Читать Immortal and Martial Dual Cultivation / Святой воин двух искусств: Глава 12 (58) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Immortal and Martial Dual Cultivation / Святой воин двух искусств: Глава 12 (58)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 12 (58): Ставка

Пурпурная молния не сильно уменьшилась после разрушения трех потоков Ци. Учитывая силу Чжан Хэ как культиватора средней стадии сферы Мастера, он мог бы легко избежать этого. Однако, увидев, кто его атаковал, он сразу же передумал.

*Пу Чи!*

Безграничный танец Ци меча стал усиливаться; сверкающая молния была поглощена Ци меча и исчезла.

"Сяо Чэнь, ты собираешься помочь этому мусору? Это противоречит правилам арены." - Чжан Хэ холодно улыбнулся, глядя на Сяо Чэня, который был внизу арены.

Сяо Цзяню, которого в настоящее время покрывали травмы, уже трудно было стоять. Он попытался встать с гордой осанкой, его глаза были полны болезненного выражения, когда он усмехнулся с трудом: "Ты всего лишь кусок мусора, мне не нужно, чтобы кто-то вроде тебя мне помогал."

Увидев, насколько больно было Сяо Цзяню, Сяо Чэнь не мог не беспокоиться о нем. Сяо Чэнь посмотрел на Чжан Хэ и сказал: "Я нарушил правила или нет, не определяется тобой. Раньше, когда ты делал свой ход, было ясно, что ты пытался убить его или искалечить. Я не помню, чтобы на этой арене устраивались битвы жизни и смерти."

"Мастер арены, что вы думаете? Если бы старший сын главы клана Сяо умер бы на вашей арене, даже вы не смогли бы отмахнуться от ответственности." - Сяо Чэнь обернулся и сказал мужчине средних лет.

Этот мастер арены неловко улыбнулся. Это правда, что на его арене не было права на организацию битв жизни и смерти. Чтобы организовать битву такого типа, требовалось подать заявку на более высокоуровневую арену.

Несмотря на это, редко бывало, что люди поднимали суету по этому поводу. Даже если бы арена организовала битву насмерть, не было бы никого, кто бы суетился или был недоволен.

У этого мастера арены действительно была глубокая родословная. На самом деле он не боялся Сяо Чэня, но в этот момент Сяо Чэнь атаковал в слабое место перед толпой. Это бы усложнило ему жизнь.

Он небрежно махнул рукой: "Вы двое! Идите, спустите Молодого Мастера Сяо. Возьмите это Духовное оружие и отдайте его Молодому Мастеру Чжан. Молодой Мастер Чжан выиграл этот поединок."

Сяо Цзянь чувствовал себя неудовлетворенным, но на данный момент у него не было возможности сопротивляться. Два культиватора с легкостью его спустили.

Чжан Хэ взял это Духовное оружие, бросил его кому-то ниже арены и улыбнулся: "Высшее Духовное оружие Желтого ранга, неплохо. Чжан У, это для тебя."

Этот человек был также культиватором клана Чжан. Когда он внезапно получил Высшее Духовное оружие Желтого ранга, он взволнованно улыбнулся и сказал: "Большое спасибо, молодой мастер!"

"Пошли. Теперь, я думаю в клане Сяо больше не осталось достойных экспертов. Они всего лишь кучка мусора." - Чжан Хэ обернулся и хотел уйти.

Человек, которого зовут Чжан У, последовал за ним и сказал: "Действительно, вы самый сильный человек молодого поколения в городе Речных Черни. Он даже не смог прикоснуться к одежде Молодого Мастера. Что за слабаки!"

"Я слышал, что Чжан Хэ учился в Школе Белого Утеса в префектуре. Тот, кто его обучал, был великим старейшиной Секты Туманного Меча."

"Секта Туманного Меча, в отношении их понимания пути меча, можно сказать, что они не имеют соперников в Великой империи Цинь. Поскольку он учится у великого старейшины, неудивительно, что он настолько силен."

"На самом деле Сяо Цзянь не слаб. Он уже стал Мастером в таком молодом возрасте. Тем не менее, он так и не мог коснуться даже рукава Чжан Хэ."

"Вы, парни, не знаете об этом, но то, что Чжан Хэ выпустил, было подлинным Ци меча, а не просто выброс эссенции. Он родился с Божественной Душой Меча Чистого Неба. По этой причине он может высвободить Ци меча, которую могут использовать только Святые и выше."

"С Боевой Душой Меча Чистого Неба и путем мастера меча кажется, что никто в городе Речных Чернил не сможет конкурировать с ним. Похоже, в этом Десятилетнем турнире Гора Семи Мелодий наконец поменяет владельца."

Все внизу арены обсуждали поединок, который только что состоялся. Увидев, что Чжан Хэ собирался уйти, все они высказали свои мысли. Надо сказать, что некоторые из этих людей имели совершенно уникальные мнения.

Когда Чжан услышал эти обсуждения, в его выражении мелькнуло лишь небольшое изменение, но он чувствовал себя самодовольным и тщеславным в глубине сердце. Когда он был в городе префектуры, его талант можно было считать только выше среднего, и он не был на вершине. Однако в этом крошечном городе Речных Чернил можно было сказать, что он не имеет себе равных среди своего поколения.

"Покидаешь так быстро арену после того как поиздевался над кем-то?" - Сяо Чэнь посмотрел на двух мужчин, уходящих и внезапно равнодушно крикнул.

Чжан Хэ был ошеломлен. Затем он обернулся и улыбнулся: "Сяо Чэнь, ты настолько наивен, чтобы бросить мне вызов?"

"Почему бы и нет ?!" - Сяо Чэнь бесстрашно посмотрел на Чжан Хэ. В его взгляде не было и намека на страх.

Чжан Хэ чувствовал себя так, будто слышал самую смешную шутку в мире. Он указал на свой собственный нос и сказал: "Ты думаешь, что после того, как я немного похвалил тебя, правда считаешь себя кем-то, кто воспринимается всерьез?"

Чжан У только что получил Духовное оружие, поэтому он очень хотел показать себя: "Первый Молодой Мастер, этот парень слишком безрассуден. С культивированием средней стадии Основ он осмеливается бросить вам вызов. Позволь мне пойти и испытать его."

Чжан Хэ подумал об этом. Чжан У был на пике высшей стадии. Кроме того, теперь у него есть Духовное оружие. Сяо Чэнь был только на средней стадии, но у него было странное пламя.

Однако у него не было Духовного оружия, поэтому он не должен победить Чжан У. Таким образом, он сказал: "Конечно, но будь осторожен с его Боевой Душой. У него довольно тираничное пламя."

Когда Чжан У услышал это, он прыгнул на арену и громко-громко крикнул Сяо Чэню: "Мусор клана Сяо, ты не достоин Молодого Мастера моего клана. Меня, Чжан У, достаточно, чтобы с легкостью победить тебя."

"Этот Чжан Хэ... он, должно быть, сейчас думает о том, чтобы показать Духовное оружие, которое заполучил."

"Несмотря на то, что он не ровня Сяо Цзяню, он является культиватором высшей стадии Основы. Среди молодого поколения города Речных Чернил его все еще можно считать экспертом."

"Этот Сяо Чэнь по-настоящему безрассуден. Когда он все еще был мусором, любой мог бы его запугать. Теперь, когда он уплотнил свою боевую душу, он стал настолько высокомерным. Как безрассудно!"

"Знаешь, что? Этот Сяо Чэнь в течение месяца сумел подняться до средней стадии сферы Основы. Его талант на самом деле не плох."

"Даже если его талант и не плох, он по-прежнему остается только на средней стадии. Кроме того, у него нет Духовного оружия. Ему не удастся победить Чжан У."

Взгляд Сяо Чэня был таким же спокойным, как вода. Когда он услышал споры, идущие снизу, то не особо поменялся в лице. Он просто равнодушно посмотрел на Чжан У и сказал: "Ты мне не противник. Однако, если ты хочешь сразиться, тогда поставьте на ставку это Духовное оружие в руке."

Чжан У улыбнулся: "Какой ты высокомерный человек. Отлично, я согласен. Но что ты собираешься делать, если проиграешь?"

"Естественно, я дам равноценное сокровище."

Двое из них стояли перед мастером арены и подписали соглашение о поединке. Это не была дуэль жизни и смерти. Таким образом, в этой битве, если стало очевидно, что другой человек больше не может сражаться, им не разрешалось его убить.

Если кто-то сдался, другому не разрешали делать какие-либо дальнейшие шаги. Или иначе, это будет считаться противоречащим правилам, и они потеряют предмет, который поставили.

Двое стояли в своих углах арены и поклонились друг другу. С этой точки зрения дуэль считалась начатой.

Сяо Чэнь не хотел тратить слишком много времени на эту дуэль; он по-прежнему должен позже бросить вызов Чжан Хэ, и это было важно. Этот поединок должен закончиться быстро. Он решил сделать первый шаг.

*Та!*

Перед тем, как выйти на арену, Сяо Чэнь уже начал быстро распространять Прорыв Пурпурного Громового Дракона, и он уже давно был на пике своих возможностей.

В тот момент, когда они закончили кланяться, Сяо Чэнь внезапно оттолкнулся от земли и полетел вперед. Прыгнув вперед он был настолько быстрым, что только после его остановки все услышали ветер.

Что за скорость! Чжан У был поражен. Он не ожидал, что, несмотря на свой низкий уровень культивирования, Сяо Чэнь первым сделает шаг. Он был слишком самоуверен.

Он быстро отступил назад на пару шагов, и его правая рука выхватила меч. Пока он отступал, он постоянно атаковал вспышкой меча, пытаясь временно отступить от Сяо Чэня.

*Пу Чи!*

Молния окутала руку Сяо Чэня. Сяо Чэнь посмотрел и сфокусировался на вспышке, в его глазах появился блеск; он не собирался уклоняться.

Используя свой палец как меч, он выглядел очень внушительно. Он двигался так же быстро, как молния, и ткнул пальцем в эту вспышку.

"Что он делает? Если он так поступит, то потеряет руку." - крикнул кто-то в толпе внизу.

Уголок губ Чжан У приподнялся в холодную улыбку. Твоя скорость может быть и ужасающая, но моя вспышка уже полностью готова. Если ты не отступишь, то потеряешь руку.

Когда Чжан Хэ увидел это, он не мог понять, что происходит. Только человек, который закалил свое тело до предела, укрепив сухожилия подобно бронзе и кости подобно железу осмелиться использовать свое тело, чтобы идти против Духовного оружия.

Этот Сяо Чэнь, очевидно же еще не достиг такого уровня. Почему же он атакует рукой вспышку меча Чжан У?

Правая рука Сяо Чэня уже вступила в контакт с границей вспышки меча. Если бы он продвинулся еще немного, его ладонь была бы отрезана, превратив его в настоящий кусок мусора в будущем.

Однако в этот момент правая рука Сяо Чэня внезапно остановилась. Его руки остановились прямо перед этой вспышкой меча.

Его правая рука постоянно создавала печати. В течение одного вдоха было создано много печатей.

Когда Чжан Хэ увидел, что Сяо Чэнь остановился, он почувствовал, что не может понять, что тот сделает. 

*Бум!*

Из ниоткуда появилась молния, вызвавшая гром и сильный удар в голову Чжан У.

Это был измененный Сяо Чэнем Удар Молнии. Его мощь была значительно меньше оригинальной, но намного более эффективной. После того, как он приблизился, он смог мгновенно выполнить его.

Чжан У был озадачен обманкой Сяо Чэня. Когда обнаружил опасность, то уже было поздно избегать атаки. Он мог только высвободить всю эссенцию в своем теле, чтобы защититься от этого удара молнии, который появился из ниоткуда.

*Бэнг!*

Молния прошла от его головы к ногам. Из-за того, что ее мощь значительно уменьшилась, он не пострадал серьезно. Однако он теперь был парализован и временно не мог двигаться.

Пока ты парализован, я сделаю свой шаг! Это и был план Сяо Чэня. Он сразу же пошел вперед и шесть раз ударил в грудь Чжан У.

Шесть потоков фиолетового огня пронзили грудь Чжан У. После чего упали на пол арены и сожгли около полуметра, прежде чем погаснуть.

Из-за того, что убийство не было разрешено на арене, Сяо Чэнь не вызывал пурпурное пламя, которое сожгло бы полностью тело. Или же Чжан У немедленно превратился бы в пепел.

"Как это возможно? На самом деле он смог мгновенно победить Чжан У."

"Действительно, это пламя в конце, было очень тираничным. Чжан У уже использовал всю свою эссенцию, чтобы покрыть все свое тело, но он смог создать шесть дыр."

"Однако Сяо Чэнь был очень проницательным. Если Чжан У не был бы им удивлен, тогда этот удар молнии не достиг бы Чжан У с самого начала." - люди под ареной начали кричать от удивления, они не ожидали, что Сяо Чэнь сможет победить Чжан У в два хода.

Чжан Хэ прыгнул на арену и нажал на несколько акупунктурных точек Чжан У, остановив кровотечение. Затем он достал Золотую Мазь и смазал раны.

"После нашей встречи твое пламя стало еще более тираничным. Однако, если ты хочешь сразиться со мной, то должен сделать ставку."

Сяо Чэнь ничего не ответил и забрал Духовное оружие у мастера арены. Затем он бросил его перед Сяо Цзянем. Поскольку большинство травм Сяо Цзяня были внешними, он уже выздоровел. Он посмотрел на Сяо Чэня со сложным выражением; у него в глазах мелькало множество выражений.

*Та!*

Сяо Чэнь внезапно достал саблю - Лунную тень из Кольца Мироздания и медленно бросил между ними. Лунная тень врезалась в каменный пол, который был ареной.

Без единого звука сабля легко вонзилась в него, оставляя только ручку. Доказательство непревзойденной остроты Лунной тени.

"Высшее Духовное оружие Черного ранга!" - глаза Чжан Хэ вздрогнули, он уставился на Лунную тень, которая находилась посреди арены.

http://tl.rulate.ru/book/4401/143242

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо.
Развернуть
#
Зачем отдавать оружие? Одним предложением автор зас#ал всю главу
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку