Читать Immortal and Martial Dual Cultivation / Святой воин двух искусств: Глава 36 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Immortal and Martial Dual Cultivation / Святой воин двух искусств: Глава 36

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 36: Глубоководное течение

*Хучи!*

Увидев, что ее деревянная хижина разрушена, Сяо Юйлань не поддалась гневу. Вместо этого она вытащила сигнал тревоги из рукава. После того, как в воздух взлетели несколько красных фейерверков, вторая вспышка, и к третьему взрыву они полностью исчезли.

Сяо Юйлань поспешно сказала Сяо Чэню: "Это самый высокий уровень сигнала помощи. Скоро придет Третий Старейшина и другие."

Сяо Чэнь посмотрел на мужчин в черной одежде, они обнаружили фейерверк и быстро направились к ним. В своем сердце он чувствовал себя совершенно беспомощным. Возможно, к моменту прибытия Третьего Старейшины и остальных, здесь могло остаться только два трупа.

Если Сяо Чэнь был здесь один, после использования Молниеносного уклонения, он смог бы легко уйти. Жаль, что сейчас нельзя использовать технику и прихватить кого-то с собой.

Они бегали беспрерывно, иногда уклоняясь от стрел, летящих прямо в них. В результате их скорость значительно снизилась. Если бы они не смогут придумать решение, они будут очень скоро пойманы.

Сяо Чэнь ловко изогнулся в воздухе, избегая стрелы, и в срочном порядке сказал: "Сестрица Юйлань, если так будет продолжаться, они скоро нас догонят."

Сяо Юйлань повернула голову, чтобы посмотреть на ситуацию позади нее. Люди в черном постоянно перепрыгивали с дерева на дерево, не отставая ни на шаг. Эти люди, должно быть, хорошо обучены использованию арбалетов, так как даже во время стрельбы они не переставали двигаться.

Растягивая обе руки, тело Сяо Юйлань танцевало в воздухе, и бесчисленные красные лепестки падали с неба. Благоухание Пуансеттии распространилось по лесу.

Сяо Юйлань остановилась, затем достала Клинок сломленной луны и снова начала танцевать. Ее движения были очень изящными, она была похожа на фею. Стрелы, которые были задеты, выглядели так, как будто они попали в неосязаемый барьер, и все они откланялись в стороны.

Потоки красных клинков летали вокруг них, в то время как Сяо Юйлань беспрестанно танцевала посреди заполненного лепестками неба. Затем Клинок сломленной луны выпустил бесчисленные красные лучи в окрестные области.

Хотя красные мечи выглядели красиво танцующими в воздухе, все они были покрыты ядом Пуансетии. Все, что требовалось, так это простое прикосновение и ты немедленно будешь отравлен.

Плотные лезвия красного меча почти заполнили всю область вокруг тела Сяо Юйлань. Все пространство было переполнено пыльцой Пуансеттии. Хотя пыльца была ядовитой, также она была невероятно завораживающей.

Чем красивее было что-то в этом мире, тем более вероятно, что это являлось смертельно опасным. Когда мужчины в черной одежде увидели красное пространство перед ними, они незамедлительно остановились. Пуансеттия была одним из пяти смертельных ядов - не у всех хватало смелости коснуться его.

Сяо Чэнь, который был впереди, тупо смотрел на Сяо Юйлань, танцующую среди лепестков. В этот момент она была похожа на фею, танцуя самый заманчивый танец в мире, приковывая к себе взгляды. Все были глубоко поглощены, не в силах опомниться.

"Пойдем, братец Сяо Чэнь."

Неизвестно, когда Сяо Юйлань прекратила танцевать и неожиданно появилась рядом с Сяо Чэнем. Схватив его за руку, она изменила направление, и они продолжили бег.

В той стороне была основная область Горы Семи Мелодий. В этой области Духовные звери были необычайно свирепыми. Кроме того, были Духовные звери, которых высоко оценивали. Регулярные воинственные ученики или даже Великие военачальники не посмели бы случайно забрести в эту область.

Сяо Юйлань культивировала там в течение десяти лет, и, полагаясь на свое знание этого района, была абсолютно уверена, что сможет стряхнуть преследователей после того, как они вошли во внутреннюю область Горы Семи Мелодий.

Придя в себя, Сяо Чэнь посмотрел на Сяо Юйлань, держащую его за руку: "Сестрица, на самом деле, мои раны уже зажили. Я могу двигаться сам."

Сяо Юйлань не ответила на его вопрос и просто продолжала держать его за руку, мчась вперед. Она сказала равнодушно: "Ты можешь скоро умереть, и все равно беспокоишься об этом."

В ее глазах Сяо Чэнь был просто культиватором низшей стадии сферы Основы. В настоящий момент их преследовали. Если бы она не держалась за него, они были бы быстрее.

Однако, в то время как сила Сяо Чэня снаружи выглядела обычно, Сяо Юйлань помогала ему, хоть это и фактически делало их скорость передвижения намного медленнее, чем она могла быть.

Сяо Чэнь собрался было возразить, когда Сяо Юйлань внезапно остановилась. Взгляд ее был холодно направлен вперед. Там, под огромным деревом, спокойно стоял человек в черной одежде.

"Отдай Духовный кровавый нефрит или умри!"- человек в черных одеждах сказал это спокойно, в голосе не было никаких эмоций.

Высокотоксичная Пуансеттия, возможно, смогла сдержать тех Мастеров, но этот человек в черных одеждах был высшей стадией сферы Великого Мастера. У него, естественно, был способ защититься от ядовитой природы Пуансеттии.

Что же делать, Велики Мастер появился перед ними. Это вызывало у Сяо Чэня сильную головную боль.

С его текущий силой, даже встретив Мастера, он был уверен, что сможет сразиться с ним.

Однако, если он наткнулся на Великого мастера, то можно было рискнуть всем и положиться на Возвращение Лазурного Дракона. Хотя, после прошлого урока, он больше не осмеливался опрометчиво использовать эту ужасающую боевую технику Небесного Ранга.

Сяо Юйлань не ответила. Вместо этого небо, заполнилось лепестками еще раз, Клинок сломленной луны в ее руках без колебаний пронзил этого человека.

«Умри.» - фыркнул мужчина в черных одеждах. Он отреагировал так же быстро, как молния, и осторожно наклонился в сторону, избегая меча. Затем он вытянул два пальца, сформировав их в форме меча, направив руку в голову Сяо Юйлань.

Сяо Юйлань шагнула назад, но человек не преследовал ее. Из вытянутых рук вырвался Цветок-людоед. Цветок-людоед раскрыл свои лепестки, подобно огромному рту свирепого зверя, и беспощадно набросился на Пуансеттию.

Оказывается, человек уже знал, что Сяо Юйлань отправила за ним Пуансеттию. Его более ранняя атака была всего лишь финтом, и это был его настоящий убийственный ход.

Цветок-людоед мог поглощать всю пыльцу в свое тело, а затем переваривать ее, создавая более сильный яд. Неудивительно, что он не боялся токсичной природы Пуансеттии. Он смог ощутить Пуансеттию, которая скрытно появилась за его спиной.

В тот момент, когда это произошло, Сяо Юйлань не могла призвать ее боевой дух. Слышны были жующие звуки, и Цветок-людоед уже впился в Пуансеттию, пережевывая ее.

Ситуация была критической. Когда Сяо Юйлань сражалась, она была полностью окружена цветными лепестками Пуансеттии. Яд не мог отличить друга от врага, не позволяя Сяо Чэню приблизиться.

В этот момент Сяо Чэнь уже не мог сдерживаться. Он закричал: "Удар молнии!"

Молния пролетела по пустому небу, ударив в человека в черной одежде. Человек не желал рисковать и немедленно отступил назад. Как только он перестал двигаться, молния с небес снова ударила ему в лицо.

Духовное Чутье Сяо Чэня уже окружило его, позволяя ему определить, куда он приземлится через мгновение. Если он отступил назад, Удар молнии мог немедленно переместится в новое место.

Однако, со сферой культивирования Сяо Чэня, он смог только три раза поддерживать это быстрое выполнение. После трех раз он должен был сделать перерыв, прежде чем снова выполнить его.

Используя эту возможность, Сяо Юйлань сразу призвала Пуансеттию. От нее остался только сломанный лепесток, остальное сожрал Цветок-людоед.

Снова избегая молнии, глаза человека в черном переполнились холодом. Его взгляд остановился на Сяо Чэне, когда он взмахнул руками, и злобный, Цветок-людоед раскрыл свой огромный рот и двинулся к Сяо Чэню.

Увидев страшный Цветок-людоед, Сяо Чэнь был поражен страхом. У цветка действительно были острые зубы, которыми могли обладать только хищные звери. На зубах он смог даже заметить холодный блеск.

Голова Сяо Чэня работала очень напряженно, он срочно пытался найти способ справиться с этим. Самое сильное, на что он мог рассчитывать, это его Боевая душа Лазурного Дракона. Однако его Духовное Оружие уже было уничтожено, поэтому, естественно, он не сможет использовать мощь Лазурного Дракона.

Таким образом, все, на что он мог положиться, было «Пурпурное пламя». Жаль, что у Пурпурного пламени был очень серьезный недостаток. Хотя оно было очень тираническим, ему не хватало проникающей способности. С барьером из эссенции от Основы, от него было легко защититься.

Как он мог увеличить проникающую силу Пурпурного пламени?

Однако, учитывая текущую ситуацию, у него было не слишком много времени, чтобы об этом раздумывать. К нему приближался цветок-людоед. Как только цветок-людоед окажется достаточно близко, без Духовного оружия, он проглотит его в мгновение ока, не оставив ничего.

*Пучи!*

Фиолетовое пламя собралось на кончике пальца Сяо Чэня. Когда он сосредоточил свое Духовное Чутье на этом пальце, Сяо Чэнь внезапно получил странную идею. Используя методы алхимии, его Духовное Чутье быстро изменило Пурпурное пламя.

С каждым кругооборотом эссенция Сяо Чэня испытывала значительное истощение. Однако мощь, содержащаяся в Пурпурном пламени, значительно возросла.

Со свистом пламя быстро направилось к цветку-людоеду.

*Взрыв!*

Пламя столкнувшись с Цветком-людоедом, привело к сильному взрыву. Огромный Цветок-людоед превратился в бесчисленные огоньки и вернулся в тело к человеку в черном.

Это фактически вызвало взрыв, который сильно отличался от ожидаемого Сяо Чэнем. Первоначально он думал, что эта улучшенная версия «Пурпурного пламени» сможет пробиться сквозь защиту Цветка-людоеда и разорвать его, прежде чем продолжить атаковать человека в черной одежде.

Но кажется ему больше не нужно будет об этом думать, опасность миновала. Сяо Чэнь вынул Духовный кровавый нефрит из Кольца Мироздания.

"Духовный кровавый нефрит со мной. Если ты его хочешь, тогда поймай меня." - громко крикнул Сяо Чэнь человеку в черном. В этот момент Сяо Юйлань была уже ранена и не могла сражаться. Он мог только отвести человека в черном за собой.

Если бы он смог увести его, тогда ему было бы легче бежать, используя Уклонение Молнии. Таким образом, у Сестры Юйлань также будет возможность сбежать.

Увидев фигуру Сяо Чэня, стремившегося прочь, мужчина в черной одежде глубоко вздохнул и высвободил свою Боевую Душу, затем он быстро стал преследовать Сяо Чэня.

Его цель состояла в том, чтобы получить Духовный кровавый нефрит, ничто другое не имело значения. Поскольку Духовный кровавый нефрит был у Сяо Чэня, ему больше не нужно было беспокоиться о Сяо Юйлань.

Сяо Юйлань казалась невероятно бледной, пока наблюдала, как фигура Сяо Чэня исчезает за деревьями. На ее лице было сложное выражение, так как ее рука, державшая Клинок сломленной луны, продолжала дрожать. Ее разум был в полном замешательстве, когда она подумала, гнаться за ними или нет.

Естественно, она знала, что Сяо Чэнь отвлекал мужчину в черном, чтобы у нее была возможность сбежать. Со сферой культивирования этого человека, даже работая вместе они все равно не были бы ему противниками. Они могли только сделать одного человека приманкой, чтобы второй – спасся.

Если бы она теперь преследовала их, то она бы потратила впустую жертву Сяо Чэня. Однако она считала, что, если уйдет - тяжело раненый Сяо Чэнь не сможет убежать от этого человека.

Она не могла успокоиться!

В то же самое время, в лагере клана Сяо у Горы Семи Мелодий, Третий старейшина клана Сяо посмотрел в небо и увидел три вспышки красных фейерверков, внезапно появившихся в небе. Он сразу же нахмурился.

"Передайте приказ, все ученики клана Сяо в сфере Основы и выше, должны немедленно собраться! Пошлите кого-нибудь вниз, чтобы сообщить Первому Старейшине, что Первая Мисс в опасности. Скажите ему, чтобы попросил прийти Старейшину Лю. Быстро!"

Группа людей рядом с ним, никогда не видела такого мрачного выражения у Третьего Старейшины раньше. Они знали, что ситуация серьезнее некуда и поспешили выполнить приказ.

Внезапно, подводные течения на Горе Семи Мелодий возросли, произошли кардинальные перемены.

http://tl.rulate.ru/book/4401/158799

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо.
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку