они не могли не задрожать. Сяо Цзянь и Сяо Юйлань постоянно стреляли в ветви деревьев у их ног. Однако каждый раз, когда они собирались вырваться, новые ветки поднимались и связывали их снова.

В конце концов, Древесный дух осознал силу этих двух. Еще несколько ветвей деревьев вылетели, связав обе руки и ноги. Мгновенно они повисли в воздухе, не в силах двигаться.

"Зи! Зи! Зи!"

Видя, что он связал всех, странное лицо на дереве издало жуткий смех. Услышав это, толпа была полна страха и отчаяния.

"Метеорный взрыв!"

Внезапно раздался крик над их головами. Человеческая фигура спустилась с неба, и тень дракона едва могла быть замечена на его теле.

*Бум!*

Был громкий звук, потрясающий небо, и грязь на земле разлетелась вокруг. Под землей большая ветка дерева была расколота пополам, и из-за нее вырвалась фиолетовая кровь. Сяо Чэнь осторожно перекрутил свое тело и уклонился от крови. Древесный дух мучительно вскрикнул, ветвь дерева извивалась на земле, что заставило землю дрожать. Это неудобство выбило из равновесия учеников клана Сяо, которые спустились стоять на земле.

Сяо Чэнь воспользовался этой возможностью, чтобы прыгнуть с земли. Используя свою саблю, он прорубил несколько больших ветвей. Несколько потоков фиолетовой крови вырвалось. Древесному духу было еще больнее, и трепет земли стал еще более жестоким.

*Взрыв!*

Сяо Чэнь сосредоточился на своих ногах, прежде чем резко оторваться. После громкого «удара» дрожащая земля успокоилась. Мощь его топания полностью подавила Древесный дух, и земля, наконец, прекратила дрожать.

"Пурпурное пламя! Выстрел, Выстрел, Выстрел!"

Пламя, которое было подвешено над его пальцем, быстро вращалось, затем три пурпурных пламени вылетели, оставив "хвост", тянущийся  позади, и все пронзили грудь Древесного духа. Крики боли Древесного духа эхом раскинулся по всему лесу, вызывая страх у тех, кто слышал это. Сяо Чэнь обернулся и сказал толпе: "Уходите быстро, я буду охранять отход. Мы должны достигнуть лагеря клана Сяо, который указан на карте, к сегодняшнему дню. Этот Мрачный лес довольно странный."

Когда другие услышали это, они быстро отступили. Сяо Цзянь посмотрел на Пурпурное пламя Сяо Чэня. Его выражение было чрезвычайно мрачным, но он последовал за толпой и отступил.

"Братец Сяо Чэнь, позаботьтесь о себе." - Сяо Юйлань увидела, что Сяо Чэнь в порядке, поэтому она расслабилась.

Древесный дух, наконец, прекратил вопить с горя. Глаза искаженные от злобы на его лице с яростью смотрели на Сяо Чэня. Древовидные ветви, разбитые Сяо Чэнем, быстро отросли.

*Ту!*

Из огромного устья этого ужасающего лица вырвалась иссохшая ветка дерева. Концы ветви дерева разделены на пять тонких пальцев, напоминающих призрачные руки, каждый из которых тянется к Сяо Чэню.

*Данг! Данг!*

Сяо Чэнь размахивал своей саблей и блокировал их. Лунная тень издала металлический звон, когда они столкнулись. Раздался звук металла, но ветка дерева на самом деле не была обрезана Лунной тенью.

"Полет на крыльях, линия разреза."

Атака сломала сухую ветку дерева. Сяо Чэнь отрубил спектральную руку. Однако через короткое мгновение протянулась другая рука. Сяо Чэнь был поражен. Он не хотел задерживаться здесь, но этот Древесный дух был несравненно странным. Трудно было сказать, имел ли он козырь. Отступив назад на несколько шагов, он использовал Молниеносное уклонение, чтобы убежать.

На расстоянии в 500 метров прозвучал грохот молнии, а фигура Сяо Чэня исчезла. Он расслабился и собирался оглядеться, чтобы найти Сяо Юйлань и остальных. Внезапно из-за спины появился поток сильной Ци. Сяо Чэнь вздрогнул от страха, когда он быстро уклонился влево.

*Чи!*

Его руку пронзила ветка дерева. Сяо Чэнь вскрикнул от боли, и он покрылся холодным потом. Если бы он не уклонился вовремя, эта ветка дерева проколола его сердце. Было немыслимо, чтобы скорость атаки Древесного духа была способна догнать молнию.

http://tl.rulate.ru/book/4401/169532

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку