Читать Immortal and Martial Dual Cultivation / Святой воин двух искусств: Глава 37 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Immortal and Martial Dual Cultivation / Святой воин двух искусств: Глава 37

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 37: Жестокое сражение

Глядя на человека в черном, бегущего за ним, Сяо Чэнь был сильно обескуражен. В течение недели его преследовали два Великих Мастера!

Однако это было не так, как в прошлый раз, на этот раз у него не было нужды, тратить хоть сколько-нибудь эссенции. На самом деле избавиться от преследователя было очень легко, ему просто было необходимо постоянно использовать Удар молнии.

Однако сейчас не время для этого. Он боялся, что, если он бесследно исчезнет, мужчина повернет назад и создаст неприятности Сяо Юйлань. В этом случае неприятности, которые произойдут, перевесят выгоды, которые получит он. Таким образом, он мог только продолжать бежать, ведя человека дальше - в основную часть Горы Семи Мелодий.

Когда Сяо Чэнь приготовился использовать Удар молнии, у него за спиной раздался звук битвы. В нем разгорелось тревожное чувство, когда он расширил свое Духовное Чутье и заметил человека, сражающегося с Сяо Юйлань.

После его тщательного плана, который он продумал с большим трудом, он не ожидал, что сестрица Юйлань последует за ним. Сяо Чэнь горько пожалел в своем сердце, похоже, что на этот раз битвы было не избежать, он не мог оставаться в стороне!

В глазах Сяо Чэня мелькнул решительный блеск, когда он остановился и быстро повернулся. Неужели невозможно победить Великого Мастера?

Надеюсь, что с сестрицей Юйлань ничего не случится.

Обдумав все, Сяо Чэнь бросился так быстро, как он только мог. Тем не менее, он обнаружил, что из уголков рта Сяо Юйлань вытекали струйки крови, когда она размахивала мечом, выглядя невероятно бледной.

На лице этого человека было крайне нетерпеливое выражение, когда он снова отбросил Сяо Юйлань. Он собирался уйти, как только появится возможность, когда мысли о Духовном кровавом нефрите заполнили его сердце. Он не хотел задерживаться в битве с Сяо Юйлань.

Сяо Юйлань вытерла кровь, она держала Клинок сломленной луны, решительно глядя на человека в черном. Она сделала все возможное, чтобы выпустить в мужчину красный меч.

Тем не менее, мужчина только махнул руками, и огромный Цветок-людоед появился снова. Он открыл свой огромный рот и проглотил меч. Боевая душа этого человека была воистину заклятым врагом Сяо Юйлань.

"Ты пришла сюда, сама, ища смерти, поэтому не вини меня ни в чем." - холодно хмыкнул мужчина в черном. Его тело быстро продвигалось вперед, намереваясь ее убить. Он не мог тратить еще больше времени, сражаясь с Сяо Юйлань.

*Бум!*

Вспышка молнии пронеслась, фигура Сяо Чэня внезапно появилась перед Сяо Юйлань. Человек в черном был поражен внезапным появлением молнии и Сяо Чэня. Он быстро отступил на несколько шагов назад.

"Братец Сяо Чэнь, как... как ты сюда попал?" - лицо Сяо Юйлань выглядело крайне озадаченным. По-видимому, когда Сяо Чэнь появился из молнии, это превысило ее понимание того, что могло сейчас случиться.

Сяо Чэнь горько усмехнулась и не ответил на ее вопрос. Вместо этого он достал Пилюлю восстановления Ци и передал ей: "Я думал, что сестра не станет преследовать меня. Хотя эта Пилюля восстановления Ци не сможет вылечить твои травмы, она поможет тебе быстро восстановить эссенцию. Это должно помочь."

Сяо Юйлань получила Пилюлю восстановления Ци, которую Сяо Чэнь передал ей. Ее озадаченное лицо еще больше запуталось. Когда и как Сяо Чэнь получил эту странную технику?

"Откуда появилась эта пилюля?"

Сяо Чэнь мог более или менее догадываться о том, о чем думала Сяо Юйлань, но сейчас не время что-то объяснять: "Если я все еще буду жив после этого, я дам полное объяснение. А пока позвольте мне одолжить твой Клинок сломленной луны."

Без каких-либо колебаний Сяо Юйлань вручила меч Сяо Чэню. Хотя она знала, что Сяо Чэнь определенно что-то скрывал от нее, она все еще сильно доверяла Сяо Чэню.

Он был готов стать приманкой и отказался от единственной возможности сбежать. Если у него и были секреты, это было потому, что у него не было другого выбора.

"Братец Сяо Чэнь, ты... будь осторожен." - сказала Сяо Юйлань из-за беспокойства, увидев, как Сяо Чэнь держит меч и смотрит на этого человека в черном.

Сяо Чэнь мягко взмахнул руками, но не отворачивался. После этого он взмахнул мечом, и чистая нить энергии ворвалась в Духовное оружие. Очень скоро, Боевая душа Лазурного Дракона в его теле установила таинственную связь.

Клинок сломленной луны соответствовал своему рангу как низшее духовное оружие высокого ранга. Сяо Чэнь мог отчетливо ощутить, что сила, передаваемая из Лазурного Дракона, была значительно мощнее, чем при использовании сабли «Лунная Тень».

Глядя на Сяо Чэня, размахивающего духовым оружием, человек почувствовал другую ауру, исходящую от Сяо Чэня. Эта аура содержала частички могущества. Это на самом деле оказывало на него слабое давление.

Действительно ли это был человек низшей стадии сферы Основы? Некоторое сомнение промелькнуло в глазах человека в черном. Однако через мгновение суровый взгляд вернулся, когда он сказал холодным тоном: "Я все равно скажу то же самое, передай Духовный кровавый нефрит, и я немедленно уйду. У тебя и у девушки позади есть большой потенциал, и у вас не нужды тратить свои жизни здесь."

Крепко схватившись за Клинок Сломленной луны, выражение Сяо Чэня стало спокойным, и он улыбнулся: "Не пытайся больше убеждать нас, я никогда не передам тебе этот Духовный кровавый нефрит."

"Даже не говоря уже о том, выполнишь ли ты свои слова или нет, я рисковал жизнью, чтобы получить этот Духовный кровавый нефрит и даже уничтожил Духовное Оружие в этом процессе. С чего, я просто должен передать тебе этот Духовный кровавый нефрит?"

Поскольку лицо мужчины было скрыто, его выражение лица никак не могло быть узнано. Человек сказал глубоким голосом: "Пока ты готов передать его, я могу сразу же компенсировать тебе Духовное оружие высокого ранга, не уступающее тому, что сейчас у тебя в рук."

Действительно ли этот Духовный кровавый нефрит был настолько полезен? Действительно ли он стоил того, чтобы он обменял его Духовное оружие высокого ранга? Может ли быть, что Духовный зверь, которого они хотели запечатать, был не просто Духовным зверем 5-го ранга?

Имея некоторые подозрения в сердце, выражение Сяо Чэня не изменилось, и он равнодушно сказал: "Позволь мне проанализировать ситуацию. Почему ты предлагаешь мне такой щедрый обмен, если сейчас у тебя абсолютное преимущество?"

«Ты боишься участвовать в битве со мной и тратить слишком много своей эссенции. Если после этого тебе встретятся стражи клана Сяо, даже тебе будет трудно убежать. Я прав?"

После того, как был раскрыт план человека в черном, его глаза посветлели, и он сказал строгим голосом: "Ты отказался идти легким путем и настаиваешь на том, чтобы прокладывать этот трудный путь. Поэтому не стоит винить меня в последствиях."

Со звуком цзинь мужчина в черном достал двухметровый меч из неизвестного места. Этот меч мог быть Духовном оружием высокого ранга, которое он намеревался дать Сяо Чэню.

Сяо Чэнь никогда не видел такого длинного меча и испытывал некоторое удивление. Человек в черном с вспышкой меча перехватил инициативу и бросился к нему.

Первоначально изящный меч был использован человеком в очень тираничной манере, как если бы это был широкий меч. Его техника состояла из кромсаний и ударов, сильных и точных. Хотя это было подходящее использование этого двухметрового меча, поскольку его мощь была непостижимой.

Сяо Чэнь не был знаком с использованием длинного оружия, но он был еще более незнаком с использованием мечей. Он мог полагаться только на силу Лазурного Дракона и молнии на мече, чтобы едва справиться с ситуацией, но внезапно он столкнулся с опасностью.

*Взрыв!*

Когда два меча столкнулись друг с другом, от меча возникла огромная отдача, в результате чего Сяо Чэню удалось отпрыгнуть на несколько метров назад. Эссенция в его теле колебалась, указывая на то, что он, вероятно, был тяжело ранен, поскольку сила, содержавшаяся в длинном мече, разрушила его поверхность.

Человек в черном тоже не был в лучшей ситуации. С силой Лазурного Дракона и светом молний, когда они столкнулись, он почувствовал, как его руки онемели.

Если бы не факт, что его сфера культивирования значительно превышала таковую у Сяо Чэня, длинный меч в его руках мог бы быть выбит давно.

Сделав все возможное, чтобы подавить раны в своем теле, Сяо Чэнь вытянул палец. Фиолетовое пламя собралось на его пальце и после нескольких циркуляций выстрелило в человека в черном.

Мужчина несколько раз взмахнул своим мечом, и расцвело зарево. С громким бумом, меч столкнулся с огнем, произошел взрыв. После взрыва фиолетовое пламя на самом деле не потухло.

Вместо этого огонь распространился на лезвие меча, продолжая гореть. Очень скоро он добрался до рукоятки. В глазах мужчины был шок. Прежде чем пламя достигло рукоятки меча, он быстро бросил меч на землю.

Пришло время! Выброс Божественного грома!

Сяо Чэнь быстро перебросил Клинок сломленной луны в левую руку, пока «Прорыв Пурпурного Громового Дракона» быстро циркулировал в его теле. Чистая энергия с атрибутом молния исходила из его правой руки.

Он образовал яркий свет молнии в воздухе, когда выстрелил в человека в черном. Хотя этот «Выброс Божественного грома» был только высшей боевой техникой желтого ранга, его скорость была значительно выше, чем обычные техники высокого ранга. Отпустив длинный меч, у человека не будет возможности уклониться от него.

*Пучи!*

Сияющий свет молнии ударил по телу человека, и в одно мгновение тело этого человека засветилось, потрескивая от молний. Он непрерывно вспыхивал, словно человек, сделанный из молний.

Сяо Чэнь был очень удивлен, этот человек использовал неизвестную боевую технику и превратил свою эссенцию в броню, покрывающую все его тело, в результате чего мощь Выброса Божественного грома была заблокирована.

"Убью!"

Человек в черном громко закричал, когда он поднял еще горящий меч. Его тело взорвалось вперед, и, прежде чем Сяо Чэнь успел среагировать, перед ним появился огненный свет.

Небесный Щит Молнии!

Меч, окутанный Пурпурным Пламенем, безжалостно ударил в Небесный Щит Молнии. Из-за блока Небесного Щита Молнии разрушительная мощность этого удара была сильно ослаблена. Тем не менее, Сяо Чэня вырвало кровью, показывая насколько большая сила была за мечом.

"Я никогда не использовал столько силы в своей жизни перед низшей стадией сферы Основы. Сяо Чэнь, ты первый, кто достиг этого." - человек в черном почти сходил с ума, когда он обрушивал пламенный меч и непрерывно бил по Небесному Щиту Молнии.

*Взрыв! Взрыв! Взрыв! Взрыв...*

Каждый раз, когда меч рубил, эссенция и кровь в теле Сяо Чэня становились еще более хаотичными, а цвет лица Сяо Чэня медленно становился все бледнее и бледнее.

Сяо Юйлань, которая уже восстановила какую-то часть эссенции, заметила опасную ситуацию, в которой оказался Сяо Чэнь. Не обращая внимания на свои раны, она прыгнула вперед и ударила ладонью по телу этого человека.

Тем не менее, все тело человека было уже покрыто доспехами, сделанными из эссенции, которые могли даже заблокировать Выброс Божественного Грома. Итак, что может сделать этот удар ладонью? Человек в черном обернулся и оттолкнул Сяо Юйлань, отправляя ее полет.

"Ублюдок!" - Сяо Чэнь вскрикнул от боли, когда он выбросил Небесный Щит Молнии, заставив его лететь к Сяо Юйлань.

"Братец Сяо Чэнь, мой удар ладонью уже влил яд Пуансеттии в его тело. Все, что нам нужно сделать, так это нанести открытую рану." - слабо сказала Сяо Юйлань, упав в объятия Сяо Чэня.

Мужчина в черном громко рассмеялся: "Как наивно считать, что можешь убить меня, атакуя ядом Пуансеттии? Не забывайте, какая у меня боевая душа, в этом мире нет яда, способного убить меня."

Услышав эти слова, уже бледное лицо Сяо Юйлань впало в отчаяние еще больше.

Сяо Чэнь крепко схватил меч, его сердце продолжало дрожать. Если бы я был сильнее, тогда бы такой ситуации не произошло. Думать, что я на самом деле позволил женщине приложить столько усилий, чтобы даже ранить себя, ради меня.

"Сегодня, независимо от того, придет ли клан Сяо или нет, вы оба должны умереть. Это последствия вашего выбора." - маниакально сказал человек в черном.

"Так ли это?"

Вдруг из лесу послышалось холодное фырканье. Сяо Чэнь расширил свое Духовное Чутье, но не смог найти никого. Истинное происхождение этого голоса было на самом деле более чем в 800 метрах.

http://tl.rulate.ru/book/4401/104625

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Благодарю.
Развернуть
#
"откуда у тебя эта пилюля?" - это п и з де ц какой удобный момент для такого вопроса.
Развернуть
#
Она не поверила что он сможет сбежать но поверила что он сможет что то сделать.....
Развернуть
#
Со звуком цзинь мужчина в черном достал двухметровый меч из неизвестного места. Даже не знаю, какое такое не известное место))).
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Сяо сиди дома
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку